Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.09.2023
5531

Любимый осенний аромат: Parfums Constantine La mia Roma

Здравствуйте.

К бренду Parfums Constantine у меня особое отношение. Я начала писать отзывы около 2х лет назад, и в какой-то степени всё началось именно с их парфюмерии. Отзывы были так себе, так что спустя столько времени я хочу повторно рассказать о каждом аромате, которые у меня есть. Всего их 6. И начну я с самого любимого.

Внешний вид

Бренд бюджетный, и у него есть несколько линеек разной стоимости и направления. Есть более дешёвые номерные ароматы, а есть и вот такая более дорогая линейка не совсем аналогов. По крайней мере, так было на момент покупки. Оформление у этих ароматов соответствующее.


Коробочка очень красивая и качественная. Большая, минималистичная и прочная.

На каждой коробке есть карта Италии, где отмечен город, которому посвящён тот или иной аромат.


Мы сегодня говорим о Риме.

Формат у неё не совсем стандартный.

Верхняя крышка поднимается обнажая флакон.

Картон очень плотный и вообще не гнётся.

Сама подложка тоже качественная. Флакон сидит в ней очень плотно и даже есть перевернуть, он не выпадет.

Флакон — это что-то невероятное. Он довольно простой формы, но отполированные грани придают ему дороговизны.


Насколько я знаю, все флаконы полировали вручную.

Донышко — это вообще моя любовь. Оно гладкое и, глядя в него, остальные грани играют особенно интересно. Но есть и небольшой минус. Из-за такого гладкого дня полка должна стоять максимально ровно. Иначе он просто уедет.

Крышка тоже не отстаёт. Она хоть и пластмассовая, но тоже гранёная и отполированная.


На ней более 50 граней.

Распылитель хороший. А вот кольцо, которое закрывает завальцовку, у меня недавно отклеилась. Теперь снимается вместе с крышкой.

Пирамида аромата


Парфюмерная вода La Mia Roma — современный, многогранный парфюм, в котором экзотические травы, окруженные цитрусовыми нюансами бергамота, переплетаются с чувственными восточными аккордами. Обладательница аромата La Mia Roma обаятельна, независима и привлекательна. Представляем вам коллекцию женской парфюмерии известного бренда Parfums Constantine, который уже много лет создает неповторимые ароматы для женщин. Коллекции бренда представляют широкий выбор ароматов: от сладких цветочных, фруктовых до восточных композиций. Парфюмерная и туалетная вода бренда отличаются высокой стойкостью и отменным качеством. Она прекрасно подходит как для повседневного использования, так и для особых случаев женщинам всех возрастов.


Верхние ноты:


Бергамот, Апельсин, Лимон


Средние ноты:


Фруктовые ноты


Базовые ноты:


Белый мускус, Амбра, Мадагаскарская ваниль

Мои впечатления

Отмечу сразу, что аромат был создан по мотивам сразу двух парфюмов. Это  Erba Pura Sospiro и Kirke Tiziana Terenzi.


Аромат очень интересный и из всей линейки самый лучший и современный. От этого он и самый популярный.


Стартует он ярко. Цитрусами и фруктами и небольшим количеством бергамота.


Через некоторое время цитрусы сменяются небольшой травянистой ноткой, а к фруктам добавляется красивая ваниль. Я её не очень люблю, но именно в этом аромате она звучит дорого.


Пирамида небольшая, и каждую ноту я ощущаю. База из белого мускуса и амбры добавляет ему теплоты и насыщенности.


?Аромат начинается сладко и громко. Даже немного удушающе. Но постепенно это всё утихает, и в конце концов, он остаётся на одежде красивой, немного пряной ванилью и амброй.


Звучит очень интересно и дорого. Именно он у меня получает больше всего комплиментов.

?Стойкость у него отличная. Держится он на одежде даже больше суток. Просто так с одежды не сойдёт. Даже в насыщенности не так сильно теряет. Первые часа два он очень яркий. Следующие часов 7 он как будто не меняется и только к вечеру начинает утихать.


?Шлейф имеется. Я бы назвала его средним. Но он остается таким на протяжении почти всего времени.


?Время года.

Для меня определенно осень. Как тёплая, так и холодная. Для зимы тоже отлично подойдёт. А вот весной и летом задушит.

Немного основной информации


  • Объём: 60 мл
  • Концентрация: Парфюмерная вода
  • Группа ароматов: фруктовые, цветочные, восточные

По цене даже сказать ничего не могу. В своё время я покупала его по супер акции где-то за 1500р. Без скидок он стоил от 3500 р. Возможно, это было связано с тем, что ароматы некоторое время не выпускались и просто распродавали остатки. Думала, что линейку вообще сняли с производства, но поискав в интернетах, нашла информацию, что она вновь появится к концу этого года. Какая цена у неё будет, я даже предположить не могу.


Оценка: 10/10

Лучшее за месяц

Комментарии

Red_helga 18 сентября 2023, 11:50
Флакончик так дорого выглядит, и не скажешь, что бюджетный парфюм. Читала про эту серию, но не решилась взять без теста.
Анастасия Сергеевна 18 сентября 2023, 11:55
Я Верону без теста взяла. В итоге она мне меньше всего нравится. Венецию тестировала и не смогла без нее уйти из магазина. Пробовала все, но с Римом ни один аромат из линейки не сравнится.
Adalinda 18 сентября 2023, 21:57
А каков он на коже?
Анастасия Сергеевна 19 сентября 2023, 04:43
Я не так часто носила его на коже. Сильно не меняется. Стойкости чуть меньше, но тоже очень долго держится.
Свежие обсуждения в Чилауте
Летний аромат с мятой или мохито5Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF1Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку25girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо