26.01.2024

Энзимный тоник Plenaire Tropique Enzymatic Exfoliant - самые чистые поры в моей жизни

Всем привет! Всем известно, что здоровая и красивая кожа начинается с хорошего очищения. Последние лет десять очищение с помощью энзимных пудр стало очень популярным, благодаря чему происходит не только очищение, но и отшелушивание кожи и этот продукт можно найти у многих косметических брендов. Честно скажу, мне формат энзимных пудр не нравится, слишком уж муторно для меня: сначала насыпь необходимое количество пудры на ладонь, смешай с водой, нанести на лицо, — в общем, это не для такой лентяйки как я. Мне подавай удобство, где всё и сразу, чтобы вжик, и уже красивая 😁

Конечно, эффект от применения энзимов мне нравится и я подумывала о введении их в уход, но в более удобном для меня формате, и, вот, прошлым летом в одном интернет магазине я случайно наткнулась на энзимный тоник британского бренда Plenaire. Я поняла, что это ведь то, что я искала! Недолго думая, добавила его в заказ и вот моё мнение о нём.

Plenaire — молодой британский бренд косметики, выпускающий мягкие и эффективные базовые средства ухода за кожей. Марка использует в производстве только чистые ингредиенты, безопасность для кожи которых доказана. Всё продукты бренда веганские и не тестируются на животных. Косметика производится в Великобритании.

Тоник Tropique Enzymatic Exfoliate — это коктейль из осветляющих фруктовых кислот, которые заряжают кожу энергией. Это осветляющий тоник, который эффективен, но в то же время действует достаточно нежно для любого типа кожи, в том числе и чувствительной. Гликолевая и салициловая кислоты отвечают за очищение в составе, а отшелушивающий комплекс из маракуйи, ананаса и грейпфрута придает коже сияние.

Активные ингредиенты:

• Салициловая кислота — используется для отшелушивания кожи. Обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, помогает прочистить поры, предотвратить появление пятен и ускорить заживление существующих.
  • Азелоилдиглицинат калия — производное азелаиновой кислоты. Он эффективен в уменьшении покраснения кожи, гиперпигментации и пятен. Азелоилдиглицинат калия лучше растворим в воде по сравнению с азелаиновой кислотой. Благодаря этому свойству продукты с азелоилдиглицинатом калия имеют более приятную текстуру
  • Глицерин — один из лучших увлажняющих ингредиентов. Естественным образом присутствует в коже. Притягивает воду к верхнему слою кожи, действуя как увлажнитель
  • Лактат натрия — помогает притягивать воду к верхнему слою кожи. Часто используется для регулировки уровня pH продукта
  • Экстракт плодов Vitis Vinifera — растительный экстракт, который помогает притягивать воду к верхнему слою кожи. Он полезен для нейтрализации свободных радикалов в коже

Итак, внутри картонной коробки нас ждёт пузатенькая пластиковая бутылочка с откидывающейся крышкой и помпой. Я очень люблю, когда у таких средств есть помпа, это удобно и практично. Конкретно эта может правда чуть-чуть «плеваться» при нажатии, но я быстро приспособилась и набираю тоник на ватный диск без проблем.

По консистенции — это прозрачная водичка с немного химозным запахом экзотических фруктов. Хотелось бы более натуральный аромат, но, в целом, он не раздражает и улетучивается сразу после нанесения на кожу. При нанесении может едва ощутимо пощипывать кожу, но совсем немного, не доставляя дискомфорта. Расход тоника относительно небольшой.

А теперь перейду к главному его достоинству, а именно очищению пор. Хотя, говоря очищение это не совсем применимо к нему, правильно было бы сказать ВЫДРАИВАНИЕ. То, сколько грязи он способен вычистить из пор оказалось для меня большим сюрпризом. Я и не знала, что там столько всего скапливается, пока не увидела ватный диск после использования этого тоника, от которого мне захотелось упасть в обморок.

Несмотря на столь интенсивное очищение, после применения тоника совсем нет чувства стянутости кожи, она по ощущениям приятно увлажнённая, хотя за счёт наличия салициловой кислоты в составе я была готова, что кожу будет тянуть, особенно на сухих участках кожи.

Также помимо ощущения чистоты, тоник деликатно отшелушивает и полирует поверхность кожи, но делает это деликатно, и как-то незаметно. Но после применения кожа лица дышит, с неё как бы сняли всё лишнее и ненужное.

Также тоник Plenaire заметно осветляет и выравнивает тон кожи, за что отдельное ему спасибо. А мои расширенные поры в Т-зоне сужаются и выглядят намного лучше.

Пользуюсь этим тоником три раза в неделю. Мне этого достаточно, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии и выдерживать баланс между интенсивный очищением и поддержанием нормального pH и микробиома кожи.

Тоник Plenaire оказался для меня тем случаем, когда производитель действительно выполнил все заявленные обещания. За 5 месяцев использования этот тоник стал для меня маст-хэвом и я обязательно с удовольствием повторю его.

Прошу прощения за столь неэстетичное фото, добавила его для наглядности, чтобы показать, сколько всякой гадости этот тоник вычищает из пор. Не подумайте, я в этот день не работала на стройке и не посещала грузовой порт, я была из дома, не нанося при этом ни грамма декоративной косметики, только уход. Откуда каждый раз на коже собирается столько грязи, я не понимаю. Но для меня факт остаётся фактом, обычные тоники и в половину так хорошо не очищают кожу.

25€цена
5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua (Water), Propanediol, Potassium Azeloyl Diglycinate, Benzyl Alcohol, Sodium Lactate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Salicylic Acid, Alcohol Denat, Passiflora Quadrangularis Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Sodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Sorbic Acid, Glyceryl Caprylate, Parfum (Fragrance), Polyglyceryl-6 Oleate, Citric Acid, Sodium Surfactin.

Достоинства энзимного тоника Plenaire:

• Эффективно и мягко очищает и отшелушивает, способствуя обновлению клеток
  • Уменьшает видимость пор
  • Выравнивает и полирует тон кожи
  • Осветляет и обновляет цвет лица
  • Увлажняет кожу

Скажите, пожалуйста, вы любите косметику с энзимами?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

onnych26 января 2024, 13:32
Вот это да! Пользовалась энзимами в разных форматах, но такого ещё не видела. Результат 🔥
Очень захотелось приобрести
Nelli_von_B26 января 2024, 13:51
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🙂🌺
Spring_wind26 января 2024, 13:35
Забираю, обязательно попробую.
Nelli_von_B26 января 2024, 13:53
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🌺
Masislyasik26 января 2024, 13:37
Было бы здорово добавить фото ДО/ПОСЛЕ)
Nelli_von_B26 января 2024, 14:00
Здравствуйте, Ольга! Спасибо за ваше внимание к посту. Задачу сфотографировать поры в Т-зоне перед началом применения тоника полгода назад я для себя не ставила, поэтому не могу поделиться такими фото.
Pobedinov26 января 2024, 13:43
А как этот тоник нужно использовать? То есть ватным диском с тоником вы просто протираете предварительно очищенное лицо и на диске остаются вот такие следы? Честно говоря, не очень понимаю механизм действия, вроде бы обычный кислотный тоник…
Nelli_von_B26 января 2024, 14:04
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🙂
Я пользуюсь этим тонком в своём промежуточном уходе: после умывания водой (в те дни, когда я не пользуюсь декоративной косметикой), я наношу тоник на ватный диск и протираю им зону лица и шеи.
Blondasaurus26 января 2024, 14:28
Несли, привет! Большое спасибо за рекомендацию! Я тоже прибываю в шоке от того, сколько грязи накапливается за день, хотя я просто нахожусь дома((
Пойду гуглить в общем 😉
Nelli_von_B26 января 2024, 15:17
Катя, привет! Да, что за день проведенный на работе, что дома, грязи на коже накапливается очень много. Для меня это было своего рода открытием, поскольку никогда столько грязи не видела после использования тоников, всегда думала, что они в полной мере очищают кожу.
JuliaBerg26 января 2024, 14:42
Нелли, привет 🌸я тоже не люблю энзимные пудры, была у меня знаменитая sensai, для меня было разочарование, тоники периодически использовала, давно, последним был loccitane белая королева, ну вот не видела я изменений на коже, и в какой то момент от них отказалась, но теперь обратно задумаюсь, действительно сколько грязи в наших порах 🤦‍♀️эффект конечно супер! Бренд интересный, подкупает что веганский, я вобще люблю всё натуральное, если встречу в продаже куплю! Спасибо тебе!😘ты кладезь полезных и крутых открытий в косметике
Nelli_von_B26 января 2024, 15:33
Юля, привет! Вот и я не люблю энзимные пудры, слишком много мороки, я скорее выберу скраб для более глубокого очищения кожи, чем энзимную пудру. А вот энзимный тоник для меня оказался что надо. 🙂👍
В Швейцарии бренд Plenaire не представлен оффлайн, заказывала себе из интернет-магазина.
JuliaBerg26 января 2024, 15:45
И мне удобнее даже скраб, ну и эффект на себе от пудры не увидела)Я думаю и во Франции тогда тоже нет его в магазинах, в этих странах обычно поддерживается местное производство, поэтому тогда придётся тоже заказать) уж больно продукт зацепил👍
Nelli_von_B26 января 2024, 15:47
Если закажешь, поделись потом своим мнением, пожалуйста 😘
JuliaBerg26 января 2024, 16:50
Обязательно 😘🤗
MILA_66626 января 2024, 15:05
Нелли, привет.
У меня был опыт энзимных пудр бабор и сенсай. Но в итоге отказалась от этого формата, во-первых танцы с бубнами при пользовании, я тоже лентяй и люблю быстрый уход, во-вторых заметила что со временем пудры стали немного раздражать кожу.
Спасибо за обзор хорошего средства. Последнее фото впечатляет.
Nelli_von_B26 января 2024, 16:04
Мила, привет! 🌺
Вот и я лентяйка, мне чем быстрее шаг в уходе, тем лучше (ну за исключением масок, когда можно нанести их перед сном и спокойно подождать).
Я с этим тоником стараюсь особо не частить, всё таки помимо энзимов там ещё и кислоты, для себя выбрала оптимальное применение 3 раза в неделю. 🙂
Romanova_kate26 января 2024, 15:09
Спасибо за пост. Результат от применения тоника потрясающий!
Nelli_von_B26 января 2024, 16:10
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за ваше внимание к посту 🙂🌺
iraonlogn26 января 2024, 15:55
Привет, Нелли 🌺 С большим интересом прочла пост о таком тонике) Как-то привыкла к пудрам энзимным, но хочется чего-то ещё мягче )) Результат на фото впечатлил 😊
Nelli_von_B26 января 2024, 16:45
Ирина, привет! Спасибо, что заглянула 🙂
Да, это тоник и в меру мягкий и эффективный 🌺
aquagirl26 января 2024, 15:59
Нелли, привет!
Я люблю энзимы 👍 Они помягче, чем кислоты, но тоже работают. У меня в ходу энзимная пудра Aravia, маска Elemis.
Тоник с энзимами ещё не встречала, спасибо за пост!
Nelli_von_B26 января 2024, 16:47
Светлана, привет!
Заинтересовала энзимная маска Elemis, пойду погуглю, спасибо за совет 🙂👍
Rozental_Lelya26 января 2024, 16:40
Простите, но если спонжик так выглядит после кислотного тоника в ваш обычный день в квартире, то вам стоит провести генеральную уборку дома.
Nelli_von_B26 января 2024, 17:11
Здравствуйте, ни за что бы не подумала, что дома нужно убираться 🤣🤣🤣
liliya_v26 января 2024, 17:45
Очень впечатляющий результат, забираю в избранное 🌟
Nelli_von_B26 января 2024, 17:58
Здравствуйте, спасибо, рада быть полезной 😊🌺
nelena26 января 2024, 17:45
Нелли, привет! Ты, как всегда, с завлекательным постом  . Сколько косметических открытий поселилось на моей полочке после твоих замечательных обзоров! Спасибо, что рассказываешь  . Тоник, как минимум, заинтересовал.
Nelli_von_B26 января 2024, 18:05
Елена, привет! Спасибо за твоё внимание 😊
Рада, что мои посты пригодились тебе 😘
Kaatushkaaa26 января 2024, 20:18
Отличный результат. Как я люблю продукты с таким дозатором. Очень удобный
Nelli_von_B26 января 2024, 20:39
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🙂🌺
Lara197926 января 2024, 20:18
Добрый день, Нелли! Не совсем поняла, это после пенки остаётся столько грязи? И если обычным тоником протираете лицо, то он чистый? Именно этот тоник вычищает столько грязи?
Nelli_von_B26 января 2024, 20:42
Здравствуйте, Лариса! Спасибо, что заглянули 🌺
Нет, это не после пенки, а после умывания водой в те дни, когда я не пользуюсь декоративной косметикой. Если протираю лицо обычным тоником, то ватный диск гораздо менее грязный.
Elenina8726 января 2024, 22:12
Вот это да…
Обязательно бы попробовала, если б было понятно где и как достать этот тоник.
А пока, ждём лучших времён.
Nelli_von_B26 января 2024, 22:21
Елена, здравствуйте! Спасибо, что заглянули 🌺🙂
Ekaterina16062127 января 2024, 10:15
Какой интересный тоник! Сразу захотелось)
Nelli_von_B27 января 2024, 11:50
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за ваше внимание к посту 🙂🌺
K_Zaitsava27 января 2024, 10:15
Добрый вечер, эффект впечатляет! Сразу же себе заказала)
Nelli_von_B27 января 2024, 14:54
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🌺
Estoy27 января 2024, 13:16
Спасибо за знакомство с новым для меня средством, прочитала с удовольствием! Как всегда ❤️❤️
Nelli_von_B27 января 2024, 16:30
Привет! Всегда рада твоему вниманию ☺️🌺
LazyDaizy27 января 2024, 13:47
Хочу-хочу! 😍 Спасибо за пост, похоже, тоник шикарный!
Nelli_von_B27 января 2024, 16:55
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺
Александра Кинзель29 января 2024, 17:04
Приветик! спасибо за обзор! пользуюсь энзимной пудрой через день.вот теперь добавлю и этот шикарный тоник! раньше увлекалась по брльшей части хим.пиллингами.но после того, как кожа ответила мне разацией-приходиться обходиться мягоньким очищением😌
Nelli_von_B29 января 2024, 18:19
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺