15.09.2023

Хорошо забытое старое. Imagic Charm 16 Color Eyeshadow Palette

Мой сегодняшний пост посвящен палетке, с которой я знакома уже более пяти лет. Сейчас в моих руках уже второй экземпляр Imagic Charm 16 Color Eyeshadow Palette, и я с радостью поделюсь своим мнением об эти тенях.

Коротко о главном.

Imagic Charm 16 Color Eyeshadow Palette появилась в продаже в 2018 году. В то время теплые оттенки теней были на пике популярности, поэтому неудивительно, что эта бюджетная палитра стала бестселлером. Произведен продукт в Китае, срок годности составляет месяцев после вскрытия упаковки.

Вес теней — 28,8 г, всего в палетке 16 оттенков по 1,8 г каждый. Довольно щедро, особенно, если учесть, что расходуются тени медленнее, чем ABH и ColourPop.

Рефилы имеют квадратную форму и расположены по четыре в ряд, на каждый квадратик нанесено тиснение в виде логотипа бренда. Поверхность сияющих оттенков со временем не затирается и не засаливается, матовые хорошо спрессованы. На ощупь все оттенки приятные, шелковистые, отдушка отсутствует.

Упаковка простенькая, но выполнена качественно.

Картон прочный, кейс закрывается на магнит, есть большое удобное зеркало:

Палитра. Качество теней.

Цветовая гамма в палетке Imagic полностью в духе своего времени. Матовые оттенки преимущественно теплые, да и сияющие тоже.

Палетка, в целом, контрастная, и очень красивая. Это далеко не нюд, но, при желании, тени легко можно использовать в повседневных макияжах. Оттенки гармонично подобраны и хорошо сочетаются между собой, благодаря чему с Imagic Charm 16 Color Eyeshadow Palette можно придумать множество самых разных макияжей. Также отдельно хочу отметить затемняющие матовые — их здесь несколько, и все рабочие. Пигментация матовых сильно уступает палеткам американских брендов, однако, это не является недостатком: все оттенки отлично наслаиваются, а также, совершенно не пылят и не осыпаются при нанесении. С тушевкой проблем вообще не возникает: тени не сухие, они не залипают и легко смешиваются.

Шиммеры (металлики) очень мягкие, словно сливочные, они легко наносятся пальцем, не сморщивают веко и потрясающе красиво сияют.

Стойкость отличная, на любой базе – от Artdeco до Urban Decay.

Демакияж стандартный (мицеллярная вода), малиновый оттенок Drama может незначительно тинтовать кожу, но дфухфазным лосьоном смывается полностью.

Свотчи и оттенки:

первый ряд сверху: Classic, Winky, Rebel, Smoked
первый ряд сверху: Classic, Winky, Rebel, Smoked

• Classic — матовый, желтоватый цвет слоновой кости.
  • Winky — матовый, бежевый.
  • Rebel — рыже-красный металлик, очень яркий, красивый.
  • Smoked — матовый, красно-кирпичный.

второй ряд сверху: Malloy, Hung, Bubble. Vamp
второй ряд сверху: Malloy, Hung, Bubble. Vamp

• Malloy — металлик цвета темного шампанского.
  • Hung — матовый, припыленно-лавандовый. Очень удачный оттенок, пользуюсь часто.
оттенок Hung
оттенок Hung

• Bubble — бордово-красный металлик, тоже очень яркий.
  • Vamp — матовый, темный бордово-коричневый.
второй рад снизу: Singh, Profesh, Wine, Drama
второй рад снизу: Singh, Profesh, Wine, Drama

• Singh — металлик, состаренное светлое золото. Одна из самых красивых сияшек в этой палетке.
  • Profesh — матовый, кирпичный.
  • Wine — матовый, светлый коричневый с красноватым подтоном.
  • Drama — матовый малиновый.

нижний ряд: Drive, Bold, Garica, Prowl
нижний ряд: Drive, Bold, Garica, Prowl

• Drive — огненно-рыжий металлик, обожаю! Самый красивый оттенок во всей палитре!
  • Bold — матовый, шоколадно-коричневый.
  • Garica — светло-коричневый металлик.
  • Prowl — черный, не угольный.

Свотчи сияющих оттенков:

Макияжи.

Палетка достаточно вариативная, при желании, макияжей можно придумать множество. Я покажу лишь некоторые, которые у меня получились.

1) Использованы Classic, Winky, Smoked, Malloy:

2) Использованы Classic, Profesh, Bold, Vamp, Prowl, Rebel, Malloy.

3) Использованы Classic, Hung, Vamp, Singh.

4) Использованы Hung, Wine, Malloy, Singh.

5) Использованы Bold, Vamp, Winky, Profesh, Drive, Malloy.

6) Использованы Classic, Drama, Malloy, Bubble.

7) Использованы Bold, Vamp, Winky, Profesh, Garica, Malloy.

8) Использованы Classic, Drama, Malloy.

Мое мнение.

Imagic Charm 16 Color Eyeshadow Palette- очень хорошая палетка, которая не кажется мне устаревшей. Мне нравится качество матовых оттенков, а от шиммеров я вообще в восторге. Аналога оттенку Drive я, кстати, так и не нашла, и считаю его ну ооооочень красивым.

Мои рекомендации!

Срок использования: 5+ лет.

Цена: 1000-1600 рублей, в зависимости от места покупки.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Tatimka90 15 сентября 2023, 18:08
Вот это тот случай, когда каждый цвет в не маленькой палетке мне нравится на все 100%😍 надо брать, однозначно, в ней для меня не будет рефилов, которыми бы я не пользовалась 😌
Спасибо за обзор!
RAGE 15 сентября 2023, 18:18
Спасибо, что заглянули) Очень рекомендую палетку. у нее отличное качество за свои деньги
Ennear 15 сентября 2023, 18:14
Цвета очень вкусные, но гамма прям совсем не моя, эх
RAGE 15 сентября 2023, 18:17
Катятя! как я тебя рада видеть)

Палетка очень классная, прямо не жалею, что она у меня есть
Ennear 15 сентября 2023, 18:18
Я немного отошла от своего внезапного переезда и объявилась! :D
Мила Милованова 15 сентября 2023, 18:44
Задумалась… А какая гамма прям в моде сейчас?
Тени выглядят на мой взгляд актуально и вполне современно
gALBina 15 сентября 2023, 22:08
Мне кажется в моде всегда то, что идёт именно вам, а вкусные коричневые и золотые считаю, что вообще вне моды 😅
Levsa834 15 сентября 2023, 19:12
Второй макияж обалденный!
Levsa834 15 сентября 2023, 23:51
Я хочу сказать, все обалденные, но второй — невероятный.
RAGE 16 сентября 2023, 12:31
Спасибо огромное
Очень приятно!
Kabanuchka 15 сентября 2023, 20:40
Агния, как на вас круто смотрится! Но это ваша заслуга, не палетки )) хотя она тоже хороша 🌹
RAGE 16 сентября 2023, 12:31
Спасибо огромное! Мы на ты
Kabanuchka 16 сентября 2023, 22:53
Да у меня возраст, уже на помню с кем на ты )) 🌹
Natalia_V 15 сентября 2023, 20:46
Спасибо, что про нее напомнили! Это была моя первая палетка в этой гамме, с нее вообще и началось увлечение яркими макияжами. Металлики там действительно фантастические.
Однако, надо бы ее из закромов достать, а то зря скучает))
RAGE 16 сентября 2023, 12:30
Да, палетка чудесная) за свои деньги особенно!
JJlovesmakeup 15 сентября 2023, 20:55
Вау! Так вот откуда тот божественный темно-золотой, который я видела в одном из твоих макияжей?
RAGE 16 сентября 2023, 12:30
Было дело, люблю такой цвет!)
LevKate 15 сентября 2023, 22:21
Агния, номер 7 восторг 🤩
Спасибо, Катя
Beauty_provincialka 15 сентября 2023, 23:20
У меня только 1 вопрос: ПОЧЕМУ ты так редко делаешь обзоры на тени?!
Красота невероятная!
Света, спасибо огромное!
Раньше про тени писала чаще. Но времени на такие обзоры требуется чуточку больше, чем на другие)
У меня на очереди три классные бюджетные палетки. Постараюсь написать про них в ближайший месяц)
Beauty_provincialka 16 сентября 2023, 12:35
Супер! Буду ждать)
Насчёт времени согласна, да. Четверки-пятерки ещё ничего, а такая большая — это очень трудозатратно!
RAGE 16 сентября 2023, 12:37
Хочется побольше вариантов макияжей. Тем более, когда в палетке все оттенки рабочие
SharkyBeauty 15 сентября 2023, 23:20
Вау   все малиново-розовое просто загляденье, да и ВИЧ палетка классная
RAGE 16 сентября 2023, 12:28
Даша, блин
За что ты так со мной! ВИЧ-палетка! Пощадиии)
SharkyBeauty 16 сентября 2023, 12:29
Макияжи шикарны 💣💣💣
RAGE 16 сентября 2023, 12:28
Спасибо тебе   что читаешь❤️
nastya_koshkina 16 сентября 2023, 00:34
Какие симпатичные сияшки в палетке.
И да, макияжи просто очаровательнейшие
RAGE 16 сентября 2023, 12:27
Сияшки тут топ!
Спасибо, Настя
Yokohunter 18 сентября 2023, 09:12
Почему это так прекрасно, что я пошла искать. где ее купить?
RAGE 18 сентября 2023, 09:38
На ягодках))
На Али тоже есть, там официальный магазин.
Спасибо вам!
Yokohunter 18 сентября 2023, 11:29
с вб пусть дороже. но быстрее. а то у меня вечно посылки застревают на 2-3 мес( не везет мне с али(
RAGE 18 сентября 2023, 21:40
Понимаю! Кстати, я свою первую палетку Imagic заказала на Али, и пришла она всего за 8 дней. Это было в 2018 году.
Но где-то через год она была безжалостно растерзана маленькими бесстыжими ручками, и вот сейчас, благодаря тестированию, тени снова у меня. Сыну, тьфу тьфу, более не интересна моя косметика
Yokohunter 18 сентября 2023, 21:58
у меня с али набор палеток ucanbe — оказалось что склад в рф и внезапно все прискакали через 5 дней. Но больше мне такого роскошества не попадалось)
RAGE 19 сентября 2023, 22:06
Это который тройной?)
Розовый, рыжий и сине-зеленый?)
Yokohunter 19 сентября 2023, 22:44
не, я заказала 5 маленьких палеток на 15 цветов — медовая гамма, капуччино гамма, фруктовая гамма, яркая гамма и розово-бежевая гамма + одна огромная палетка на 40 цветов типа натуральные цвета. Нашла вот фото этой огромной палетки. Она прекрасна, но ее ни с собой ни возьмешь, ни с полки лишний раз не достанешь, но кроме размера, в ней все остальное прекрасно
Yokohunter 19 сентября 2023, 22:49
Остальные палетки вот такие. это 2 из 5 штук
RAGE 20 сентября 2023, 10:00
Вот это богатство!
purrpurrw 19 сентября 2023, 22:01
Мне кажется, такая гамма — на все времена! А как выгодно подчёркивает твой оттенок глаз, просто супер
Макияжи, как всегда, прекрасны
RAGE 19 сентября 2023, 22:07
Спасибо тебе огромное
Мне тоже кажется, эта гамма не устаревает
TorTorri 29 сентября 2023, 21:11
Какие макияжи, какие стрелки, ну как же красиво!