16.09.2023

Наконец-то заканчивается и в мусорку. Japonica Siberica Day-off Micellar Foaming Cleanser от Natura Siberica

Всем привет! По теме флешмоба «В мусорку» мне много хочется сказать и показать, мне кажется, эта тема должна быть почаще)) Но времени хватило только на один пост, в нём буду ругать хорошую мицеллярную пенку для умывания Japonica Siberica Day-off Micellar Foaming Cleanser от Natura Siberica, которой невозможно пользоваться.

Бренд: Natura Siberica.

Серия: Japonica Siberica.

Название: мицеллярная пенка для умывания Day-off Micellar Foaming Cleanser.

Производство: Россия.

Тип кожи: для любого типа кожи

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Состав: внизу обзора, под колбой.

Упаковка: я купила эту пенку из-за упаковки, меня очень сильно заинтересовала силиконовая щёточка. Сам бутылёк симпатичный, сделан из качественного, неплохого на ощупь пластика, с закосом под азиатскую косметику, с иероглифами и ярким сочетанием белого и голубого цвета. Сверху бутылочки расположена силиконовая щёточка в защитном колпаке, при желании щеточка снимается. За полгода безжалостного обращения и упаковка, и щёточка как новые.

Дозатор: помпа, сверху которой силиконовая щёточка. Помпа вспенивает жидкое средство и выдавливает пену на плоскую пластмассовую площадку с тремя отверстиями, поверх которой надета щётка с прямоугольными в сечении щетинками. Этот механизм работает отлично, ход помпы плавный, нажимается легко, мне нужно два-три нажатия на лицо, т.к я люблю побольше.

Что внутри: внутри жидкое средство, которое, проходя сквозь дозатор, превращается в пенку. Пенка почти идеальная: не жидкая, в меру плотная, пузырьков много, они мелкие, пена хорошо массирует лицо даже без щёточки. Что мне не нравится? Запах. Ужасный запах сладкой резины, как у китайских кукол лет 30 назад, который ощущается в процессе применения. Он не остаётся на лице, но мне хватает тех двух-трёх минут взаимодействия с пенкой, чтобы меня начало подташнивать.

Способ применения: нажать на помпу 2-3 раза до появления обильной пены, поднести щёточку со средством к лицу и лёгкими массирующими движениями распределить по поверхности влажной кожи, массировать в течение 2-3 минут. Затем необходимо смыть средство с кожи и с силиконовой щёточки, плотно закрыть колпачком.

Как применяю я: распределяла пенку щёточкой по влажной коже лица утром и вечером (вечером применяла её после гидрофильного масла), массировала лицо щёточкой, смывала водой, наносила свой обычный уход.

Обещание производителя: обещают, что пенка бережно очищает кожу и снимает макияж, придаёт ощущение мягкости и бархатистости, увлажняет, успокаивает и защищает кожу, подготавливает её к дальнейшему нанесению средств и повышает эффективность их действия, выравнивает поверхности кожи, сокращает шелушения и уменьшает видимость пор.

Массажная щёточка должна способствовать восстановлению тока лимфы и оказывать лимфодренажное действие.

Что делает с моей кожей: пенка хорошая, отлично очищает, полностью смывается водой, не оставляет плёнки, не сушит и не стягивает кожу, не раздражает её. Она действительно неплохо очищает поры и даже немного уменьшает количество черных точек. Щёточка мягкая, приятная, кожу не царапает, хорошо отшелушивает даже чувствительную кожу, а ещё она полностью промывается после каждого использования. Но этот запах! Мой нос страдал и не смог привыкнуть даже спустя две с половиной недели… Пришлось использовать её как пенку для мытья рук, расчёсок и т.д, только бы убрать подальше от носа. Средство оказалось просто бесконечным, я полгода не могу его закончить! Если бы не противный запах, я бы его повторила, настолько мне понравились все остальные характеристики пенки, соотношение цены и эффекта, её нежность, экономичность и очищающие свойства. Но не повторю, с такой отдушкой только в мусорку.

Срок использования: 6 месяцев.

Объём: 150 миллилитров.

Цена: 487 рублей.

Оценка: эффект 9/10, запах 1/10, упаковка 9/10.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua with infusions of Organic Rhodiola Rosea Root Extract (органический экстракт родиолы розовой), Prunus Lannesiana Flower Extract (экстракт сакуры), Organic Angelica Archangelica Root Extract (органический экстракт ангелики), Organic Scutellaria Baicalensis Root Extract (органический экстракт шлемника байкальского), Organic Melilotus Albus Flower/Leaf/Steam Extract (органический экстракт донника однолетнего белого), Organic Cerasus Kurilensis Fruit ExtractWH (органический экстракт кунаширской вишни), Organic Flavocetraria Nivalis ExtractWH (органический экстракт кладонии снежной), Organic Sorbus Aucuparia Fruit ExtractWH (органический экстракт рябины сибирской), Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoyl Glutamate, Decyl Glucoside, Сoco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycerin, Panthenol (провитамин В5), Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Pineamidopropyl BetainePS, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Sorbitol, Benzyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Glycyrrhizic Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum

Ksniya 16 сентября 2023, 08:33
Как же обидно, когда хорошее средство портит отдушка☹️ Тем более средство для лица…
JJlovesmakeup 16 сентября 2023, 08:40
Очень! Читала отзывы на него на других ресурсах, там запах многим нравится, а я прямо не могу…
RAGE 16 сентября 2023, 13:03
Не знакома с этой линейкой.
Обидно, когда все портит отдушка!
JJlovesmakeup 16 сентября 2023, 13:05
Да… Хорошо что пенка не особо дорогая, а то мне тут и запах помады Killian не зашел 😤
Beauty_provincialka 16 сентября 2023, 13:33
После слов «ругать хорошую» слегка зависла)) Но насчёт отдушки прекрасно понимаю, столько помад в мусорку полетело по такой же причине… Вообще не понимаю, зачем в косметике интенсивный аромат
JJlovesmakeup 16 сентября 2023, 14:16
Я люблю отдушку, но тут мы с пенкой оказались несовместимы)) Хотя практичнее, конечно же, делать средства или без запаха, или с минимальной, легкой отдушкой
Lekhadzhemakira Korotkovy 17 сентября 2023, 08:29
Перелейте в неё нейтральное средство для лица, зачем хороший флакон выбрасывать)
JJlovesmakeup 17 сентября 2023, 09:13
Хорошая идея)) Но я щеточку уже для хоз.дел начала использовать, так что поздно 😅
AlexK 28 сентября 2023, 09:30
Эх! Я опоздала. Увидела у Onme рефиллы пенок для умывания. Как раз для таких бутылочек.
Ну ладно. Себе куплю. У меня тоже бутылочка с такой деткой осталась в хорошем состоянии. Мне прям нравится эффект от массажа
JJlovesmakeup 28 сентября 2023, 10:08
Да, щеточка хорошая)) Мне было жалко ее в расход пускать… Но там она тоже пригодилась)
AlexK 28 сентября 2023, 16:20
😄 это главное)))
А я все-таки закажу рефилл — получается выгодно: 700₽ за 650 мл кажется. На 4 — 5 раз хватит.