23.09.2023

Устарела ли первая палетка Пэт? Pat Mcgrath Mothership I - Subliminal

В последнее время нас все больше удивляют инди бренды со своими невероятными мультихромами, спарклами, голографиками и прочими новыми формулами и финишами. И вот на этом фоне я случайно приобрела самую первую палетку Пэт Мкграт — ту самую, с синим рефилом. Палетка оказалась весьма универсальной и даже нюдовой (за исключением как раз таки двух синих рефилов), в ней есть 4 рефилла «специальных» оттенков, которые в свое время произвели фурор на бьюти рынке. Палетка вышла уже порядка 5 лет назад, поэтому, думаю, будет интересно посмотреть на знаменитый рояль от Пэт с точки зрения актуальности формул.

Палетка, ко всему прочему, прекрасно вторит палитре сентября:

Оформление

Палетка, как обычно, заключена в картонную коробку с красивым уникальным принтом на завязках. Я лично храню свои палетки Пэт исключительно в этих коробках, так как внутри они все одинаковые: черный глянцевый пластиковый футляр весом килограмм с золотой гравировкой на крышке. Имеется большое зеркало. Крышка палетки откидывается примерно на 120 градусов.

Внутри палетки 10 оттенков и 13,2г теней.

Формула

В палетке представлено три вида теней — обычные сухие матовые, сатины-металлики и специальные запеченные оттенки.

• Матовые в этот раз какие-то неожиданно удачные: растяжка холодная, но при этом с тенями легко работать, у них комфортный средний уровень пигментации, растушевочный легко уводит тушевку в кожу, наслаиваются тени так же отлично, можно сделать смоки
  • Сатины обычные — стандартные вспомогательные оттенки. Мягкие, тонкие, блестят не слишком ярко, не подчеркивают текстуру века. В общем, нормальные тени, ничего особенного
  • Спешл оттенки — это то, ради чего вообще стоит покупать палетки Пэт. Кажется, что бьюти-рынок уже переполнен различными сияшками, легче купить что-то красивое и неповторимое у инди-брендов, то, что будет сильнее мультихромить и ярче сиять. Но, на мой взгляд, Пэт рано сбрасывать со счетов: ее формула все так же хороша. Это запеченные тени, которые позволяют довольно-таки жестокое обращение с собой 😅. Я часто брызгаю в рефилл фиксатором и наношу их в мокром виде — так они передаются ярче, практически не осыпаются. Некоторые рефилы очень искристые, на ощупь шершавые, но при этом с ними легко работать, они набираются относительно однородно даже на сухую кисть, не выглядят мучнисто, обладают прекрасной стойкостью. Короче, на мой вкус, эти тени даже спустя 5 лет могут дать фору более новым разработкам
Спешл оттенки, вспышка
Спешл оттенки, вспышка

Оттенки

• Skinshow Nude — классический сатиновый оттенок хайлайтера с желтоватым бликом, такие Пэт кладет в каждую свою палетку
  • Xtreme Black — черный матовый, совсем не экстремальный, я бы сказала, весьма средней пигментации. Можно наслоить, но ультра черного из него все равно не получится, оттенок хорош скорее для затемнения во внешнем уголке или для растушеванной стрелки. Тушуется достаточно легко
  • Depth — удачный оттенок серо-коричневого, очень подходящий этой палетке рефилл, так как он идеально вписывается в прохладную гамму и подчеркивает синие тона, при этом не являясь слишком темным. Пигментация у него тоже довольно средняя, что хорошо для такого оттенка, так как его можно использовать и как растушевочный, набрав на кисть совсем немного теней
  • Lilac Dusk — довольно скромный сиреневый сатин. Он нормальный, гладкий, оттенок симпатичный, но при наличии феерии в виде спешл оттенков рука к нему не тянется. Но в целом он нормально пигментирован, не сыпучий, мягкий, хорошо набирается
  • Ultimate Taupe — просто суперский растушевочный оттенок, идеальный прохладный тауп, который прекрасно тушуется. Вообще, судя по всему, Пэт потихоньку что-то меняет в своих формулах, так как все палетки, что я пробовала за последний год, содержат в себе очень хорошие матовые, с которыми легко работать. Раньше же матовые были суше и могли залипать, плюс еще и качество разнилось от палетки к палетке, можно было получить буквально каменный рефилл
  • Substance — холодный тауповый сатин, про который можно сказать все то же, что и про Lilac Dusk. Он такой же по формуле, весьма приятный, но палетку я достаю ради яркого блеска
  • Pale Gold 002 — первый спешл и самый неудачный. Холодное лимонное золото в финише металлик, и сияет не особо ярко, и цвет для меня не самый комплиментарный. Причем на свотче этот оттенок выглядел лучше, чем в макияже. По формуле он вполне нормальный, наносится легко, не осыпается
  • Blitz Blue — это, конечно, звезда этой палетки. Вроде бы по формуле похож на предыдущий, тоже финиш металлик, но в этот раз более искристый. Ну и просто бесподобный цвет — яркий лазурный на полупрозрачной сероватой базе. Синий цвет многим кажется очень сложным, некомплиментарным, сразу напоминающем о «макияже продавщицы», но здесь совершенно не тот случай — оттенок очень красивый, дорогой-богатый, прямо как драгоценный камень
  • VR Violet — дуохромный спаркл, голубовато-фиолетовые блестки на малиновой полупрозрачной базе. Не самый уникальный оттенок, но в этой палетке он в отличном исполнении. Может быть чуть шершавым на ощупь, может осыпать при нанесении. Решается это все каплей фиксатора в рефил, тогда оттенок наносится отлично, финиш будет как водная гладь
  • Astral White — еще один спаркл, в этот раз практически неоновый голубой блик на прозрачной базе. Очень красивый цвет, подходит для нанесения на все веко, в уголок, для нанесения поверх других теней в качестве топпера. Очень яркий, очень неоновый, искристый, преображает любой макияж
Дневной свет
Дневной свет
Вспышка
Вспышка

Макияжи

1) Ultimate taupe в складке, Xtreme black во внешнем уголке и в тушевке для затемнения, Blitz Blue на половине подвижного века, Astral White во внутреннем уголке и на внутренней части подвижного века

2) Depth в виде графических элементов, Ultimate taupe для растушевки, VR Violet на всем подвижном веке, Skinshow nude во внутреннем уголке

3) Ultimate taupe на всем подвижном веке и в качестве растушевочного в складке, Depth для стрелки, поверх него на внутренней части Blitz blue, Pale gold 002 на всем подвижном веке, Astral white во внутреннем уголке

4) Ultimate taupe в тушевке, Depth на подвижном веке, Xtreme black растушеван по линии роста ресниц на верхнем и нижнем веке поверх (неудачного) черного карандаша, Astral white на всем подвижном веке в качестве топпера

Я покупала палетку буквально пару месяцев назад с большими скидками, поэтому со всеми ее минусами мне легко смириться. Плюсы однозначно перевешивают! Заплати я бешеные деньги — не уверена, что говорила бы то же самое.

Если абстрагироваться от цены — то палетка вышла очень универсальной. С ней на самом деле легко можно сделать элегантный универсальный нюд. Растяжка матовых весьма базовая и очень удачная по подтонам и — неожиданно — формулам. Вспомогательные сатины лично для меня не сильно интересны, но назвать их плохими язык не повернется. Ну и спешлы (кроме одного) — это просто праздник какой-то! Они мне и на сегодняшний день кажутся вполне современными, формула очень простая в использовании, неприхотливая, а финиш очень красивый, яркий и искристый.

В общем, я даже пожалела, что так долго игнорировала палетки Пэт. Многие говорили, что в первых палетках бренда формула матовых не идеальная, так что я опасалась их брать, оказалось что зря. В остальном никаких минусов я в этой палетке не вижу.

Мой телеграм-канал: t.me/treatmemother

Очень красивое люксовое оформление, уникальный дизайн футляра и коробки
Универсальная цветовая схема с акцентными синими оттенками, подойдет для множества различных макияжей
Невероятные спешл оттенки — уникальный ярчайший синий, красивые искристые спарклы
Прекрасная растяжка матовых
Формулы легкие в использовании, матовые не пятнят, шиммеры не осыпаются, лежат на веке прекрасно
Довольно высокая и на мой взгляд не очень обоснованная стоимость (палетки Пэт практически всегда можно купить с большими скидками)
Вес упаковки
Парочка довольно скучных рефилов

135€цена
3 недели, 2р/в неделюиспользование

AlexK 23 сентября 2023, 09:08
Не представляю оттенка, который мог бы Вам не подойти. Поэтому и эта палетка вас тоже очень украшает. Графические элементы — чудо! И деликатные, и так хорошо выполнены! Надеюсь, я тоже когда-нибудь так смогу 🥰😻♥️
Sabina Gurbanova 24 сентября 2023, 21:45
Спасибо большое! Конечно сможете, я ничего прямо таки сложного не делаю, да и не умею. Тут нужна просто правильная кисть, время, хорошее освещение и практика )
AlexK 24 сентября 2023, 22:00
А какая у вас кисть?
Иринка Счастливая 25 сентября 2023, 16:29
Да-да, а есть такая кисть, которую берешь в руки, а она сама макияж тебе как у Вас бах и сделает?!
stein 23 сентября 2023, 10:03
Палетка создана для вас! Вы такая солнечная и сияющая, что даже такие ярко-блестючие тени смотрятся на вас максимально органично, спокойно и невызывающе.
Sabina Gurbanova 24 сентября 2023, 21:46
Спасибо большое! А так как я хожу в очках — еще и за счет этого яркость приглушается, очень удобно
dietmblr 23 сентября 2023, 10:05
Спасибо за отзыв, как раз присматриваюсь к Пэт. Надеюсь, к тому времени, когда я что-то у нее выберу, формулы ещё останутся актуальными
Sabina Gurbanova 24 сентября 2023, 21:46
Я вот тоже много лет собиралась с мыслями
Ptys 23 сентября 2023, 11:11
На вас очень понравилась палетка.
Себе никак не могу подобрать.
Sabina Gurbanova 24 сентября 2023, 21:47
Мне кажется, из всего ассортимента Пэт, эта палетка самая универсальная и спокойная, а за счет прохладных тонов вообще очень любима у девочек с более светлым тоном кожи
ladgertha 23 сентября 2023, 12:30
А мне нравится, как на вас смотрится Pale gold 002, выглядит свежо. Но в целом понимаю, сама такие оттенки только на сватчах люблю. На глазах кажутся скучными
Sabina Gurbanova 24 сентября 2023, 21:48
Я тоже в целом на фото смотрю и думаю, что не так уж и плохо. Но в жизни как-то не слишком впечатлилась. Возможно, хотелось просто большего сияния от этого оттенка
Emmett 23 сентября 2023, 12:32
Когда увидела свотчи вспомнила палетку Stellary Black Panther (я про цвета, качеству теней само собой очень далеко до Пэт).
Вам очень она подходит. Каждый ваш пост засматриваюсь
Sabina Gurbanova 24 сентября 2023, 21:58
Спасибо большое
Katerinka_Od 23 сентября 2023, 13:27
2й макияж вообще бомба!
Очень красивые сияшки. Секси-шпекси.
Sabina Gurbanova 24 сентября 2023, 21:58
Согласна, сияшки супер, рука тянется ими краситься ))
Sleepy_k 23 сентября 2023, 13:28
Вам очень идет 😍
Levsa834 23 сентября 2023, 13:51
Невероятно красиво!
mrs_serejkina 23 сентября 2023, 23:09
Спасибо за обзор, тоже давно хочу эту палетку
Anasko_666 24 сентября 2023, 01:50
Чудесные макияжи 😍

(У меня с матовыми из этой палетки прям дикая нелюбовь 🙈)
Sabina Gurbanova 24 сентября 2023, 21:59
Я первой попробовала у Пэт первую Розу и тоже не могла с матовыми сработаться. Даже удивилась, когда с этой вообще никаких проблем не испытала. То ли я сейчас как-то иначе с тенями работаю, то ли действительно Пэт меняет формулы
Anasko_666 25 сентября 2023, 13:12
У меня еще есть две другие. И вот там все ок с матовыми, даже баклажановый (с бронз вроде 🤔) тушуется как боженька, а его ругают все 🤷‍♂️ но у меня часто так: на мне продукты почти со 100% положительными отзывами работают отвратно 🤣 та же Голд большая деноны, ну отвратительные матовые, а люди хвалят 🤷‍♂️
Kabanuchka 24 сентября 2023, 06:18
Какая вы красивая, Сабина 🌹каждый раз любуюсь / с любыми макияжами и без
Sabina Gurbanova 24 сентября 2023, 21:59
Спасибо большое!
Shprotinka 24 сентября 2023, 08:32
Залипла на Ваши фотографии, чуть не уехала далеко-далеко от пункта назначения. Вы такая красавица! И тени замечательно Вам подходят, искрятся просто волшебно! Действительно, как драгоценный камень на царевне
Sabina Gurbanova 24 сентября 2023, 22:00
Спасибо большое, захвалили
Аня Карпова 25 сентября 2023, 16:04
Какая же Вы офигительная. Очень, очень красивая девушка. Большой вопрос,, больше Вы украшаете собой палетку или она Вас)
Masha87 21 октября 2023, 18:32
Очень красивые макияжи и красивущая ты!
Да, Сабин, Пэт поработала над формулой
Я избавилась от своих старых палеток
Купила недавно новую Subliminal
Да она прекрасна! Ни в какое сравнение не идут тени с моими прошлыми каменными палетками
Новые выпуски можно смело брать