27.12.2023

Ароматный уход за телом с Mixit Spa Rituals: что повторю, а что хотела оставить для педикюра

Неожиданно для себя, я просто влюбилась в текстуру, результат на коже и аромат одного из этих средств, а второе оставило смешанные эмоции, да и запах домашним понравился больше, чем мне. Так какой продукт от Mixit вызвал у избалованной меня столько радости наслаждения?

Mixit Spa Rituals Terra Sugar & Salt Scrub Coconut, Almond and Vanilla Питательный сахарно-солевой скраб для тела с экстрактами кокоса и миндаля

Со временем масло отстаивается и сраб нужно перед применением перемешивать
Со временем масло отстаивается и сраб нужно перед применением перемешивать
Формат не супер огромный, но оформлено аккуратно и есть фольгированный контроль вскрытия.

Спойлер: не этот. На самом деле, если бы я описывала первое впечатление, оценка была бы низкой. На старте аромат скраба сбил меня кисловатым кокосом и было лёгкое желание отдать его кому-нибудь. Такое дело, если запах косметики моему чувствительному носу пришёлся не по вкусу, то любви, какое бы средство не было распрекрасное, точно не случится. Тут всё было на грани: не десертный кокос, миндаль и макадамия при использовании трансформировались в сладкую вату и соленый попкорн из парка развлечений в моем детстве. В целом, приятно, желание пустить скраб на стопы при раскрытии аромата поубавилось.

Да и сама текстура оказалась неплохой. Сахарно-солевой скраб на масляной питательной основе вопреки ожиданиям не слишком жирный при использовании, зато активно отшелушивает, очищая кожу от загрязнений и ороговевших частиц. Пленку оставляет после себя совсем тонкую и незаметную, смывать её дополнительно не хочется, как и перемывать всю ванную после использования скраба.

Предназначение скраба понятно — это отшелушивание и увлажнение, тонизирование и борьба с вросшими волосками. Косметика Mixit позиционируется как профессиональная, обещают, что подойдёт любой коже. Не знаю, как насчёт атопиков, но мои сухая на ногах кожа отреагировала хорошо, к качеству продукта вообще не возникло вопросов.

Экстракт кoкоса глубоко питает, восстанавливает липидную мантию кожи, придаёт ей гладкость и бархатистость, ускоряет восстановление и омоложение клеток.

Экстракт миндаля с витаминами А, Е и F регулирует водный баланс, обеспечивает эффективное увлажнение и питание, выравнивает тон кожи. Он направлен на уменьшение следов преждевременного старения кожи.

Экстракт апельсина оказывает лимфодренажное и липидовосстанавливающее действие. Он способствует подтяжке и коррекции фигуры, оказывает подтягивающий эффект, поможет подтянуть кожу и вернуть ей эластичность.

Использую раза три в неделю на влажную кожу — немного массирую и смываю чистой тёплой водой. Расход экономичный, хотя, учитывая приятную цену, периодически есть желание обмазаться с ног до головы. Скраб любимым не стал, но пользуюсь им сейчас удовольствием и эффект нравится.

21 день, 3р/в неделюиспользование
Состав: Вода, глицерин, пропиленгликоль, кoкоса экстракт, апельсина экстракт, миндаля экстракт, кокамидопропил бетаин, каприновый триглицерид, орхидеи экстракт, парфюмерная композиция, пиона экстракт, ванили экстракт, хлорид натрия, масло макадамии ореха

Mixit Spa Rituals Volcanic Vanilla Body Butter Крем-баттер для тела с ароматом тёплой ванили

Это нежнейшее суфле смогло впечатлить даже мою маму. И тут сразу три момента: взбитая текстура при нанесении, мгновенное впитывание и питание, и на десерт восхитительный парфюмерный восточный аромат, который ещё какое-то время остаётся на коже.

При нанесении в первый раз этого масла на тело, вспомнила, как когда-то пришла в восторг от питательных масел для тела от Body Shop, раньше марка была представлена в России. Только тут всё чуточку лучше: текстура ещё более воздушная и тающая, впитывается еще быстрее, а аромат напоминает какую-то банную линейку с дорогим восточным парфюмом. Хоть я заявлена в основном ваниль, она тут не про десерты или ароматы Форда. Она тут сладкая и тягучая, при этом притягательная. Что удивительно, запах масла для тела понравился вообще всеми, кому я давала с ним познакомиться. Эта ароматерапия особенно по душе придется тем, кто любит утром просыпаться и еще слышать отголоски сливочного запаха на коже.

Ладно, аромат индивидуальное, я в восторге, а вам рекомендую познакомиться, вдруг что. Более универсальный момент — натуральный состав.

Антиоксидантный комплекс масел восстанавливает защитный барьер кожи, способствует интенсивному синтезу коллагена и эластина, повышая тургор кожи — за всё время использования такой эффект я пока не заметила. Витамины A и F защищают кожу от воздействия окружающей среды и устраняют раздражение, ускоряют восстановление и, действительно, делают кожу мягкой и нежной на ощупь, оказывают, вроде как, отбеливающий эффект. Довольная я с напитанной кожей — да, отбеливание — нет. Провитамин B5 снимает воспаления и покраснения, тут я проверить не смогла, что и хорошо. Благодаря составу, восстанавливающий крем с запахом ванили со временем выравнивает рельеф кожи, что тоже замечено не было. Зато точно хорошо справляется с обезвоженностью и питает даже самую сухую кожу пяток и коленей, локтей. Наношу реально на всё тело, за исключением лица, коже нравится. Распределяется очень легко и нежно, можно с этим баттером даже массаж сделать. Впитывается очень быстро, но надо учитывать, что кожа у меня сухая круглый год, жирной плёнки не оставляет. Сочетание ценных масел, включая масло ши, макадамии и кокоса, обеспечивает тот самый мгновенный эффект питания, интенсивно восстанавливает и увлажняет.

К крему в 250 г можно взять в пару трёхсотграммовый скраб с таким же ароматом. Если бы я знала, насколько мне понравился баттер, выбор скраба был бы другим.

21 день, 1р/в деньиспользование
Состав: вода, глицерин, масло ши карите, Натуральное кокосовое масло, масло макадамии, пантенол, линолевая кислота, линоленовая кислота, экстракт ванили, экстракт апельсина, экстракт миндаля, экстракт пиона, парфюмерная отдушка, витамин а, витамин f, органический экстракт орхидеи, косметическая основа

Знакомство с брендом Mixit вышло приятным, я осталась довольна. Аромат скраба оказался специфическим, а вот от баттера в полном восторге. Кроме того, что он отлично ухаживает за кожей и справляется со всеми задачами, которые я ставлю перед кремом для тела, он ещё и восхитительно пахнет, думаю, что возьму и другие средства с этим ароматом, на зиму будет очень удачно. Сладко и уютно.

Что пробовали у Mixit для тела? Что понравилось?

marya-ya 27 декабря 2023, 11:39
Не пробовала, но хочу. Я вообще люблю всякие банки для тела. У меня их много. Но сейчас решила немного расхламить свои запасы, так что думаю, что куплю себе такой дуэт только к осени.
AnyaMalina 06 февраля 2024, 05:16
Вообще уже закончила обе баночки, баттер прям любовь, буду его повторять, как разделаюсь с запасами)
Morozko_21 27 декабря 2023, 19:35
Анют, спасибо за отзыв. Баттер этот беру на заметку🍭
AnyaMalina 06 февраля 2024, 05:17
Лена, баттер чудесный, искренне его рекомендую для сухой кожи
SashaBaker 27 декабря 2023, 22:39
Я определенно хочу попробовать этот баттер для тела, раз уж по сравнению он лучше боди шоп
AnyaMalina 06 февраля 2024, 05:17
Я его на днях закончила, прям годный, коже очень нравится