16.09.2023

Инди-бренд, с которым я больше не хочу пересекаться: Terra Moons Cosmetics. Оттенки Lyra, Mu Cephei, Winter Sun, Sublunar, Cosmic Collision

Смотрю на заглавное фото и сама думаю: как что-то настолько красивое могло мне настолько сильно не понравиться? Но вышло как вышло. У бренда Терра мунс достаточно любителей, так что уж прям в мусорку я эти тени выбрасывать не буду, но сама больше ни за что к ним не приближусь.

Искусственный свет, вспышка
Искусственный свет, вспышка

В общем, начну с общей информации. Перед покупкой я была в курсе, что у бренда есть несколько разных формул, отдельные рефиллы могут быть достаточно рыхлыми, набираться отдельными кусочками, которые надо растирать, чтобы получилось однородное покрытие. Такие рефилы я брать не планировала, так как я заранее знала, что это не совсем мое, но немного потерялась в разнообразии ассортимента и выбрала, видимо, не совсем удачные оттенки. Но проблема, как оказалось, заключалась не только в моем неудачном выборе.

Оформление

Тут сказать можно немного — бренд продает отдельные магнитные рефилы в индивидуальной картонной упаковке. Размер рефила стандартный — 26 мм. Количество теней в рефиле в граммах я найти не смогла.

Тени, переливы и текстура при дневном свете:

Lyra

Winter Sun

Mu Cephei

Sublunar

Cosmic Collision

Формула

Не знаю на какие группы официально делятся эти тени по формуле (какого-то адекватного разделения на сайте я не нашла — все эти оттенки просто называются мультихромами), но на мой взгляд у меня купилось 4 оттенка в формуле супер хлопья и один в формуле просто хлопья 😀

Итак, оттенки в формуле супер хлопья — это просто ужас, летящий на крыльях ночи. Они набираются просто огромными кусками, которые надо усиленно втирать в веко только пальцем (кистью не стоит даже пробовать), что во-первых не слишком приятно, а во-вторых — довольно липучие блестки летят по всему лицу. Результат на мой вкус все равно не слишком презентабельный, по крайней мере мне такое не нравится — полученный финиш создает текстуру на веках, выглядит как отдельные довольно крупные блестки, а не равномерное покрытие. Сияет конечно отменно, но при этом блестки начинают сбиваться друг с другом, создавая проплешины в покрытии. Какие-то оттенки делают это активнее, какие то меньше.

Единственный оттенок, который я бы назвала просто «хлопья», в принципе, делает все то же самое, только в меньшем масштабе.

Помимо всего описанного я заметила, что, даже если все звезды сходятся, и оттенок удается нанести красиво, блестки разлетаются и попадают в глаза, отчего мои чувствительные глаза активно слезятся. Это стало последней точкой в моих экспериментах с этими тенями.

Lyra, Winter sun, Mu Cephei, Sublunar, Cosmic collision. Дневной свет
Lyra, Winter sun, Mu Cephei, Sublunar, Cosmic collision. Дневной свет

Оттенки

• Lyra — пожалуй, самый красивый оттенок из всех, что я заказывала. Его я выбирала по отзывам и, судя по свотчам знакомых, у кого есть этот оттенок из предыдущих партий, он должен был быть куда более гладким по формуле. О каких-то изменениях со стороны бренда объявлений не было, так что, с чем связано изменение текстуры, мне неизвестно. В общем, этот оттенок тоже очень хлопьевидный, но красивый и довольно уникальный по цвету — ярчайший голубо-зеленый, практически неоновый блик на теплой нюдовой розово-персиковой базе. Красивое сочетание и невероятное сияние. Но с этой формулой я даже ради такого красивого цвета работать не готова
  • Winter Sun — оттенок из одной из новых коллекций, зачем я его заказала я не знаю, так как он и в описании на сайте бренда описан как flakies, то есть хлопья. Видимо, хотела попробовать что-то из новинок и не угадала. С этим работать вообще невозможно, этот оттенок хуже остальных по размеру хлопьев. По цвету ничего впечатляющего: розово-золото-оранжевый перелив, база практически незаметна
  • Mu Cephei — этот оттенок в моем представлении тоже должен был быть гладким, так как я видела красивые макияжи с его присутствием, где хлопьев было не разглядеть. Но все таки снова не повезло. По цвету оттенок тоже уже привычный — оранжево-красный перелив на прозрачной базе
  • Sublunar — этот оттенок я пробовала в последнюю очередь и уже приноровилась к текстуре, поэтому набирала его буквально по одной хлопьине и остервенело растирала по веку. Получилось приемлемо, но усилия того не стоили, так как оттенок тоже максимально обычный — на веко переносится очень похоже на предыдущий, в виде оранжево-красного блика
  • Cosmic Collision — самый гладкий и адекватный из всех моих оттенков, бирюзовый блик на темной сливовой базе. В принципе оттенок симпатичный, но он все равно не гладкий в привычном смысле, это не металлик и не сатин. По финишу это все та же россыпь отдельных блесток, просто чуть менее крупная. Общий вид на веке меня все так же не покорил

Вспышка

Вот здесь хорошо видно текстуру теней. Вот так они набираются на палец буквально с одного прикосновения

Макияжи

1) Lyra

2) Winter Sun

В процессе фотографирования хлопья уже сползли из складки века, в течение получаса именно с этим оттенком произошел сюжет хоррор-фильма

3) Mu Cephei

4) Cosmic Collision

В принципе на макро фото видно, что этот оттенок содержит в себе более мелкие блестки, чем например предыдущий, но все равно финиш неоднородный. Вкусовщина, но мне такое не нравится5

5) Sublunar

С этим оттенкам я прибегала к грубой физической силе, так что удалось натереть его по веку более менее равномерно. Но в этом случае он уж совсем ничего особенного из себя не представляет

В общем, не знаю даже, что еще добавить. Я уже давно не пробовала косметику, которая меня бы настолько раздражала. Я понимаю, что, возможно, я просто неудачно выбрала оттенки, но после такого незадавшегося знакомства грызть кактус я уже не готова. Тем более, по 18 долларов за рефил, и это без учета стоимости доставки и растаможивания 😀

К слову, все мои мучения в формате первых впечатлений обычно можно наблюдать в моем телеграм канале: t.me/treatmemother

Подписывайтесь!

Некоторые оттенки уникальные, очень яркие и искрящиеся
Очень высокая стоимость каждого рефила
Формула — крупные хлопья, которые надо растирать пальцем
Кистью работать противопоказано
Блестки разлетаются по лицу, отмыть их сложно
Блестки могут попасть в глаза, мои глаза от этого раздражаются
Стойкость хромает, так как блестки сбиваются вместе и сразу же уползают из складки века

18€цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование

Анастасия Сергеевна 16 сентября 2023, 09:19
Очень красивые макияжи. Жаль, что тени такие сложные в работе(
Sabina Gurbanova 16 сентября 2023, 22:57
Спасибо большое! Я как то смотрю на эти макияжи и видимо в основном вспоминаю свое плохое настроение 😁 поэтому не очень ими довольна
LevKate 16 сентября 2023, 09:26
Безумно красиво 😍 особенно Вы ⭐️
Sabina Gurbanova 16 сентября 2023, 22:57
Спасибо большое ❤️
Kerpe 16 сентября 2023, 10:18
Вы сделали потрясающие макияжи!

В образах с Winter sun особо понравилась помада на губах — цвет какой сочный, захватывающий!
Sabina Gurbanova 16 сентября 2023, 22:58
Спасибо! Это матовый тинт корейского бренда романд
Kerpe 17 сентября 2023, 11:55
Спасибо! Надо будет приглядеться к марке!
Kels 16 сентября 2023, 10:30
Первый макияж с оттенком Lyra тебе очень идёт  .
Из твоих у меня есть только оттенок My cephei)
Sabina Gurbanova 16 сентября 2023, 22:58
И как он тебе?
Kels 17 сентября 2023, 08:15
Люблю, часто добавляю в нюд как изюминку. Я видела, что брала изначально и понимала, что это формула хлопушками) Единственное, что не нравится так это то, что осыпается при нанесении
Kels 17 сентября 2023, 08:16
Соврала, есть ещё Cosmic Collusion  . Тоже люблю
inna_beautyholic 16 сентября 2023, 10:40
Потрясающе
Arian 16 сентября 2023, 10:51
Отлично вас понимаю, те же проблемы с ними! Специально просила владельцев бренда подсказать, где поменьше блёсток, но всё равно, конечно, периодически много. Из ваших у меня есть Cosmic Collision. Та же проблема с Clionadh, на самом деле: слишком много блёсток, которые попадают в глаза и под глаза и мешают зрению. Но именно такие формулы сейчас отчего-то зверски популярны.
Daria Ignatovich 16 сентября 2023, 14:34
А Клиона такая же летучая и крупные блестки? Смотрю на deep sea treasures, но не понять по видео, как на самом деле
Arian 16 сентября 2023, 14:45
Прямоугольные рефилы часто с блёстками у них, но именно эти не пробовала, наверное.
Если владеете английским, рекомендую написать владельцам, чтобы подсказали. Мол, глаза чувствительные, помогите выбрать оттенки без блёсток
Daria Ignatovich 16 сентября 2023, 15:01
Пока не видела крупнее, чем у Терры, немного блесток вообще не страшно, но не до сжеванного века))
Поняла, пробую!
Sabina Gurbanova 16 сентября 2023, 22:59
Клиона у меня совсем другая. В основном в ней формулы скорее металлик, гладкие
naja 27 сентября 2023, 10:26
У Клионы всё зависит от категории. Смотрите, чтобы в описании оттенка было указано «мелкие или средние частички». Крупнодисперсные оттенки рыхлые и любят при нанесении осыпаться на щёки. Кистью можно нанести тонким слоем, полупрозрачно, пальцем — очень плотно, и тогда тени будут подчёркивать текстуру века и скатываться. В гибридных, vibrant, earth vibrant, glitter vibrant, electric ничего похожего нет. Они наносятся, как обычные шиммеры.
naja 27 сентября 2023, 10:44
Посмотрите видео seekingshifts на ютюбе (ссылка почему-то не вставляется).
У неё очень подробное review палетки по каждому оттенку.
naja 27 сентября 2023, 11:11
Резюмирую seekingshifts: два оттенка из палетки, wring of fire и cephalopod, состоят из крупных частичек. Они не такие хлопьеобразные, как у Терра Мунс, но текстуру века подчёркивают. Остальные — из частичек мелкого и среднего размера, гладкие. С этими проблем быть не должно, разве что один может стейнить. На ней ни один оттенок не скатывался, включая те самые крупнодисперсные
Daria Ignatovich 27 сентября 2023, 14:11
как раз сижу с этим огненным оттенком, да, он крупноват, частички, хотя и веко не жуют, как гладью не наносятся, как хотелось бы)
Похоже фанатом клионы не стану, хотя и в целом палетка deep sea нравится
Seekingshifts тоже нашла, очень полезный канал!
Sabina Gurbanova 16 сентября 2023, 23:00
Можно на ты ) я вот скорее столкнулась с гладкими, металлическими формулами клионы, мне такие намного больше понравились. Но я сознательно избегала всей линейки с названием «glitter» в составе
Анна Пасхалиди 16 сентября 2023, 10:55
Первый плохой отзыв на эти тени, который я вижу :D у меня два оттенка и они очень мелкие и гладенькие. Видимо, действительно не повезло выбрать все в странной формуле)
Sabina Gurbanova 16 сентября 2023, 23:01
Я сейчас наоборот часто вижу такие же отзывы, как у меня. Но когда оформляла покупку на глаза попадались сплошь восторженные отзывы
Наталья Ророка 16 сентября 2023, 11:19
За такие деньги проще уж купить несколько хроматиков у ТТ, тем более, что они некоторые из них сделали в прессе :DD
FairyKatty 16 сентября 2023, 11:56
И рядом эти хроматики не валялись)
Наталья Ророка 16 сентября 2023, 17:14
Рядом, не рядом, но достать их намного проще. А по макияжам и свотчам в посте я не вижу какого-то невероятного качества, рядом с которым хроматики и рядом не валялись) вижу только отдельные рыхлые блёстки, в то время как у ТТ плотный цвет с явным мультихромом)
FairyKatty 16 сентября 2023, 17:17
А где я сказала что у Тамми плохое качество? У теней Терра и Тамми абсолютно разные эффекты, зачем сравнивать их?
myrciaria 16 сентября 2023, 12:33
Думаю, что новая коллекция Станевич может быть похожа.
На последний, который cosmic, есть дюп у глемшоп (хоть по 10 баксов за рефил, а не по 18)
Sabina Gurbanova 16 сентября 2023, 23:02
Для меня те прессованные мультихромы Тамми, что у меня есть, стоят в одном ряду с Clionadh cosmetics. Оба этих бренда мне очень нравятся
AlinaAlinaAlina 16 сентября 2023, 11:24
Макияжи вышли очень и очень красивые и, конечно, понятно, почему у них всегда будут покупатели)
Но… я тоже тени этой марки не полюбила и после первого же использования сразу подарила.
Я люблю Сидни Грейс и с ними у меня такой проблемы нет вообще.
Sabina Gurbanova 16 сентября 2023, 23:03
А у них тоже есть какие то мультихромные формулы? Давно про них ничего не слышала
AlinaAlinaAlina 17 сентября 2023, 08:35
Дуохромы точно есть. И сияют все как не в себя. Мне праздника более, чем достаточно)
DamnTessa 16 сентября 2023, 11:38
Они с самого начала, еще до первых обзоров, показались мне каким-то мутными, эх.
pi4y4y 16 сентября 2023, 11:44
У меня есть все оттенки из поста и да, это просто такая формула. Я смотрела обзоры перед заказом этих оттенков и понимала что беру, блогеры очень четко говорили о рыхлой текстуре. В итоге я сажаю их на клей для глиттера NYX и желательно чтобы была ещё цветная подложка и влажным способом, тогда ложатся гладко и держатся хорошо. Если наносить на веко сухим способом и без липкой подложки, то да, это отдельные куски на веке и кладбище мертвых блёсток под глазами. Но сияют как не в себя, ни одна марка не сравнится по яркости
FairyKatty 16 сентября 2023, 11:59
Точно. Сияние там просто потустороннее 😁
Sabina Gurbanova 16 сентября 2023, 23:17
Я тоже смотрела обзоры, но обзор на каждый конкретный интересуемый оттенок посмотреть не осилила просто, что видимо было ошибкой. И я поняла до покупки, что это блестки, которые надо растирать, просто не смогла себе представить масштабы. Я их сажала и на обычную базу, и на липкую (это на мой вкус слишком плотно выходит и слишком подчеркивает текстуиу), и наносила мокрой кистью с фиксатором. В любом случае не была довольна результатом
FairyKatty 16 сентября 2023, 11:55
У меня более 40 оттенков. И честно сказать я в восторге. Но вкусы имею специфические. Чем больше хлопья и глиттер тем лучше. Это огромная любовь. Ни один бренд даже рядом не пробегал, увы, даже Тамми. Если Винтер Сан не впечатляющий, то что тогда впечатляет? 🤔 тут безусловно имхо)
Sabina Gurbanova 16 сентября 2023, 23:18
Ну оттенок винтер сан мне кажется обычным. Розово-золото-оранжевым дуохромом сейчас сложно удивить, как по мне, в каждом втором бренде сейчас подобный цвет есть
Lyric 16 сентября 2023, 12:21
Ну все! Уговорили — не беру!😅
Были у меня небольшие устремления попробовать тени этого бренда, но в связи с понятными сложностями заказа, я их так и не реализовала. Теперь понимаю, что моему возрастному веку такая текстура противопоказана и не стоит заморачиваться с заказом.
Из ваших больше всего понравился по оттенку Lyra, но даже вам он подчеркнул текстуру века. ((
FairyKatty 16 сентября 2023, 12:26
Где вы текстуру века увидели? Это блёстки так лежат. У автора как вижу я… с этим никаких проблем нет. Веко явно не самое возрастное.
Lyric 16 сентября 2023, 12:56
А я и не писала, что у автора что-то не то с текстурой века, я написала, что тени подчеркнули текстуру. Это мое мнение, на которое я имею право так же как и вы на все свои категоричные утверждения.
Sabina Gurbanova 16 сентября 2023, 23:19
Я б сказала скорее «создал» текстуру. Крупные хлопья слипаются вместе и выходит эффект чешуи
Lyric 16 сентября 2023, 23:52
Да, имела в виду это.
Uliana_Uliana 16 сентября 2023, 13:47
Ого-ж! По фото вижу эти «хлопья». Они очень затрудняют нанесение теней и вообще пропадает наслаждение от макияжа. У меня 4 от TM: Phoenix, Red Giant, Blood Moon, Big Bang. Видимо мне повезло, что я выбрала те, что по текстуре, как масло.
Sabina Gurbanova 16 сентября 2023, 23:20
Я так понимаю, у вас оттенки преимущественно из старых коллекций. Судя по всему раньше эти хлопья были скорей редкостью, сейчас они преобладают в коллекции бренда
dietmblr 16 сентября 2023, 13:56
Несмотря на все трудности, макияжи получились очень красивые   Видимо, это как ситуация с некоторыми спарклами Бернович?
Sabina Gurbanova 16 сентября 2023, 23:21
Ой нет, бернович мне нравятся, ими в разы проще пользоваться, на мой взгляд 😁 ну или по крайней мере у меня в основном покладистые оттенки
dietmblr 17 сентября 2023, 19:03
У меня только 23 относительные затруднения вызвал, тоже люблю на самом деле)
Sabina Gurbanova 18 сентября 2023, 18:03
Да, 23 из всех моих берновичей самый крошащийся, и то он рядом с террой отдыхает
AlinkaMatsakova 16 сентября 2023, 13:56
Божественно красиво😍 жаль, что такой адский ге🌸оррой с ними(((
Irina_22 16 сентября 2023, 13:56
Какая Вы красивая, всегда с огромным удовольствием и интересом рассматриваю Ваши макияжи, очень нравится, как Вы искусно, ярко, при этом утонченно используете мультихромные тени, сочетаете оттенки, нереальная красота)) как обзаведусь подобными тенями/пигментами, обязательно попробую воплотить Ваши идеи :)
Sabina Gurbanova 16 сентября 2023, 23:27
Большое спасибо, мне очень приятно!
Anasko_666 16 сентября 2023, 14:14
Ох как я понимаю непринятие их новой (? 🤔 новой ли не знаю) формулы. Я плююсь от последнего заказа (где как минимум Лира и Винтер сан взяла), мне категорически они не понравились. Старые запуски куда лучше. Да и повышения порога бесплатной доставки с 120$ постепенно до 250 меня не порадовал 😢 благо набрала у них матовые и на этом, думаю, закончу с брендом 🤔
Sabina Gurbanova 16 сентября 2023, 23:27
То есть мне не показалось, что в обзорах на старые оттенки все таки не было такой вакханалии… 🤔
Anasko_666 17 сентября 2023, 07:42
Не, вообще не было такого. Началось всё с появления оттенка космос (ну по крайней мере я познакомилась так сказать с этой текстурой впервые с эти оттенком), причем космос мне еще более менее понравился (его хотя бы я могу нанести тонким слоем не натирая глаза). Big bang, mercury, и прочие из этих обзоров это обычные шиммерные сатины 🤷‍♂️ а потом они решили выпустить новое нечто с отвратительной текстурой 😢
Sabina Gurbanova 17 сентября 2023, 10:29
Видимо я поздно решила познакомиться с брендом. Я не хотела как раз «старые» оттенки брать, потому что, как я понимаю, они уже не такие уникальные, есть дюпы, а учитывая, что у меня есть мультихромы от Тамми и Клионы не хотелось повторяться. Как раз таки было желание попробовать искристую формулу, что-то совсем другое. Но я себе представляла что-то вроде хороших оттенков берновичей по формуле, а не то, что я получила 😁
Anasko_666 17 сентября 2023, 12:20
Я из инди (российские/околороссийские в расчет не берём) с Террой познакомилась одной из самых первых (раньше клиона мне по воспоминаниям чуть ли не за 30-40€ только отправка выходила 🤔) из-за бесплатной доставки (ну и первые 3 из 4 посылок у меня проскочили таможню почему то и пришли без доп налога) сейчас скорее всего предпочту заказать ту же клиону, хоть от первой посылки я и плевалась от них, но предпоследний запуск где хилт и сотоварищи прям огонь 🔥
Sabina Gurbanova 17 сентября 2023, 12:55
Вот меня клиона тоже изначально не слишком впечатлила, но сейчас в новых коллекциях много красивых современных мультихромов, к которым сложно найти аналоги. А с террой я так понимаю наоборот — ситуация раньше было лучше
Daria Ignatovich 16 сентября 2023, 14:33
Как раз на этой неделе познакомилась со знаменитым the cosmos от Терры и тоже не поняла восторга. Россыпь ярких и довольно крупных блесток, тоже хлопьевидная и текстурная история. Причем при электрическом свете яркость даже чересчур, вырвиглазная, слишком крупные блестки

Да, наносить очень неудобно, из упаковки всё летит.

По мне эта формула как будто что-то сделанное на коленке, хоть и из очень красивого сырья. Прямо как мои неудачные самопрессы Тамми и Станевич 🥴

Один оттенок ещё в коллекции интересно иметь на пробу, но собирать их по 2000-3000 точно нет.

Спасибо за отзыв, он убедил, что мне не показалось

Макияжи, как всегда, отменные и эстетический восторг!
Sabina Gurbanova 16 сентября 2023, 23:34
Вот у меня тоже было ощущение, что это какой то хендмейд. Они еще и в рефилах такими пластами лежат, что только усиливает это впечатление
N73 16 сентября 2023, 14:34
Конечно же очень и очень красиво. Но Ваша красота заслуживает более приятного и лёгкого в работе обрамления.
JaneC 16 сентября 2023, 18:08
Ну до чего же красиво! С такими мейками забываешь, что есть какие-то проблемы с нанесением. Спасибо за пост, он вдохновляет купить уже пару отложенных оттенков у Тамми :)
Ptys 16 сентября 2023, 18:44
Макияжи красивые, прям и не подумала бы.
Но если такие проблемы в использовании и надо закрыть детей, животных в другой комнате, не дышать, не моргать…
Да ну, я даже Pat Mcgrath передумала брать из-за капризных спешл.
Sabina Gurbanova 16 сентября 2023, 23:35
Я сейчас как раз крашусь новой для моей коллекции палеткой Пэт и там в сравнении просто кайф от использования. Все очень яркое, но так легко пользоваться, никаких выкрутасов с базами и кистями, все наносится с минимальными в сравнении осыпаниями, а блестит ничуть не хуже
Ptys 17 сентября 2023, 09:32
А какая у вас палетка?
Sabina Gurbanova 17 сентября 2023, 10:29
У меня несколько — миднайт сан, бронз седакшн, вот сейчас приобрела саблиминал (с синим рефилом)
Ptys 17 сентября 2023, 12:10
Скажите пожалуйста, какая из них больше всего нравится? И вообще, какие ваши любимые палетки?
Спасибо большое.
Sabina Gurbanova 17 сентября 2023, 12:55
Я так не могу выбрать, они в совсем разных гаммах ) изначально меня очень впечатлила бронз седакшн, про нее у меня есть пост. А про две другие тоже скоро напишу
Ptys 17 сентября 2023, 13:39
Спасибо.
DieOlga 16 сентября 2023, 21:11
Неожиданный поворот) Обычно этими тенями восхищаются и хвалят. У меня есть однушка, но для меня это очень ярко+ мне сложно избежать эффекта пожёванного века. Кроме того, они тинтуют) но на руке смотрятся невероятно эффектно) Пока не придумала как с ними совладать.
Sabina Gurbanova 16 сентября 2023, 23:36
Веки они жуют нещадно. Я до этих теней с трудом представляла, что означает, что тени подчеркнули текстуру 😁
RAGE 17 сентября 2023, 08:44
Красивые оттенки, просто сказочные!
А можно поинтересоваться, на первом фото — это какой-то специальный держатель для кругляшек?
Это магнит для маникюра 😁
nataly-love 17 сентября 2023, 13:24
У меня около 15 оттенков… как раз еще хотела лиру и беллатрикс… Да, они сыпятся, некоторые и имеют текстуру хлопьев-тот же Cosmic dance..Titan… с ними не получится прям быстро налепить оттенок.К ним нудна липкая база и специалтная кисть-я купила тонкую силиконовую лопатку именно для таких теней.Набирать надо мало… едва касаясь… Если на это есть время и аккуратность-ничего не летит вообще… а именно хлопья лопаткой равномерно распрелеляются… если брать мало! Если мазнуть много, то хлопья залипают.К эти теням нужен подход, это так… Поэтому, кто любит на бегу… без баз… спец кистей… то лучше не берите… Матовые у них классные… в разы лучше чем у той же Деноны… но они интенсивные и их тоже нельзя набирать много… и прекрасно растушевываются… И с этими тенями саммые эффектные макияжи! Кстати вот их летняя коллекция-как раз там мена хлопья с эффектом фольги-вот там текстура такая, что очень на любителя… и, кстати, производитель описывая каждые тени четко пишет-большие хлопья, частичные, сатины…
Sabina Gurbanova 17 сентября 2023, 13:55
Ну я при сильном старании могу сработаться, просто мне как правило не хочется так долго сидеть над макияжем, не хочется подбирать базы и кисти, особенно учитывая, что мне не нравится финиш на веках. Я люблю текстуру спаркл, но такой финиш я встречала во многих других брендах в куда более юзер френдли формуле. А какой финиш предполагает терра, которая делает ее особенной и оправдывает трудовложения, я не поняла. Хлопья и крупные блестки на веке мне просто не заходят эстетически, даже учитывая, что оно действительно очень ярко сияет и переливается. Для меня в этом плане финиш важнее сияния
Tartuga 17 сентября 2023, 22:38
Пожалуйста, подскажите, какие продукты для лица вы используете? Пудра/тон/румяна… Невероятно красивая, словно поцелованная солнцем кожа…
Sabina Gurbanova 18 сентября 2023, 18:04
Тон чаще всего шарлотта light wonder или более новый beautiful skin, пудра тоже шарлотта компактная, румяна, хайлайтер все время меняются, румяна люблю бренд hourglass, например
Lligrllin Небесная 24 сентября 2023, 18:10
Жаль, что качество не подошло. Ваши прямые руки спасают буквально всё. Очень красивые макияжи, вам очень идёт такое сияние! Даже не могу сказать, какой мне нравится на вас больше.