25.11.2023

Итоги осени: покупки косметики и парфюмерии, новый туалетный стол и парфюмерный шкаф

Приветствую всех любителей косметики и парфюмерии!

Эта осень была не слишком активной в плане косметических покупок, но почти все они были обдуманными, желанными и удачными.

Начну в порядке покупки с парфюмерии.

Первый флакон — это фланкер парфюмерной воды Idôle Lancôme, которая у меня есть лишь в миниатюре, а вот Idôle Nectar я долго выслеживала, ждала приятную цену в интернет-магазинах, но купила в итоге вслепую когда цена начала расти, взяла, чтобы потом не жалеть об упущенном флаконе.

Idôle Nectar Lancôme EDP

Верхние ноты: грасская роза, роза и турецкая роза;

Средние ноты: карамель и попкорн;

Базовая нота: ваниль.

Флакон 50 мл

Фланкер отличается от прародителя нотой попкорна, хотя на мой нос он не так сильно слышен, а лишь оттеняет розу и ваниль. Аромат для меня оказался слишком насыщенным, пока мне его сложно носить, но я не теряю надежды подружиться с ним зимой. Мне нравится первый Idole, думаю что Idole Nectar тоже приживется в гардеробе. Флакон вызывает у меня отдельные приятные эмоции, тонкий, переливающийся, как цветная льдинка.

Следующий флакон был куплен в разгар бабьего лета, когда еще днем было тепло и солнечно, хотелось продлить ощущение лета.

Jenny Glow Berry end Bay EDP

Верхние ноты: черная смородина

Ноты сердца: жасмин

Базовые ноты: кедровое дерево, мускуc

Флакон 30 мл

Аромат Jenny Glow Berry end Bay для меня является аналогом Blackberry & Bay Jo Malone, который сейчас трудно достать да и ценник на него не радует, так что выход был найден в виде Jenny Glow.

О чем аромат? Это черные ягоды, ежевика, черника в ледяной воде, оттененные древесными и зелеными аккордами. Аромат свежий, охлаждающий, отлично подходит на теплую осень, дарил заряд положительных эмоций. Оставлю его до весны, зимой хочется немного другого.

Пудра для естественного сияния Terracota Light Guerlain 02 Medium cool

Этот бронзер был куплен на скидках. Бронзерами я пользуюсь редко, да и их не так уж много в косметичке, но к Герлен я испытываю нежные чувства, мне нравится их косметика, хотелось попробовать этот продукт.

Наносится пудра деликатно тонким слоем, пахнет очаровательно, пользоваться приятно. Это скорее баловство, чем необходимость, но почему бы и Да.

Miss Dior Absolutely Blooming Dior EDP

Группа — цветочные фруктовые

Верхние ноты: малина, черная смородина, гранат и розовый перец;

Средние ноты: майская роза и пион;

Базовая нота: белый мускус.

Флакон 30 мл

Этот флакон был куплен спонтанно. Я искала Miss Dior edp версии 2021 года, но мне попался с рук по хорошей цене флакон Absolutely Blooming, при затесте показался очень похожим, но при разнашивании они все таки имеют существенные различия, хотя, конечно, общая база присутствует. Так что тридцаточка Miss Dior 2021 едет ко мне. Ждем))

Miss Dior Absolutely Blooming аромат густого малинового варенья с добавлением лепестков роз. Красивый женственный парфюм, насыщенный, стойкий, интересный. Есть в нем игра и перелив нот, в базе преобладает сладость ягод и ванили, так что пары распылений достаточно до вечера, на одежде держится весь день, а шарф благоухает три для.

Catrice glow lover oil-infused пудра-хайлайтер оттенок 010 Glowing Peony

Этот хайлайтер мне очень понравился. Дает деликатное розово-жемчужное свечение на лице, наносится равномерно, расход минимальный. Упаковка бюджетная, но пока всё цело, за его стоимость вообще отлично.

Mac Mineralize Skinfinish Natural оттенок Medium Plus

Пудру пока не сильно распробовала, наносила всего пару, тройку раз. Поверх bb creme Erborian пудра показалась тяжеловатой, а как самостоятельный продукт на голую кожу легла лучше, немного выровняла тон, светоотражающие частицы придают сияние коже, но серьезные недостатки, конечно, не перекрывает.

Musc Ravageur Frederic Malle EDP

Группа — восточные

Верхние ноты: лаванда, танжерин и бергамот;

Средние ноты: корица и гвоздика (пряность);

Базовые ноты: мускус, ваниль, бобы тонка, амбра, сандал, гваяк и кедр.

Флакон 30 мл

Этот флакон был куплен про запас, так как у меня еще есть миниатюра Musc Ravageur, а ношу я его не часто, аромат не на каждый день, не на будни, а скорее по случаю. Но когда этот случай выпадает, аромат звучит великолепно. Мускус, ваниль, бобы тонка и корица. Достаточно одного, двух распылений, чтобы наслаждаться им весь день.

Парфюм прекрасно подойдет и мужчинам, но мужу пока не показывала, а то уйдет мой флакон, а мне самой такое надо.

Dom Rosa Les Liquides Imaginaires EDP

Верхние ноты: шампанское, помело и груша;

средние ноты: дамасская роза, гвоздика (пряность) и олибанум;

базовые ноты: древесные ноты, кедр, ветивер и гваяк.

Флакон 50 мл

Флакон у меня запечатан, пока не планирую его открывать, так как есть отливант, в котором примерно 5 мл, но парфюмов много, и этого остатка хватит надолго. Пусть флакончик постоит в коробке.

Dom Rosa — аромат праздника, аромат розового вина или шампанского, пузырьки, щекочущие нос, брызги цитрусов на деревянном спиле, посыпанные лепестками красных роз. Аромат очень атмосферный, подойдет на вечер, на праздник, на встречу с друзьями. Я надевала его на Новый Год, он прекрасно дополнил праздничное настроение, возможно, встречу с ним и 2024.

Губная помада с интенсивным цветом GA-DE Selfie Lipstick 856 Barcelona

Помада Ga-De была куплена впервые, ранее помады этого бренда я не пробовала.

Помада кремовая, увлажняющая, хорошо наносится, не скатывается, лежит ровно. Отличное средство на каждый день, футляр на магните, выглядит достойно.

Помада матовая увлажняющая L'Oreal Paris color riche оттенок 188

Помаду пока попробовала носить только дома, по первым ощущениям очень комфортная матовая помада, легко наносится, ровно ложится, не скатывается, почти не чувствуется на губах. Оттенок яркий, но при нанесении тонким слоем получается спокойный красный.

В конце октября у нас случился переезд и у моей косметики и парфюмерии появились новые жилища. Не могу сказать, что они меня полностью устраивают, но так как мебель в квартире уже была, то моя парфюмерия заняла шкаф, состоящий из двух полок, а косметика переехала в маловместительный туалетный столик.

Часть флаконов убрана в коробки, что не подходит по сезону и что ждет продажи или убрано, чтобы подумать, нужны ли мне эти духи. Здесь стоит то, что я сейчас ношу или регулярно снимаю крышечку, чтобы насладиться ароматом.

Еще несколько флаконов стоят в коридоре перед выходом, потому что я заметила, что часто выхожу без парфюма на улицу, из-за того, что лень возвращаться в комнату за ароматом, когда уже стою в коридоре в пуховике и ботинках. Тогда теряется весь смысл наличия этих запасов.

Подборка в коридоре на момент написания поста
Подборка в коридоре на момент написания поста

Туалетный столик:

У столика есть два ящика, но сделаны они так, что большинство моих банок входят в него только лёжа, и составить их боком друг за другом не представляется возможным, ящик просто не закрывается. Пока я приспособилась хранить все вот так:

1-й ящик
1-й ящик

2-й ящик
2-й ящик

Но над каждой следующей покупкой теперь придется думать, т.к. свободного места просто нет.

Еще из последних приобретений был вот такой стакан для кистей. Он вращается, внутри разделен на три отсека и есть прозрачная крышка, так что кисти защищены от пыли. Вещь довольно удобная, но исполнение не самое лучшее, думаю пластик со временем может пожелтеть.

В стакане удобно разместились мои кисти, а также туши, средства для бровей, щипцы и щеточки.

В этом году я не устраивала никакой Project Pan, но ради интереса собирала пустышки, и при переезде решила их выбросить, предварительно сфотографировав для истории.

Это все, что удалось «добить» в течение года, не очень много, но и не совсем уж мало, думаю, что это средний результат для меня. Летом я вообще мало крашусь, расходую только блески и помады.

В целом осень была не очень щедра на покупки, но они были вполне обдуманными, почти все удачными и нужными. Особого желания скупать косметику и парфюмерию почему-то не было, глядя на запасы, думала, а точно мне нужна эта помада, даже если на неё сейчас скидка? А скидки не прекращаются, магазины завлекают нас каждый день. Возможно это пресыщение временно и скоро мой косметический интерес вновь проснется, захочется каждый день делать макияж, пробовать новые продукты, рисовать цветные стрелки или снова купить красную помаду. Буду надеяться. Потому что всё это раньше приносило мне удовольствие.

Осенью было больше покупок для дома и быта. Эта сторона моей жизни долго ждала своего часа, сейчас мне нравится обустраивать свое гнездышко, это приносит радость и удовлетворение.

Что касается парфюмерии, то тут тоже всё не просто. Это увлечение со мной шестой год. Но из-за того, что многие бренды ушли, полки заняли неизвестные бренды, многие из них просто копируют популярные ароматы, а цены на нишу и большинство люксовых ароматов неизменно растут, пробовать что-то новое стало менее интересно.

В конце осени я разобрала свой парфюмерный шкаф, отложила флаконы, которые попробую продать или оставлю, чтобы потом по ним соскучиться, а пока постараюсь не покупать то, что мне не нужно. Как-то так.

Спасибо, что заглянули, расскажите, что у Вас было интересного этой осенью.

olgakamneva2125 ноября 2023, 18:50
Спасибо за атмосферу) коротко, но интересно.
Тоже думаю со следующего года начать собирать пустышки от средств, чтоб потом посмотреть сколько использовано за год, сделать выводы)
Стол классный

У вас не осталось ссылки на стакан для кистей?
MaryVlada25 ноября 2023, 19:08
Сбор пустышек даёт представление о реальном расходе косметики. Мне иногда кажется, что я ничего не заканчиваю, только покупаю, но в конце года кучка приличная получается.
Ссылку кинула в лс.
olgakamneva2125 ноября 2023, 19:16
NadyaK2825 ноября 2023, 18:53
Показала ваше богатство своему семейству. А то они считают, что у меня много косметики.
MaryVlada25 ноября 2023, 19:13
Да, это иногда бывает полезно.
JuliaBerg25 ноября 2023, 19:00
Очень красивый пост, помады красивые, туалетный столик прелесть) имеется очень похожий 🤗
MaryVlada25 ноября 2023, 19:09
Спасибо большое!
JaneC25 ноября 2023, 19:05
Какой чудесный столик!   А зеркало от него можно придвинуть поближе?
MaryVlada25 ноября 2023, 19:11
Зеркало передвигается и вынимается из подставки, но у него только одно положение, поэтому больше для красоты.
AlinaAlinaAlina25 ноября 2023, 19:32
Мне нужен столик куда мало поместится и я перестану покупать!
MaryVlada25 ноября 2023, 20:33
😂 Посмотрим, будет ли это так работать. Что-то мне кажется, что я потом коробочку какую-нибудь поставлю или тумбочку куплю)))
Levsa83425 ноября 2023, 20:38
Не получится))
AmiraT25 ноября 2023, 19:49
Поздравляю вас с новыми приобретенями🤤 парфюмерная полочка богатство просто
MaryVlada25 ноября 2023, 20:31
Спасибо! Люблю свои флаконы))) Игрушки для большой девочки.
sobiratelnitsa_rakushek25 ноября 2023, 20:06
Спасибо за пост! Было интересно! У меня напротив, этой осень прорвало на косметические покупки)
Туалетный столик очень хорошенький 💝
MaryVlada25 ноября 2023, 20:29
Спасибо! Это здОрово! Надо себя радовать, косметика для этого самое безопасное и полезное средство.
Bird7725 ноября 2023, 20:11
Очень уютный столик 😻
MaryVlada26 ноября 2023, 18:22
Благодарю! 🌺🌺🌺
SashaNell25 ноября 2023, 20:23
Неожиданно понравился хайлайтер, но я так люблю красивые баночки, что этот пластик останавливает от покупки
MaryVlada25 ноября 2023, 20:27
Хайлайтер хорошо смотрится на коже, хотя бы потыкайте пальцем в магазине. Упаковка не самая красивая, конечно, но вроде крепкая, крышка не отваливается. Я сама люблю, чтобы упаковка радовала глаз, но тут само средство понравилось, так что пошла на компромисс.
Esver25 ноября 2023, 20:26
Здравствуйте, очень симпатичный столик! И покупки приятные!
MaryVlada25 ноября 2023, 20:27
enn8325 ноября 2023, 20:37
Хорошие покупки! Столик приятный!
MaryVlada26 ноября 2023, 10:03
Junavetra25 ноября 2023, 20:50
С удачными покупками Вас! у меня все раскидано и распихано по шкафам, тумбам, пакетам… просто всего слишком много, но все «нужно»и продолжаю покупать)понравился хайлайтер, был герлен но крышка у него отвалилась почти сразу же…мисс диор любимые духи моей мамы)
MaryVlada26 ноября 2023, 10:02
Благодарю!
У меня тоже всего многовато, когда мама видит мои запасы ухода, спрашивает, как я помню все свои банки и знаю как пользоваться? ))) духи убрала в дальний шкаф, чтобы никто не видел. А мне всё это надо, всё моё.
Junavetra26 ноября 2023, 11:49
Я стала фотографировать покупки и использованные банки, отмечаю понравившееся и то что не подошло, иногда я покупала что-то, забывая что это уже есть)раз в полгода сортировка-проверяю сроки и составляю график использования)))столик у Вас само откровение, но я привыкла мазаться и красится в ванной, хорошо что у мужа она своя и он редко в мою заходит, были бы ссоры)))
Lana201425 ноября 2023, 21:15
Сразу споткнулась взглядом о ваш столик, он копия мой! Мой — антикварный, самое раннее середины 19 в., достался «по наследству». А ваш — современный? Это просто удивительно, даже цветочки такие же, и вместимость ящиков такая же мизерная. И поздравляю с переездом!
MaryVlada26 ноября 2023, 09:55
Спасибо большое!
Столик современный, но он в комплекте с другой мебелью, думаю, что это всё современное, бывшие владельцы квартиры делали всё в Итальянском стиле, мебель вроде вся привезённая, так что возможно сделана под старину, а Ваш столик был вдохновением)))
Darly26 ноября 2023, 09:55
Покажите, пожалуйста, антик 😍
MaryVlada26 ноября 2023, 10:03
Да, было бы интересно.
Emmett25 ноября 2023, 21:25
С обновочками!
Впервые слышу про Dom Rosa Les Liquides Imaginaires и как он заинтересовал меня! Спасибо за пост
MaryVlada26 ноября 2023, 09:59
Спасибо! Dom Rosa хороший аромат, сейчас на него частенько скидки делают.
inna_beautyholic25 ноября 2023, 23:02
У меня тоже есть такой аналог Джо Малон (только wood sage). Нравится больше оригинала — аромат такой же, Но при этом более стойкий
MaryVlada26 ноября 2023, 09:58
Надо протестировать. У меня есть миниатюрку wood sage, ношу очень редко, но сравнить интересно. Пробовала у них ещё пион, он у меня у Jo Malone в любимчиках, а у Jenny Glow показался не очень похожим.
Dramorgana26 ноября 2023, 10:29
Классный пост🔥 в новой квартире тоже планируется место под туалетный столик)
Жду не дождусь
MaryVlada26 ноября 2023, 12:32
Спасибо! 🌺
Пусть всё сбудется!
Katrinlisa26 ноября 2023, 13:27
Заинтересовали репликой на Джо малон, уже посмотрела в интернет-магазине, хочу купить. Спасибо за пост!
MaryVlada26 ноября 2023, 14:30
Рада, что вдохновила на парфюм. Лучше попробуйте его вначале, вдруг разочарует.
Katrinlisa26 ноября 2023, 15:00
А пробовать к сожалению негде, только по инету заказывать. А вот Джо малон у меня был отливант.