20.09.2023

La Roche-posay: очищающий гель для лица, увлажняющий гель для век

Сегодня я расскажу о средствах бренда La Roche-posay, которые оставили у меня приятные впечатления — это очищающий гель для лица и гель для век. Я выбирала их исходя из потребности своей кожи (склонность к высыпаниям, жирность Т-зоны), а также мне хотелось что-то максимальное комфортное для лета.

La Roche-posay Effaclar Micro-peeling purifying gel очищающий микроотшелушиващий гель для лица и тела

Очищающими гелями для умывания я пользуюсь всегда, у меня это самая необходимая и расходная вещь в уходе. У кого быстро забиваются поры, меня поймут. Если пренебрегать глубоким очищением, то лицо быстро обсыпает. Очищающие гели из аптеки мои самые любимые, и знаменитый классический Effaclar я покупала многократно. Сегодня речь пойдёт о другом геле из этой же линейки с микроотшелушивающим эффектом, и, забегая вперёд, скажу, что он мне даже больше понравился.

Гель предназначен для очищения лица и тела, выпускается в объёмах 200 мл и 400 мл. Обязательно повторю его в объёме 400 мл, т.к. гель классный, плюс у большого флакона есть дозатор.

Микро отшелушивающий эффект достигается не за счёт механического воздействия, а благодаря наличию в составе салициловой кислоты и липо-гидрокси-кислоты LHA. Также в составе есть полезный для проблемной кожи цинк.

Гель имеет прозрачный оттенок и лёгкий приятный аромат, текстура средней плотности. Пенится очень хорошо, расходуется экономично. Он глубоко очищает кожу, сразу после умывания вижу посветлевшие чёрные точки, и их даже становится легче почистить механически. Главное — у этого геля нет раздражающего и подсушивающего действия, которое бывает у очищающих средств для проблемной кожи. После умывания не чувствуется неприятная стянутость, но если есть высыпания, то они быстрее уменьшаются и созревают (возможно, это действия цинка и кислот). Мне кажется, гель подойдёт счастливым обладателям акне в зрелом возрасте.

La Roche Posay Hydraphase HA Yeux Концентрированный увлажняющий гель для кожи вокруг глаз

Гель содержит в составе низкомолекулярную гиалуроновую кислоту и кофеин. Увлажняющее действие в косметике для кожи век является для меня наиболее востребованным, плюс формат лёгкого по текстуре геля оказался очень комфортным для летней жары, когда не хочется нагружать кожу уходом. По факту это оказалось прекрасное средство, которым хочется пользоваться на постоянной основе, т.к. оно справляется со своими функциями и хорошо дружит с макияжем.

По текстуре это действительно гель, прозрачный и почти без аромата. Быстро впитывается без следа и липкости (она может быть незначительной если сильно переборщить с количеством, но и то быстро проходит). Гель отлично готовит кожу к нанесению макияжа, косметика хорошо на него ложится и не теряет свою стойкость. Кожа после использования геля увлажнённая и более гладкая, менее заметны мелкие мимические морщинки, быстро проходит стянутость. На мой взгляд, это средство больше всего понравится обладательницам молодой кожи, кто больше нуждается именно в увлажняющем уходе, но и для зрелой кожи гель будет приятен в качестве утреннего средства и основы под макияж.

ElenaKoza 20 сентября 2023, 17:12
Гель с кислотами великолепен, каждый раз благодарю за рекомендацию на Косметисте. Использую пару раз в неделю для тела, раз в неделю для лица. Стал мастхэвом 😍
Belochca_com 20 сентября 2023, 19:54
Один из любимейших гелей. Виден эффект. Хорошо держит кожу в чистоте. Гораздо эффективнее для меня, чем голубой.