Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.09.2023
3353

Не Lost Cherry, но вполне себе приятная вишенка от Planeta Organica Cherry Blood

Всем привет!


Я люблю вишню. Люблю саму ягоду, люблю оттенок, люблю вишню в коле, люблю ее в булочках и просто обожаю ее в духах.

Помимо знаменитого Lost Cherry, который, наверное, по праву считается королем вишневых парфюмов, я знаю несколько более бюджетных вариантов. Но вот духи Planeta Organica я вижу впервые. Узнала о них я тоже случайно, но их уже успели сравнить с «потерянной вишенкой».

К слову, о Planeta Organica. В линейке парфюмов очень большой выбор разных ароматов. Мне понравилось несколько ароматов, но я всё же остановилась на Cherry Blood (выбирать названия они, конечно, мастера). Коробку от них я не сохранила, но дизайн, в принципе, был неплохой.

Объём у них совсем небольшой — 15 мл, но это и плюс. Я их частенько беру с собой. Говоря про внешний вид духов — мило и минималистично.


Аромат: цветочный, фруктовый, вишнёвый, восточный, древесный

Верхние ноты: вишня, миндальное молоко.

Ноты сердца: роза, гелиотроп, флердоранж.

Базовые ноты: мускус, амброксан, малина, мох, сандаловое дерево.


На деле, это не нежная вишня, это, скорее, вишня в коньяке. Но должна предупредить, сначала чувствуется лёгкий спиртик и мне это не особо нравится, но проходит быстро и раскрывается сам парфюм. Аромат сочной вишни с лёгкой кислинкой (проделки малины, возможно). Я даже рада, что нет никакой ванильной нотки или лёгкой сладости. Ненавязчивый, но при этом очень ощутимый аромат. Я чувствую шлейф, когда трогаю волосы, двигаю головой или просто, если парфюм попадает на одежду.

К слову, аромат совсем не «душит», очень приятный.

Шлейф ощущается хорошо, даже слишком, для такого дешёвого парфюма. Я наношу обычно кожу и слегка на волосы. Уже слышала несколько комплиментов про аромат.

Но стойкость на коже у него максимум 3-4 часа на мне. На волосах и одежде ощущается намного дальше. Но так как этот флакончик всегда лежит у меня в сумочке — я могу обновить аромат. Если есть желание.


За свою небольшую цену аромат хорош. Стойкость расстроила, но что я ждала за такую цену? Но парфюм универсальный, я бв сказала — приятный унисекс. По времени года осень, зима и весна. Летом я его почему-то не могу представить. Не знаю, повторю ли его, хочу попробовать другие вишнёвые ароматы. Но рекомендую глянуть эту линейку с парфюмами, много интересных ароматов.


Оценка: 4/5

Цена: 499 руб.


А какие вы знаете вишневые парфюмы? Обязательно делитесь, буду брать на заметку.


Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Лучшее за месяц

Комментарии

dietmblr 17 сентября 2023, 21:09
Planeta Organica — это же тот экологичный косметический бренд? Всегда любила их крем для тела с вишней, очень приятно и натурально пах, использовала его каждый раз после бассейна и наслаждалась. Если ароматы имеют что-то общее, то было бы здорово) Спасибо большое за отзыв, очень интересно посмотреть на их рост  
Alexv01 18 сентября 2023, 05:40
Ну да, «экологичный», правда, не знаю, насколько это правда))
Mac_Cecht 18 сентября 2023, 02:28
Надо будет присмотреться, тоже люблю вишню в парфюмерии)
Alexv01 18 сентября 2023, 05:40
Да, вишня — это просто любовь  
innasheff 18 сентября 2023, 10:44
О, я тоже люблю вишню в любых ее проявлениях: и в аромате, и в цвете, и во вкусе)))
Alexv01 18 сентября 2023, 11:06
Поделитесь любимыми парфюмами ?😍
Natella666 18 сентября 2023, 11:24
Если из люкса: Escada Cherry in Japan, Max Philip Cherry
Miss Cherry Patrice Martin
Если ниша, то:
Tom Ford Smoky Cherry, Electric Cherry
Bodacious Boadicea the Victorious — просто пушка
Wrap Me in Dreams Hfc
Alexv01 18 сентября 2023, 11:42
Ооо, я обязательно присмотрюсь к ним, спасибо!🥰
Gerafilinni 18 сентября 2023, 16:23
А у меня с этими ароматами неприятность случилась. В магазине нанесла на себя тестер тюльпана (не помню точное название) и всё… Просто любовь! Ходила и не могла надышаться им. Вернулась на следующий день и купила. Не могла поверить в счастье: за сущие копейки нашла чудо. Но нет. Будто во флаконе совершенно другая жидкость. Ни запаха, ни стойкости… Обидно жутко((( Просто правда аромат понравился невероятно, как теперь найти что-то подобное.
Alexv01 18 сентября 2023, 16:48
Странно(
Я не пробовала «тюльпан»(скажем так😅), но понравились аромат с зеленым чаем и аромат с шампанским что ли. Я уже и не припомню название
Gerafilinni 18 сентября 2023, 16:56
Golden Tulip Обещал мне райское блаженство, а подарил разочарование(((
Alexv01 18 сентября 2023, 18:52
Ну вот, надо будет и его потестить🤔