17.09.2023

Не Lost Cherry, но вполне себе приятная вишенка от Planeta Organica Cherry Blood

Я люблю вишню. Люблю саму ягоду, люблю оттенок, люблю вишню в коле, люблю ее в булочках и просто обожаю ее в духах.

Помимо знаменитого Lost Cherry, который, наверное, по праву считается королем вишневых парфюмов, я знаю несколько более бюджетных вариантов. Но вот духи Planeta Organica я вижу впервые. Узнала о них я тоже случайно, но их уже успели сравнить с «потерянной вишенкой».

К слову, о Planeta Organica. В линейке парфюмов очень большой выбор разных ароматов. Мне понравилось несколько ароматов, но я всё же остановилась на Cherry Blood (выбирать названия они, конечно, мастера). Коробку от них я не сохранила, но дизайн, в принципе, был неплохой.

Объём у них совсем небольшой — 15 мл, но это и плюс. Я их частенько беру с собой. Говоря про внешний вид духов — мило и минималистично.

Аромат: цветочный, фруктовый, вишнёвый, восточный, древесный

Верхние ноты: вишня, миндальное молоко.

Ноты сердца: роза, гелиотроп, флердоранж.

Базовые ноты: мускус, амброксан, малина, мох, сандаловое дерево.

На деле, это не нежная вишня, это, скорее, вишня в коньяке. Но должна предупредить, сначала чувствуется лёгкий спиртик и мне это не особо нравится, но проходит быстро и раскрывается сам парфюм. Аромат сочной вишни с лёгкой кислинкой (проделки малины, возможно). Я даже рада, что нет никакой ванильной нотки или лёгкой сладости. Ненавязчивый, но при этом очень ощутимый аромат. Я чувствую шлейф, когда трогаю волосы, двигаю головой или просто, если парфюм попадает на одежду.

К слову, аромат совсем не «душит», очень приятный.

Шлейф ощущается хорошо, даже слишком, для такого дешёвого парфюма. Я наношу обычно кожу и слегка на волосы. Уже слышала несколько комплиментов про аромат.

Но стойкость на коже у него максимум 3-4 часа на мне. На волосах и одежде ощущается намного дальше. Но так как этот флакончик всегда лежит у меня в сумочке — я могу обновить аромат. Если есть желание.

За свою небольшую цену аромат хорош. Стойкость расстроила, но что я ждала за такую цену? Но парфюм универсальный, я бв сказала — приятный унисекс. По времени года осень, зима и весна. Летом я его почему-то не могу представить. Не знаю, повторю ли его, хочу попробовать другие вишнёвые ароматы. Но рекомендую глянуть эту линейку с парфюмами, много интересных ароматов.

Оценка: 4/5

Цена: 499 руб.

А какие вы знаете вишневые парфюмы? Обязательно делитесь, буду брать на заметку.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

dietmblr 17 сентября 2023, 21:09
Planeta Organica — это же тот экологичный косметический бренд? Всегда любила их крем для тела с вишней, очень приятно и натурально пах, использовала его каждый раз после бассейна и наслаждалась. Если ароматы имеют что-то общее, то было бы здорово) Спасибо большое за отзыв, очень интересно посмотреть на их рост
Alexv01 18 сентября 2023, 05:40
Ну да, «экологичный», правда, не знаю, насколько это правда))
Mac_Cecht 18 сентября 2023, 02:28
Надо будет присмотреться, тоже люблю вишню в парфюмерии)
Alexv01 18 сентября 2023, 05:40
Да, вишня — это просто любовь
innasheff 18 сентября 2023, 10:44
О, я тоже люблю вишню в любых ее проявлениях: и в аромате, и в цвете, и во вкусе)))
Alexv01 18 сентября 2023, 11:06
Tom Ford Smoky Cherry, Electric Cherry
Bodacious Boadicea the Victorious — просто пушка
Wrap Me in Dreams Hfc
Alexv01 18 сентября 2023, 11:42
Ооо, я обязательно присмотрюсь к ним, спасибо!🥰
Gerafilinni 18 сентября 2023, 16:23
А у меня с этими ароматами неприятность случилась. В магазине нанесла на себя тестер тюльпана (не помню точное название) и всё… Просто любовь! Ходила и не могла надышаться им. Вернулась на следующий день и купила. Не могла поверить в счастье: за сущие копейки нашла чудо. Но нет. Будто во флаконе совершенно другая жидкость. Ни запаха, ни стойкости… Обидно жутко((( Просто правда аромат понравился невероятно, как теперь найти что-то подобное.
Alexv01 18 сентября 2023, 16:48
Странно(
Я не пробовала «тюльпан»(скажем так😅), но понравились аромат с зеленым чаем и аромат с шампанским что ли. Я уже и не припомню название
Gerafilinni 18 сентября 2023, 16:56
Golden Tulip Обещал мне райское блаженство, а подарил разочарование(((
Alexv01 18 сентября 2023, 18:52
Ну вот, надо будет и его потестить🤔