11.09.2023

5 удачных закончившихся продуктов - 12

Делюсь очередными удачными пустыми банками.

Clinique Cleansing Micellar Gel

Купила его по ошибке. Почему-то была уверена, что это гель для умывания. А по сути это мицеллярная вода в виде геля что собственно и написано на упаковке. Немного расстроилась, т.к такой формат мне неудобен. В отличие от воды, его наносила на кожу, растирала и потом убирала ватным диском. Плюс, не решилась его использовать для глаз, хотя обычную мицеллярную воду использовала. В итоге у меня стояло на столе два мицеллярных продукта — для лица и глаз. Но в целом, со своей задачей отлично справляется. Отлично снимает макияж, даже бб-кремы.

По консистенции обычный прозрачный водянистый гель, на лице совсем становится как вода.

Если покупать в формате тревел-версии, то гель гораздо удобнее воды. Ну и то что я ошиблась при покупке не вина продукта, поэтому оценку снижать не буду.

2000₽цена
3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

The Face Shop Rice Water Bright Cleansing Light Oil

Не самое дорогое, но эффективное гидрофильное масло. Оно действительно легкое, совсем не жирное. Но очень текучее :) Как будто масло разбавили водой, такая консистенция.

Я поняла, что мне формат твёрдого бальзама ближе. Но к маслу это никак не относится. Оно приятно пахнет, легко распределяется и отлично очищает лицо, растворяя косметику. Гелю после масла почти ничего не остаётся :)

Если вы ищете недорогое гидрофильное масло, рекомендую присмотреться.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: Isopropyl myristate, caprylic/capric triglyceride, sorbeth-30 tetraoleate, polyglyceryl-10 diisostearate, oryza sativa (rice) bran oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, water, glycerin, oryza sativa (rice) extract, saponaria officinalis leaf extract, fragrance.

Bath&Body Works Wild Blackberry & Vanilla Shower Gel

Первое знакомство с уходовыми продуктами, а не со свечами, которые я давно люблю.

Достаточно экономичен, сильно пенится, сильнее Yves Rocher. Но выбирала конкретно этот из-за аромата — приятный ягодный не очень сладкий, но ванильный.

По цвету слегка голубоватый, но почти прозрачный.

Кожу не сушил, оставлял аромат надолго. Понравился.

1 год, 2р/в неделюиспользование

OGX Brazilian Keratin Therapy Shampoo

Я периодически покупаю шампуни этого бренда. Всё, что пробовала, всегда нравилось. В этот раз решила взять серию с кератином для гладкости волос. В составе кокосовое масло, кератин, масло авокадо и какао-масло.

Шампунь слегка подкрашенный, лёгкого кремового цвета с перламутром. Запах приятный, каких-то шоколадных печенек.

Взяла только шампунь без бальзама, т.к он призван восстанавливать структуру, сглаживать, выпрямлять и утяжелять. Мои волосы тонкие, окрашенные лёгкой тонирующей краской, поэтому я боялась сильного утяжеления.

Понравился эффект, шампунь спокойно можно использовать соло, раз в неделю добавляла маску для волос. Волосы не путаются, ровные, гладкие, насколько этот эффект может давать шампунь. По крайней мере не сухие и путающиеся.

1 год, 3р/в неделюиспользование

Forest Story Secret Garden Hand Cream

Прелестный базовый крем для рук с легким ароматом персика. Я большой фанат всего персикового, как самого фрукты, так и оттенка, аромата, десертов)

Крем очень лёгкий, моментально впитывается в кожу. Совершенно точно не поможет при сильной сухости, но поддерживать кожу в увлажнённом состоянии — да. Из-за аромата куплю ещё)

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

shursha11 сентября 2023, 07:21
Спасибо за пост, интересен мицеллярный гель)
Сколько бы кремов для рук в такой упаковке не пробовала, что был, что не был на руках, впитываются и руки снова сухие, хотя назвать проблемными их не могу.
Terracotta11 сентября 2023, 10:53
Да, они все очень легкие. Скорее для самовнушения
helsraven11 сентября 2023, 21:02
Face shop cleansing oil — лучшее масло для умывания, что я пробовала. Не знаю, насколько хорошо он снимает тяжёлый мейкап, но по лёгкости, отсутствию пленки, цене и очистке пор ему нет равных. Я пробовала Medic 8, Shiseido, Clarins — все намного жирнее ощущается не лице и только Shiseido также хорошо очищает поры.
Terracotta12 сентября 2023, 03:45
Спасибо за комментарий! При случае к нему вернуть. А так у меня любимчик Clinique твердый бальзам.
helsraven12 сентября 2023, 12:12
Clinique не пробовала. Их косметика моей коже как-то не особо зашла.
Terracotta12 сентября 2023, 15:38
Мне нравятся твердые бальзамы больше, потому что ничего не течет по лицу и локтям ненавижу. Бальзам твердый, но тает от тепла рук, потом умываешься и все. С маслом сложно, текучее оно