24.09.2023

Отдохнувшая и сияющая кожа с сывороткой VICHY Liftactiv Supreme Vitamin C Serum

В этой публикации поделюсь опытом использования сыворотки VICHY Liftactiv Supreme Vitamin C Serum.

Сыворотку я использую с целью придания коже естественного, здорового сияния, всегда перекрывая её Vichy Capital Soleil UV-age daily Spf50+, для защиты кожи от солнца и пигментирования.

VICHY Liftactiv Supreme Vitamin C Serum

Упаковка.

Концентрированная сыворотка с витамином С для сияния кожи выпускается в картонной коробке. Внутри флакон из темного стекла объёмом 20 мл. и сменная крышка-пипетка, которая обеспечивает удобство использования и сохранность продукта.

Сразу замечу, что формат с такой пипеткой довольно редкий. Мне нравится эта ворма, которая работает без погружения пипетки в средство, так сыворотка меньше контактирует с внешней средой.

Состав продукта обогащен аскорбиновой кислотой (форма витамина С) в концентрации 15%, которая занимает 2 место, после вулканической воды.

В составе средства есть денатурированный спирт, наличие которого в косметике могут избегать некоторые пользователи. Обратите на это внимание.

Такая концентрация витамина С может вызывать покраснения, кроме того, существует накопительный эффект, когда при частом применении, есть вероятность раздражения. В таких случаях производитель рекомендует увеличить интервал между применениями, например, использовать сыворотку через день.

Консистенция сыворотки максимально жидкая, капля легко и быстро растекается по руке, её сложно удержать.

Цвет жидкости с оранжевым оттенком, что логично, исходя из состава.

Имеется незначительный кисловатый запах.

Ароматизаторы и красители отсутствуют.

По коже сыворотка распределяется очень легко, но наносить нужно быстро, так как жидкость может убежать.

Применение

Моя кожа нормальная + жирная в Т-зоне, имеются расширенные поры. Без особых высыпаний.

Сыворотку я использую вечером, после очищения, закрывая увлажняющим кремом. Утром обязательно использую SPF, о котором расскажу позже.

Обратите внимание, сыворотка не предназначена для зоны вокруг глаз.

Впитывается моментально, есть минимальное ощущение липкости.

Моя кожа не краснеет, хотя кислоты в уходе использую редко. Эффект действительно накопительный, о чём заявляет производитель — около 10 дней применения.

Стоит отметить, что продукт не конфликтует с другими уходовыми средствами и макияжем.

Расход — 2-3 капли на одно применение.

Какой же эффект замечен мной? Цвет лица более здоровый, солнечный. Мой организм, уставший от длительного ГВ, редко радует меня отсутствием серого оттенка на лице, но сыворотка действительно вернула лицу сияние и эффект отдохнувшей кожи.

Кроме того, заметнее стало ощущение плотности и так называемый тонус. Сейчас я в активной борьбе за сужение пор, и сыворотка в этом деле тоже принимает активное участие.

Если говорить о морщинах, одна сыворотка не спасёт, подход необходим основательный и системный. Но она действительно является хорошим помощником в уходе за кожей и придания ей ухоженности, сияния.

Сывороткой Vichy Liftactiv Supreme Vitamin C Serum я очень довольна. Кожа после нее просто восхитительная, она светится, тон более здоровый и равномерный. Ниже приложу фотографии с результатом использования сыворотки в комбинации с Vichy Capital Soleil UV-age daily Spf50+.

В этот период я активно принимала солнечные ванны, поэтому на лице виден легкий загар. Освещение примерно одинаковое.

До. Естественный свет от окна.
До. Естественный свет от окна.
После 3-х недель использования сыворотки + флюид с SPF. Естественный свет от окна.
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • ASCORBIC ACID • ALCOHOL DENAT. • PROPYLENE GLYCOL • GLYCERIN • LAURETH -23 • NEOHESPERIDIN DIHYDROCHALCONE • SODIUM HYDROXIDE • TOCOPHEROL • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • PINUS PINASTER BARK/BUD EXTRACT

Использование сыворотки Vichy Liftactiv Supreme Vitamin C Serum невозможно без применения качественной солнцезащиты. Поэтому, в дополнение к сыворотке, я выбрала флюид для лица против признаков фотостарения +Vichy Capital Soleil UV-age daily SPF50, о нем рассказываю в следующей публикации.

Знакомы ли вы с данной сывороткой? Какие продукты бренда есть в вашем уходовом арсенале?

Мне всегда интересно знакомиться с вашим мнением об описанном продукте и о публикации в целом.

Благодарю за обратную связь 💛

RAGE 24 сентября 2023, 09:27
Очень понравилась эта сыворотка, думаю, что повторю ее. Кожа с ней действительно выглядит свежей и отдохнувшей
Elina_SV 24 сентября 2023, 16:25
Согласна с вами. Я тоже довольна эффектом, уверена, что буду повторять.
Idoneya 24 сентября 2023, 10:04
Хорошая концентрированная сыворотка, сделана по всем правилам. 2 антиоксиданта, Вит С- основной, Вит Е- дополнительный для стабилизации Вит С, чтобы тот не стал прооксидантом. Эффект очевиден.
Elina_SV 24 сентября 2023, 16:26
Поддерживаю. Ни чуть не сомневалась в выборе, когда прочитала состав.
Tellshell 24 сентября 2023, 18:43
А мне, к сожалению, совсем не понравилась — липкая, эффект минимальный. До этого брала у Виши ампульную сыворотку Вит С и пептиды. Вот она роскошная, эффект быстрый и впечатляющий.
Elena_Svistunova 02 октября 2023, 18:28
Как она может быть липкой? Она на спирте, там липнуть нечему. Закрываю кремом и красота
Tellshell 02 октября 2023, 21:29
Ну вот так.
AnyaMalina 25 сентября 2023, 05:22
У меня сейчас их зеленая для проблемной кожи, очень нравится на ночь, эту взяла на заметку
Спасибо за красивый обзор
Elena_Svistunova 02 октября 2023, 18:28
Вот тоже зелёная интересует.