03.09.2023

Pat Mcgrath Labs BlitzTrance Lipstick 176 Skinsane - взрыв фейерверка, радости и комфорта

Привет, я Лена, и сегодня у меня из-под пера выходит одна совершенно магическая история с участием то ли сказочных, то ли реальных персонажей, потом разберёмся, а также настоящей волшебной палочки. Ладно, палочка — не палочка, а хотя бы и футляр от помады, но и не кубик же, не шарик и не пирамидка. Не придирайтесь так сильно. Лучше смотрите на неё и  вздыхайте от восхищения.

Ненаглядная моя

Pat Mcgrath Labs BlitzTrance Lipstick 176 Skinsane.

Не произвела она сильного впечатления? Так всё ещё впереди, подождите. Я сначала, для разогрева, покажу картонку, в которой помада пришла, тогда, может быть, станет немного понятнее.

Так хорошо? Сияет? Искрами обсыпает? Ещё бы! Сидеть, любоваться, пока солнце светит, без устали, без пауз, без обеда. Знаете же, энергия солнца питает растения, мы будем питаться энергией света тоже.

Состав удивительной помады
Состав удивительной помады

Внешне помада, конечно, выглядит довольно забавно. Футляр её изготовлен из лёгкого шершавого пластика, одно прикосновение к которому отбрасывает меня мыслями лет на 35 назад, а то и на 40. А то и на 42! К тем временам моей жизни, когда ещё совсем маленькой девочкой я постигала мир красивого, коим тогда являлся исключительно мир блестящих вещей.

Вот небольшая выборка из тех красивых пустяковин, что засели в моей памяти накрепко и навсегда:

сияющие розовые камушки в маминых серьгах и колечках, сверкающая золотым люрексом любимая кофточка воспитательницы в детском саду, мамино праздничное платье с люрексом также, тёмно-синее, фантастически красивое, круглая брошь с оранжевым стеклом, внутри которого лучами рассыпалось солнце, несколько перламутровых пуговиц, лежащих без дела в коробке со всячиной и стеклянные старинные немецкие ёлочные игрушки. Игрушки эти, шары, домики, гномики, яркие, обсыпанные битыми стеклянными крошками, как ничто другое умели создавать в доме атмосферу сказочного события. Их переливы в свете гирлянд дарили радости даже поболе, чем эта картонная упаковка. Любуемся ею опять, раз Новый год ещё далеко.

Но даже не эти прекрасные вещи волновали меня тогда больше всего. Велосипед, усыпанный кристаллами из прозрачного стекла — вот что было моим магнитом, вот что меня влекло и манило к себе как ничто иное. Модная в те времена брошка, мелькавшая то на одном пальто, то на другом, то на пиджаке, а порой и на шапке у проходивших красавиц. Огромная, хотя могу ошибаться, у маленького ребёнка восприятие окружоющих его вещей иное, сантиметров 8 в длину, 4-5 в высоту, простой контур из спаянных между собой металлических зажимов со стекляшками. Блестела она на солнце так, что приходилось щуриться и отводить взгляд. Она казалась абсолютно волшебной вещью, как же, как же мне хотелось хотя бы разок взять её в руки, кто бы знал! Но у меня её не было. Ни у кого из знакомых её тоже не было. Я только издали могла любоваться урывками, но я старалась и вкладывала в эти моменты столько своей детской энергии, что заряжалась надолго. Занятно, я до сих пор умею заряжаться взглядом, только теперь не на брошки глядя, а на пейзажи, поднимаясь по склону горы, когда открывается невообразимый, неописуемый вид на нижележащие долины и дельты рек. Когда ты с такой жадностью смотришь глазами, убрав камеру, чтобы не мешала, чтобы не искажала линзами или фильтрами настоящую энергию красоты, то понимаешь, не зря, всё не зря.

Так вот, футляр у помады красив и неуклюж, он на магнитах, это приятно, но если не повернуть крышку должным образом, между ней и основанием стика будет ощутимый зазор. Нелюксово, Пэт, неа. Снова отсылка, уже к девяностым. В сокровищнице: колечко с огромным зелёным стеклом, блестящее колечко-змейка и первые серёжки, купленные мной лично ещё до проколов ушей. Ах да, ещё наклейки в виде капель из переливающейся плотной плёнки, как раз как этот чумовой картон от помады. Они наклеивались на мочки ушей, но держались плохо, очень плохо и ещё хуже. Но были очень красивы. Из косметики: круглая баночка с бальзамом для губ. Бальзам — перламутр, тыкать пальцем, вонюч, неприятен, но как же красив!

Оттенок — 176 Skinsane. Затрудняюсь вменяемо объяснить, что же в названии этом таится, но придираться не буду. Название помад для меня не более, чем инвентарный код для заказа.

Ну так, копачок-то сняла, помаду открыла? Не томи, Лена, — просит соседка, свешиваясь с соседней крыши, — упаду ведь, не успев глаз положить на твою красоту!

У меня ощущение скрытого восторга на страхе, как перед опасным прыжком в воду. Словно внимание всех вокруг приковано к одной точке — к ней, все к ней. Почему? Вот!

Сердце замерло от чего-то, то ли воздушный шарик лопнул, то ли бенгальский огонь затрещал, такого никто не ожидал точно. Тысяча сверкающих частиц на стике вспыхивает, и тебя бьёт молния. Это любовь.

И рельефная поверхность, и золотые искры создают невероятное ощущение праздника каждый раз, когда пользуюсь помадой

В нетронутом виде стик весь полностью был покрыт этими золотыми частицами. После первого же использования они стираются, в толще помады их нет. Внутри только нежнейший крем с ароматом пралине — мне так кажется, может быть, это просто ваниль, но это невероятно приятная отдушка. Сильная, но притягательная. Не химозная, кулинарная, уместная в этой карусели всего, и оттенков, и фактур, и блеска. К счастью, вкуса у помады нет.

Не могу насмотреться, честно. Хоть в тени, хоть на солнце, хоть в искусственном свете. А лёгкий рельеф на стике! Великолепно. Не оторваться.

На солнце
На солнце

Свет лампы
Свет лампы

Текстура — крем. Нет, взбитый крем. Сливочный, невесомый, нежный. Очень помада приятная, лёгкая, не чувствуется абсолютно, почти как бальзам. При этом она плотная, не прозрачная, даже в этом нюдовом оттенке, перекрывает цвет губ с одного слоя.

А где золотые крошки-то, где? Нет их на свотче. И на губах не будет. А на пластиковом основании стика они есть.

Срез стика обычный, округлый, неудобств при нанесении помады не вызывает.

Ложится ровно, за контуры губ не выходит, не растекается, по крайней мере, не критично. Возможно, более тёмные оттенки поведут себя несколько иначе, всё-таки кремовые текстуры иногда капризничают, особенно на губах, контур которых начинает меняться и ползти. Держится долго и всё это время благосклонно дарит ощущение комфорта и неги. Подозреваю, что для холодов она отлично подойдёт.

В отличие от многих кремовых помад, не впитывается быстро. Отпечатается на чашке — конечно, но лёгкий сухой перекус переживёт. Жирную еду нет.

Вверху один слой, внизу - три слоя, дневной свет у окна
Вверху один слой, внизу — три слоя, дневной свет у окна

То же, в глубине комнаты
То же, в глубине комнаты

Слева один слой, справа три, на солнце
Слева один слой, справа три, на солнце

Мне кажется, что помада ухаживает за губами. Во всяком случае, после неё они остаются в отличной форме, мягкие, ни намёка на сухость и конечно же, без трещинок или обгрызенных шкурок.

С другой стороны, если шелушения уже на губах есть, помада их густо подчеркнёт.

На слизистой ведёт себя очень достойно, не скатывается.

Помада на одной половине губ
Помада на одной половине губ

Два слоя, использовала с контурным карандашом Dose of Colors Trufa
Два слоя, использовала с контурным карандашом Dose of Colors Trufa

То же, везде естественный свет у окна
То же, везде естественный свет у окна

Финиш заявлен как металлический, но я вижу так: сразу после нанесения помада сатиновая, металлический блеск появляется позже, когда она немного впитается в кожу губ, и он не выглядит как блеск помад конца девяностых, он очень деликатный, очень симпатичный и милый. А хотела бы я, чтобы на губах помада сверкала как поверхность стика? А, ещё бы, да, да!

Помада нанесена без контурного карандаша, металлический блеск виден, но он очень скромный

То же, на солнце. Очень деликатный естественный блеск
То же, на солнце. Очень деликатный естественный блеск

Здесь покрытию более трёх часов.
Здесь покрытию более трёх часов.

В общем образе
В общем образе

Итог: 9,5/10.

Вес: 3,5 гр.

Изготовлено в Италии.

Цена: по акции 12 долларов.

В использовании около года, несколько раз в месяц.

Теперь вы согласны со мной? Есть магия? То-то.

А что же с историей, спросите вы, что с обещанной сказкой? Всё просто. Хотела поведать про странную птичку, атласного шалашника или беседочника, обитающего в Австралии. Самец этого вида обладает эффектным оперением, тёмно-синим, гладким, блестящим, этакий франт. Он — настоящий творец, архитектор, он строит шалашик из трав, а дорогу к нему украшает разнообразными красивыми штучками, будь то камни, ракушки, косточки, перья, фрукты, чем больше, тем лучше, но не наваливает их безобразной кучей, нет, он выкладывает их аккуратно, создавая высокохудожественные экспозиции на отвлечённые темы. Особую слабость птица питает к предметам синего цвета. Невероятно. Ах, как бы хотелось увидеть подобный архитектурный шедевр своими глазами!

Фото из открытых источников

Но для чего он делает это? Для привлечения самок. Наверняка они оба разделяют чувство прекрасного. И отбор как раз идёт с перевесом на прекрасное синего цвета. С каким, должно быть, вниманием, трепетно, самец добывает сокровища для своего шалаша, выбирая лучшее, а может быть, и наоборот, хватая всё подряд, но когда видит что-то синее — выбрасывает всё без сожаления и бросается только за ним. Потому что есть вещи, ради которых многие готовы на подвиг.

Я представляю, как самка шалашника очень придирчиво осматривает окрестности замка, куда её приглашают на чай:

-Ххмм, — говорит она, — очень интересно. Сего дня видала тот синий кружок в двадцати метрах отсюда, ещё думала, ах, какой яркий небесный цвет, весьма привлекательный, неплохо бы раздобыть для квартирки, интересно. Так, посмотрим поближе, угу, угу. Пёрышки синие, камушек синий, фруктик синий. Хм. Мне нравится, всё в одном стиле, не вычурно, очень неплохо.

-Конечно, конечно, — поддакивает ликующий франт, — в одном стиле, в одном цвете, всё ради вас, мадам!

-Мадемуазель, — поправляет она, жеманно поводя крыльями, — хмм.

Самка довольная и остаётся на чай, а то, что потом, гнездо на дереве вить, яйца высиживать, это другой вопрос, к синему цвету отношения уже не имеющий. Природа такова, какова есть, она и есть то ли сказка, то ли реальность. Но чувство прекрасного свойственно не только нам, людям, и это имеет свою несомненную ценность.

Фото из открытых источников

Спасибо за внимание. Любите ли вы прекрасные помады от Pat Mcgrath так же, как их люблю я?

Strawberry_Icecream 03 сентября 2023, 22:13
На мой вкус в посте больше лирических отсуплений, чем текста по теме
Levsa834 03 сентября 2023, 22:18
Спасибо))
Ольга Львова 04 сентября 2023, 07:49
А я как раз такие посты люблю больше, чем просто описания ТХ. И авторов таких как Лена читаю чаще и целиком, это эмоции, любовь и богатство речи.
Levsa834 04 сентября 2023, 13:58
Спасибо большое!
Elenasilver 04 сентября 2023, 12:15
Но продукт ведь представлен исчерпывающе. Фото подробные и разнообразные. Очень подробный обзор.
Levsa834 04 сентября 2023, 13:58
Спасибо большое!
wonderwall 03 сентября 2023, 22:13
Помада обычная, но оттенок очень хорош!
Тут упаковка всё внимание на себя оттягивает. И ожидается нечто такое же сумасшедшее
Levsa834 03 сентября 2023, 22:20
Спасибо! Обычная, верно, хорошая обычная, отмечу. Я сейчас такие нахожу только в люксе, и визуал, и комфорт.
А здесь просто море радости, честно.
Nelli_von_B 03 сентября 2023, 22:27
Какая же красота! И на губах выглядит чудесно 💕
Levsa834 03 сентября 2023, 22:55
Спасибо! Эта помада своего рода игрушка-антистресс)
Но если серьёзно, у Pat очень классная косметика для губ вся, что я пробовала.
yuliazx 03 сентября 2023, 22:56
Зачем столько лишнего текста? Я устала прокручивать вниз. Да ещё было бы ради чего. Помада по виду обычная. И цвет, и финиш.
Levsa834 03 сентября 2023, 23:17
Спасибо. Пойду попеняю Пэт, что выпускает обычные носибельные помады в занятном оформлении вместо чего-то инопланетного, я всего лишь показала её как есть)
Про текст — ну, это оригинальный материал, так мыслит мой мозг. Есть вещи, отбрасывающие в прошлое, вызывающие особые эмоции, чем это плохо.
Anna Kuznetsova 03 сентября 2023, 23:16
Люблю ваши тексты. И теперь люблю шалашника!))))
Для меня ни одна фраза лишней не была )
Кстати, у ВВС, кажется, фильм есть про Райских птиц. Ох, там их чувство прекрасного ))
Ещё я вспомнила свою фиолетовую стекляшечку. Сокровище любила с пяти лет и вплоть до взрослого возраста.
Самое главное-то… Помада на вас понравилась ) Оформление её не в моем вкусе, но макияж с ней хорош.
Levsa834 03 сентября 2023, 23:19
Спасибо! Да оформление не в моём вкусе тоже, но так забавно разглядывать его. А сколько же работы в дизайне материалов, чудо же. От Пэт и не приходится ждать чего-то простого, скучного, кок у всех.
Спасибо за оценку, приятно))
AlinaAlinaAlina 03 сентября 2023, 23:20
Красиво и комфортно, мне надо! Я в завязке… что делать?
Levsa834 03 сентября 2023, 23:35
В завязке? А чёрная пятница скоро…
У Pat Mcgrath отличные скидки бывают))
AlinaAlinaAlina 04 сентября 2023, 01:20
Я уже себя побаловала палетками НД. Но, да, чувствую завязка развязывается…
Levsa834 04 сентября 2023, 02:15
Палетки НД — я только на них и смотрю, на две последние. Юкки уже нет в наличии на сайте Наташи, ничего, подождём.
LevKate 04 сентября 2023, 01:51
Я тоже в завязке) Но! Как могла забыть про черную пятницу) Обещала себе до конца года больше ни-ни
Levsa834 04 сентября 2023, 02:14
Какой ни-ни, никокой ни-ни! Ноябрь на подходе))
Beatrissima 03 сентября 2023, 23:58
Лена, успокойте перфекциониста, помаду возможно закрыть так, чтобы цветовой градиент плавно переходил?

Вам очень идет оттенок
Levsa834 04 сентября 2023, 00:03
Вот неправильные
Beatrissima 04 сентября 2023, 00:16
ужасно ))))
Как хорошо, что главное — внутри
Levsa834 04 сентября 2023, 01:07

nastya_koshkina 04 сентября 2023, 00:37
У моей мамы была кофточка с люрексом — сразу воспоминания из детства нахлынули!
Помада симпатичная, особенно понравилось тиснение на стике — у меня нет таких нарядных помад. Я бы вообще хотела что-нибудь от Пэт, но начала бы, конечно, с палетки теней. Возможно порадую себя на какой-нибудь праздник, а то это дело разорительное
А ещё, Лена, ты меня научила: большому критику — большая дорога! Так что не слушай их, было очень интересно.
Levsa834 04 сентября 2023, 01:14
Настя, спасибо! У меня от Пэт три большие палетки и две маленькие. Из больших бронз седакшн, миднайт сан и хьютопиан дрим, так вот, эта дрим невероятная просто, но если любишь такую гамму, а самая вариативная это миднайт сан, я, собственно, с неё и начала. Дорого, но не жалею ни капли, мне нравится, тем более, всё со скидками покупала. И сатиновые помады хочу, прямо все скопом.
Про большую дорогу — спасибо, как приятно!
Bomona 04 сентября 2023, 01:23
Спасибо за пост, помада хороша, но — как увидела дизайн футляра, ассоциация с одной ноунейн помадой/ тушью. Постоянно на маркетпэйсах вижу 😐.
Levsa834 04 сентября 2023, 02:12
ого, ничего себе! Хотя чему сейчас удивляться, идеи гуляют по интернету как вольные птицы))
Emmett 04 сентября 2023, 20:06
Вот только хотела об этом же написать 😁
Iridium_C 06 сентября 2023, 14:14
Не в обиду старушке Пэт, но здесь градиент очень радует глаз, а на помаде из-за невозможности совместить цвета ужасно раздражает
Levsa834 06 сентября 2023, 15:03
Да уж, она могла бы сделать золотистый ободок, но, видимо, такой была её задумка. Этакий китч))
LevKate 04 сентября 2023, 01:54
Лена, привет! Чудесный пост  , птица красивая и помада, конечно же. Оттенок очень тебе к лицу
Levsa834 04 сентября 2023, 02:13
Спасибо большое! Удачный оттенок для повседневного использования, да, под разные тени хорош.
Bird77 04 сентября 2023, 03:24
А я с удовольствием прочитала текст🩵
Levsa834 04 сентября 2023, 04:09
lisakapusha 04 сентября 2023, 03:31
Куда деваются блёсточки из всех таких помад?

А по делу — цвет красивый, Вам очень идёт
Levsa834 04 сентября 2023, 04:09
Спасибо! Осыпаются они. Видно на белом пластике под стиком. Из чего они сделаны, интереснее. Что-то типа кондитерских украшений для тортов?
lisakapusha 04 сентября 2023, 04:13
Вполне может быть
FairyKatty 04 сентября 2023, 05:19
Радужная упаковка с шиммером повторяет упаковку популярнейшего корейского оттеночного бальзама бородатых годов и китайскую косметику с одного сайта… китайские умелицы полагаю так же вдохновилась бальзамом)

А сравнения с серьгами вашей мамы и т п по крайней мере в плане характеристик продукта… читателю ничего не дадут. Странноватый отзыв. Извините.
Ок
Ольга Львова 04 сентября 2023, 07:59
Я обожаю такие отзывы как у вас, Лена! Просто ТХ почитать — на сайт производителя. Большинство постов просто скролю по картинкам, и читаю конечную оценку. А вас и пару авторов читаю от и до. Это творчество, это самовыражение и возможность передать эмоции, словами, это уметь надо.
Это пост не только про помаду, он про русский язык и его богатство, про тонко устроенную ассоциативную память и богатство внутренней жизни.
Имхо сайт Косметиста — для тех, кто косметику любит, радуется ей и видит в ней больше чем, «кремовая структура» и «хлипкий футляр»
Levsa834 04 сентября 2023, 14:02
Ольга, спасибо огромное! Пишу действительно ради текста по большей части, без надежды на всеобщую любовь, а просто выразить эмоции, думы хочется) и когда есть отклик, так приятно, так тепло.
olesya7361 04 сентября 2023, 10:40
очень интересный отзыв, просто «поэма в прозе»! читать увлекательно! но согласна: утомительно! не в укор вам: такого богатства языка давно не попадалось!
просто рассеивается внимание, утомительно!
когда описывали помаду и открыли её… первое ощущение было, что вам прислали смазанный экземпляр! уже приготовилась сочувствовать…
Помада чудо, даже подумала как наносили блестки ( может аэрограф какой?)
А флакон — да! как у известной туши! уже года 3 точно
Levsa834 04 сентября 2023, 14:05
Olgagavlovich 04 сентября 2023, 11:39
Пост чудесный, я всегда вас читаю от и до, и даже практически все сокровища представила себе (с моей-то скудной фантазией). А вот сама помада не понравилась, точнее футляр не понравился, Какая-то она слишком нарядная для меня. Но цвет хорош! И вам идёт👍
Levsa834 04 сентября 2023, 14:05
Спасибо! Футляр до безобразия занятный, дома стоит, не выношу в люди))
MILA_666 04 сентября 2023, 12:19
Спасибо за труд.
С удовольствием читаю такие тексты и рассматриваю фото.
Цвет отличный, вам к лицу и для себя его тоже отметила.
Сам стик на близком фото с этим рельефом прямо притягивает смотреть и смотреть.
Levsa834 04 сентября 2023, 14:06
Спасибо большое! Завораживающая магия деталей, да.
Gyulmira 04 сентября 2023, 12:22
Вашей коже так идёт этот оттенок! Я в восторге!
Levsa834 04 сентября 2023, 14:07
Спасибо большое! Очень универпальный оттенок, Пэт молодец, у неё куча шедевров.р
AllaA76 04 сентября 2023, 15:46
Страшно как то стало, что обычный кусок вазелина в пластике, пусть даже от популярного бренда, вызывает такое обилие эмоций… Это же просто. обычная. помада.
Levsa834 04 сентября 2023, 15:58

Знаете, что такое обычная помада для меня? Катрис, эвелин, стеллари и миллион прочих похожих друг друга помад, вот они обычные. А здесь целый праздник, верно. Ну все же разные, это так прекрасно, кого-то радуют сухие бухгалтерские отчёты, кого-то наблюдение за птицами и игры с калейдоскопом.
AllaA76 05 сентября 2023, 02:02
Я люблю природой любоваться.

А сравнивать птиц и кусок пластика — это кринж какой то…
Kabanuchka 05 сентября 2023, 22:07
Так это же сайт Косметиста )) а не в мире животных
Здесь собрались «упоротые», простите, в хорошем смысле, любители косметики. У кого чудовищные коллекции всего косметического и они ими восторгаются

Это как на сайте игроманов написать что природа лучше, а игры это ерунда и трата времени
Оно может и так, но не на этом ресурсе, извините
Disturbia 04 сентября 2023, 16:09
Сначала пыталась читать пост, но быстро бросила это занятие. Слишком, слишком много ненужной информации, которая мне, как человеку, зашедшему почитать про помаду, совершенно неинтересна и не нужна.
Ну и не понимаю, откуда столько восторгов по поводу оформления помады. Ладно бы она на губах также сверкала, как в стике, но на выходе это абсолютно обычная помада, за свотчи которой глаз не зацепится.
Мила Милованова 04 сентября 2023, 18:47
Еле продралась, уфф, простите)
А помада разочаровала, не поняла восторгов
Ок
mo_0n 04 сентября 2023, 20:05
Вы поставили продукту почти высшую оценку 😅 А если бы так на губах выглядела какая-нибудь простенькая помадка от Эссенс или Катрис, вы бы также были в восторге? 😶 Хотя Картис когда-то делали отличные помадки, тонко лежащие, ничего не подчеркивающие и при этом пигментированные (как сейчас, увы, не знаю)
Levsa834 04 сентября 2023, 20:52
Спасибо. Я не дискриминирую косметику по цене, например, у меня бюджетные карандаши для бровей, глаз, пудры и румяна эссенс отличные, даже вет энд вайл нормально ношу, помады катрис и эссенс выбросила — невероятно сушили и раздражали губы, зато старушку мейбеллин кремовую обожаю, покупала чуть ли не за 200 рублей её. Но у меня зато нет ни одной другой похожей помады, понимаете).
Оценка же вещь сугубо субъективная, она может меняться.
AllaA76 05 сентября 2023, 02:05
Так она и смотрится, как какая то простенькая Катрис. Цвет банальный. Лежит обычно. Восторга не вызвал. Видимо, оценка за футляр, который вызвал вьетнамский флэшбэк какие то детские воспоминания автора.
Emmett 04 сентября 2023, 20:08
Футляр помады напомнил ноунейм бальзам с маркетплейса, только там круглый. На губах смотрится хорошо, но жаль, что нет мерцания, как на самом стике.
Отдельное спасибо за чудесный рассказ про птичек. Пишите ещё! 💐
Levsa834 04 сентября 2023, 20:46
Спасибо! На самом деле, я не рада, что нет мерцания, оно могло бы доставлять неудобство или сушить губы. А у Пэт же есть отдельно блётски для губ, глиттер или кристаллы, для творческого макияжа.
Emmett 05 сентября 2023, 00:19
Ух ты, не знала про отдельные блёстки. Наверно можно сделать креативный макияж и блистать 😄
cocorrector 04 сентября 2023, 20:36
Лена, спасибо за прекрасный душевный пост!
Уверена, далеко не все заходят на Косметисту только ради сухих описаний технических характеристик и фото продуктов.
Levsa834 04 сентября 2023, 20:45
Спасибо огромное! К счастью, да!
Agn 04 сентября 2023, 21:06
Понравилась сливочность-карамельность на губах. Восхитил стик: рельеф — ах, золотинки — ох. Возникло ощущение несоответствия оформления футляра и стика, а и пусть) Но главное! Пытаясь понять, видала ли я когда-нибудь брошь-велосипед, внезапно вспомнила неземной красоты итальянский джемпер с люрексом, который маме удалось найти в Мск, во время очередного длительного повышения квалификации, в 79-м (повышалась не только квалификация, но и существенно обновлялся гардероб всего семейства). Я совершенно не помнила об этой трикотажной штуке, пока вдруг деликатные, «внутренние», как выражались кафедральные дамы, переливы не предстали перед внутренним моим взором во время прочтения поста   Дочь всегда посмеивается над моей симпатией к люрексу, а я только сейчас поняла, откуда она взялась :-) Спасибо-спасибо! Весёлая игра в ассоциации)
Levsa834 04 сентября 2023, 21:22
Спасибо! Верно, именно в те годы эта брошь была очень популярна. И блузы с люрексом. И ведь это было красиво!
purrpurrw 05 сентября 2023, 00:38
Какой футлярчик у помады красивууущий   Сразу поднимает настроение!
Стик с блёсточками, конечно, выглядит заманчиво
Оттенок понравился, а вот текстура, ммм, я не фанат таких:) Но в общем (полу)образе тебе оч хорошо!
Levsa834 05 сентября 2023, 02:25
Спасибо, Лера. Текстура для сухих губ хороша, я раньше такие не особо любила, когда жила в Питере, а сейчас я сохну постоянно под солнцем, такая помада лучше бальзама. От стика я в восторге, крутая идеяи исполнение.
Хотя многим кажется обычной… хммм
Muffin 05 сентября 2023, 12:06
В стике красиво, но на губах не впечатлила. Может быть, в жизни по-другому смотрится… Приятно, что уходовые свойства на уровне, текстура вроде бы влажненькая на фото губ, хотя в общем образе неожиданно суховато выглядит, складочкy углядела… Оттенок не зацепил — недавно приобрела похожие по текстуре и финишу бюджетные Максфактор, так они по факту получения стоят. Показались мне какими-то устаревшими морально. Хотя сейчас глянула — они мне нравятся даже больше. Особенно оттенок Sunbronse. Но как вы говорите, всe мы разные)
Levsa834 05 сентября 2023, 16:41
Спасибо. Живу в сухом климате и губы всегда сохнут очень, поэтому подобная текстура очень хороша.
Muffin 06 сентября 2023, 17:46
Поняла… Забыла написать, что губы в приближении очень красиво смотрятся. Ухоженные и влажненькие. Так что классная помада у вас по итогу)
redishhh 05 сентября 2023, 21:32
Ох, мне тоже вот недавно приехала моя первая помада от Пэт, из другой коллекции правда, та что с бантиком на упаковке! Ну это роскошество не иначе, косметика должна радовать — факт!)) На вашу красотку полюбовалась тоже)) при случае, надо будет взять, если это не лимитка, конечно!
Levsa834 05 сентября 2023, 23:34
Ой, с бантиком хочу сатиновую попробовать. Ох, напомнили же, спасибо!
Kabanuchka 05 сентября 2023, 22:10
Лена, по мне — упаковка ужасна именно блестками, но это мой личный загон, ненавижу все блестящее ))
а помады у Пэт и правда классные, согласна

На тебе понравилась, они и уход дают хороший, для меня это важно очень ) я себе миниатюры заказала, лежат шикарно и одна матовая есть
Levsa834 05 сентября 2023, 23:36
Света, упаковка — жуть смешная)) ну это же дискотека для семиклассников.
Я вся высохла на горе своей под солнцем, хоть и в облаках, губы почти не принимают ничего, а тут как раз отличное увлажнение.
Kabanuchka 06 сентября 2023, 00:05
Подскажу тебе ужасную вещь — это джусики блески от эсти Лаудер )) они кошмарно липкие, но губы отлично держат часами в чудесно мягком состоянии) ну и ланолин на ночь
Levsa834 06 сентября 2023, 00:12
Вот, мне надо, спасибо! Видела набор с тушью, помады тоже от неё есть, классные тоже, увлажняют, но оттенки такие себе)
Ланолин надо искать, спасибо!
Kabanuchka 06 сентября 2023, 05:30
Кевин окоин еще блески беру любые на скидках, от них отличные губы
И тарт бальзамы с маракуйей, тоже без разницы какой цвет, что нашла на сейле то и взяла ) а ланолин вот этот, хватает лет на 10 точно, стухнет раньше чем закончится, но он прекрасен
Ну и видишь откуда, думаю у вас тоже есть
Levsa834 06 сентября 2023, 14:06
Спасибо, Света, ланолин закажу!
TatiGrishina 04 октября 2023, 06:40
У меня такие блески от Lancôme. 😌
Hoksa 20 сентября 2023, 12:40
Ну неееет, я думала, что и сама помада будет вся такая же шиммерная. Жалко)))
Levsa834 04 октября 2023, 22:40
На самом деле, такой шиммер был бы не очень насибельный, полагаю, поэтому нормально)
Спасибо за отклик!
TatiGrishina 04 октября 2023, 06:43
Творчески пишете, с удовольствием читаю Ваши посты. Упаковка не свойственна бренду от слова совсем,, на губах смотрится отлично.
Levsa834 04 октября 2023, 22:39
Спасибо огромное, очень приятно!
Blondasaurus 05 октября 2023, 00:36
Из плюсов — вам реально идёт этот оттенок 🤩
У меня есть две помады Пет и одна из них на троечку, вторая номер 1 в номинации «что это за дичь?!» Рада что у вас с ней только позитивный опыт.

п.с. найдёте помаду с таким же сияние на губах как на стике — маякните, пожалуйста 😊
Levsa834 05 октября 2023, 01:42
Спасибо! Обязательно)