Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.09.2023
1480

Дважды на те же грабли.. Жидкая подводка Vivienne Sabo Liquid Eyeliner 03 Chocolat

Всем привет!


Ситуация: купила, а потом осознала, что была слегка не в себе. Именно это произошло с жидкой подводкой для глаз Vivienne Sabo в оттенке 03 Chocolat.


Много-много лет назад, когда я еще училась в школе, у меня была такая подводка, только в оттенке Charbon — угольно-черная. Я всегда помнила, что это чудо после демакияжа периодически оставляло мне красные следы от стрелок, а иногда кожа еще пощипывала и почесывалась.

В один момент мне приспичило купить подводку коричневого цвета. Стоя с двумя продуктами VS в руках, глядя на акцию 2=3, я и схватила подводку Chocolat.


Производство: Франция

Объем: 6 мл


Упаковка: вытянутый флакон коричневого цвета с золотыми надписями.


Запах: отдушки нет, но отдает какой-то землей — брр.


Аппликатор: фетровый, жесткий и довольно толстый. Выдает очень много продукта. Перед нанесением нужно убирать излишки о стенки, иначе коричневое пятно вместо стрелки обеспечено.


Оттенок: свотч на руке несколько отличается от того, что в итоге получается на глазах. При дневном и солнечном цвете — это глубокий шоколадный оттенок. Финиш — матовый.


При искусственном освещении (справа) цвет выглядит довольно блеклым.


Дневной свет | Искусственное освещение
Дневной свет | Искусственное освещение

Нанесение: красивую четкую стрелку в два счета нарисовать не получится даже если ты суперпрофи. Подводка плешивит, наслаивается сама на себя, оставляет ребристый контур. Плюс ко всему, она начинает трескаться спустя некоторое время.


Стойкость: надо отдать должное, стойкость хорошая. Если потрешь, не слезет. Небольшой дождь и легкий снегопад переживет, если вода не будет сильно попадать на глаза.


Как и много лет назад эта подводка иногда оставляет красные следы после демакияжа. Но происходит это довольно редко. Смывается легко, мицелляркой.


Итог: несмотря на всю мою любовь к Vivienne Sabo, неудачные продукты, конечно же, попадаются. Оттенки Charbon и Chocolat идентичны по качеству. Надеюсь, спустя годы, я не схвачу ее случайно снова :D

400₽цена
4/10оценка
10 лет, 5р/в месяциспользование
Состав: Water (Aqua), Acrylates / Octylacrylamide Copolymer, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Triethanolamine, Simethicone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, CI 77499, CI 77491, CI 77492, CI 77891.


Лучшее за месяц

Комментарии

SharkyBeauty 03 сентября 2023, 21:46
Ненавижу эту подводку, брала в черном оттенке, ужас) аппликатор неудобный, ещё и пекла кожу при смывании. А у вас с ней шикарная стрелка, у меня только какие-то топорики получались  
HeyTanya 04 сентября 2023, 11:42
Я приноровилась, но страдать больше не хочу😅
Diana-Nathalie 04 сентября 2023, 00:50
У меня их хороша только серебристая подводка. Я люблю ее поверх черной наносить двойной стрелкой.
HeyTanya 04 сентября 2023, 22:19
Двойная стрелка — топ) Люблю тоже так делать
Наталья Ророка 04 сентября 2023, 06:53
Ой, это была моя первая подводка в принципе (в коричневом оттенке, потому что ярко краситься не хотелось). Я долго думала, то ли у меня руки капитально из попы растут, то ли наоборот, все остальные люди – мастера каллиграфии и могут таким бревном рисовать красивые стрелы :D
В итоге мне на праздник подарили подводку-фломастер, и больше я с ней не расставалась) И стрелы внезапно перестали походить на кривую кляксу, и руки, как оказалось, не из попы)))
Weikeduoliya 04 сентября 2023, 20:02
Подводка конечно обнять и плакать (но лучше нет), но какие у вас с ней получились шикарные стрелки! Просто загляденье))).
HeyTanya 05 сентября 2023, 11:30
Самое точное описание для неё))
Спасибо большое!🥰
cocorrector 04 сентября 2023, 20:39
Вы искуснейшая «стрелочница», если смогли этой «дубиной» изобразить такие прекрасные стрелки!  
HeyTanya 05 сентября 2023, 14:46
Спасибо большое! Очень приятно🥰
mssPuff 08 сентября 2023, 15:42
О, это же худшая подводка в моей жизни   У меня чувствительные глаза, вообще не могла ее использовать. Интересно, что это за противный компонент, который так печёт.