03.09.2023

Дважды на те же грабли.. Жидкая подводка Vivienne Sabo Liquid Eyeliner 03 Chocolat

Ситуация: купила, а потом осознала, что была слегка не в себе. Именно это произошло с жидкой подводкой для глаз Vivienne Sabo в оттенке 03 Chocolat.

Много-много лет назад, когда я еще училась в школе, у меня была такая подводка, только в оттенке Charbon — угольно-черная. Я всегда помнила, что это чудо после демакияжа периодически оставляло мне красные следы от стрелок, а иногда кожа еще пощипывала и почесывалась.

В один момент мне приспичило купить подводку коричневого цвета. Стоя с двумя продуктами VS в руках, глядя на акцию 2=3, я и схватила подводку Chocolat.

Производство: Франция

Объем: 6 мл

Упаковка: вытянутый флакон коричневого цвета с золотыми надписями.

Запах: отдушки нет, но отдает какой-то землей — брр.

Аппликатор: фетровый, жесткий и довольно толстый. Выдает очень много продукта. Перед нанесением нужно убирать излишки о стенки, иначе коричневое пятно вместо стрелки обеспечено.

Оттенок: свотч на руке несколько отличается от того, что в итоге получается на глазах. При дневном и солнечном цвете — это глубокий шоколадный оттенок. Финиш — матовый.

При искусственном освещении (справа) цвет выглядит довольно блеклым.

Дневной свет | Искусственное освещение
Дневной свет | Искусственное освещение

Нанесение: красивую четкую стрелку в два счета нарисовать не получится даже если ты суперпрофи. Подводка плешивит, наслаивается сама на себя, оставляет ребристый контур. Плюс ко всему, она начинает трескаться спустя некоторое время.

Стойкость: надо отдать должное, стойкость хорошая. Если потрешь, не слезет. Небольшой дождь и легкий снегопад переживет, если вода не будет сильно попадать на глаза.

Как и много лет назад эта подводка иногда оставляет красные следы после демакияжа. Но происходит это довольно редко. Смывается легко, мицелляркой.

Итог: несмотря на всю мою любовь к Vivienne Sabo, неудачные продукты, конечно же, попадаются. Оттенки Charbon и Chocolat идентичны по качеству. Надеюсь, спустя годы, я не схвачу ее случайно снова :D

10 лет, 5р/в месяциспользование
Состав: Water (Aqua), Acrylates / Octylacrylamide Copolymer, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Triethanolamine, Simethicone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, CI 77499, CI 77491, CI 77492, CI 77891.

SharkyBeauty 03 сентября 2023, 21:46
Ненавижу эту подводку, брала в черном оттенке, ужас) аппликатор неудобный, ещё и пекла кожу при смывании. А у вас с ней шикарная стрелка, у меня только какие-то топорики получались
HeyTanya 04 сентября 2023, 11:42
Я приноровилась, но страдать больше не хочу😅
Diana-Nathalie 04 сентября 2023, 00:50
У меня их хороша только серебристая подводка. Я люблю ее поверх черной наносить двойной стрелкой.
HeyTanya 04 сентября 2023, 22:19
Двойная стрелка — топ) Люблю тоже так делать
Наталья Ророка 04 сентября 2023, 06:53
Ой, это была моя первая подводка в принципе (в коричневом оттенке, потому что ярко краситься не хотелось). Я долго думала, то ли у меня руки капитально из попы растут, то ли наоборот, все остальные люди – мастера каллиграфии и могут таким бревном рисовать красивые стрелы :D
В итоге мне на праздник подарили подводку-фломастер, и больше я с ней не расставалась) И стрелы внезапно перестали походить на кривую кляксу, и руки, как оказалось, не из попы)))
Weikeduoliya 04 сентября 2023, 20:02
Подводка конечно обнять и плакать (но лучше нет), но какие у вас с ней получились шикарные стрелки! Просто загляденье))).
HeyTanya 05 сентября 2023, 11:30
Самое точное описание для неё))
Спасибо большое!🥰
cocorrector 04 сентября 2023, 20:39
Вы искуснейшая «стрелочница», если смогли этой «дубиной» изобразить такие прекрасные стрелки!
HeyTanya 05 сентября 2023, 14:46
Спасибо большое! Очень приятно🥰
mssPuff 08 сентября 2023, 15:42
О, это же худшая подводка в моей жизни   У меня чувствительные глаза, вообще не могла ее использовать. Интересно, что это за противный компонент, который так печёт.