Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.09.2023
1644

Дважды на те же грабли.. Жидкая подводка Vivienne Sabo Liquid Eyeliner 03 Chocolat

Всем привет!


Ситуация: купила, а потом осознала, что была слегка не в себе. Именно это произошло с жидкой подводкой для глаз Vivienne Sabo в оттенке 03 Chocolat.


Много-много лет назад, когда я еще училась в школе, у меня была такая подводка, только в оттенке Charbon — угольно-черная. Я всегда помнила, что это чудо после демакияжа периодически оставляло мне красные следы от стрелок, а иногда кожа еще пощипывала и почесывалась.

В один момент мне приспичило купить подводку коричневого цвета. Стоя с двумя продуктами VS в руках, глядя на акцию 2=3, я и схватила подводку Chocolat.


Производство: Франция

Объем: 6 мл


Упаковка: вытянутый флакон коричневого цвета с золотыми надписями.


Запах: отдушки нет, но отдает какой-то землей — брр.


Аппликатор: фетровый, жесткий и довольно толстый. Выдает очень много продукта. Перед нанесением нужно убирать излишки о стенки, иначе коричневое пятно вместо стрелки обеспечено.


Оттенок: свотч на руке несколько отличается от того, что в итоге получается на глазах. При дневном и солнечном цвете — это глубокий шоколадный оттенок. Финиш — матовый.


При искусственном освещении (справа) цвет выглядит довольно блеклым.


Дневной свет | Искусственное освещение
Дневной свет | Искусственное освещение

Нанесение: красивую четкую стрелку в два счета нарисовать не получится даже если ты суперпрофи. Подводка плешивит, наслаивается сама на себя, оставляет ребристый контур. Плюс ко всему, она начинает трескаться спустя некоторое время.


Стойкость: надо отдать должное, стойкость хорошая. Если потрешь, не слезет. Небольшой дождь и легкий снегопад переживет, если вода не будет сильно попадать на глаза.


Как и много лет назад эта подводка иногда оставляет красные следы после демакияжа. Но происходит это довольно редко. Смывается легко, мицелляркой.


Итог: несмотря на всю мою любовь к Vivienne Sabo, неудачные продукты, конечно же, попадаются. Оттенки Charbon и Chocolat идентичны по качеству. Надеюсь, спустя годы, я не схвачу ее случайно снова :D

400₽цена
4/10оценка
10 лет, 5р/в месяциспользование
Состав: Water (Aqua), Acrylates / Octylacrylamide Copolymer, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Triethanolamine, Simethicone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, CI 77499, CI 77491, CI 77492, CI 77891.


Косметика Vivienne Sabo
257 продуктов · 256 отзывов · 840 обзоров
на Косметисте с 2022 года
7 рейтинг   46 постов   24 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 9 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP

Комментарии

SharkyBeauty 03 сентября 2023, 21:46
Ненавижу эту подводку, брала в черном оттенке, ужас) аппликатор неудобный, ещё и пекла кожу при смывании. А у вас с ней шикарная стрелка, у меня только какие-то топорики получались  
HeyTanya 04 сентября 2023, 11:42
Я приноровилась, но страдать больше не хочу?
Diana-Nathalie 04 сентября 2023, 00:50
У меня их хороша только серебристая подводка. Я люблю ее поверх черной наносить двойной стрелкой.
HeyTanya 04 сентября 2023, 22:19
Двойная стрелка — топ) Люблю тоже так делать
Наталья Ророка 04 сентября 2023, 06:53
Ой, это была моя первая подводка в принципе (в коричневом оттенке, потому что ярко краситься не хотелось). Я долго думала, то ли у меня руки капитально из попы растут, то ли наоборот, все остальные люди – мастера каллиграфии и могут таким бревном рисовать красивые стрелы :D
В итоге мне на праздник подарили подводку-фломастер, и больше я с ней не расставалась) И стрелы внезапно перестали походить на кривую кляксу, и руки, как оказалось, не из попы)))
Weikeduoliya 04 сентября 2023, 20:02
Подводка конечно обнять и плакать (но лучше нет), но какие у вас с ней получились шикарные стрелки! Просто загляденье))).
HeyTanya 05 сентября 2023, 11:30
Самое точное описание для неё))
Спасибо большое!?
cocorrector 04 сентября 2023, 20:39
Вы искуснейшая «стрелочница», если смогли этой «дубиной» изобразить такие прекрасные стрелки!  
HeyTanya 05 сентября 2023, 14:46
Спасибо большое! Очень приятно?
mssPuff 08 сентября 2023, 15:42
О, это же худшая подводка в моей жизни   У меня чувствительные глаза, вообще не могла ее использовать. Интересно, что это за противный компонент, который так печёт.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...