12.09.2023

Вишнёво-миндальная лакрица Guerlain La petite robe noir EDP

«Платьев» у меня два, и долгое время я любила и носила версию EDT, которая не такая тяжёлая и горькая за счёт зелёных нот и яблока. Не так давно я взяла флакон с EDT в руки и удивилась, что при своей огромной коллекции ароматов умудрилась вылить на себя почти половину от 50 мл. Это очень приличный расход, когда парфюм носится не каждый день, а от случая к случая. Однако из-за переезда версию EDT пришлось оставить в другой стране, и я, почуяв приближение осени, приобрела здесь EDP — ту, о которой сегодня пойдёт речь.

Парфюм принадлежит к группе восточные гурманские

Верхние ноты: вишня, миндаль, красные ягоды и бергамот;

средние ноты: лакричник, роза, чай и таифская роза;

базовые ноты: ваниль, анис, бобы тонка, пачули и ирис.

Моё мнение: миндальный, немного ядовитый (за счёт аниса и лакрицы) вишнёвый аромат, который пахнет вишнёвым вареньем с косточками. Переваренным вареньем, куда косточки выделили всю свою горечь и терпкость. Собран очень цельно, не разваливается, но отдельные ноты легко считываются. Он дерзкий и юный, я чувствую в нём себя бунтаркой, которая забежала на минутку к любимой бабуле на варенье, да так и унесла с собой его аромат. Он тёплый и окутывающий, вызывающий тоску по лету и вкусу перезрелых вишен на губах. Абсолютно осеннее-зимний, идеально будет сочетаться с пожухлыми прелыми листьями, тёплыми вязаными кардиганами и холодным ветерком, который подхватит шлейф и окутает вас этим дурманящим сладким запахом.К тому же он довольно стойкий, на мне держится часов 4-5 при том, что все ароматы с меня слетают довольно быстро.

Цена: на официальном сайте Guerlain именно эта версия не представлена, поэтому я проверила цену в одном из российских магазинов — около 9 тысяч рублей за 50 мл на момент написания поста.

Спасибо за то, что попробовали со мной эту терпкую вишню, буду рада вашей поддержке в моих соцсетях 😊

RAGE 12 сентября 2023, 22:24
Судя по всему, этот аромат мне понравится! Надо бы потестировать при случае
gilraen 12 сентября 2023, 22:48
Он может показаться специфичным из-за аниса, но он определенно достоин внимания) Я в итоге не смогла без него жить и купила флакон взамен того, что оставила дома)
Agn 13 сентября 2023, 01:06
Какое вкусное описание, захотелось познакомиться)
gilraen 13 сентября 2023, 09:27
Спасибо! Он действительно достойный)
Ablina 13 сентября 2023, 08:26
Мой любимый-лакрица и вишня)
MarmelAnna 13 сентября 2023, 18:22
… Не всё платья от Guerlain мне нравятся… Это одно из немногих, разделяю Вашу любовь к этому аромату. И спасибо за красивый пост))
gilraen 14 сентября 2023, 00:52
Спасибо! Да, не все удачные, согласна)
Marianna84 18 сентября 2023, 08:49
А я всегда пользуюсь ароматом Guerlain Champs Elysees и Shalimar. ❤️ Это мои любимые ароматы.
gilraen 18 сентября 2023, 13:36
Тоже люблю их)