31.08.2023

Скучающая по Одуванчикам Sigil inspired Tammy tanuka

Закончить летний сезон планировала на ноте Auqa Allegoria – ароматы пробыли со мной целое лето и заслужили отдельный пост. Корректировку же внес просмотренный фильм «Ван Гог. На пороге Вечности», где одним из главных действующих героев стал Цвет. Определенный цвет, который я тоже захотела показать и закрыть им серию летних постов.

Желтый цвет в макияже я открыла не так давно для себя, буквально год назад, начав свое изучение с карандашей для глаз – нарисовать стрелку, объединить и поиграть в цвета, было любопытным занятием, но чтобы пойти дальше в тени, нет – боязно и непонятно. В нынешнем году Желтый цвет сам на меня вышел, ставший подарочным экземпляром к палетке теней Дивноглазлый Блудный Кот. Моим Желтым стал Скучающая по одуванчикам.

Пускай нормальное лето добралась до центрального региона в конце июля, я стала носить Одуванчики без привязки к солнцу и загару, разукрашивая серые дни маленькими солнечными пятнами.

Баночка стандартная, крышка отвинчивающаяся, наименование оттенка идет по боковой стенке.

Сам же оттенок представляет собой насыщенный теплый цвет лепестков одуванчиков, пропитанных солнцем.

Красивый, летний и очень безопасный желтый сатин с легким блеском, выглядящим в макияже чисто и сочно. В оттенке присутствуют мельчайшие светоотражающие частички, придающие именно блеск и свечение оттенку, не перегружая его излишним нарядным эффектом.

База сама по себе цветная, на которую красиво и однородно ложатся эти мелкие частицы, не изменяя саму цветовую основу, а только лишь добавляя ей свечения.

сухое нанесение
сухое нанесение

За счет своей изначальной чистоты, оттенку не нужна белая подложка, но липкая база или клей для глиттера все же желательны – тут дело не в конкретно этом цвете, дело именно в самой версии теней. Для себя уже выработала оптимальную схему, по которой я работаю с рассыпчатыми пигментами от Тамми — их наношу влажным способом и на базу прикладывающими и слегка надавливающими движениями при помощи плоской кисти, оттягивая внешний уголок.

Нанесение влажной кистью
Нанесение влажной кистью

Сухим способом оттенок выглядит бледнее и прозрачней,

Нанесение сухой кистью
Нанесение сухой кистью

мне же нравится более глубокий и насыщенный цвет, поэтому наношу только влажной кистью.

В макияже как раз прослеживается разница в нанесении:

Влажный споособ нанесения/ Сухой
Влажный споособ нанесения/ Сухой

Сам оттенок не осыпается и не летит под глаза, красив в соло версии — именно в таком варианте носила чаще всего

— в сочетании с другими текстурами и цветами также же привлекателен.

В качестве акцента мне его уже мало, поэтому такой Одуванчик не прижился у меня.

Держится оттенок стабильно хорошо на протяжении дня, но именно влажным способом, в сухом нанесении начинает скатываться в полоску спустя пару часов.

Несколько часов нанесения
Несколько часов нанесения

Скучающая по одуванчикам стал одним из самых любимых оттенков лета и стал второй баночкой в моей истории с Тамми, которую добила до конца. По Одуваничкам пока не скучаю — благо смогла запечатлить этот кусочек солнца и тепла, но для будущего лета цвет снова появится у меня.

Стоимость: 180 рублей за 0,5 мл.

Оценка: 5/5

Спасибо всем за чудесный летний сезон, проведенный вместе ☀️☀️☀️ Встретимся уже совсем скоро, в Осени 🤗

Wassabi 31 августа 2023, 18:54
И это неожиданно красиво! Вам очень идет!
Irene_blago 01 сентября 2023, 00:12
Большое спасибо 💛
Red_helga 31 августа 2023, 19:00
Красота какая😍
Irene_blago 01 сентября 2023, 00:12
Beauty_provincialka 31 августа 2023, 19:04
Какая Вы красивая!
Очень понравился макияж с розовой стрелочкой
Irene_blago 01 сентября 2023, 00:14
Спасибо   Желтый с розовым удачное сочетание! Мне еще нравится желтый с ягодно-розовой / неоново-розовой помадой )
Olgagavlovich 31 августа 2023, 19:36
Разноцветный макияж-это что-то невероятно прекрасное!
Irene_blago 01 сентября 2023, 00:15
Оля, спасибо
Elenasilver 31 августа 2023, 19:36
Вы невероятная красавица! Макияж чудесный! Ничего лишнего. Гармония😍
Подчеркивает Вашу красоту!
Irene_blago 01 сентября 2023, 00:15
Елена, огромное спасибо за столько теплых слов 🌸🌸🌸
Masha87 31 августа 2023, 19:40
Такая волшебная с розовой стрелочкой и цветной тушью😍
Irene_blago 01 сентября 2023, 00:17
Машуль, спасибо! Фиолетовую тушь летом носила чаще, чем черную) спасибо девчонкам с Косметисты, что рассказали о Belor Design bad doll
Levsa834 31 августа 2023, 19:43
Ирина, фантастической красоты пост!
Подобных оттенков у меня не было и не представляю их на себе сейчас, а тебе так идёт!
Irene_blago 01 сентября 2023, 00:19
Лена, спасибо! Я вообще не могла представить, что смогу носить желтый цвет, но оказывается можно — летом он идеально вписывается в макияж, главное найти свой оттенок 💛
Marsy 31 августа 2023, 19:58
Красотища
Irene_blago 01 сентября 2023, 00:19
Спасибо 💛
Smoky 31 августа 2023, 20:06
С яркой стрелкой просто вау! Я все никак не решусь на жёлтую гамму, но посмотрев ваш пост, сразу добавила оттенок в корзину))) Спасибо за пост!)
Irene_blago 01 сентября 2023, 20:43
Спасибо, рада быть полезной 🤗 Главное начать знакомиться с цветом )) я как-то по лету экспериментирую с оттенками, осень-зима больше в нюд ухожу 😅
Anasko_666 31 августа 2023, 20:18
Ой как вам хорошо желтый в макияже 😍 нет, не так, вам НЕОПИСУЕМО к лицу желтый 🔥🔥🔥
Irene_blago 01 сентября 2023, 20:44
Оксана, большое спасибо  💛
Mac_Cecht 31 августа 2023, 20:29
Я тоже купила этот оттенок, но за все лето так и не накрасилась
Irene_blago 01 сентября 2023, 20:45
Илона, а я бы посмотрела на ваши макияжи с желтым ) мне кажется будет интересным сочетание с вашим оттенком волос
Natalya Ivashuta 31 августа 2023, 20:36
Какой красивый макияж с розовой стрелкой! И то, что ресницы не черные! Очень круто!
Irene_blago 01 сентября 2023, 20:46
Спасибо! Летом чаще красилась цветной тушью, чем черной )
Alia.foxy 31 августа 2023, 21:16
Макияжи супер! Особенно с розовой стрелкой. 😻
Оттенок хорошо подошёл бы под моё платье. Жаль, что я поздно узнала об этом оттенке.
Irene_blago 01 сентября 2023, 20:48
большое спасибо 💛 ждем следующего лета 🤗
TorTorri 31 августа 2023, 22:36
Ира, как же идеально! Боже! Пост полный эстетики и красоты, макияж с цветной тушью и стрелками — в самое сердце!
Irene_blago 01 сентября 2023, 20:48
Какая красота 😍
Irene_blago 01 сентября 2023, 20:49
Спасибо 💛
JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 06:13
Макияж с малиновыми стрелками и цветной (фиолетовой?) тушью шикарный!))) Как на обложку журнала 🤩
Irene_blago 01 сентября 2023, 20:50
Алина, спасибо! Да, тушь фиолетовая от Belor design 🤗
Alena_Bliss 01 сентября 2023, 10:31
Ирина, мое восхищение! я посты про тамми обычно игнорирую, но ваш обойти стороной было невозможно :) эстетика фото, эстетика модели — все невероятно красиво :)
Irene_blago 01 сентября 2023, 21:02
Алена, большое спасибо что заходите в гости 🤗
nefa 01 сентября 2023, 11:46
Мне его положили в подарок, и я решила, что пора проверить, как жёлтые тени сочетаются с голубыми глазами)) и мне даже сделали комплимент)) но для меня все же ярко, редко такое востребовано. Поэтому решила оставить себе один из двух: одуванчики и лимонный бард. Победил второй))
Irene_blago 01 сентября 2023, 21:07
Ох, голубые глаза с желтымм тенями   представляю себе этот контраст! Лимонный бард хорош — открыла для себя холодные, желто-зеленые оттенки и вроде неплохо смотрится, но теплые версии все же лучше )
reg0804 01 сентября 2023, 13:00
Вам очень идет) Каждый пост Вами любуюсь
Irene_blago 01 сентября 2023, 21:07
Регина, большое спасибо 💛
Elena_28 01 сентября 2023, 13:01
Тут остаётся только присоединиться к всеобщему восторгу) Розовая стрелка — в самое сердце, конечно, но прям отдельно хочется отметить — как здорово вы подобрали общую гамму макияжа не глаз (румяна, помада). В сочетании с глазами — прям магия какая-то получилась)
Irene_blago 02 сентября 2023, 22:11
Большое спасибо   Вот с помадой самая большая засада вышла — несколько вариантов перепробовала и все не то, хоть обычный бальзам наноси) В последний момент решила пойти в нюд, и получается вышло неплохо
Lesa_B 01 сентября 2023, 13:03
Ирина, какая же Вы красавица   а на глазах просто островочек лета. Даже захотелось себе тоже желтенькие тени… Но на мне они никогда не будут так красиво смотреться 🙈
Irene_blago 02 сентября 2023, 22:08
Олеся, большое спасибо, мне очень приятно   Попробуйте желтый, он может быть прекрасным! 💛
nu_iren 01 сентября 2023, 13:03
Боооожечки мои   Это невероятно красиво, но в то же время просто, свежо) А от цвета ваших глаз не оторвать взгляд
Irene_blago 02 сентября 2023, 22:07
Ирина, огромное спасибо 💛
myrciaria 01 сентября 2023, 16:51
Тоже люблю одуванчики Тамми) если прессануть, еще и пользоваться удобно.
С розовой стрелкой огнище! Теперь тоже так хочу)
Irene_blago 02 сентября 2023, 22:06
А как вы прессуете? Я бы поэкспериментировала бы с парочкой оттенков 😍 Розовый с желтый красиво друг с другом играют, очень советую попробовать — даже с розовой помадой и румянами будет прикольно, главное оттенок помады чуть добавить на щеки, чтобы по гамме розовые сошлись )
myrciaria 03 сентября 2023, 10:05
С изопропилмиристатом и спиртом, есть видео на ютубе, как раз Тануку прессуют. Места сразу начинает гораздо меньше занимать
Irene_blago 03 сентября 2023, 21:49
Спасибо! 🌸🌸🌸
N73 01 сентября 2023, 17:07
Очень красиво! Нежнейшие крылья бабочки. Как же Вы многогранно расскрыли этот цвет! Я сначала думала, будет удар ногой с порога, а получился волшебный эфир. Спасибо!
Irene_blago 02 сентября 2023, 22:04
Большое спасибо за столь добрые слова
mrs_serejkina 01 сентября 2023, 19:03
Присоединюсь к восхищениям макияжем с розовой стрелкой, просто
Irene_blago 02 сентября 2023, 22:03
Даша, спасибо 🤗
DanaNova 02 сентября 2023, 10:55
Вы очень красивая! Этот желты мой самый любимый из всех, что у меня есть и я тоже старалась часто носить его этим летом
Irene_blago 02 сентября 2023, 22:03
Спасибо   Одуванчик очень правдоподобным получился и словно создан для лета   💛
Cassie 05 сентября 2023, 18:09
Мне тоже его положили в подарок и как же он красив! Я с ним делала стрелки по коричневым/зелёным теням и он прям очень ярко выделялся! Хочу теперь полноразмер!
Irene_blago 05 сентября 2023, 23:49
Слушайте, какая идея классная! В эту желтую сторону даже и не повернула
redishhh 06 сентября 2023, 21:57
Ира, ты волшебница! Как все красиво! Меня, кстати, зацепил больше макияж, который идет сразу за розовой стрелкой) там пигмент Тамми только акцент, а где? Я не очень поняла…
Irene_blago 06 сентября 2023, 23:43
Кристина, спасибо! Пигмент прям на центре века, на выступающей части 🤗