01.09.2023

Бюджетные блески для губ с голубым переливом: Avon, Estrade, Beauty Bomb

В своё время я долго пускала слюну на голубой блеск Shiseido — так долго, что в тот момент, когда я созрела для покупки, найти его уже нигде не смогла)) Так что сейчас стараюсь залатать этот незакрытый гештальт покупками бюджетных блесков в похожей цветовой гамме.

Avon Ultra Colour Lip gloss Nourishing shine в оттенке Spellbound.

На этот блеск мой взгляд падал ещё давно, когда дома у мамы был обнаружен каталог косметики Avon)) И вот мы здесь, как говорится!

Первое, что хочу отметить — это аромат… Уфф, у меня аж олдскулы свело, а в голове возникли воспоминания из школьных лет, когда кроме каталожной косметики, в нашем селе нельзя было купить ничего, поэтому все блески мои были оттуда. И этот аромат остался неизменным — малиново-конфетный, очень сладкий.

Спонж, кстати, довольно удобный, со скошенной гранью, которой приятно наносить блеск на губы.

Объём — 7 мл.

Оттенок Spellbound — чистая россыпь голубых искрящихся частиц на прозрачной базе.

В электрическом свете:

Во флаконе может показаться, что у блеска будет фиолетово-розовый отлив, но нет — на свотче кроме голубых блёсток ничего другого нет.

Важный момент — всё-таки у блеска немного устаревшая формула и для меня он липковат. В попытках найти блески интересных оттенков, я наткнулась на зеленый блеск, который прям вообще липкий, но до этой запредельной липкости Avon всё-таки не дошел.

Цена: 450 руб.

Estrade Avrora Gloss в оттенке 101 Электра.

Этого товарища я взяла, начитавшись комментариев, что он будет с голубоватым свечением — просто так я на него даже и внимание бы не обратила.

Спонж тут тоже удобный, но на него выходит слишком мало продукта — приходится постоянно возвращаться в тюбик за новой порцией средства.

Объём — 5,5 мл.

Отдушка здесь уже немного странноватая на мой вкус — вроде сладенькая, но с какой-то непонятной примесью чего-то лекарственного, что навевает у меня ассоциации со сладкими, но противными лекарственными сиропами))

Кстати, многие говорили о том, что у блесков из этой линейки неприятный привкус, но я для себя такого не отметила.

Оттенок 101 Электра — уже не просто голубой, это смесь голубых, фиолетовых и розовых мерцающих частиц.

В электрическом свете:

По липкости он очень похож на Avon, так что если вы любите нелипкие блески — вам может не понравиться то, как он чувствуется на губах.

Цена: 260 руб.

Beauty Bomb Lip glass в оттенке 03 Wave Misterss.

Если честно, то этот блеск я назвала бы чуть ли не полной копией блеска Estrade — ну уж очень они похожи.

Чем этот блеск отличается от остальных — своим аппликатором в виде силиконовой лопаточки. Не самое лучшее решение, скажу я вам — всё-таки блеск удобнее наносить на губы классическим спонжем.

Отдушка у блеска также сладковато-приторная, но не отталкивающая.

Объём — всего 2,5 мл. Пожадничали!

Оттенок 03 Wave Misterss — такая же россыпь голубых, розовых и фиолетовых сияющих частичек — но на свотче выглядит так, словно бирюзы здесь гораздо больше:

В электрическом свете:

Вот правда, я долго пыталась найти разницу между этим блеском на губах и Estrade — но так и не нашла)) Хотя на свотчах гораздо больше сходства с Avon...

Но вот в плане липкости я бы сказала, что Beauty Bomb — наименее липкий блеск из данной подборки.

Цена: 350 руб.

Свотчи всех оттенков слева направо: Estrade, Avon, Beauty Bomb:

Red_helga 01 сентября 2023, 10:50
Мне первый Эйвон понравился, нежный. Бьюти-бомб был, липковат для меня.
CatCrab 01 сентября 2023, 11:36
Мне тоде Эйвон прям поеравился) Но он тоже липковат
Anasko_666 01 сентября 2023, 10:50
Какие хорошенькие 🔥🔥🔥
CatCrab 01 сентября 2023, 11:37

JJlovesmakeup 01 сентября 2023, 11:30
А Avon хорош!))
CatCrab 01 сентября 2023, 11:38
Внезапно да, мне он понравился прям больше всего))
nastya_koshkina 01 сентября 2023, 11:46
Классный обзор, подробный и красивый. А я вот отдушку у Beauty Bomb не очень люблю
Winter_cherry 01 сентября 2023, 12:04
Мне так нравятся такие блески! На других… )
Сама не могу носить ( Чужеродно как- то смотрятся и мне не идут ((
Все понравились на вас )
mrs_serejkina 01 сентября 2023, 20:00
Понравился Estrade на вас   Beauty Bomb такой есть, нравится, но пользуюсь редко