31.08.2023

Новинка зимы 2022: "Арестовавшая медведя" от Tammy Tanuka Sigil Inspired

Здравствуйте!

Всё внимание на золотистый отлив на крышечке )
Всё внимание на золотистый отлив на крышечке )

Сегодня я хочу рассказать про один из моих любимых рассыпчатых пигментов, этакий «нюд с изюмом» — «Арестовавшая медведя» от Tammy Tanuka. Оттенок вышел в декабре 2022 в рамках коллекции «Хрустальный пир», но только этим летом покорил моё сердечко

Упаковка

Стандартная для рассыпчатых пигментов Tammy Tanuka: прозрачная баночка с названием пигмента на донышке, через которую можно рассмотреть оттенок, чёрная крышка с символом бренда, в моём случае — на боковине оттенка присутствует наклейка с технической информацией. Я их не снимаю с банок, просто прорезаю канцелярским ножём по границе с крышкой — не на всех моих пигментах есть надпись с оттенком, и такая наклейка помогает не забыть, что же прячется в той или иной баночке.

Стандартная упаковка, на наклейке - название и техническая информация.
Стандартная упаковка, на наклейке — название и техническая информация.

В баночке нет сифтера, из-за этого накраситься пигментом — тот ещё стресс, нельзя чихать, дышать и нужно двигаться предельно осторожно.

Можно заметить голубые блёстки в банке и золотой и розовый отливы на крышечке.
Можно заметить голубые блёстки в банке и золотой и розовый отливы на крышечке.

Оттенок

Пигмент выходит в локацию «Лунное плато» — это светлые мерцающие тона, согласно описанию производителя. Описание оттенка с официального сайта:

Цвет: нежный по текстуре зимний нюд тона розовое золото с деликатными вкраплениями мелкой сиреневой слюды.

я с ним почти полностью согласна: голубую слюду отлично видно на свотчах, но при нанесении на глаза преобладает яркий розовый отблеск на лилово-коричневой

базе. Могу добавить, что свотчи на официальном сайте не раскрывают всей реальной многогранности пигмента.

Мои любимые способы нанесения: на базу catrice или же влажной кистью (этот вариант может немного залипать, но в общем виде это не сильно заметно). Давайте посмотрим на свотчи: слева направо без базы, влажной кистью, на мою повседневную базу catrice и на глиттер-праймер от NYX.

При дневном свете самый яркий отблеск у влажного способа нанесения, однако видно, что оттенок немного залип на середине свотча:

Дневной свет. Слева направо без базы, влажной кистью, на мою повседневную базу catrice и на глиттер-праймер от NYX.

В тёплом электрическом освещении на первый план выходит база: слегка рыжеватая на фото, на деле она всё же ближе к нейтральной. В нанесении без базы ярко проявила себя сиреневая слюда, описанная производителем.

Тёплый электический свет. Слева направо без базы, влажной кистью, на мою повседневную базу catrice и на глиттер-праймер от NYX.

На фотографии в холодном электрическом свете я немного занизила экспозицию, чтобы был виден тот самый — мой любимый — яркий розовый блик. На глазах он превращается в миллиарды розовых искорок.

Холодный электический свет. Слева направо без базы, влажной кистью, на мою повседневную базу catrice и на глиттер-праймер от NYX.

Сравнение с другими оттенками моей коллекции

Пигмент очень, просто невероятно похож на лимитированный оттенок «Винтажная роза» от того же бренда. У них похожий яркий розовый блик (у «Арестовавшей медведя» он даже ярче), россыпь голубых блёсток. Больше всего они отличаются базой: у «Арестовавшей медведя» это сложная смесь нейтрального коричневого и лилового, в то время как у «Винтажной розы» — розоватый тёплый персик. Так что если у вас холодный или нейтральный подтон кожи и вы никак не можете поймать «Винтажную розу» на сайте, стоит присмотреться к оттенку «Арестовавшая медведя».

В сравнении также участвовали следующие оттенки:

• «Galaxia» из «Mini Retro» от Наташи Деноны — действительно немного похоже: голубые блёстки, база ещё более персиковая, чем у «Винтажной розы», розоватого отлива нет.
  • 088 и 089 из «Коронации» от Tammy Tanuka — я ожидала, что 089 будет немного напоминать «Арестовавшую медведя» оттенком базы и россыпью голубых блёсток, но чуда не вышло.

Сравнительные свотчи оттенков:

Дневной свет. Слева направо: "Арестовавшая медведя", "Винтажная роза", "Galaxia", 088, 089.
Дневной свет. Слева направо: «Арестовавшая медведя», «Винтажная роза», «Galaxia», 088, 089.

В электрическом свете виден похожий блик у «Арестовавшей медведя» и «Винтажной розы»:

Холодный электрический свет. Слева направо: "Арестовавшая медведя", "Винтажная роза", "Galaxia", 088, 089.
Холодный электрический свет. Слева направо: «Арестовавшая медведя», «Винтажная роза», «Galaxia», 088, 089.

При нанесении на глаза немного осыпается, но не критично. Я почти всегда делаю макияж глаз до нанесения тонального крема, поэтому проблем с этим не вижу.

Свотч на глазах. Пигмент соло, нанесён на базу Catrice влажной кистью. Видно, что он немного залип в уголке глаза и на складке, но это впоследствии можно легко подтушевать подходящими матовыми. Виден розовый и голубой шиммеры — частицы мелкие и не перетягивают на себя излишнее внимание.

Пигмент на глазах. База Catrice, нанесение влажной кистью.

Здесь виден нежно-розовый влажный блик:

Пигмент на глазах. База Catrice, нанесение влажной кистью.

Не люблю сложные макияжи с пигментами от Tammy Tanuka: мне больше нравится раскрывать их в обрамлении матовых. Дополнила макияж стрелкой и добавила матовый розовато-коричневый в складку и по нижнему веку.

Пигмент "Арестовавшая медведя" в полном макияже глаз.
Пигмент «Арестовавшая медведя» в полном макияже глаз.

Пигмент "Арестовавшая медведя" в полном макияже глаз. Вылез сиреневый блик.
Пигмент «Арестовавшая медведя» в полном макияже глаз. Вылез сиреневый блик.

И фотография полного образа:

Макияж с пигментом "Арестовавшая медведя" от Tammy Tanuka. Отчётливо видна нейтральная коричнево-лиловая база.
Макияж с пигментом «Арестовавшая медведя» от Tammy Tanuka. Отчётливо видна нейтральная коричнево-лиловая база.

Пигмент стал для меня идеальным оттенком на каждый день. Мне кажется, его уместно использовать в офис с нестрогим дресс-кодом, в отличии от большинства моих оттенков Тамми. Хорошо смотрится и в соло-нанесении, и со стрелкой и рамочкой, при этом не перетягивает на себя внимание.

Неожиданной для меня оказалось близость к оттенку-лимитке «Винтажная роза». Советую тем, кто никак не может поймать её в продаже, присмотреться к «Арестовавшей медведя». Если честно, на мой взгляд «Арестовавшая медведя» гораздо интересней.

Мой объём оттенка — семпл 0,5. Цену указываю за такой же объём. Подозреваю, это будет первый оттенок от Тамми, который я повторю.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Mica (77019), Titanium Dioxide (77891), Iron Oxide (77491, 77499), Tin Oxide (778161), Silica, Fiuorphlogopite, Manganese violet (77742), Aluminum oxide, Zirconium dioxide, Тin dioxide (77861), Zirconium dioxide, Aluminum (77000), Ferric Ferrocyanide. Веган.

Bagira-K 31 августа 2023, 10:22
Чудный оттенок! Я его тоже обожаю  !
Affectent 31 августа 2023, 14:35
Спасибо за комментарий! А какие у вас ещё нюдовые пигменты среди любимых?
Bagira-K 01 сентября 2023, 13:44
Люблю чеканки 020, 085, рассыпушки Загадка преображения и тестер стак Три волшебных порошка.
Affectent 02 сентября 2023, 10:05
LoveforLips 31 августа 2023, 10:29
Симпатичный оттенок, но название…
FairyKatty 31 августа 2023, 12:25
Ну вы же не названием краситесь, а тенями)))
LoveforLips 31 августа 2023, 12:46
Да, но) не просто же так названия придумываются. Просто меня лично, бренд и отталкивает именно ими. Пока выбираешь, разные ассоциации возникают. Мишку даже жалко стало. Зачем его арестовывать.
FairyKatty 31 августа 2023, 12:58
У Бренда обычно есть истории, которые поясняют название)
Affectent 31 августа 2023, 14:42
Где-то в Канаде, например, есть реальная тюрьма для белых медведей   Так что название не совсем фантастическое )
FairyKatty 31 августа 2023, 12:30
Арестовавшая понравилась больше розы. Красиво, особенно с ярко розовым бликом. С цветом нам не по пути, но посмотрела на пигмент с удовольствием.

Только заметила — написала не туда. Нужно было добавить отдельный комментарий)))
Affectent 31 августа 2023, 14:40
Мне как раз очень нравятся названия у Тамми: и милые, и смешные. Но в целом с неймингом Вас понимаю: я бы не хотела пользоваться, например, пердыней )
FairyKatty 01 сентября 2023, 09:53
У Тамми нет таких пошлых названий. Вспомнила только пылкую любовницу… Хотя это из другой оперы… 99,9% названий фантастические, сказочные или забавные
Olga_Chernika 31 августа 2023, 21:05
К каждому оттенку идёт маленькая история, этот не исключение. Истории очень милые. В данном случае ни одного медведя не пострадало😉
LoveforLips 31 августа 2023, 23:22
У меня никогда руки не доходят до историй. Даже не знала о существовании такого раздела. Выбрать из обилия, Почитать описание, отзывы, фотки посмотреть, какие уж тут истории. Но наверное, потому-что не фанатею от Бренда.
Oksana Khotina 31 августа 2023, 11:55
Открыла пост, сидя в корпоративной столовой. Ржу на всю столовую от названия))) люди оборачиваются.
Пять баллов маркетологу. Этот оттенок запомню надолго.
Affectent 31 августа 2023, 16:36
Спасибо за комментарий! Мне ещё нравится когда называют макияжи по названиям оттенков, и получается какая-нибудь Маленькая злая девочка, арестовавшая медведя в зарослях мальвы )))
TorTorri 31 августа 2023, 12:59
Красивый оттенок!
Affectent 31 августа 2023, 16:36
Спасибо за комментарий! Очень люблб его за многогранность и при этом сдержанность
Certusfides 31 августа 2023, 14:08
У меня есть этот оттенок, он классный. Честно говоря, удивлена схожести с винтажной розой, можно её больше не пытаться ловить, мне и этого на всю жизнь хватит :)
Affectent 31 августа 2023, 14:44
Винтажная роза хороша тем, что пресс можно нанести, не заморачиваясь с базой. И чуть рыжее она, это мне как раз не очень нравится
Yokohunter 31 августа 2023, 15:21
Медведь такой: сдаюсь, сдаюсь!
Оттенок красивый)
Affectent 31 августа 2023, 16:34
Сспасибо за комментарий! Все же мне нравятся их названия )
Olga_Chernika 31 августа 2023, 21:03
Один из моих любимых оттенков у Тамми. Заказала дубль, поскольку крашусь им очень часто. А как он хорош с голубой или синей стрелкой!
У вас очень красивые глаза🌺
Affectent 31 августа 2023, 21:26
Спасибо! Обязательно попробую дополнить его синим
N73 11 сентября 2023, 23:24
Бренд с названиямии не прогадал, раз столько обсуждний. Реклама плохой не бывает, если работает. Очень красивые тени, замечательный пост и прекрасные глаза. Приятно смотреть, читать и выбирать. Спасибо!
Affectent 12 сентября 2023, 00:08
Поддерживаю, названия — отличный маркетинговый ход, такое точно запомнишь