29.08.2023

3CE Blur Matte Lipstick в сочном ягодном оттенке #Misty Day

Всем большой привет:3

Сегодняшний пост, уважаемые читатели, я посвящаю удачной матовой помаде в бодрящем сочном оттенке от моего любимого корейского бренда 3CE. Линейка помад Blur Matte появилась у бренда совсем недавно, поэтому мне было очень интересно сравнить новую формулу с уже полюбившейся старой линейкой Soft Matte Lipstick. Своими впечатлениями делюсь с вами ниже.

Линейка помад Blur Matte Lipstick пока что представлена 10-ю оттенками. Для корейского бренда палитра оттенков вышла довольно-таки разнообразная… Не 50 оттенков розово-кораллового, что уже неплохо!

(ง ื▿ ื)ว

Помада произведена в Южной Корее. Объем продукта 4g. Отдушки не имеет.

Упакована помада в серебристую коробочку. Вся стратегически важная информация о продукте указана на ней.

Тюбик помады выполнен из прочного пластика с названием и лого бренда. Имеет нестандартную форму — плоский с одной стороны, и полукруглый с другой. Плоская сторона зеркальная, выполнена в серебристом оттенке. Полукруглая сторона выполнена из полупрозрачного розового пластика, за которым виден сам стик помады.

Несмотря на пластик, тюбик не выглядит дёшево. Выкручивающийся механизм работает исправно, колпачок защелкивается плотно — в сумочке не открывается.

Из минусов отмечу, что зеркальная поверхность собирает на себя все отпечатки и пылинки.

Название оттенка и дата окончания срока годности указаны на стикере на дне тюбика.

P.S. дата окончания срока годности напечатана чёрным шрифтом (чёрное на чёрном — гениальное, конечно, решение!), поэтому на фото её не видно.

Стик помады имеет скошенную форму и круглый срез. Для меня такой формат — не самый удобный в нанесении. Круглой формой мне тяжело прорабатывать уголки губ и лук купидона. По контуру губ помаду приходится наносить при помощи кисти.

💖 Оттенок #Misty Day, фото с официального сайта производителя 💖

Теперь очередь моих свотчей!

• 💖 #Misty Day  — это ярчайшая малинка с капелькой неона внутри. Из-за чрезмерной яркости оттенка, мой телефон превращает его в неоновый коралл, но в жизни оттенок более розовый.

Текстура у помады потрясающая! Я очень люблю такие. За счёт своей силиконистой формулы, помада идеально скользит по коже, сглаживая рельеф в меру своих возможностей, конечно. Если есть серьёзные шелушения, то помада за них зацепится. Абсолютно потрясающе тушуется в легчайшую дымку.

В сравнении с моей любимой линейкой матовых помад Soft Matte, формула Blur Matte ещё более силиконовая и мягкая. С одной стороны — это плюс, т.к. нанесение становится максимально беспроблемным и лёгким, но с другой — из-за чрезмерной мягкости формулы при наслаивании помада может скатываться в небольшие «катушки».

На свотче ниже «розовинка» оттенка проступает уже более явно.

Цвет действительно очень-очень яркий! Хотя по промо-фото от бренда и не скажешь...

(ง ื▿ ื)ว

Блюр-эффект у этой малышки, на мой взгляд, абсолютно идентичен эффекту от помад из линейки Soft Matte Lipstick. Никаких особых изменений, несмотря на громкое «Blur» в названии, я не заметила.

Не поймите меня неправильно, формулаSoft Matte от 3CE — это вообще моя самая любимая формула матовых помад в стике с потрясающим блюр-эффектом! Просто в новом запуске ничего «нового» нам, по сути, не предложили...

💖 Продемонстрирую 3CE Blur Matte Lipstick #Misty Day в макияже губ 💖

По свотчам на губах вопросов к оттенку становится ещё больше:D Здесь он получился на 50% нежнее, чем я вижу его в зеркале, хотя уже больше похож на оттенок с промо-фото. Ничего не могу поделать с этой ситуацией, именно такой результат выдаёт мне камера!

Помада нанесена в один плотный слой, контур немного растушевала кисточкой.

P.S. Даже на губах в не лучшей искусанной форме помада лежит очень красиво!

♡(。- ω -)

💖 3CE Blur Matte Lipstick #Misty Day в полном образе 💖

Ну хоть где-то помада выглядит так, как я вижу её в жизни!

Оттенок очень яркий и сочный. Он определенно создан для улучшения настроения в хмурые осенне-зимние деньки. Заряжает позитивной энергией на все 100%!

(^.~)☆

Нанесение беспроблемное.

Тушуется отлично в лёгкую дымку.

Наслаивается хорошо, но при чрезмерном наслаивании может создать комочки из-за своей мягкой силиконовой формулы. Проплешин не создает.

Аромат отсутствует.

Покрытие в один слой перекрывает родной цвет губ полностью.

Финиш естественно-матовый с эффектом блюра.

Липкость отсутствует.

Фиксация примерно через 5-10 минут помада «усаживается», но верхний слой остается чуть подвижным. Я думаю, это особенность формулы с силиконами.

Стойкость средняя. Полноценный обед не переживёт, но кружку чая с конфеткой — вполне.

Тинт оставляет, но я думаю, что не из-за какой-то тинтующей способности помады, а из-за яркости оттенка.

В носке помада очень комфортная! Губы не сушит, не образует белую полоску на стыке.

Уходовые свойства — отсутсвуют. В конце дня губы не превращаются в сухарик, что для матовой помады уже, какая-никакая, победа.

Расход у помады обычный.

• Финиш с блюр-эффектом
  • Комфорт в носке
  • Лёгкость тушёвки

К недостаткам 3CE Blur Matte Lipstick я отнесу:

• При чрезмерном наслаивании может образовывать комочки

Нюансы:

• Оттенки не совсем совпадают с промо-фото
  • Отсутствие отдушки
  • Цена
  • Маркая упаковка (глянцевая поверхность собирает все отпечатки пальцев)
  • Персонально — неудобная форма стика

22$цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Dimethicone, Silica, Isoamyl Laurate, Synthetic Wax, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Isoeicosane, Barium Sulfate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Dimethicone Crosspolymer, Diisostearyl Malate, Phytosteryl Macadamiate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Microcrystalline Wax, Polyethylene, Titanium Dioxide (CI 77891), Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, C10-18 Triglycerides, Sorbitan Isostearate, Diglyceryl Sebacate/Isopalmitate, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Phenyl Trimethicone, Polyhydroxystearic Acid, Candelilla Wax Esters, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Isostearic Acid, Lecithin, Disteardimonium Hectorite, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Magnesium Myristate, Triethyl Citrate, Tocopherol, Red 28 Lake (CI 45410), Yellow 5 Lake (CI 19140), Red 7 Lake (CI 15850), Iron Oxides (CI 77491), Yellow 6 Lake (CI 15985)

В заключении хочу сказать, что эта помада просто потрясающая! У меня к ней нет абсолютно никаких претензий. Я в восторге от оттенка — бодрящий, яркий, сочный. Люблю сочетать его с макияжем глаз в сиреневых оттенках и розовыми румянами, получается очень красивое комбо!

Но, субъективно, обладая в арсенале помадами из линейки Soft Matte, я не получила чего-то сверхнового… Даже в таких мелочах, как упаковка, душа больше лежит к Soft Matte Lipstick. Цветовая палитра новой линейки пока довольно скудная, мой взгляд зацепили только два оттенка — герой поста #Misty Day и #Unknow Way. Конечно, если появятся какие-то интересные и уникальные оттенки, то я пораздумываю о пополнении коллекции, а пока — пойду тихонечку обниму свои 8 штук Soft Matte Lipstick.

(ง ื▿ ื)ว

Помаду от души рекомендую, но, если у вас уже есть помадки из линейки Soft Matte, вам оно точно не надо:)

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем добра ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

RAGE 29 августа 2023, 21:58
Ой, какая красота   Кажется, я влюбилась в эту помаду, все в ней прекрасно – и дизайн, и оттенок, и вид на губах
Certusfides 29 августа 2023, 21:59
Вот да! И футляр отвал всего, и оттенок, и финиш!
Red_helga 29 августа 2023, 22:03
Шикарный цвет 😍клубничка
stein 29 августа 2023, 22:25
Какая нежная яркость и яркая нежность! Вам очень идет!
purrpurrw 02 сентября 2023, 23:53
Спасибо большое!
Не совсем привычный, конечно, но определённо красивый
Levsa834 29 августа 2023, 22:30
Прекрасная Лера с чудесной помадой!
Helenitte 29 августа 2023, 22:34
Что же вы делаете, мне теперь новую помаду надо))).
Как же я люблю такой финиш!
purrpurrw 03 сентября 2023, 00:06
Все претензии по возникшим хотелкам высылать на почту производителю, я всего лишь «гонец», разорившийся на покупках продуктов 3CE     А сколько ещё всего хочется…

О, этот финиш, текстура, цвет… просто любовь!
Laisve 29 августа 2023, 23:12
Азиатские вайбы очень явственно в таком оттенке) До сих пор помню ваш доуинь-мейкап
purrpurrw 03 сентября 2023, 00:08
Оттенок помады мне даже чем-то напомнил древние корейские малиново-красные термоядерные тинты, только в более мягкой интерпретации
Спасибо, что заглянули:3
Victoria_K 30 августа 2023, 00:08
Очень нежно и пронзительно свежо.
Спасибо.
Оч люблю подобные оттенки, но они мне вытягивают голубой подтон из кожи.
purrpurrw 03 сентября 2023, 00:17
Идеальная помада для лета, 100%
Ого, так это же здорово! Голубой подтон придаёт «аристократичности» и прозрачности коже, словно вы неземное создание
Кстати, я тоже заметила, что такие яркие оттенки помад могут делать подтон кожи более явным. Особенно холодные оттенки на мне так работают. Только в моём случае это зеленца, эдакий «шречонок»   Было решено забить на сей факт и «сглаживать» ситуацию румянами
Victoria_K 03 сентября 2023, 02:08
Ну если я немножко больна, то и зелёный подтон выходит ))))
AlinaAlinaAlina 30 августа 2023, 00:35
Очень красивая вы и пост!
Хочу такую персиковую, интересно, какой цвет получится в жизни?
FairyKatty 30 августа 2023, 12:29
Она оранжево персиковая и есть.
AlinaAlinaAlina 30 августа 2023, 16:16
Спасибо, тогда мне надо
Lyric 30 августа 2023, 02:54
Очень красивая помада! 👏
Подскажите (в ЛС, пожалуйста), где вы покупаете косметику 3CE. Дважды я пыталась заказать палетку Beach Muse на дикоягодном, и оба раза приходила не та палетка 🤷‍♀️
purrpurrw 31 августа 2023, 19:18
Эту помадку я на жу-жуме брала, написала вам с лс:)
Lyric 01 сентября 2023, 02:07
Спасибо ☀️
JJlovesmakeup 30 августа 2023, 03:22
Классный оттенок, и упаковка интересная!) Такая тепленькая малинка на губах 😍
Masha87 30 августа 2023, 07:40
Какая помада! Губки- ягодки с ней🍓🍓🍓🍓
Fabulous_moth 30 августа 2023, 10:04
Вау какая красота! Тебе очень идет 😍
purrpurrw 31 августа 2023, 19:11
Спасибо большое :3
На каждый день для меня ярковато, конечно, но на выходных или в пятёрочку за хлебушком — самое оно!
lillies 30 августа 2023, 10:35
Красивая помада 😍 Финиш классный, не супер матовый 👍👍 Я уже боюсь корейские губные продукты брать из-за ожидания /реальности 🤣
purrpurrw 31 августа 2023, 19:10
В случае с корейцами онлайн — надо быть готовой к сюрпризам, ахаха   Никогда не угадаешь наверняка, что тебе придёт.
Я как-то уже приловчилась мысленно добавлять 40-50% тепла к оттенкам на картинке, чтобы заранее представлять, какой оттенок будет вживую
FairyKatty 30 августа 2023, 12:29
Выше девушки сравнили губы 👄 с ягодами… по мне это леденец) красиво! тестила серию в живую… понравился оттенок in the fog, но не купила. Формула и оттенок… у меня есть что то очень похожее)
purrpurrw 31 августа 2023, 19:05
По мне — практически копия формулы Soft Matte от этого же бреда, так что да, ничего прямо «нового» нам не предложили…
Цвета симпатичные, буду следить за пополнением. Если появится какой-то прямо «Ууух!»-оттенок, тогда возьму ещё одну
Sadalsuud 30 августа 2023, 14:19
Дизайн — шик, а оттенок прям арбузная мякоть. Очень нежный и девичий.
purrpurrw 31 августа 2023, 19:02
Дизайн красивый, но слишком пузатый:)
Долго сомневалась, как обозвать оттенок… Металась от яркой малины к розовому арбузу, в итоге остановилась на яркой малине
Gyulmira 05 сентября 2023, 10:08
Благодаря вашим постам, загорелась идеей купить эти помады! Очень уж привлек цвет salty cinnamon из фото продавца, а если она такая хорошая как вы пишите, так это вообще восторг! Вижу альбом SuperM🫰😉
purrpurrw 05 сентября 2023, 14:31
Эта помада супер, всё в ней прекрасно! Нууу, за исключением круглого среза стика, я такие не люблю:)

Субъективно, моя душа больше к Soft Matte лежит (уже мини-коллекция из 8ми оттенков собралась)  , но объективно — формулы у них с героиней поста почти 1 в 1.
Для меня это лучшая матовая формула помад в стике   Попробуйте, если есть такое желание, вдруг это она, рыба вашей мечты?!

P.S. Не поклонник этой сборной группы, хотя некоторые песни у них оч нравятся:) Только ради шикарного Лукаса альбомчеГ в коллекцию купила
Gyulmira 05 сентября 2023, 15:24
Боже, у вас талант продавать, так уж и быть, надеюсь купить в скором времени (⁠◕⁠ᴗ⁠◕⁠✿⁠)
Я у суперм только одну песню знаю🥲 больше по битиси
purrpurrw 05 сентября 2023, 18:32
Надеюсь, покупочка вас порадует