28.08.2023

Новинка российской косметики 2023: Limoni Eye Shadow Prism Moon

Я тоже когда-то считала, что Limoni — это корейский бренд, но теперь, по-моему, уже все знают, что это российская марка.

В 2023 году у марки вышла новая линейка однушек — Eye Shadow Prism. Честно говоря, я не планировала их приобретать, много разных сияшек есть, вряд ли Лимони их переплюнет, но меня, как обычно, спасла подруга и подарила мне тени в оттенке Moon

Футляр теней из тонкого пластика, но не люфтит, прекрасно работает, никаких претензий. Вес теней — 2 грамма.

Оттенок Moon сложный и насыщенный. Это изумрудно-бирюзово-сиреневые пигментированные тени. В рефиле небольшими хлопьями, но я бы не назвала этот оттенок хлопьевидным, хлопья не нужно растирать пальцами, они и так при наборе пальцем (я наношу блестяшки пальцем) растираются.

Текстура мягкая, несколько силиконисиая, я бы сказала, Бернович более сухие.

Ничего под глазами не убирала, но ни одной блестки нет.

Стойкость неидеальная. Если хорошо обезжирить веко и нанести проверенную базу, рабочий день можно проходить. Но с менее мощной базой уже могут скататься.

Я не раз слышала мнение, что это безумные сияторы, сияние невероятное, и тут я не совсем согласна. Тени яркие по цветам, да. Плотные по покрытию. Сияние тоже есть. Но, если сравнивать со спарклами Бернович из первой серии, то они сияют прилично ярче.

Цена: около 1000₽.

Laisve 28 августа 2023, 17:27
Я реально считала, что корейский, до этой секунды! )
Очень вам идёт этот перелив, здорово. Надо погуглить, что у них нового. Пока у меня из Лимони долго радующий футляр-тройка для теней Бернович.
Mac_Cecht 30 августа 2023, 10:52
Ой, они, оказывается, и итальянцами себя позиционировали, и французами… И швец, и жнец, как говорится. Но в Корее о них никто не знает вообще. Там эта корейская продукция не продавалась никогда   А тени «корейцы» беспалевно запилили в России
Там таких цветов 10-12 в линейке)
Я пробовала у них лаки для ногтей. Ничего выдающегося, но хорошие. Тушь нормальная была. Два раза покупала прозрачную пудру, нравилась. По-моему, все.
Laisve 30 августа 2023, 15:25
Ыхх, пользовалась их сывороткой и реально думала что корея (фейспалм).
Mac_Cecht 30 августа 2023, 20:44
Я тоже когда-то. Оооочень давно. Сыворотка не впечатлила, кстати
Mac_Cecht 30 августа 2023, 10:52
А, нет, еще базу под тени и крем для век, как минимум)
Winter_cherry 28 августа 2023, 17:38
Да? Наш бренд? )) я догадывалась, но сомневалась )
Тени бомбические! Как будто там три разных, как минимум, в макияже! Вам идет очень.
Mac_Cecht 28 августа 2023, 21:07
Да, как оказалось, в России много брендов, которые прикидываются иностранцами))
Честно говоря, мне сочетание цветов не совсем нравится. Я такие вещи ношу, но не очень часто. Что-то смущает.
moxie100 28 августа 2023, 21:55
Это как «французский » Вивьен Сабо и «швейцарский » Стэллари )
Mac_Cecht 30 августа 2023, 10:10
Ну, я ВС никогда не считала французским, как-то они и не позиционировали, имхо. А вот Стеллари до сих пор, если гуглить, пытаются убедить других, что они швейцарцы))
Winter_cherry 29 августа 2023, 03:07
Мне очень на вас такое сочетание нравится.
Mac_Cecht 30 августа 2023, 10:12
Мне — не очень, но раз уже есть, буду носить))
nastya_koshkina 28 августа 2023, 18:19
Вот, точно, просто с языка сняли! Бернович дешевле, но сияют не хуже. (Хотя без футляра, конечно)
Mac_Cecht 28 августа 2023, 21:08
Да лучше! А еще стойкие.
Рублей 500-600 за эти тени было бы хорошо, но они стоят 900+, а это даже дороже Шик.
TorTorri 28 августа 2023, 18:54
Какой красивый! Может где-то и похуже Берновичей, но блин, красиво то как, все равно
Mac_Cecht 28 августа 2023, 21:10
Красиво, да)) Перед Бернович плюсом футляр и плотный цвет. У меня есть подобный оттенок Бернович, но она на веке немного прозрачный, просвечивает, и некрасиво как-то.
redishhh 28 августа 2023, 19:51
Ого, Илона, я не знала, что это российский бренд! Вот так да… почему-то все время его игнорирую, ничего не пробовала у них, но тени сияют миленько))
Mac_Cecht 28 августа 2023, 21:11
Вот, узнаешь новенькое))
Я пробовала у них лаки, уходовые банки некоторые, неплохие. Пудра когда-то их прозрачная была, два штуки закончила)
Natalika_ 28 августа 2023, 20:12
Очень нравятся их тени, покупала их несколько раз… в полной уверенности что это корейцы 😄
Mac_Cecht 28 августа 2023, 21:11
Для корейцев они слишком яркие
mrs_serejkina 29 августа 2023, 00:12
Я тоже не в курсе была, знала о марке как об итало-корейской
Оттенок красивый, конечно, но и правда дороговато
Mac_Cecht 30 августа 2023, 10:13
Значит, точно е зря пост написала 😂 Думала, что сейчас уже все знают))
FairyKatty 29 августа 2023, 05:32
Понравились. Красиво, но у меня подобных несколько и не достать такие в моей стране. Если из продажи не убегут… когда нибудь попробую
Mac_Cecht 30 августа 2023, 10:14
Может, подобные сочетания найдутся где-то в доступных инди? Тени небанальные)
LadyBug13 29 августа 2023, 09:58
впервые вижу такой красивый оттенок теней. спасибо за пост!
Mac_Cecht 30 августа 2023, 10:15
Зеленый с розово-фиолетовым — достаточно необычное сочетание. Я такое видела до этого только у Бернович, но там меньше насыщенность.
Наталья Артёмочкина 29 августа 2023, 09:58
Я купила 2 тенюшки: 1-я героиня поста ( и мне она очень понравилась), а второй оттенок 006. И вот 006 полный провал: оттенок плешивый, сыпется, кроме всего прочего, тени вывалились из рефила и теперь надо аккуратнее всё это безобразие открывать. И вот либо буду использовать 006, как топпер, либо выкину просто, а 007 всё лето довольно часто использовала и получала комплименты.
Mac_Cecht 30 августа 2023, 10:16
Самое страшное, конечно, осыпания, особенно во время носки(( Ничего, по сути, с этим не сделаешь.
nefa 30 августа 2023, 06:38
Вообще изначально говорили, что это итальянский бренд))
После отзывов любопытно было попробовать эту линейку, и я как раз этот оттенок себе выбрала. Понравился, но не сказать, что супер-восторг) галочку поставила)
Mac_Cecht 30 августа 2023, 10:17
Я не застала итальянского периода, видимо))
Дороговаты несколько тени. Вот рублей 600, как Бернович, и тогда классная конкуренция бы была уже)
Lisitca 30 августа 2023, 10:33
Как так-то? Везде обман
Mac_Cecht 30 августа 2023, 10:48
Ой, ну я почитала у них на сайте. Мало того, что они Итальянцы и корейцы, так они еще и французы! А про то, что еще и россияне, вообще тактично молчат.
Вообще они пишут, что одна из уходовых линеек производилась/производится в Корее. Но эти тени, например, точно в России произведены.
Зато как раз не разговорилось, что в Корне никто слыхом не слыхивал об этой марке.
Annbeauty, вон, производит кисти в Японии. Но быть от этого российской маркой не перестала же!