28.08.2023

Новинка 2023: Moth Nail Polish Владивосток

В 2023 году у российской марки Moth вышла коллекция лаков по городам России. Я оттуда хотела бы штук эдак 6, но приобрела только три. Про Москву я уже писала, сегодня расскажу про Владивосток. 😊

Лаки марки продаются в коробках с ярким мотыльком, как и флаконы. Кисть очень удобная, скругленная.

Владивосток — это чистое ультрамариновое желе с синей слюдой. Слюды много, очень много. Больше, чем в лаках Masura, например. На фото виден небольшой бирюзовый отлив, он встречается и в жизни, но очень легкий. Это не дуохром, который по центру ногтя будет бирюзовым.

В основном, лак как раз такой.

На ярком свету база становится темнее, прекращается в морские глубины, а слюда выглядит истерично-синей.

Лак наносится нормально, не залипает, не оставляет дырок даже на первом слое. Я люблю слои поплотнее, такими можно уложить в два слоя, тонких потребуется три, чтобы перекрыть свободный край. Зато он не светится даже на просвет, по сути

Финиш немного шершавый, слюдяной. Не цепляющий одежду и белье, можно носить и так, но топ придает дополнительной глубины и аквариумности, очень украшает. Топ лак выпивает вполне бодро. У меня топ-сушка средней густоты, в один слой финиш остается слюдяным, в два — уже почти гладким. На макро можно рассмотреть, что чуть просматривается рельеф, но в жизни, конечно, этого видно не будет. Думаю, в три слоя топ даст идеальную гладкость.

Из покрытия и по краям ногтей слюда не топорщится, не торчит.

На солнце становится более светлым, неонит.

Солнце
Солнце.

Корректируется с трудом. Желе очень пигментированное, синий цвет очень размазывается, цепляется за кожу. Но не окрашивает ее, тинта не оставляет.

Ногти через базу не окрашивает. Стойкость чуть ниже привычной мне. Сколов у меня пятьсот лет не было, но здесь на правой руке существенно затерлись кончики через пять дней. С двумя слоями топа очень странно, обычно покрытие в идеальном состоянии донашивается.

В принципе, если у вас есть Иркутск из этой коллекции, можно имитировать Владивосток)) В Иркутске крупнее слюда, не так плотно ложится, менее прозрачная и более светлая, но на ультрамариновом синем выглядит похоже. Размер слюды мне даже больше в Иркутске нравится))

Цена: 1000 ₽.

Olgaamur 28 августа 2023, 14:28
О-о-о-о-о, спасибо. Мне надо, красиво как
Mac_Cecht 28 августа 2023, 14:48
Он классный)) Лучше его могла бы сделать только очень крупная слюда)
Olgaamur 28 августа 2023, 16:56
Странная только ассоциация у производителя с Владивостоком
Mac_Cecht 28 августа 2023, 16:59
Не знаю, мне норм. Владивосток-море. Лак вполне себе морской, мне реально море напоминает.
Kabanuchka 28 августа 2023, 14:37
Истерично — синий 😂Илона )) огонь! Шикарный!
Mac_Cecht 28 августа 2023, 14:56
Да-да, он именно такой
Laisve 28 августа 2023, 15:24
Омг, я по картинке подумала что Тамми выпустила лак «весёлая ледяная рыбка»)
Mac_Cecht 28 августа 2023, 16:59
Не, Рыбка не такая яркая
stein 28 августа 2023, 16:19
На макро эффект вообще шикарный!   Живьем с высоты глаз тоже заметны «осколки»?
Mac_Cecht 28 августа 2023, 17:00
На немакро фотографиях лак выглядит так, как я вижу его глазами. Я лично вижу в нем слюду.
Anasko_666 28 августа 2023, 17:41
Какой красивый 😍😍😍
Mac_Cecht 28 августа 2023, 21:20
Да, он красив, что на солнышке, что в тени)
Brigitta 28 августа 2023, 17:46
Ультрамарин и слюда-что может быть прекраснее
Mac_Cecht 28 августа 2023, 21:20
Только слюда еще большего размера!
Alena_Bliss 28 августа 2023, 18:12
феерично :) морские глубины под осколками льда :)
Mac_Cecht 28 августа 2023, 21:21
Есть такое) А иногда кажется, что, наоборот, льдинки глубоко под водой)
JJlovesmakeup 28 августа 2023, 18:21
Моя внутренняя сорока в восторге 🤩
Mac_Cecht 28 августа 2023, 21:22
Ей у Мотыльков есть, чем поживиться))
JJlovesmakeup 28 августа 2023, 22:14
Да ей вообще только волю дай 😄
TorTorri 28 августа 2023, 18:55
Какой же он красивый, но я не готова вести за ними охота, зашла на сайт, и конечно же, ничего нет в наличии. Ну кто бы сомневался
Karinochka13 28 августа 2023, 19:59
Можно купить с рук)через приложение лакограм
Mac_Cecht 28 августа 2023, 21:25
Вика в Казахстане. Думаю, будет несколько сложнее) Неизвестно, кстати, как еще пересылать лаки.
Mac_Cecht 28 августа 2023, 21:24
С Мотыльками так всегда, увы. Они открывают на новую коллекцию предзаказ на денек, а потом оооочень долго ждать, пока они закажут пигменты, получат и замешают лаки. Например, заказ с 4 июля еще не приехал. И не знаю, когда будет. Может, через пару недель.
И рестоков у них, по сути, не бывает. Единственный вариант — брать их с рук в лакограмме.
Kittten 28 августа 2023, 19:31
Какой яркий ультрамарин! Очень красиво смотрится на ногтях. Такие цветные синие осколки в морской глубине 😍
Irene_blago 28 августа 2023, 19:44
Ну когда же моя слюда от Moth приедет, изголодась уже, а тут еще такие обзоры   Красивый цвет, красивый эффект — что тут еще можно сказать )
OxanaP 30 августа 2023, 09:58
Мне коллекция по городам очень понравилась я бы купила все лаки но как всегда увы…
Очень тебе красиво!