22.09.2023

La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics Wet Skin Lotion Spf-50

Добрый день!

В Подмосковье лето выдалось не самым жарким, я припоминаю от силы неделю, когда было по настоящему жарко. Но так или иначе, я обладаю очень бледной и тонкой кожей и сгораю моментально. К тому же защищать кожу от солнца привыкла с детства, а сейчас будучи мамой прививаю эту привычку и своей пятилетней дочери.

La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics Wet Skin Lotion SPF-50 предназначен для лица и тела для детей от 3-х лет с технологией нанесения на влажную кожу. Я люблю пользоваться детскими солнцезащитными средствами, по моим ощущениям они более бережно относятся к коже. Да и удобно брать одну банку на всю семью.

Упаковка удобная, экологичная. Крышка открывается не полностью, а маленькой заслонкой. Крем предназначен и для влажной кожи, обещает не оставлять разводов. Вся суть в водостойкой формуле, которая медленнее смывается в море или бассейне.

Сам крем очень легкий, действительно скорее лосьон. Чуть зеленоватый, аромат слегка химозный, очень типичный для средства от загара. Лосьон вообще не оставляет разводов на коже, прекрасно впитывается и в сухую, и во влажную кожу. Я из тех, кто повторно намазывается после каждого купания и это при том, что позже 11-ти часов дня я ухожу с пляжа и не нахожусь на солнце.

Я довольна этим кремом, даже в тридцатиградусную жару в Сочи он вполне справлялся с защитой моей кожи. Я всё равно обновляла его после каждого купания, но очень приятно, что его можно наносить сразу, а не ждать, пока кожа высохнет. И мне очень понравилась текстура, лёгкая и неощутимая на теле. Я наносила лосьон и на лицо тоже, кожа осталась в норме, не забилась и не среагировала. Лёгкая жирность присутствует, но белых пятен нет.

Срок использования:

гораздо больше 14 раз и на себе и на ребенке (флакона более чем хватило на двухнедельный отпуск у моря)

Цена:

около 1800 рублей за 200 мл

Оценка:

5+++, я очень довольна и повторю этот лосьон следующим летом

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Jul-yetta 22 сентября 2023, 13:07
Это чудесное средство и я оценила этим летом.

Солидарна со всеми плюсами, добавлю только что не обновляла после каждого купания, лосьон остаётся на коже, капельки скатываются с кожи как по маслу.

Но при этом у меня на две недели все же не хватило, как вам это удалось, да еще на двоих?
Greyglasses 22 сентября 2023, 14:08
Я всегда растягиваю средства для тела тонким слоем. У меня и кремы для тела при ежедневном использовании по два месяца расходуются))
Jul-yetta 22 сентября 2023, 15:11
А, ну я щедро на тело всегда наношу ))
Greyglasses 22 сентября 2023, 15:50
Просто привычки разные))
Benasta 23 сентября 2023, 02:05
Хороший крем, только когда он заканчивается, то из-за картонной упаковки очень сложно выдавить последние капли крема (особенно когда руки в креме и итак скользят по упаковке).
Greyglasses 23 сентября 2023, 10:57
Я с этими трудностями не столкнулась, но да, текстура довольно скользкая)
Jul-yetta 27 сентября 2023, 12:13
Я разрезаю пополам, а потом просто надеваю верхнюю часть на нижнюю.
Держится хорошо и позволяет вымазать все. Его и правда жаль оставлять в тубе