31.08.2023

О том, как летом я примеряла и усмиряла яркость в макияже

В этом сезоне я успела пока подвести только уходовые итоги, а вот попасть во флешмоб с декоративкой не удалось. Поэтому решено было немного переиграть запланированный ранее простой обзор и сделать его ещё более «узкоспециализированным». Обновки показать я ещё успею, о большинстве летних декоративных продуктов я писала ранее, а вот поделиться небольшим лейтмотивом уходящего сезона всё-таки хочется.

Вообще, конечно, макияжи этого лета я бы разделила на 3 категории:

1. Только санскрин и ничего более. Да, это не макияж, но, думаю, не менее 60% моего лета прошло именно так.
  2. Макияжи с использованием незаслуженно заброшенной палетки: на неё попросили обзор в ТГ-канале, хотя бы небольшой. А я так не умею😄 Палетка всё-таки… Вот, до сих пор в процессе.
  3. Макияжи с использованием розовых цветов. Нет, я не подверглась влиянию барбикора (наверное), просто люблю «носить» его оттенки летом.

Вот на 3-й категории я бы хотела остановиться немного подробнее и показать, использование каких продуктов приносило мне особое удовольствие этим летом.

Рассыпчатые тени для век Sigil inspired Tammy Tanuka, тон «Лунные Близняшки»

Цвет: припыленный розовый с зеленым отливом. Сложность использования — легкий. Прозрачность — средняя. Сатин (описание с сайта производителя).

Этим летом, конечно, меня захватили тени от ТТ. Но, несмотря на обилие покупок, я не бросилась пользоваться сразу всем: открываю понемногу и смакую каждый продукт несколько применений. Почему мой выбор сначала пал именно на «Лунные Близняшки»? Мне показалось, что этот оттенок идеально подойдёт под мои летние новинки для губ, в частности — под помаду Creamy Moisturizing Lipstick Delight в оттенке Courage от Manly Pro. Чаще всего подобные помады я ношу без макияжа глаз (только тушь), но этим летом захотелось немного усложнить себе задачу.

Без базы совсем и с Nyx для пигментов, дневной свет: на солнышке и в глубине комнаты

И что же получилось? Да! Да! И ещё раз «Да!». «Лунные Близняшки», на мой взгляд, идеально вписались в макияжи с помадой от Manly Pro и подобными по цвету: с карандашной стрелочкой или без неё итоговый образ мне нравился всегда.

Наносила и на обычную базу под тени, и на липкую для пигментов — всегда выходило хорошо, и осыпания были минимальны. Хотя летят, конечно🙈

Стоимость: 330 руб. за 1 мл

Оценка: 10 из 10

Рассыпчатые тени для век Sigil inspired Tammy Tanuka, тон «Безупречная»

Цвет: тот хороший розово-золотой, к которому не придерешься. Классический, спокойный, нежный сатин, легкий в применении (описание с сайта производителя).

Почему следующей была она? Сначала я заказала этот оттенок в интернет-магазине, а через некоторое время мне положили его как подарок к покупке — ну грех не открыть, когда уже имеешь двойной объём (даже тройной, честно говоря ). И, к тому же, он очень летний, на мой взгляд.

Дневной свет: свотчи на солнышке и в глубине комнаты, без базы и с Nyx для пигментов

Несмотря на описание производителя с пометкой «спокойный, нежный сатин», на мне он смотрится довольно ярко, и тут уже пришлось «обуздывать» цвет теней нежными оттенками на губах.

Как и в случае с «Лунными близняшками» наносила «Безупречную» и на обычную базу под тени, и на липкую для пигментов — всегда выходило хорошо, и осыпания были минимальны (на ресничках их в процессе носки замечала, а под глазами — нет).

Стоимость: 330 руб. за 1 мл

Оценка: 8 из 10 (субъективно, за сам оттенок)

Стойкий глянцевый тинт Rom&Nd Juicy Lasting Tint 32 Bare Berry Smoothie

Боги ароматов вернулись в чат после маски от Christophe Robin.

Как же вкусно-ягодно пахнет этот тинт! Просто невероятно😍

Конечно, я не смогла пройти мимо него после всех восторженных отзывов на Косметисте. Выбор пал довольно сочный розовый оттенок — Bare Berry Smoothie. Скажу о нём так: он не такой яркий, чтобы прямо требовалось его усмирять, но и не такой уж бледный, чтобы использовать, например, в паре с «Безупречной». В нём всего в меру, на мой взгляд.

При нанесении ощущается лёгкий холодок, после какое-то время на губах остаётся глянцевость, которая постепенно уходит. Также после распределения чувствуется небольшая липкость. Перекус/обед оттенок выдержит, а глянец — нет. Собственно, за счёт этого тинт и может называться стойким. Приятный продукт, мне понравился, хотя на спонжике показался слишком ярким.

Не пугайтесь, далее разница между фото — 9 часов (то есть были и ужин, и напитки), и тинт всё ещё виден на губах:

Здесь тинт в 2-х разных макияжах: со стрелками и в более спокойном:

Стоимость: 1290 руб.

Оценка: 8 из 10

А вы добавляли что-нибудь яркое в свои макияжи этим летом?🤗

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Certusfides 31 августа 2023, 10:03
Лунные близняшки мне приходили в подарок, использовала довольно активно. Такая нежность!
Beauty_provincialka 31 августа 2023, 11:26
Согласна!) Понравился мне больше «Безупречной»: менее активный, но более переливистый)
RAGE 31 августа 2023, 10:37
Малиновые оттенки теней просто бесподобно тебе идут!
Beauty_provincialka 31 августа 2023, 11:27
Спасибо большое!☺️
Elenasilver 31 августа 2023, 10:53
Очень понравился на Вас тон «Безупречная»! Нежно
Beauty_provincialka 31 августа 2023, 11:28
А мне он, наоборот, кажется ярким)
LevKate 01 сентября 2023, 02:05
Я тоже отметила «Безупречную», тебе прекрасно подходит, Света 👍
Beauty_provincialka 01 сентября 2023, 09:09
Спасибо!☺️
miusha 31 августа 2023, 11:25
Обожаю лунные близняшки, закончила на днях, закажу ещё) Среди моих теней преобладают розовые оттенки😁
Beauty_provincialka 31 августа 2023, 11:31
Я вот тоже думаю о повторе!)
У меня, наверное, больше коричневых, хотя в последнее время там чего только не появилось🙈
FairyKatty 31 августа 2023, 12:33
Тинт очень классный. Здорово)
Beauty_provincialka 31 августа 2023, 14:51
Спасибо!)
nastya_koshkina 31 августа 2023, 14:08
Какой нежный пост, тинт очень понравился. Давно смотрю на Ромэнд, надо пробовать!
Beauty_provincialka 31 августа 2023, 14:53
Да, у них много интересных продуктов) Вообще с удивлением открываю для себя декоративную Корею, даже просто рассматривая ассортимент
Trickyone 01 сентября 2023, 13:00
Берите, не пожалеете!) Мне у них всё нравится и подходит, но тут ещё субъективно, может, потому что я кореянка 😅в том числе.
Автору, спасибо!) Нежные, летние мэйки:)
Yokohunter 31 августа 2023, 15:23
ой как Вам розовый идет, прелесть!
Beauty_provincialka 31 августа 2023, 17:33
Спасибо большое!)
flip-flop 31 августа 2023, 16:05
Глазосвотчи это, конечно, хорошо. А макияжи Вы с этими оттенками не делали?
Beauty_provincialka 31 августа 2023, 17:35
Так вроде есть они) Или по одному на оттенок недостаточно?)
shelest78 01 сентября 2023, 06:19
Как я уже писала — Света, вы шикарны)
Beauty_provincialka 01 сентября 2023, 09:10
Спасибо! Мне очень приятно!
Elena_28 01 сентября 2023, 12:59
Вам очень идут розовые тени! И как здорово вы вписываете их в общий макияж! Первый макияж утащила к себе в закладки, чтобы при случае повторить)
Beauty_provincialka 01 сентября 2023, 14:42
Спасибо большое!
Рада быть полезной!)
Tati Gor 01 сентября 2023, 12:59
Как чудесно получилось! Вам очень идет  .
Beauty_provincialka 01 сентября 2023, 14:42
Спасибо! Мне очень приятно!
Ксения Павлюченко 01 сентября 2023, 13:00
Офигеть как вам идут розовые
Beauty_provincialka 01 сентября 2023, 14:43
Nomy 01 сентября 2023, 14:57
Недавно приехали мои тинт Romand (из этой же серии) и бальзам Glasting Balm, запах реально у них классный, бальзам в оттенке Peonies (тоже нежно-розовый) мне не зашел, хотя тут его хвалят — мне слишком плотный на губах, прям ощущала его при носке, не мое. А тинт еще не пробовала, надо бы им накраситься. А вообще корейские продукты для губ это всегда лотерея — свотчи обычно не имеют ничего общего с реальностью;)
Beauty_provincialka 01 сентября 2023, 18:34
Согласна) Ещё нанесено на губы у моделей на промо фото всегда замысловато как-то — поди разбери, какой цвет должен быть в итоге🙈
Nomy 02 сентября 2023, 15:48
Они наносят как у них принято, таким обмре от центра губ размывая края, но самое путаешьее — это холодные фильтры для фото, в итоге думаешь какой красивый холодный розовый а по факту получаешь назамысловатый теплый барби цвет (это у меня так с бальзамом произошло)