01.07.2023

Ещё одна яркая звезда в летней косметичке: новинка от Manly Pro - Creamy Moisturizing Lipstick Delight в оттенке Courage

Пожалуй, этот пост ещё можно было бы назвать «Как я загорелась покупкой помады от Pupa, а купила в итоге Manly Pro». Звучит странно, но я искала замену тому, чего даже не пробовала. Нашла ли? Давайте разбираться вместе.

С чего всё началось

Несколько месяцев назад у блогера Юлии Исмаиловой случилась рекламная интеграция с брендом Pupa, в рамках которой она показала в видео их кремовые помады vamp! в нюдовом и вишнёвом оттенках. И если нюд меня не особо впечатлил, то вот вишенка прямо очень зацепила. Нюд вынесли из интернет-магазинов очень быстро, а вишенка оставалась и ждала, когда же я сподоблюсь её купить. Пока я думала, что ягодку мою не разберут, она тоже стала отовсюду исчезать. Осталась только на маркетплейсах по цене вдвое выше увиденного ранее. Жаба на моей шее начала грозно потирать лапы, и потому я просто периодически мониторила «Избранное» на наличие заветной вишни по адекватной цене.

Прошло где-то пару месяцев, и на глаза мне попалась информация о выходе у Manly Pro двух линеек помад: бальзамного типа Flower Kiss и более классических кремовых Delight. И вот, разглядывая свотчи, я нашла ЕЁ — ту самую вишню, которую мне так хотелось иметь в летней косметичке — Creamy Moisturizing Lipstick Delight в оттенке Courage (или DL9, или «Смелость»). В этом обзоре я предлагаю вам познакомиться с этой помадой и её характеристиками.

Кстати, угадайте, какая помада появилась в наличии, когда ко мне уже ехала Manly Pro?

Упаковка

Тяжёленький магнитный футляр Creamy Moisturizing Lipstick Delight был заключен в картонную коробочку, на которую нанесена основная информация о помаде. Всё — «фирменного» фиолетового цвета бренда с характерными узорами. На ощупь футляр очень приятный, создаётся впечатление качественного продукта.

Информация на упаковке
Информация на упаковке

Под крышечкой, к сожалению, обнаружился недочёт, связанный скорее с продуктом, нежели с упаковкой, но они в данном случае получились взаимозависимы. Срез у помады округлый и ровный, т.е. к стенкам она прилегает вся, и, к сожалению, изначально её край совсем немного торчал из стика в полностью закрученном виде. Но этого хватило для того, чтобы задеть край помады при закрытии, отчего остались на ней неэстетичные следы и испачкалась крышка. Через пару применений недочёт ушёл, а осадочек остался...🙈

Вес продукта — 3 г. Состав приведён на фото выше.

Свотч

Оттенок Courage меня не разочаровал — приятная, в меру яркая вишенка. Ровно такая, как я себе представляла и хотела.

Свотч при дневном свете: у окна и чуть в глубине комнаты
Свотч при дневном свете: у окна и чуть в глубине комнаты

На губах

Тут для начала скажу, что в плане отдачи цвета вопросов к помаде нет — она не плешивит и наносится равномерно. Но! Ка-а-ак же неудобно ею пользоваться без карандаша: да, мне настолько не терпелось ею первый раз воспользоваться, что я начала рисовать губы без каких-либо ограничений во всех смыслах. И вот круглый срез у помады — это всё-таки не моё. В итоге мне пришлось поправлять контур кисточкой, а «в подарок» я получила самые пухлые губы в своей жизни. Если смотреть с правого бока — ну чистая уточка.

Кстати, вот вам ещё один факт обо мне: я ещё ни разу не накрасила свою верхнюю губу так, чтобы на фото она была одинакова и слева, и справа. В зеркале кажется, что всё ровненько, а фото говорит обратное.

С карандашом всё вышло просто и быстро. И более скромно😀 Нужно как-то определить золотую середину между этим вариантом и тем, что без карандаша.

Тут, мне кажется, самое время добавить фото помады от Pupa, дабы хоть чуть-чуть их сравнить:

Фото оттенка "Тёмная вишня" от производителя
Фото оттенка «Тёмная вишня» от производителя

На блогере этот оттенок («Тёмная вишня») выглядел светлее и более розовым, и сейчас я думаю, что всё-таки Pupa близка больше фуксии, нежели тёмной вишне. У Manly Pro, как мне кажется, есть бОльшая приглушённость и вишнёвость (на свотче это особенно заметно). Короче, выбором оттенка я осталась довольна (фуксия-то в летнем арсенале имеется).

Общий же образ с Creamy Moisturizing Lipstick Delight был примерно одинаковым, что с карандашом, что без:

В плане носкости отмечу несколько моментов.

Во-первых, помада не сушит губы. Не сказала бы, что увлажняет — ухода от неё ждать не стоит (вопреки обещаниям производителя), но в этом плане вопросов у меня к ней нет.

Во-вторых, первоначальное сияние потихоньку уходит, остаётся такой… полуматовый финиш.

В-третьих, помада без карандаша через некоторое время немного растекается по контуру: издалека не так видно, но при близком рассмотрении видны затекания в трещинки. Так что карандаш необходим.

В-четвёртых, конечно, скажу о стойкости: «съедается» пятнами, поэтому после приёма пищи нужно поправлять.

Через 6 часов, аккуратный ужин и чай :)
Через 6 часов, аккуратный ужин и чай :)

Демакияж

Впервые в своём обзоре хочу добавить этот пункт. Creamy Moisturizing Lipstick Delight в оттенке Courage тинтует губы. После первого нанесения я совершила роковую ошибку — решила в домашней обстановке всё же снять помаду с губ. Простой бумажной салфеткой. Предлагаю вам представить этот «волшебный» тинт, уходящий за пределы разумного на моих губах🙈 Даже гидрофильным бальзамом нужно очень хорошо постараться, чтобы убрать розовинку. В общем, определённые трудности с этим пунктом возникают, но решаются.

Итого

Несмотря на то, что некоторые характеристики помады немного «хромают», всё решается просто: карандаш и своевременное поправление. Но это не даёт Manly Pro Creamy Moisturizing Lipstick Delight в оттенке Courage стать полноценной отличницей. И всё же мне хотелось бы попробовать и нюдовые помады в этой линейке — есть там ещё симпатичные оттенки.

Стоимость: 943 рубля (со скидкой)

Оценка: 7 из 10

Какие декоративные продукты у Manly Pro вы пробовали и что можете о них сказать? У меня это «первый опыт», поэтому будет очень интересно узнать.

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

YuliUfUf 01 июля 2023, 11:02
Спасибо за отзыв. Их не много, и почему-то много не лестных. Поэтому так ничего и не выбрала. Хотя именно средство для губ хотела бы. Пока от бренда только прозрачная пудра
Beauty_provincialka 01 июля 2023, 16:06
Всегда рада!
Я про тональные слышала противоречивые отзывы… А как Вам пудра?
YuliUfUf 01 июля 2023, 16:42
У меня вариант рассыпушка, вообще первая моя покупка такого плана, и мне понравилась. Раньше у меня была жирная кожа, постоянно пользовалась обычными пудрами. Потом стала проблемной, чувствительной, зимой сухой, и в ходу остались одни тональные. Но не всегда они держались как надо. Так вот с этой задачей пудра справляется отлично, фиксирует, немного блюрит, но не перекрывает цвет.
Beauty_provincialka 01 июля 2023, 22:02
Супер!
OlesYa787Knows 15 июля 2023, 04:24
У меня есть их тональный крем Dream skin. Лучший тональный из всех, что у меня были.
Olgagavlovich 01 июля 2023, 11:44
Цвет бомбический 💥
Beauty_provincialka 01 июля 2023, 16:06
Согласна!😊
redishhh 01 июля 2023, 15:04
Света, вы убили меня этой помадой в самое сердечко!))) Оттенок просто вау, хочется бежать покупать, но помад уже слишком много
Beauty_provincialka 01 июля 2023, 16:11
Ну во-о-от, передала страдания по оттенку вам
Меня даже аргумент с количеством помад порой не останавливает   От бьютиголизма, интересно, кодируют?)))
Julia0410 02 июля 2023, 11:18
Я с вами. Сижу мучительно сдерживаю себя чтоб не заказать. Но в корзину уже положила))))
Beauty_provincialka 03 июля 2023, 00:04
Ой, я тоже так иногда делаю   Убеждаю себя, что мне не надо, но в корзину кладу)))
ElenaKoza 01 июля 2023, 17:01
Светлана, еще раньше хотела написать, когда Вы упоминали, что мама чуть критикует за яркие помады. Как же они Вам идут 😍 И Вы, конечно, невероятно красивая, восхищаюсь. Глаза как два озера Комо)
Beauty_provincialka 01 июля 2023, 22:03
Спасибо большое, мне очень приятно!)
Мама критикует красные, но меня это не останавливает
parity06 01 июля 2023, 17:02
Цвет конечно, просто ВАУ и Ввс украшает, а карандаш сдерживает расползания по контуру?
Beauty_provincialka 01 июля 2023, 22:14
Не все, но некоторые сдерживают. Эту помаду удержал карандаш от pupa, правда в красном цвете (чистой воды эксперимент). С карандашом для глаз от Stellary растекание видно совсем немного вблизи, поэтому искать что-то другое в цвет не буду.
Ещё пример: помаду от L’Oréal в 173 оттенке сдержал карандаш от Provoc (с ней оказались более видимые проблемы: она почему-то при первом применении затекла за край на несколько миллиметров), а с карандашом на другой раз такого не было.
Beauty_provincialka 01 июля 2023, 23:00
Ой, карандаш для глаз Influence
wingless 01 июля 2023, 17:22
Из их декоративки у меня есть две помады из серии героини поста (01 и 05), матовая помада в цвете пыльная роза, консилер Эстет AC3 и пудра-хайлайтер)))
Beauty_provincialka 01 июля 2023, 22:17
Ой, мне 01 оттенок тоже очень приглянулся! А как у Вас на губах она себя ведет?
И остальные продукты как вам?))
wingless 02 июля 2023, 11:02
01 оказался тоже той ещё пыльной розой)) Мне понравилась текстура, как будто сглаживает губы. Матовая меньше Delight нравится. Консилер брала специально чтобы синячки скрывать, нравится очень. Пудру использую редко, под настроение: удобно то, что в зависимости от плотности нанесения получится разный эффект
Beauty_provincialka 02 июля 2023, 23:47
Спасибо, что поделились!
shelest78 02 июля 2023, 19:17
У вас необычайно красивые глаза, с грустинкой какой то. Цвет помады огонь и очень вам идёт)
Beauty_provincialka 02 июля 2023, 23:52
Спасибо большое!   Наверное так просто на фото вышло, с грустинкой)
Kittten 02 июля 2023, 19:52
Какой шикарный цвет! Он очень освежает вас, и очень вам идёт
Beauty_provincialka 02 июля 2023, 23:52
Спасибо большое!
Цвет и правда хороший получился