Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.08.2023
1673

Уход для волос лето 2023 - мои скромные итоги

Всем огромный привет!


Лето для меня то время года, когда я кардинально (ну почти) меняю свой уход за лицом и предпочтения в декоративной косметике. А вот для волос я пользуюсь «чем Бог пошлёт». То есть тем, что требуется именно сейчас моей коже головы и длине.


Кожа головы у меня жирная, волосы длиной по лопатки и кончики постоянно требуют внимания. Плюс я часто укладываюсь (не побоюсь этого слова, ибо те манипуляции шалтай-болтай, что я произвожу называть укладкой просто грешно) по методу кудрявой девочки. А это значит, что мне нужно максимально эффективное очищение, которое бы не уничтожило мои сухие кончики, обязательно ливин и шампунь глубокой очистки.

Этим летом я твёрдо решила добить начатое, а то, что не начатое начать и добить. Поэтому я с остервенением накинулась на открытые банки, сосредоточилась на них и средств будет немного.

Сейчас я относительно довольна состоянием своих волос. Выглядят они примерно так:


Итак, начнём, пожалуй, со средств от Лонда

Расходовались они у меня просто сверхэкономно, но при этом ранее были не единственными. Летом решила их закончить. По итогу шампунь и маска уже почти на дне, бальзама больше половины.


Londa Professional Deep Moisture Shampoo с мёдом и манго

Отлично промывает с первого раза, не сушит ни кожу головы, ни длину. Неприятных сюрпризов в виде себореи, прыщей на коже головы или перхоти не подарил. Волосы не спутывает, но на мою длину без бальзама или маски не прокатит. Охотно верю, что барышням с короткой стрижкой вполне зайдёт и соло. В комплексе с другими средствами приглаживает волос, придает блеск и живость, не пушит. Если оценивать его самостоятельно, то это безусловно хороший шампунь для прямых волос. Чудес он не творит, но по качеству претензий нет, работу выполняет.


Срок использования – 6 мес.

Стоимость — 960 руб.

Моя оценка 10/10


Londa Professional DEEP MOISTURE сonditioner иLonda Deep Moisture Intensive Mask с мёдом и манго

Не могу говорить о них отдельно поскольку просто не вижу между ними разницу по рабочим свойствам.

Скажу так: оба средства работают и работают одинаково. помогают распутать волосы после шампуня, они начинают приятно скользить. Эффект имеют накопительный, чем дольше пользуешься, тем более волос становится гладким, скользким, визуально, более живым. Но это и неудивительно, ведь в составе оба средства имеют силиконы и поликваты, которые и должны все это делать. Для моих тонких пушащихся волос подошли идеально. Эффект накопительный исключительно в положительном смысле. Ни разу с ними не было сосулек или эффекта жирности.

Для кудрявых барышень по определению эти дружочки не подойдут.

Вывод — качественный салонный уход в домашних условиях за вменяемые деньги.


Срок использования обоих продуктов – 6 мес.

Стоимость бальзама — 1060 руб.

Стоимость маски — 1411 руб.

Моя оценка 10/10 бальзаму и 7/10 маске только за то, что она по эффекту ничем от бальзама не отличается


Маска для волос с кератином восстанавливающая Lador Hydro LPP double-collagen treatment


Признаться честно, с того момента, как я схватила её по бешеной скидке в магазине и начала пользоваться искренне считала, что это бальзам. Это вообще несерьёзно, особенно если учесть, что средство предназначено для «убитых» волос — поврежденных и сухих. Как человек, который в молодости была платиновой блондинкой, официально заявляю, что эта маска для относительно беспроблемных волос. Если у вас беда, то это средство вам не товарищ.

Для меня это увлажняющий бальзам, так как всё, что он даёт — лёгкое увлажнение и небольшое кондиционирование, то есть помогает волосам не сбиться в колтуны а худо-бедно позволяют себя распутывать. Моим сухим кончикам от средства ни холодно, ни жарко. И вообще на маску совсем не тянет, это довольно лёгкий бальзам, который делает чуть больше, чем ничего.

Срок использования – 6 мес.

Стоимость — 932 руб.

Моя оценка 5/10


Beauty & Planet Coconut Water & Mimosa Flower Paraben Free Volume and Bounty Conditioner

А вот пол-литра совершенно прекрасного бальзама, который посоревнуется с любой маской. Это отличный жирный, питательный бальзам. Охотно верю, что подойдет для сухих и поврежденных волос. И, более того, подойдёт для кудрявых барышень. Этот красавчик был куплен мною рублей за 300 по скидке, теперь его можно найти по 800-1200 руб., так как бренда вроде больше официально не представлен в России. Очень жалею, что игнорировала эту марку, средство отличное. Разглаживает волос, питает, распутывает, придаёт блеск и не утяжеляет.

Срок использования – 3 мес.

Стоимость — 300 руб. по скидке.

Моя оценка 20/10


Шампунь глубокой очистки Point с активным углём детокс-очищение 


И снова о плохом. Шампуни глубокой очистки я люблю и пользуюсь стабильно 1-2 в месяц не только перед окрашиванием, а для того, чтобы полностью очистить кожу головы от накопленных силиконов и укладочных средств. Этот шампунь в принципе, свою функцию исполняет. Но он очищает даже не то, что до скрипа, а вообще просто удаляет под «ноль». Как итог — прочесать волосы просто невозможно. Как только смываешь, то ощущаешь под руками просто пучок намертво высушенных и спутавшихся волос. После него одного бальзама недостаточно, наношу ещё и маск и несмывашку обязательно.

Срок использования – более года.

Стоимость — 299 руб.

Моя оценка 4/10


POINT флюид для волос адаптивный 1 за 18


А вот вполне себе рабочее средство за смешные деньги. Ну, конечно 18 за 1 это сильно сказано, но состав у флюида приличный, он облегчает расчесывание. немного увлажняет кончики, делает волосы мягкими и податливыми. подойдет и для кудряшек.

Звезд с неба не хватает, но помощник хороший. И, самое главное, не делает волосы жирными и не склеивает их в сосульки. Улетел у меня буквально за 2 месяца.


Срок использования – 2 мес.

Стоимость — 498 руб.

Моя оценка 8/10


Compliment KERAPLEX [3D] Флюид для кончиков волос


Все достоинства этого средства заканчиваются на том, что стоимость у него неприлично бюджетная, а в составе нет силиконов. Подойдёт для кудрявых волос. Но для моих тонких славянских волос это какой-то кошмар.

Он неимоверно жирный, каждый раз я прям как сапер — одно неловкое движение и все, чистая голова лёгким движением руки превращается в сальную копну, уныло висящую по обе стороны лица.

Наношу его совсем на кончики в микродозе. Если концы совсем сухие, то он их увлажняет, распутывает, но под пальцами они все равно ощущаются будто покрытые чем-то. В общем, на любителя средство. Возможно, обладатели толстых и плотных волос будут в восторге, а я вот не знаю, как домучить его.

Срок использования – около года

Стоимость — 150 руб.

Моя оценка 4/10


Вот такие скромные «волосяные» итоги моего лета.


Спасибо за внимание к моей статье)

на Косметисте с 2023 года
101 рейтинг   78 постов   34 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 48 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea

Комментарии

lumikova27 августа 2023, 18:01
У меня есть ваши средства для волос Point, с моими волосами не происходит такого ужаса после мытья шампунем глубокой очистки, более того, он кажется мне вполне мягким. Но я не представляю, как можно завершить мытье волос без кондиционера и несмываемого ухода, поэтому соло его и не оцениваю. Волосы у меня окрашенные, но в хорошем состоянии. Флюид вполне хорош, но… вы читали инструкцию?) Использовать его за 2 месяца почти полностью можно либо при мытье головы 2 раза в день, либо при сильно злоупотреблении его количеством в нанесении. Я наношу буквально большую каплю на всю длину, моя длина сопоставима с вашей. Если количество флюида большое, то волосы могут казаться грязными… в целом оцениваю оба средства как вполне неплохие за их стоимость, но не вызывающие дикого восторга.
Sadalsuud29 августа 2023, 21:38
ДАа, вы не первая, кто хорошо отзывается. Мне девочки на другом ресурсе тоже писали, что очень любят его. У меня был ШГО от Эстель — очень нравился, я с ним сравниваю. Видимо это мои субъективные особенности.
По поводу флюида — у меня жирная кожа головы, я мою голову каждый день. Наношу нормально (в моем понимании), с ним волос грязных никогда не было. Про грязные волосы — это я комплимент ругалась)
Elenasilver27 августа 2023, 18:47
Очень содержательный пост! Спасибо?
Sadalsuud29 августа 2023, 21:35
И вам спасибо за внимание к моему посту)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...