11.09.2023

Знакомство с брендом Bio-G, часть первая. Тестируем на коже 30+ и 60+

Всем привет! Хорошо это или плохо, но косметический рынок меняется, европейские бренды часто сложнее найти или цена на них нескромно растёт, а азиатские бренды набирают популярность. Корейская и японская косметика у меня была, а вот китайской ещё не было, поэтому протестировать систему ухода от новой для меня марки Bio-G было очень интересно. Средства я не выбирала, их выбрали за меня, и это оказалась антивозрастная лифтинг-серия с ретинолом и золотом (ну что ж, старость близко))), всего шесть продуктов. При распаковке посылки мимо проходила мама, которая на надписи «anti-age» и «lifting» реагирует, как котик на креветки. Подтягивать мне нечего, на морщинки тоже не жалуюсь, поэтому мама, в свои 60+, точно поможет оценить антивозрастной эффект!

Этот обзор будет о первых трёх продуктах- средстве для умывания Ultimate Lift Cleanser, тонере для лица Ultimate Lift Toner и наборе тканевых масок для лица Mousturizing Mask.

Бренд: Bio-G.

Название: средство для умывания Ultimate Lift Cleanser.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Состав: указан мелким шрифтом на наклейке, поэтому продублирую внизу.

Упаковка: очень приятная внешне и на ощупь туба белого цвета с голубой вставкой и черными надписями. Качество пластика, крепление крышечки, стойкость надписей- всё на высоте, ничего не испортилось, не сломалось, не затёрлось, пользоваться удобно, поставить на видное место не стыдно. Меня приятно поразило качество и дизайн упаковок всей серии, косметика выглядит дорого и презентабельно. Мама внешний вид тоже оценила высоко.

Все средства, это в том числе, продаются в дополнительной картонной коробочке в тон, запаянной в пластик. В пенке для умывания в качестве второй защиты от вскрытия предусмотрена заглушка из фольги на горлышке тубы.

На каждом средстве есть цифра, обозначающая порядок его нанесения, у пенки- номер один, у тонера номер два и т.д, очень удобно для новичков в многоступенчатом уходе.

Дозатор: отверстие в крышечке. Для формата взбитой пенки такое решение оптимально.

Что внутри: жемчужно-белая, слегка взбитая тягучая масса с нежным, но ощутимым запахом. Не жирная, не сушащая, немножко мыльная по ощущениям. Средство для умывания похоже на корейские пенки средней плотности, пенится хорошо, но требует много воды. Отдушка чувствуется всё время, пока умываешься, и мне она понравилась.

Средство мне показалась аналогом Estee Lauder Perfectly Clean Multi -Action Foam Cleanser Purifying Mask как по текстуре, так и по действию.

Сверху- добавила мало воды, снизу- добавила много воды.
Сверху- добавила мало воды, снизу- добавила много воды.

Способ применения: намочить лицо и шею тёплой водой, выдавить необходимое количество средства (2-3 см в диаметре) на ладонь и круговыми движениями массировать кожу лица и шеи, затем тщательно смыть водой.

Как применяю я: того количества, которое рекомендуют использовать, хватит чтобы вымыть этой пеной всю голову и половину тела. Я выдавливаю в три раза меньше (с фасолину) и мне всё равно многовато, но меньшее количество нормально не пенится. Развожу средство водой, взбиваю, получившейся пеной умываю лицо, не затрагивая область вокруг глаз, макияж я снимаю отдельно, до умывания, гидрофильным маслом.

Мама умудрилась снять этой пенкой макияж: пудру и карандаш для бровей.

Обещание производителя: обещают. что средство нежно очищает кожу лица и шеи и придаёт ей сияние, подходит для проблемной и чувствительной кожи, предотвращает появление морщин, борется с пигментными пятнами и возрастными изменениями кожи лица и шеи.

Что делает с моей кожей: мне пенка понравилась, и, несмотря на абсолютно «не мой» формат, она мне подошла. Очищает хорошо, кожу не сушит, но после умывания все же хочется её увлажнить, удаляется водой полностью, без ощущения плёнки на лице, неплохо помогает убирать покраснения освежить общий вид кожи.

Текстура средства отличная, пузырьки нежно массируют лицо, пользоваться им очень приятно. Из минусов — при попадании средства в глаза или рядом мне было некомфортно, пощипывало.

Расходуется пенка медленно.

Что делает с маминой кожей: ей средство показалось немного мыльным, но больше нареканий не было. По словам мамы, оно хорошо снимает макияж (напомню, пудру и карандаш для бровей, не стягивает, не сушит кожу, полностью смывается водой и не остается на коже.

Объём: 120 милилитров.

Оценка от меня: эффект 9,5/10, упаковка 10/10.

Оценка от мамы: эффект 8/10, упаковка 10/10.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: WATER,GLYCERIN,SODIUM COCOYL GLYCINATE,HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE,COCAMIDOPROPYL BETAINE,CITRIC ACID,OLIVE OIL PEG-7 ESTERS,SODIUM HYALURONATE,RETINYL PALMITATE,THERMUS THERMOPHILLUS FERMENT,HEXYLDECANOL,CERAMIDE 3,YEAST EXTRACT,HYDROGENATED LECITHIN,CETYLHYDROXYPROLINE PALMITAMIDE,BISABOLOL,DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS,ACETYL HEXAPEPTIDE-8,PALMITOYL OLIGOPEPTIDE,PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7,STEARIC ACID,SODIUM LAUROAMPHOACETATE,POLYSORBATE 20,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,BUTYLENE GLYCOL,CAPRYLYL GLYCOL,ETHYLHEXYLGLYCERIN,PEG-14M,POLYQUATERNIUM-7,CARBOMER,PARFUM,PHENOXYETHANOL,SODIUM BENZOATE,SODIUM CHLORIDE,WATER,GLYCERIN,SODIUM COCOYL GLYCINATE,HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE,COCAMIDOPROPYL BETAINE,CITRIC ACID,OLIVE OIL PEG-7 ESTERS,SODIUM HYALURONATE,RETINYL PALMITATE,THERMUS THERMOPHILLUS FERMENT,HEXYLDECANOL,CERAMIDE 3,YEAST EXTRACT,HYDROGENATED LECITHIN,CETYLHYDROXYPROLINE PALMITAMIDE,BISABOLOL,DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS,ACETYL HEXAPEPTIDE-8,PALMITOYL OLIGOPEPTIDE,PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7,STEARIC ACID,SODIUM LAUROAMPHOACETATE,POLYSORBATE 20,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,BUTYLENE GLYCOL,CAPRYLYL GLYCOL,ETHYLHEXYLGLYCERIN,PEG-14M,POLYQUATERNIUM-7,CARBOMER,PARFUM,PHENOXYETHANOL,SODIUM BENZOATE,SODIUM CHLORIDE

Бренд:  Bio-G.

Название: тонер для лица Ultimate Lift Toner.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Состав: указан мелким шрифтом на наклейке, поэтому продублирую внизу.

Упаковка: в прозрачном тюбике из очень гладкого, крепкого пластика переливается чудо-эликсир с частичками золотистых хлопьев… Я зависла над баночкой минут на десять, так как не могла налюбоваться! Сами посмотрите, как это красиво… Заявлено, что в составе есть золото, вряд ли все эти хлопья золотые, но повторюсь, как же это красиво!

Тонер идет под номером два в системе.

Дозатор: изящно выполненная помпа из качественного пластика. Работает хорошо, не плюётся, не заедает, при полном нажатии выдаёт средства чуточку меньше чем нужно, но можно добавить, нажав не до конца.

Что внутри: божественно красивая субстанция — кусочки золотистой слюды в жидкой прозрачной желеобразной базе. База имеет лёгкий карамельный оттенок, это заметно только в тюбике. По текстуре средство лё гкое, текучее, капельку силиконистое, похожее на очень жидкий гель, не липкое, при нанесении на руку и энергичном растирании немного пенится. Золотистые частички растворяются и пропадают при использовании, на лице слюды нет. Отдушка у всей серии одинаковая, только тонер пахнет чуть иначе- слабее и более травянисто-имбирно.

На коже практически не ощущается, впитывается без следа.

Способ применения: после использования очищающего средства для умывания нужно встряхнуть тонер и выдавить на ладонь несколько капель. Нанести на кожу лица и шеи массирующими движениями, избегая области вокруг глаз, не смывать.

Как применяю я: использую небольшое количество тонера после умывания, наношу его на сухую кожу, не затрагивая область вокруг глаз, распределяю похлопывающими движениями, жду пока подсохнет и наношу остальной уход.

Обещание производителя: тонер предназначен для разглаживания и питания кожи лица и шеи. Обещают что он восстанавливает защитный слой кожи, питает и омолаживает, делает кожу ровной и сияющей, борется с морщинами, восстанавливает поврежденный барьер, укрепляет кожу, делает её более упругой.

Что делает с моей кожей: мне тонер понравился больше всех средств (и дело тут не только в волшебном внешнем виде). Он подготавливает кожу к дальнейшему уходу и помогает впитываться всем остальным средствам

Питания, восстановления и прочего увлажнения от тонера я не заметила, более того, средство не работает самостоятельно, мне хотелось закрыть его кремом. Но именно в этом и есть его прелесть — с тонером можно нанести гораздо больше средств и кожа их не только впитает, но и не станет жирным блинчиком! Как человек, у которого есть проблемы с впитыванием уходовых средств, я очень сильно оценила эффект от средства. Балл снимаю только за несоответствие обещаний результату.

На лице тонер, если нанести его отдельно, не ощущается, липкости или плёнки не оставляет, жирный блеск кожи уменьшает, может подсушить кожу.

Расход у средства средний.

Что делает с кожей мамы: маме тонер показался сушащим кожу (что логично, т.к моя кожа, которой тонер подошёл, смешанная, со склонностью к жирности, а ее- возрастная, со склонностью к сухости), поэтому не понравился. Проблемы с впитыванием кремов у неё нет, кожа довольно обезвоженная, никаких специальных средств, помогающих нанести и удержать три-четыре средства, ей не нужно.

Объём: 120 милилитров.

Оценка от меня: эффект 9/10, упаковка 100/10.

Оценка от мамы: эффект 6/10, упаковка 10/10.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: WATER,BUTYLENE GLYCOL,GLYCERETH-26,DIPROPYLENE GLYCOL,BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE,PALMITOYL OLIGOPEPTIDE,PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7,ACETYL HEXAPEPTIDE-8,DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE,CERAMIDE 3,CETYLHYDROXYPROLINE PALMITAMIDE,BISABOLOL,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS,THERMUS THERMOPHILLUS FERMENT,YEAST EXTRACT,SODIUM HYALURONATE,RETINYL PALMITATE,HYDROGENATED LECITHIN,PANTHENOL,METHYLSILANOL MANNURONATE,ALLANTOIN,DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE,TOCOPHERYL ACETATE,ACETYL GLUCOSAMINE,BETAINE,SODIUM POLYGLUTAMATE,NIACINAMIDE,GOLD,STEARIC ACID,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,POLYSORBATE 20,HEXYLDECANOL,PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL,PPG-26-BUTETH-26,GLYCERIN,CARBOMER,XANTHAN GUM,SODIUM POLYACRYLATE,PEG-90M,PARFUM,ETHYLHEXYLGLYCERIN,CAPRYLYL

Бренд:  Bio-G.

Название: набор тканевых масок для лица Mousturizing Mask.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: отсутствует, наносить сразу же.

Состав: указан мелким шрифтом на наклейке, поэтому продублирую внизу.

Упаковка: в плотной картонной коробочке находятся шесть масок в индивидуальных упаковках. Как и у всех продуктов серии упаковка на высоте.

Маски идут без номера.

Дозатор: отсутствует.

Что внутри: одноразовые маски из прочного мягкого полупрозрачного материала, каждая идет в индивидуальной упаковке. Маски очень сильно пропитаны специальной эмульсией, часть которой остаётся в пакетике (можно нанести на шею, если хочется). Мне понравился размер масок и расположение отверстий под глаза нос и рот, наконец-то их сделали для моего лица со щечками! Для меня посадка одноразовых масок на лице проблема — они часто маленькие, отверстия под глаза узкие и т.д, здесь всё идеально.

Способ применения: после умывания разложить маску на сухой коже лица, слегка прижать до полного прилегания, дать ей впитаться в течение 10-15 минут, снять и аккуратно помассировать, чтобы впитать остатки эссенции.

Как применяю я: точно также, как советует производитель. Я использовала их как SOS-средство.

Обещание производителя: обещают, что маска надёжно фиксируется на лице, обеспечивает деликатный уход, увлажняет и придает коже сияние, а так же обеспечивают трехмерное питание и увлажнение кожи, делает её эластичной, разглаживают морщины, питает и оживляет кожу. При регулярном использовании маски, кожа должна приобрести здоровый свежий вид, становится нежной и сияющей

Что делает с моей кожей: маска приятная в применении, в ней комфортно находиться, пропитывающая её эссенция не щиплет, не высыхает, не стягивает. Состав хорошо увлажняет. Я наносила маски на ночь, утром кожа как у младенца- ровного цвета, упругая, сияющая, без отёков, сухих участков и покраснений, мягкая, напитанная, очень приятная на ощупь. Эссенция в мою кожу до конца не впитывается, делает её немноно липкой, но спать можно, подушка к лицу не прилипает, следов не остаётся. За тот эффект сияющего лица, который я получаю утром, я готова мириться с некоторой липкостю (но балл за нее сниму).

У масок есть огромный плюс — они замечательно фиксируются на лице, с ними можно сидеть и ходить.

Что делает с кожей мамы: маме маски очень понравились, она у меня большой любитель таких средств, и чем сильнее они питают и увлажняют, тем лучше. Она отметила большое количество пропитки: маска оставалась влажной спустя 20 минут пребывания на лице, после снятия было достаточное количество действующего средства на коже, которое потом хорошо впиталось. Кожа после масок была мягкая и увлажнённая, приятная на ощупь, она не жирнилась больше обычного, проблем с макияжем тоже не возникало.

Объём: 6 масок по 25 милилитров.

Оценка от меня: эффект 9/10, упаковка 10/10.

Оценка от мамы: эффект 10+/10, упаковка 10/10.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: WATER,GLYCERIN,BIFIDA FERMENT LYSATE,THERMUS THERMOPHILLUS FERMENT,YEAST EXTRACT,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS,CERAMIDE 3,CERAMIDE 6 II,CERAMIDE 1,HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL UNSAPONIFIABLES,CARNOSINE,SOLUBLE COLLAGEN,SODIUM ACETYLATED HYALURONATE,SODIUM HYALURONATE,SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER,HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE,NIACINAMIDE,ACETYL GLUCOSAMINE,BISABOLOL,PHYTOSPHINGOSINE,CHOLESTEROL,MILK PROTEIN,LACTOSE,ALLANTOIN,DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE,BETAINE,ARGININE,GLYCERETH-26,CETYLHYDROXYPROLINE PALMITAMIDE,CETEARYL OLIVATE,SORBITAN OLIVATE,SODIUM LAUROYL LACTYLATE,STEARIC ACID,DIPROPYLENE GLYCOL,HEXYLDECANOL,PENTYLENE GLYCOL,BUTYLENE GLYCOL,XANTHAN GUM,PVP,HYDROXYETHYLCELLULOSE,CARBOMER,1,2-HEXANEDIOL,HYDROXYACETOPHENONE,ETHYLHEXYLGLYCERIN,DISODIUM EDTA

Первая часть системы ухода что мне, что маме в целом понравилась, правда у нас оказались разные фавориты.

Beauty_provincialka 11 сентября 2023, 18:36
Интересно, не слышала ещё о таком бренде! Тонер заинтересовал)
JJlovesmakeup 12 сентября 2023, 00:01
Я тоже не слышала до тестирования, а он, оказывается, везде есть)))
nastya_koshkina 11 сентября 2023, 19:47
Было любопытно прочесть! У меня тоже ещё не было китайских средств для ухода
JJlovesmakeup 12 сентября 2023, 00:02
Спасибо))) А декоративка была?
nastya_koshkina 12 сентября 2023, 00:10
Да, вот мой последний пост как раз китайская палетка во всей красе)
JJlovesmakeup 12 сентября 2023, 00:14
Пост видела, не заострила внимание на стране-производителе палетки))) Красивая, но, как я поняла, с характером)
nastya_koshkina 12 сентября 2023, 17:55
Точно, с характером