27.08.2023

Блеск для губ Essence Extreme Shine Volume Lipgloss в оттенках 02, 102, 201

Всем привет! Решила сбавить обороты с тенями 😁 и вернуться к губам.

Бренд Essence для меня в новинку. Много здесь написано хороших постов о продуктах бренда. Я, кстати, не удержалась и еще приобрела пару оттенков румян, пока лежат новенькие.

Вообще, блески для губ не моя история, я по части губных помад. У меня блесков по пальцам пересчитать — сейчас ровно пять штук, не считая Lip Perfector от Clarins. Пару месяцев назад мне захотелось попробовать на губах популярный эффект «жидкое стекло». Часто видела рекламу в социальных сетях блеска Essence в оттенке 01 Crystal clear, именно он позиционируется, как то самое «жидкое стекло».

Essence Extreme Shine Volume имеет «многогранную» палитру — целых семнадцать оттенков, на любой вкус и цвет, что называется. А также три различных спецэффекта: maximum volume, extreme plumping, perfect glow. Каждый блеск для губ Essence на официальном сайте имеет следующие пометки: не тестируется на животных, веганский, без парабенов, без глютена, без масел ( видимо, имеется ввиду минеральное масло).

Essence Extreme Shine Volume Lipgloss в оттенке 02 Summer Punch

Заметно, что этот экземпляр появился намного раньше других двух. Сразу про минусы — надписи стираются, буквально исчезают на глазах. Summer Punch всего два месяца у меня, лежал все время в ящике, один раз съездил в поездку, болтался в косметичке, вот и результат. На этом минусы заканчиваются ))))) .

Блеск имеет упаковку из плотного прозрачного пластика, в руках держать удобно и приятно. Крышка откручивается, под ней нас ждет широкое горлышко, с идеальным ограничителем. Излишки продукта остаются исключительно внутри футляра, не размазываются по горлышку. Кстати, очень важно, что блеск не протекает. Аппликатор — стандартное мохнатое «сердечко», работает без нареканий.

Summer Punch обалденно пахнет леденцами, на губах аромат исчезает.

Оттенок ягодный, после нанесения практически прозрачный, можно разглядеть совсем легкий розоватый оттенок. Шиммера нет. Относится к категорииmaximum volume. Имеет плотную, нелипкую текстуру, максимально комфортную и мега-увлажняющую. Essence Extreme Shine Volume никуда не растекается. Действительно выглядит, как жидкое «стекло», придает губам объем. Блеск имеет шикарный глянцевый эффект, который держится пару часов, далее сходит на нет. Можно использовать как бальзам: нанести и промокнуть салфеткой, губы останутся покрытые увлажняющей пленочкой часов 5 точно!

Свотчи Summer Punch:

На губах:

Объем: 5 мл

Смотрите состав «под колбой»

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECANOL, SILICA DIMETHYL SILYLATE, TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, SODIUM SACCHARIN, BARIUM SULFATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45410 (RED 27), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Essence Extreme Shine Volume Lipgloss в оттенке 102 Sweet Dreams

Упаковка, спонж, аромат — все аналогично Summer Punch. Относится к категории extreme plumping, потому что в составе ментол. При первом использовании пекло прилично минуту. В следующий раз первые секунды чувствовалось легкое покалывание и все, больше никакого дискомфорта. Текстура вроде аналогичная предыдущему блеску, но на губах Sweet Dreams, даже не смотря на ментол в составе и эффект extreme plumping, выглядит менее объемно. Имеется шиммер, но его так мало, что он не виден на губах, даже на свотчах его не разглядеть. Оттенок нежно-розовый, после нанесения абсолютно прозрачный. На фото можно наблюдать, как он затекает в морщинки, но в жизни этого вообще не видно. В носке такой же комфортный, увлажняющий эффект очень долгоиграющий.

Свотчи Sweet Dreams:

На губах:

Объем: 5 мл

Смотрите состав «под колбой»

2 дня, 1р/в деньиспользование
Состав: POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECANOL, SILICA DIMETHYL SILYLATE, TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MENTHOL, CAPRYLYL GLYCOL, BENZYL NICOTINATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, MICA, BARIUM SULFATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Essence Extreme Shine Volume Lipgloss в оттенке 201 Magic Match

Упаковка у блеска такая же, только пластик здесь непрозрачный. По аромату, текстуре, поведению на губах все то же самое, как у двух предыдущих экземпляров, за исключением того, что Magic Match не затекает в морщинки на поверхности губ, как это делает Sweet Dreams.

Magic Match относится к категории perfect glow, а также имеет пометку: «стойкий трендовый цвет», на которую я не обратила внимание. Это оказался блеск с эффектом тинта. Оттенок яркая и сочная фуксия, которая становится интенсивнее через некоторое время. Продукт делает потрясающий объем губам и глянцевый блеск, просто ВАУ))). Шикарно увлажняет и питает губы. Тинт окрашивает губы, цвет остается даже после демакияжа. Шиммера нет.

Свотчи Magic Match:

Промокнула блеск салфеткой:

Смотритесостав «под колбой»

2 дня, 1р/в деньиспользование

Сравнительные свотчи Essence Extreme Shine Volume:

Слева направо: 02 Summer Punch, 102 Sweet Dreams, 201 Magic Match

Я в восторге от блесковEssence Extreme Shine Volume! Все три продукта невероятно комфортные, увлажняют и питают на 100%, шикарно смотрятся в макияже, достойно ведут себя на губах. Да, надписи долго не проживут, но за такую смешную цену в 188 рублей — это несерьезный аргумент.

Отдельно хочу сказать про ненавистную белую полоску на стыке губ… У меня абсолютно любые продукты для губ ( даже матовые помады) могут собраться в белую полосу, а могут и нет, видимо у меня слюна ядовитая 😁. Неважно сколько это средство для губ будет стоить: 3000 рублей или 188 рублей. В данном случае, я вроде не замечала такого.

Больше всего мне полюбился Summer Punch, он дает эффект леденца ( стеклянного петушка на палочке) на губах, мне очень нравится 😍. Sweet Dreams оказался самым деликатным, хотя заявлен как extreme plumping. Magic Match спасибо за эффект тинта, у меня это впервые.

К слову, у меня есть Dior Lip Maximizer в оттенке Holopink, так вот конкретно Essence Summer Punch выглядит намного эффектнее.

Всем большое спасибо за внимание!

💋

Blackfruit 27 августа 2023, 18:17
Ой какой сочный последний, просто красавец
Muffin 27 августа 2023, 23:00
А мне первые два больше понравились… Розовый немного инородно смотрится в полном образе. Вообще, красиво!)
LevKate 28 августа 2023, 00:30
Благодарю!)))
LevKate 27 августа 2023, 18:19
Очень соблазнительный 🤤
RAGE 27 августа 2023, 18:20
201 Magic Match просто кайф   но мне визуально все три оттенка очень понравились!
И стрелочка тоже шикарная!
LevKate 27 августа 2023, 19:10
Агния, спасибо ❤️
LevKate 27 августа 2023, 19:16
А я потом фото смотрела, думала зеленый совсем не в тему 🤷‍♀️😀
RAGE 27 августа 2023, 19:17
Ты че! Идеально просто
LevKate 28 августа 2023, 00:30
Red_helga 27 августа 2023, 18:39
На твоих губах все красиво смотрится ☺️ у меня есть блеск essence в похожей упаковке кораллового цвета с надписью увлажнение, но он мне наоборот сушит( а так красивый, тоже как жидкое стекло
LevKate 27 августа 2023, 19:10
Оля, спасибо!
Mac_Cecht 27 августа 2023, 18:50
Последний особенно классно выглядит!
LevKate 27 августа 2023, 19:11
Сама не могу наглядеться 😁
Khrommy 27 августа 2023, 19:04
Цена конечно огонь, я дважды на цифры посмотрела, думала, что огляделась.
Таких цен я уж и не припомню.
Сейчас много качественных блесков «жидкое стекло», я например несколько раз брала масло Вивьен сабо, очень оно мне нравится. Если мне попадутся такие блески Эссенс, обязательно попробую
LevKate 27 августа 2023, 19:12
Подобную цену, диапазон 100 рублей, я помню когда в свои 12 лет покупала блески Энитайм🙃🙃🙃. Сама не могу поверить, что такие цены еще есть.
RAGE 27 августа 2023, 19:18
Хоть кто-то помнит блески Энитайм   Как я обожала эти липкие тянучки с запахом арбуза))
Khrommy 27 августа 2023, 19:33
Я тоже помню их. Хорошие были блески, отличное качество
LevKate 28 августа 2023, 00:31
Даа))) я еще вспоминала чем пахли, думала дыня)
Blackcat777 30 августа 2023, 10:33
Эх, 2003 год, первый курс)) жалко, что их нет сейчас
LevKate 30 августа 2023, 10:49
Да, давно это было )))
TA_SHI 27 августа 2023, 19:10
Взяла весной блеск из этой линейки в 04. По ТХ просто супер, но мне он немного выбеливает. Взяла бы другие оттенки, но и так много всего!
Пост красивый и Вы красотка!
LevKate 27 августа 2023, 19:14
Я смотрела на него, но поняла, что подобный Шиммер будет выбеливать. Вы подтвердили мои опасения. Спасибо за внимание 😊
ElenaKoza 27 августа 2023, 19:22
Катя, обалденно, очень красиво 😍 причем и деликатные оттенки, и яркий. Присоединяюсь — макияж глаз суперский)
LevKate 28 августа 2023, 00:32
Лена, огромное спасибо тебе за добрые слова и внимание
Анастасия Сергеевна 27 августа 2023, 19:25
У меня есть 201. Красивый, но для меня слишком розовый(
LevKate 28 августа 2023, 00:33
А он на ваших губах тоже становится ярче через время?
Анастасия Сергеевна 28 августа 2023, 02:35
Да. Это не просто блеск. Он меняет цвет от рН. Но у меня он тоже просто розовым становится. Оттенок такой же.
LevKate 28 августа 2023, 02:40
Собственно, это написано на наклейке с названием и номером 😀теперь буду знать, спасибо )
TorTorri 27 августа 2023, 19:25
Какие классные блески, последний вообще вау! Глянец просто роскошный и оттенок тоже, вам так идет, крутота!
LevKate 28 августа 2023, 00:34
Вика, большое спасибо! Давай на «ты»?
TorTorri 28 августа 2023, 00:38
Пожалуйста! :) Да, конечно, давай на «ты»
wonderwall 27 августа 2023, 19:34
Я тоже очень долгое время избегала блески для губ. Сейчас стала себя переучивать, потому что действительно есть классные. Мне больше всего понравился яркий оттенок
LevKate 28 августа 2023, 00:36
Мария, спасибо за внимание. Стоящих, действительно, множество  . Хочется и обновленные Кларанс попробовать и масло))
Anna Kuznetsova 27 августа 2023, 19:47
Спасибо вам! Последний вариант — это прямо то, что я искала всю неделю )
На фитнес хочется что-то дешевое, задорное и стойкое ) На тренировку крашу только губы.
LevKate 28 августа 2023, 00:38
Спасибо, мне очень приятно быть полезной). Вот я Summer Punch на тренировки и ношу) красиво и удобно)
viperess 27 августа 2023, 19:55
Все хороши, но последний просто вау на вас!
LevKate 28 августа 2023, 00:38
Спасибо)))))
Sorelle 27 августа 2023, 20:25
Какая вы красивая!)
Блески классно выглядят, надо будет взять на пробу какой-нибудь оттенок)
LevKate 28 августа 2023, 00:39
Огромное спасибо  . Обязательно берите
Strawberry_Icecream 27 августа 2023, 21:54
У меня такой в оттенке 01, и мне он очень нравится!
LevKate 28 августа 2023, 00:40
Классно! Так и не добралась до него) но надо купить в коллекцию, я там еще парочку присмотрела цветов, но их не было на быстрой доставке)))
N73 27 августа 2023, 22:54
Сказочные губки и блески это отлично подсветили. Захотелось последний, а ведь зарекалась)). Искусительница). Обзоры теней не забрасывайте, пожалуйста. Не лишайте эстетического удовольствия многих на Косметисте
LevKate 28 августа 2023, 00:42
Спасибо большое Вам за внимание  . Тени как раз готовлю снова))) целую палетку
Levsa834 28 августа 2023, 04:54
Катя. Безумно красиво. Особенно последний блеск хорош. Надо брать, спасибо за наводку))
LevKate 28 августа 2023, 13:58
Лена, спасибо ☺️
JJlovesmakeup 28 августа 2023, 08:18
Охапка блесков едет ко мне)) Люблю эту марку 😄
LevKate 28 августа 2023, 13:58
Алина, спасибо за внимание !)
Roksolana96 28 августа 2023, 10:20
Ну шикардос же! Пост огонь, и рассказали -показали Вы все очень вкусно. Уже заказала эти блески, они просто обязаны теперь быть у меня!
LevKate 28 августа 2023, 13:59
Большие спасибо за внимание к посту, мне очень приятно ☺️
Natella666 28 августа 2023, 11:24
На таких губах никакой «volume» не нужно, любая помада/блеск будет смотреться идеально)
Наталия, спасибо 🫶🏻
BeforeDawn 28 августа 2023, 13:35
Очень красиво, особенно яркий!
Спасибо ☺️
Kittten 28 августа 2023, 19:19
Последний на губах прям огонь! Очень идёт вам!
LevKate 28 августа 2023, 20:05
Спасибо Вам
redishhh 28 августа 2023, 21:02
Я не люблю блески, но на вас все три просто шикарно смотрятся!
LevKate 28 августа 2023, 23:52
Кристина, большое спасибо!
Masha87 30 августа 2023, 08:03
Невозможно красиво🥺🥺по что такой глянец🤩🤩у меня есть прозрачный от бренда, им добавляю глянец помадам, если того требует образ
Отличные блески

Губы невообразимо прекрасны
LevKate 30 августа 2023, 08:57
Маша, спасибо ☺️
kroshka_gagarina 06 октября 2023, 18:17
Здравствуйте. Блески огонь! Зеленая стрелка изумительная, подскажите, пожалуйста, чем делали?)
LevKate 06 октября 2023, 20:43
Добрый вечер! Спасибо большое
Provoc Gel Eye Liner 78 Enchanting
Annelisa 09 ноября 2023, 01:22
У меня прозрачный блеск, нравится. Вы такая красотка, глаз не оторвать
LevKate 09 ноября 2023, 01:26
Анна, Вы меня засмущали 😌🫠🤗
Спасибо огромное за добрые слова 🌹
Ко мне на «ты» ☺️
Annelisa 09 ноября 2023, 01:28