27.08.2023

Мои косметические итоги лета для лица и губ: 9 классных средств на лето

Всем привет.

Я тот еще любитель составлять какие-о подборки с итогами, топы и прочее. Потому тема флешмоба прямо дя меня. Я в эту подборку включила только новые средства, которыми я на постоянной основе именно летом.

Для губ

Жидкая матовая помада Rare Beauty lip soufflé mate lip cream

Я уже рассказывала подробно про этупомаду от Селены Гомес, и хоть выбора по оттенкам у нас немного, но мне удалось вслепую выбрать оттенок, который стал фаворитом моего лета. Называется он Heroic, и это роскошная яркая фуксия.

Помада ложится прекрасно, дает легкое нежное матовое покрытие. Она не застывает полностью, а остается в таком сатиновом варианте. Я бы назвала текстуру муссовой, очень мягкой.

Очень пигментированная, плотная, совершенно не сушит губы.

В общем образе — это любовь.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Жидкая матовая помада Stellary Naked Rose Liquid Matte Lipstick

Вторая, но не по значению и моему уровню любви, помада от Stellary. Отзывы на нее очень разнятся в зависимости от оттенка, у меня 02 и он просто идеальный. Шикарный пыльный розовый с небольшим фиолетовым подтоном.

Текстура матовая, это уже более стандартная матовая помада — чуть суше, покрытие более грубое. но тут опять же зависит от губ, у меня они суховаты, по фото это видно. Но на ощущениях это не сказывается, помада очень комфортная, стойкая.

В общем образе очень красивый глубокий оттенок.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Матовая помада для губ L'Oreal Paris Color Riche

У меня эта помада в 4 оттенках, но для этого поста я выбрала 2, которые я ношу чаще всего. Это 188 оттенок и 482. У всех оттенков, на удивлению, практически идентичны характеристики, у этих дв, ух так точно.

Помада кремовая, мягкая, не сушит, прекрасно наносится на губы.

Оттенок 188

Оттенок очень красивый, ярко-розовый, но при этом его вполне можно использовать и для ежедневного макияжа. Оттенок плотный, пигментированный, может чуть выделить шелушения, но это все можно простить.

Оттенок 482

И более спокойный, пыльно-розовый. Он почти сразу стал самым популярным в линейке, что вполне логично, ведь, на мой взгляд, он очень универсальный. Для меня это тот вариант, когда не знаю, чего хочу, вот тогда я его и беру.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Масло для губ Influence Beauty Ekso Natural

Еще одна лимитка, но уже отInfluence Beauty, а бренд я очень люблю. Масел в линейке 3, если я не ошибаюсь, а свой выбрала просто наугад. да и думаю, что гигантской разницы, в любом случае, не будет. Масло голографическое, в тюбике выглядит очень эффектно, но на губах такой красоты не будет.

На губах в итоге это весьма симпатичный сияющий финиш с зелено-желтыми частичками. Масло почти не липкое, не тяжелое, очень комфортное. Когда падает свет на губы, получается более заметный перелив.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Для лица

Фиксатор для макияжа Krygina Cosmetics Мультифункциональный спрей для лица Fixit Spray

Я каждый раз думаю, что нет уже брендов, которые хочется попробовать до дрожи в пальчиках а нет, есть и огромное количество. И одним из них был Krygina Cosmetics.

Я люблю различные спреи, а этот еще и 3 в 1. Он может быть использован, как основа, фиксатор и мист.

Я его больше полюбила использовать на кожу после макияжа, он хорошо убирает припудренность, если чуть переборщила. Не снимает косметику, слегка увлажняет кожу.

А в отпуске я его таскала с собой чтобы освежить и смягчить кожу. Я безумно люблю такие универсальныевещи для макяижа.

Здесь у меня как раз спрей нанесен сверху, кожа выглядит очень живо, естественно.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование

И тройка моих любимых хайлайтеров на лето.

Хайлайтер Influence Beauty Ekso Natural в оттенке 01

Хайлайтер очень красивый визуально, такая эффектная мраморная поверхность. Она даже спустя 2 месяца регулярного использования не слишком стерлась. Есть отдельный пост у меня.

Оттенок 01 — это приятный золотистый цвет, но это не сияние из космоса, а довольно деликатный вариант. Текстура чуть мучнистая, я советую наносить пушистой мягкой кистью, тогда будет более натуральный вариант, который можно красиво вшлифовать в кожу.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Хайлайтер Stellary Highlighter Naked rose в оттенке 01 Golden Rose

Мне очень нравится оформление, красивая шайба с матовой крышкой. Она даже не испортилась визуально пока.

А еще посмотрите, какое красивое тиснение у него. Конечно, уже чуть стерлось, розу не так сильно видно.

Оттенок опять же золотистый чуть насыщеннее, чем предыдущий вариант. Текстура мягкая, хайлайтер хорошо набирается на кисть, легко переносится на кожу. Не подчеркивает текстуру кожи, выглядит очень естественно.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Хайлайтер Astra Make-up C'est Glow Highlighter в оттенке01

И моя последняя новинка — это хайлайтер Astra. Он самый мягкий из тройки, очень комфортный, а главное, безумно яркий. Одно движение кисти и сразу шикарный яркий блик. Если не любите заметное сияние, то легким касанием нанесите.

На фото, как всегда, не так ярко все видно, но сияние очень красивое. Хайлайтер стойкий, не подчеркивает текстуру кожи.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

А вы пробовали что-то из моей подборки?

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

miusha 27 августа 2023, 11:52
Помада в 482 оттенке — это любовь) и пахнет розочкой).
SharkyBeauty 27 августа 2023, 14:19
Оттенок шикарный, такой универсальный)
Mira12 27 августа 2023, 11:54
По итогам, какой бы вы предпочли хайлайтер, если выбирать один ( из этих трёх)?
SharkyBeauty 27 августа 2023, 14:19
Астра, он мне Мэйкап Революшн напоминает, такой же яркий)
Strawberry_Icecream 27 августа 2023, 12:04
Я пришла к выводу, что большинство блесков выглядят +- одинаково на губах. А я правильно помню, что хайлайтер пахнет розой?
SharkyBeauty 27 августа 2023, 14:18
Вроде, нет. Либо я не унюхала Розу
RAGE 27 августа 2023, 23:14
Хайлайтер ASTRA есть у меня в хотелках, выглядит он, конечно, роскошно
SharkyBeauty 27 августа 2023, 23:16
Хватай и беги просто, он очень крутой) меня Астра в хорошем смысле удивляет, открытие года какое -то вместе с Пастель
redishhh 28 августа 2023, 21:23
Даша, классный пост! У нас есть совпадения по помадам)) Ну и Fix It спрей я для себя тоже только этим летом открыла — это восторг! Еще никогда так хорошо мой макияж не держался, как с ним)) Думаю даже, что нужно отдельный пост написать))
SharkyBeauty 30 августа 2023, 20:48
Да-да, спрей классный, нравится многофункциональность)
Masha87 30 августа 2023, 08:05
Какие хайлайтеры интересные показала👍
А первая помада от rare мне прям очень понравилась
SharkyBeauty 30 августа 2023, 20:48
Помада в шикарном оттенке просто, любовь с первого взгляда