01.09.2023

Squirt 3D Plumping Gloss Stick в оттенке Jet от Mac: наконец-то черный - это действительно черный …

Я долгое время грезила черной бальзамной помадой от Givenchy и блеск черный вожделела… упиралось всё в два фактора: труднодоступность и то, что эти продукты реагируют на pH кожи (или на что они там реагируют) и на губах вместо готичной мертвичинки мы получаем деву, отведавшую ягод. Такое мне не надо, такое мы не берём думала я каждый раз, натыкаясь на обзоры продуктов. Потом даже купила околопохожий от Catrice, но это был, конечно, тинт и по итогу у меня он не особо в ходу. Я даже себе намешала черный блеск сама, добавив в бежевый кремовую подложку для теней...

А потом появился он, виновник сегодняшнего поста.

Упаковка у бальзама пластиковая, легкая и, как показалось мне, будто немного хлипкая.

Немного выкрутила стик:

Одно применение: видно что стик будто немножко неоднородный. В нанесении может сниматься слоями (думаю вы видели как это выглядит на видео с нанесением этого средства, коих сейчас полно на просторах интернета), поэтому лучше наносить практически не нажимая, ибо есть риск нанести слишком много средства.

Дневной свет

Важный момент: стик обратно не вкручивается, поэтому выкручивать надо минимально, буквально на одно примирение. Того миллиметра (если посмотреть на стик выше, до использования) мне хватило на три использования на губах (тонким слоем) и плотный свотч на руке.

Бальзам серый, на свотче я наслоила раза два, наверное:

Дневной свет

Текстура у бальзама маслянисто-гелевая, не липкий. Бальзам с плампинг-эффектом, ментол приятно холодит губы. Мне показался похож и по холодку, и по тому, как бальзам выглядит и ощущается на губах, на Maximizer от Dior. Но так как максимайзер я только тестировала однажды на губах, не могу утверждать, что продукты сильно похожи со стопроцентной уверенностью.

На губах мы получаем сочный глянец даже при очень тонком слое продукта. На свотче примерно полтора слоя, нанесла плотно только чтобы цвет хоть как-то читался на фотографии. В жизни достаточно одного проведения стика по каждой губе. Серый пигмент может затекать в складки, но видно это только на макро. Глянец держится часа три, потом постепенно сходит. Для подобного средства стойкость нормальная, наверно, мне судить сложно о стойкости таких продуктов (все, что держится меньше 5-6 часов для меня априори не стойкое 🙃).

Дневной свет

В макияже: нанесла бальзам поверх болотного карандаша.

Эксперименты с довольно теплым, алым карандашом

С холодным коричневым карандашом:

На удивление, мне очень понравился бальзам. Поглядываю в сторону салатового собрата. По уходовым качествам, к сожалению, ничего сказать не могу: я из той редкой категории людей, что могут носить железобетонно-матовые застывающие помады ежедневно неделями без ущерба для губ… только поэтому я, если честно, совершенно не знаю, достаточно ли он ухаживающий или это просто классный декоративный блеск, без претензий на уход за губами...

Certusfides 01 сентября 2023, 16:09
С болотным карандашом они созданы друг для друга!
Anasko_666 01 сентября 2023, 16:16
Даааа, с болотным прям кайф
mrs_serejkina 01 сентября 2023, 19:34
Поддерживаю, отличное сочетание!
SofiSun 01 сентября 2023, 16:36
Я мечтаю об этих стиках. Но в турецком МАС уже все цвета распроданы
Бесподобно красиво. Ваши макияжи всегда такие интересные и великолепные
Anasko_666 01 сентября 2023, 16:48
Спасибо ❤️
Я тоже долго черный вылавливала 🙈 но нам в целом скудно завезли: только четыре цвета из всей линейки 👿
AlexK 01 сентября 2023, 16:37
Очень любопытный эффект. Есть в этом бальзама что-то таинственное и загадочное
Anasko_666 01 сентября 2023, 16:48
Я такой эффект делала с обычным блеском, просто вмешав в него черную базу для теней
Ann0701 01 сентября 2023, 17:27
Прямо почти черненький. Мой RBG по сравнению с ним заметно светлее. В макияжах хорош. А макияжи-😍😍😍!
Anasko_666 01 сентября 2023, 17:49
Спасибо ❤️❤️❤️
То, что цвет читается на губах, отдельный респект бренду 🙃
Комментарий удалён
Комментарий удалён
MILA_666 01 сентября 2023, 20:18
Необычно.
Очень понравилось сочетание с болотным и коричневым карандашами.
Anasko_666 02 сентября 2023, 08:18
Спасибо ❤️
min8herzing 01 сентября 2023, 22:35
Какой он интересный🤩🤩🤩
Anasko_666 02 сентября 2023, 08:18
Даааа 😍 думаю, что однозначно повторю, если это не лимитка 🤔
Lilatitu 02 сентября 2023, 08:58
красиво! у вас классные мейки!
судя по описанию помадка похожа на дарлинг… только чорний
Anasko_666 02 сентября 2023, 09:33
Скорее всего они, условно, из одного котла 🤔 эта от мак производства Южной Кореи
Khrommy 02 сентября 2023, 10:57
Что у вас на веках на 7-ой фотографии? Где вы нанесли бальзам поверх болотного карандаша.
Очень понравился цвет
Anasko_666 02 сентября 2023, 12:47
Это из худы роуз голд оттенок pink diamond
WhiteMustang 02 сентября 2023, 15:15
Оказывается, можно только положительные комментарии оставлять 🫤
Anasko_666 02 сентября 2023, 23:00
Я ничего не терла 🤷‍♂️ без понятия куда ваш комментарий делся (причем я вполне спокойно к такому мнению отношусь)

Даже зашла сейчас с другого телефона и да, действительно коммент уделен (подозреваю что на него могли пожаловаться другие пользователи и потерла его администрация 🤷‍♂️ ибо не совсем уместное сравнение на данном ресурсе)
lookingforward 02 сентября 2023, 20:42
Какая у Вас идеальная кожа, невозможно оторвать глаз!
И все макияжи безумно красивые и чистые, очень Вам идут!

Бальзам очень заинтересовал, теперь хочу себе :)
Anasko_666 02 сентября 2023, 23:01
Спасибо ❤️❤️❤️