28.08.2023

Новое: тени российского бренда минеральной косметики Ashera из коллекции 2022 года

Я тут продолжаю для себя открывать мир пигментов, поэтому приобретение теней Ashera был просто вопросом времени. Для себя я решила взять на пробу два оттенка, чтобы определиться. Оттенки получились на мой взгляд довольно простыми, но при необходимости можно сделать и праздничный макияж. Продаются пигменты в баночках шайбочках, на крышках голографические наклейки с логотипом бренда.

У меня представители мини-формата, полный формат представлен в более большем объёме и в больших баночках. Между пигментом и баночкой была прозрачная плёнка, которая довольно легко снимается. Сзади наклейки с названием и номером, но там всё довольно быстро затирается.

Страна производитель: Россия

Объем: 3 мл

Начнём с довольно повседневного оттенка

Тени для век Ashera оттенок «Феникс», 127

По описанию бренда — это насыщенный коричнево-рыжий оттенок с зелёным и золотым шиммером.

И это действительно довольно рыжий оттенок, видимо тот коричневый который здесь есть просто придаёт ему мягкости, помимо золотого и зелёного шиммера я вижу ещё розовато-оранжевый.

Так оттенок выглядит на промо фото брендах
Так оттенок выглядит на промо фото брендах

Я для свотча наносила на клей для глиттера, потому что без базы всё выглядит довольно скромно на мой взгляд.

Если немного приблизить, то можно заметить довольно крупный шиммер. Но ни на пальцах при свотче, ни на глазах он не ощущается, всё довольно комфортно.

Соло нанесла на простую базу для теней, она не слишком липкая, так оттенок достаточно прилично осыпается при нанесении, обязательно надо будет потом убирать осыпашки. Также в течение дня тоже могут быть небольшие осыпания.

В полном образе выглядит так:

В следующем макияже я нанесла на базу для глиттера и добавила немного розовато-коричневых теней в тушевку.

Так тени носились лучше, осыпаний было меньше.

Я почему-то ожидала, что оттенок будет немного поярче, как-то разбаловали меня своим неоновым сиянием Тамми.

Но и так тоже неплохо, довольно повседневно, носибельно и с небольшой изюминкой. Довольно просто в демакияже, смывала как и обычно.

Стоимость: 286 рублей;

Оценка: 10/10

Тени для век Ashera оттенок «Диско», 152

По описанию бренда это черно-серый оттенок с полупрозрачным сиреневым, зеленым, розовым, голубым и золотистым шиммером, бриллиантовый блеск. Довольно точное описание, но шиммер тут опять-таки довольно крупный, я бы даже сказала больше как кусочки слюды. Промо фото оттенка от бренда:

Я же свотч делала сразу на базу для глиттера так как такой крупный шиммер на мой взгляд простая база не удержит.

Этот оттенок наоборот превзошёл все мои ожидания и понравился больше всего, действительно ощущение какого-то диско-шара. Рассмотрим поближе. При свотче мне показалось, что достаточно колючий, но при нанесении на глаза я ничего подобного не почувствовала, также хорошо показал себя в носке, в глаз ничего не попало и не кололо. Но, считаю, что такие оттенки всё-таки использовать только на свой страх и риск.

Посмотрим как выглядит на глазах, добавила для них серо-коричневую рамочку:

В полном образе:

И ещё один макияж, где использовала этот оттенок акцентом:

Немного расфокуса, сияние в пасмурную погоду сложнее уловить:

В полном образе:

Конечно почему-то видно больше как будто просто серые блёстки на глазах, но на самом деле это не так.

Осыпания небольшие есть, это больше какие-то золотистые блёстки, но в целом всё, что нанесла на веко продержалось до демакияжа. Я сначала удаляла основную часть пигмента, а потом всё остальное.

Стоимость: 285 рублей;

Оценка: 10/10.

В целом мне понравилось, довольно большой объём, есть желание заказать ещё несколько оттенков. Как минимум штук 5 в хотелках.

Red_helga 28 августа 2023, 11:06
Второй оттенок на вас понравился, для контрастной внешности самое то!
gALBina 28 августа 2023, 11:07
Спасибо большое☺ мне тоже больше он понравился, первый всё-таки попроще по сравнению с ним☺
Blondinka_Liuda 28 августа 2023, 15:08
Второй оттенок красивее, но, я так думаю, что если с первым оттенком использовать красную помаду, то будет очень даже ах.
Спасибо за пост!
gALBina 28 августа 2023, 15:55
Спасибо большое ☺ мне приятно, что читаете☺
mrs_serejkina 29 августа 2023, 00:28
Какой Диско красивый!
gALBina 29 августа 2023, 01:05
Спасибо большое☺ мне он тоже больше всего понравился☺
Irishcream 29 августа 2023, 09:57
Второй оттенок очень красивый, вам очень идёт.
gALBina 29 августа 2023, 10:00
Спасибо большое☺
lady_vertigo 30 августа 2023, 09:22
У меня «ванильное небо» — сатин-дуохром, холодный розовый в сиреневый, я от него тащусь. На белорусской базе под тени на моем нависшем жирном веке за 8 часов не скатывается, при нанесении не осыпается, в при нóске тоже. Завтра мне должен приехать «каменный цветок»
gALBina 30 августа 2023, 10:20
О, спасибо большое за отзыв☺