24.08.2023

Очень красивый бальзам Catrice Glow lip balm в оттенке 010 From glow to wow, который не стал любимцем

Всем привет! Кто о чем, а я о помадах.

Данный бальзам я купила ради коллекции, настолько красивым он мне показался.

Флакон тяжелый, металлический, с узорами.

Оттенок 010 From Glow to wow. Указано, что бальзам содержит сияющие частицы и тинтует губы.

А я как сорока люблю все блестящее, полюбуйтесь на эти блесточки ✨

При вечернем освещении еще красивее играет:

Бальзам при контакте с кожей дает легкий розовый оттенок, весьма посредственный, но хотя бы неяркий. Больше всего я не люблю тинты, которые окрашивают в яркую фуксию.

Здесь я решила сравнить с бальзамом-тинтом от Belor design — Bad doll ( отзыв здесь ). Мне больше нравится Bad doll, он более холодный и красиво затемняет губы. Кроме того, Bad doll не сушит губы, в отличие от Catrice.

Сверху бальзам Bad doll, снизу Catrice
Сверху бальзам Bad doll, снизу Catrice

На губах:

С данным бальзамом у меня не получается использовать карандаш для губ, бальзам его разъедает.

Текстура немного маслянистая, при этом уходовых свойств не заметила, более того, губы подсушены после того, как верхнее покрытие впитывается.

Финиш влажный, сияющий, но без мелких блесток. Смотрится красиво, как будто на губах блеск.

Цвет я бы охарактеризовала как полупрозрачный ягодный.Также нужно учитывать, что мои губы очень бледные, на более ярких губах и бальзам проявится сильнее.

В общем образе:

Спустя несколько часов остался тинт на губах, на стыке слизистой губы подсушены:

Данный бальзам можно рассматривать как милую игрушку, он действительно очень красив визуально.

Стоит похвалить за деликатный ненавязчивый оттенок.

Эффект от этого средства обманчивый, когда наношу на губы ощущение увлажняющего маслица, но как только оно впитается, губы сухие. Мне очень не хватает увлажнения, тогда я бы использовала это средство чаще. Все таки название «бальзам» подразумевает смягчение.

Если рассматривать это как лёгкий тинт без уходовых свойств, то результат неплохой, но я все таки больше люблю другой свой бальзам Bad doll, который и стоит дешевле и увлажняет губы.

Стойкость: блестящий слой держится около 3 часов, тинт держится до демакияжа.

Моя оценка: 6/10

Срок использования: около 3 месяцев

Стоимость: 477 руб.

Спасибо за внимание✨

MILA_666 24 августа 2023, 12:50
Для своих губ заметила, что все эти сияющие частички и шиммер мне безбожно сушат губы, а иногда и шелушения.
Красиво, любуюсь глазами, но сама не покупаю.
Red_helga 24 августа 2023, 13:32
Да я вообще удивляюсь, а что сейчас не сушит? Купила увлажняющий блеск от essence с гиалуроновой кислотой «типа» и он мне адски сушит 🙈
Victoria_K 24 августа 2023, 14:09
Так гиалуронка часто дает такрй эффект почему то. Это же кислота — от нее тоже бывают реакции
Если уход можно чем то закрыть, то с губами — хуже.
Blondinka_Liuda 24 августа 2023, 15:15
Ну вот бальзам Стеллари — не сушит. У меня вся линейка, 6 оттенков, из которых 01 и 04 самые любимые. Даже 01 повторяла пару раз, а 04 — три раза.
Victoria_K 24 августа 2023, 14:07
Они не сушат, а в прямом смысле — царапают и оставляют трещинки
Когда я подобные помады стала наносить только кистью, а не возить стиком — проблема ушла почти полностью. Ну конечно есть текстуры с перламутром, которые мне сушат и губы и веки (если это тени) — с ними никак, кроме как выкинуть
Mac_Cecht 24 августа 2023, 14:06
Увидев стик, я уже раскатала губу на прозрачное покрытие с золотыми блесточками, а тут проявляющаяся засада))
Olviy 24 августа 2023, 14:34
Вот точно так же) до сих пор помню и люблю -не могу блеск для губ от Орифлейм в тюбике, прозрачный с золотинками. Как он был хорош в тч в качестве ухода!
Red_helga 24 августа 2023, 19:06
Да, обидно, лучше бы это был увлажняющий бальзам без оттенка
olla 24 августа 2023, 14:34
Я покупала похожий бальзам от Катрис, и он тоже сушил губы. Тоже очень красивый, а пользоваться не смогла
Red_helga 24 августа 2023, 19:07
Видимо это особенность линейки бальзамов catrice :(
volchok 24 августа 2023, 16:11
Все такие прозрачные стики мне всегда сушили губы. Просто не покупаю такое и всё
Anna Kuznetsova 24 августа 2023, 21:58
А у Bad doll есть оттенок, который не затемняет?
Red_helga 24 августа 2023, 22:55
По-моему все три оттенка немного затемняют
YuliaA 29 августа 2023, 09:58
Выглядит как синяк