24.08.2023

Premier Figuier Extreme L'Artisan Parfumeur EDP - гамма запахов инжира

Приветсвую вас!

Август и первая половина сентября – сезон инжира, и в это время можно насладиться его вкусом и запахом. И мне, конечно же, хочется рассказать об одном из самых ярких представителей инжира в мире парфюмерии — Premier Figuier Extreme L'Artisan Parfumeur.

Мода на ноты инжира в парфюмерии привела к появлению разнообразной гаммы ароматов — от зелёных, древесных и до засахаренных, сливочных, но именно L'Artisan Parfumeur положил начало этой тенденции. Несмотря на то, что инжир является одним из самых древних фруктов, его использование в парфюмерии стало особенно популярным в последние десятилетия. Одним из первых ароматов, в которых были использованы ноты инжира, стал Premier Figuier от французского бренда L'Artisan Parfumeur. Этот аромат, созданный в 1994 году, стал настоящим прорывом в мире парфюмерии. Premier Figuier Extreme, разработанный позже, стал более насыщенной, фруктовой и глубокой версией своего прародителя.

Французский бренд L'Artisan Parfumeur давно завоевал мое сердце благодаря своим красивым и уникальным ароматом. Люблю многие ароматы бренда и Premier Figuier Extreme, который умело передает всю гамму запахов инжира, входит в их число.

Premier Figuier Extreme L'Artisan Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе древесные фужерные.

Концентрация EDP

Выпущен в 2004 году.

Парфюмер: Olivia Giacobetti.

Композиция:

Лист инжира, Кокосовое молоко, Инжир, Инжирное дерево, Сандал, Миндальное молочко, Сухофрукты

Моё восприятие аромата:

Premier Figuier Extreme — это настоящее творение искусства, которое позволяет нам окунуться в мир, сотканный из множества нюансов и оттенков инжирного дерева. Вполне можно сказать, что этот парфюм создаёт иллюзию присутствия, словно мы находимся рядом с инжирным деревом, наслаждаясь всеми его нюансами. Он умело передает всю гамму запахов инжира, начиная от свежих и зелёных листьев, до сладкой мякоти переспевшего на солнце плода.

Это молодые растёртые в ладошке листики, затем аромат сочной мякоти плода, эдакий переспевший на солнце инжир, он вот-вот лопнет и появляются капельки сока… и вот он тонет в молоке… Очень зелёно-молочный аромат, свежий и в тоже время мягкий, лактонный.

При нанесении Premier Figuier в первую очередь раскрывается зеленью, связанный с листьями инжира, к которой быстро присоединяется округлая молочная сладость и воздушные ноты. Молочно-сливочные оттенки подчеркивают и усиливают сандал и кокос, делая акцент больше на фруктово-сливочных нюансах. Терпко-горькая зелень инжирного листа остается благородным фоном, благодаря чему аромат не скатывается в банальную сливочную сладость.

Если подытожить, то это в первую очередь горькие листья, сдобренные молочным кокосом и сладким спелым плодом смоковницы.

Можно сказать, что Premier Figuier Extreme погружает вас в мир природы и позволяет почувствовать все прелести инжира.

Premier Figuier Extreme обладает неплохой стойкостью, но не ярко выраженным шлейфом

Я с удовольствием ношу это парфюм и делюсь его красотой с окружающими.

Premier Figuier Extreme — это не просто история инжира, а уникальный аромат, заслуживающий быть оцененным.

Спасибо за внимание!

kirika 24 августа 2023, 19:25
Люблю ароматы с инжиром и этот тоже есть. Ношу другие инжиры, а этот держу для коллекции (звучание в нем сандала довольно активное и сам сандал — ретро, сейчас его иначе «готовят» — и мне это очень мешает, в жару не могу такое, а парфюмерные инжиры ношу, конечно, в тепле)

Их (инжиров) у меня уже 7 штук/флаконов и не планирую останавливаться. Очень нравится новая тенденция сочетать инжир со свежей розой, как в Lavalliere YSL и Dioriviera Dior — красота выходит)

Спасибо за пост!
terr4a 24 августа 2023, 23:45
Расскажите про свои инжиры, пожалуйста.
Особенно про экземпляры без кокоса.
kirika 25 августа 2023, 02:51
На моей полке (без кокоса) есть это:

Lavalliere YSL (инжир-смородина-роза, шелковистый и женственный, но не всецело про инжир), Fico do Amalfi (цитрусово-древесный аромат с инжиром, мякоть и листья), Balade Sauvage Dior (минеральный инжир, море, соль, нагретые камни, крутой и современный), Figuier Eden Armani Prive (Средиземноморье во флаконе, чайный, зеленый, перечный, мой самый любимый из всех).

Pulp Byredo (но тут целая корзина спелых, а кому-то и переспелых, фруктов, инжир среди них не главный, по моим ощущениям).

Wulong Cha Nishane (зеленый цитрусовый, прозрачный и очень звонкий, но инжир только нюансом).

Из относительного свежего понравились инжиры Hydra Figue Miller Harris, Fig Infusion Essential Parfums.
Irene_blago 25 августа 2023, 08:47
А как вам Philosykos? 😍
kirika 25 августа 2023, 16:38
Ира, мы, если не ошибаюсь, на ты (но мне удобно и так, и так🤗)

Классика инжирной темы. Очень зеленый, подслащенный кокосом инжир, прям дерево над головой (а они реально пахнут невероятно в природе!). Я от подобных очень зеленых долго бегала, мне хотелось, чтоб в аромате главенствовал плод, но сейчас такие внезапно нравятся. В коллекцию не обзавелась (пока)

И на эту же тему Jardins de Kerylos 16 Pierre Guillaume Paris, тоже очень зелененький.
Irene_blago 25 августа 2023, 18:12
Ой, даа, мы же на ты, сорри )) Я балдею от Phylosykos, жаль он не держится долго на мне 😢
Про Guillaume Paris не слышала, пошла читать, спасибо 🤗
terr4a 25 августа 2023, 23:31
Fico do Amalfi мне понравился, но без восторга, как-то водянисто и мало зелени, я обожаю именно запах растёртого меж пальцев фигового листа, и потому кокос только мешает в обычных замесах.
Pulp Byredo меня отвратил полностью, не слышу в нём фиги вообще, какое-то безликое, переваренное варенье, извините.

Остальные записала, спасибо.
kirika 26 августа 2023, 01:54
У всех восприятие разное, все в порядке (опять же, мне больше достанется😄!)
Katerina_parfum 25 августа 2023, 14:47
У Вас приличная коллекция инжира ) Lavalliere YSL и Dioriviera Dior не пробовала, присмотрюсь. У меня из инжира Philosykoiptyque, Pure Azure Phaedon, Lilt Rouge Bunny Rouge. Есть еще L’Ile Pourpre Les Liquides Imaginaires, но я не могу сказать, что инжир там солирует, но аромат очень классный. )
kirika 25 августа 2023, 16:39
Все что нажито   Спасибо!

Классная коллекция и у вас! На Phaedon не планируется обзор? Люблю почерк Гийома.
kirika 25 августа 2023, 22:35
Да за что! Рада поделиться! 🤗
Katerina_parfum 27 августа 2023, 19:31
И Вам спасибо! Хотелось бы написать, времени не хватает. Но постараюсь)
Madame_Medvedishna 26 августа 2023, 02:41
А в каком аромате инжир и кокос?! Ох, это наверно божественно😍
kirika 26 августа 2023, 17:34
Почти каждый!
Но если надо, чтоб звучание было утрировано до состояния конфеты Рафаэлло, то это Flagrant Delice Terry de Gunzburg.
Elenatut 24 августа 2023, 21:36
Постараюсь «попробовать» этот инжир. Любопытно и вкусно описан аромат! А я в августе 2022 года тоже захотела носить инжир на себе))) И нашла его в парфюме Marina de Bourbon Notre Dame! Балдею да и только! Веточка со зрелыми плодами-тут и зелень, и сладость плодов! Идеальный баланс!
Katerina_parfum 27 августа 2023, 19:32
Не пробовала этот аромат, но про бренд слышала. Спасибо за наводку, почитаю про него )
TorTorri 24 августа 2023, 22:17
У вас прекрасные парфюмерные посты!
Katerina_parfum 27 августа 2023, 19:33
Спасибо большое, приятно слышать 😊 🌷
mrs_serejkina 16 сентября 2023, 22:18
Пришлось добавлять в избранное — и пост, и комментарии) буду знать, что надо затестить.
Спасибо за пост!