30.08.2023
1994

Уход для тела и волос от Липобейз

Косметикой Липобейз я пользуюсь более 5 лет, с тех пор как дерматолог посоветовал мне крем и лосьон при обострении дерматита. В то время ассортимент линейки был совсем небольшим, и мне очень нравится, что он так заметно увеличился. Надеюсь, что эта тенденция продолжится. Предлагаю поближе посмотреть на некоторые средства.

Липобейз Увлажняющий бальзам-ополаскиватель для волос и кожи головы

Бальзам предназначен не только для волос, но и для кожи головы. Для меня, обладательницы короткой стрижки, это огромный плюс. Часто косметику для волос не рекомендуют использовать в прикорневой зоне, но когда длина небольшая, это может быть сложно. Если средство обеспечивает нужный уход по длине волос, и при этом полезно для кожи головы, это просто супер.

Бальзам обладает увлажняющим и успокаивающим действием, поддерживает баланс микробиома, восстанавливает гидролипидный слой кожи головы. Для волос обеспечивает увлажнение, питание, восстановление, блеск и сохранение объёма. Средство действует комплексно благодаря ряду компонентов в составе: оливковое и кокосовое масла, бета-глюкан овса, аминокислотный комплекс, бетаин.

Упаковка бальзама — мягкая туба объёмом 250 мл с крышкой флип-топ. Текстура средства густая, запах очень лёгкий нейтрально-косметический. При распределении бальзама чувствуется лёгкое скольжение, но не такое, как у силиконистых средств. Смывается без чувства плёнки.

Мои волосы вьющиеся, тонкие и пористые. Я наносила бальзам и на несколько минут в соответствии с рекомендацией производителя, и на 20 минут в качестве маски. Для кожи головы не использовала, только если случайно попадало, похоже, что у меня слишком устойчивая привычка в этом плане. Бальзам прекрасно действует как маска, поэтому советую всем попробовать такой способ. Волосы после смывания очень мягкие, хочется их трогать чаще, чувствуется увлажнение и даже какая-то упругость кудряшек, немного сглаживается пушистость. Для меня очень важно, что при этом не скрадывается объём, волосы остаются лёгкими и рассыпчатыми, сохраняют свежесть свой обычный срок. Мне кажется, что для бальзама это очень хорошее действие, он явно работает не только на визуальный эффект, но и хорошо ухаживает за волосами. Обязательно буду повторять бальзам и куплю шампунь Липобейз ему в пару.

Липобейз Крем комплексный уход за кожей с признаками сухости, шелушения и раздражения

Крем предназначен сухой и/или чувствительной кожи, обладает комплексным действием: увлажняет и питает, снимает раздражение, восстанавливает защитные функции кожи. В составе натуральные масла, витамины А и Е, мочевина, церамиды.

Крем упакован в тубу объёмом 150 мл с крышкой флип-топ. Текстура лёгкая, аромат почти отсутствует.

Этот крем вместе с лосьоном когда-то были моими первыми приобретениями из линейки Липобейз. Использую их для тела в холодный период года, когда кожа становится очень сухой, а для рук — на постоянной основе. Это самые комфортные средства при сухости, дерматите и экземе из дерматологического ассортимента, т.к. их легкая текстура полностью впитываются, и поэтому их можно наносить в любой момент по потребности. Например, при обострении экземы на руках я могу использовать этот крем несколько раз в течение дня, поскольку я работаю с бумагами, то большинство эмолентов мне не подходят из-за жирности. При распределении по коже крем Липобейз в какой-то момент становится будто слегка водянистым и затем в течение 1-2 минут полностью впитывается. Жирного слоя на коже не остаётся, но если нанести много средства, то чувствуется защитная пленочка. Мгновенно исчезает сухость и стянутость, коже становится гораздо комфортнее, в состоянии обострения экземы немного уменьшается зуд, присутствует успокаивающее и отчасти противовоспалительное действие. При длительном использовании проходит шелушение, кожа восстанавливается и в целом с этим кремом мне удается справляться с сухостью. Для меня этот крем универсален, использую его для тела и для рук (в том числе как одно из основных средств при обострении экземы) и в течение дня, и на ночь.

Липобейз Бальзам интенсивный для сухой и очень сухой кожи

Бальзам обеспечивает глубокий уход для кожи с выраженными проблемами. Действие средства очень широкое: увлажнение, питание, смягчение, восстановление гидролипидного слоя и защитной функции, поддержание микробиома кожи.

Упаковка полностью аналогична крему. Текстура более плотная, запах почти отсутствует. При распределении по коже бальзам кажется лёгким, но это эмолент в классическом понимании: жирненький, формирующий на коже защитный слой для длительного смягчения кожи и глубокого ухода. После нанесения он частично впитывается, после чего остаётся достаточно ощутимым. Для меня это полноценный ночной уход, поэтому сочетание бальзама на ночь и крема днём — идеальный вариант. По сравнению с кремом количество наносимого бальзама должно быть в 2-3 раза меньше, иначе получится избыточный слой.

После использования бальзама у меня становится меньше краснота и сухость кожи, есть выраженное восстанавливающее и противовоспалительное действие. Он мгновенно смягчает кожу при сильной стянутости, помогает заживать трещинкам. Помимо этого глубокого увлажняет и питает кожу. Вернуться из проблемного состояния к нормальному можно за несколько дней.

Слева бальзам, справа крем
Слева бальзам, справа крем

3 отзыва

3 отзыва

TA_SHI 30 августа 2023, 15:09
Люблю эту марку, средства простые, понятные и действенные. В планах попробовать шампунь и на зиму взять бальзам для тела.
TorTorri 30 августа 2023, 19:27
Хороший бренд, у них много достойных продуктов как детских, так и взрослых :)
Diana-Nathalie 05 сентября 2023, 23:45
Бальзам-ополаскиватель точно хочу на зиму.
Марка настолько хороша, что буду продолжать покупать.