23.08.2023

Тональный крем с эффектом естественной кожи Vivienne Sabo Nuagefondation в оттенке 01

Всем привет! Пока лето не кончилось спешу рассказать о действительно хорошем тональном креме ( или я бы даже назвала это флюидом) от Vivienne Sabo.

Я люблю неплотные тональные основы с эффектом голой кожи. Если какие-то неровности или покраснения остаются неперекрытыми, мне проще добавить корректор или консилер.

У меня оттенок самый светлый -01 натуральный бежевый, но по факту он не такой уж и светлый, хоть не окисляется. Объём -25 мл, изготовлен в Китае. На упаковке указано, что на животных не тестировался, за это спасибо ☺️

СПФ в тоне отсутствует, поэтому сверху я использую пудру с защитным фактором.

Консистенция жидкая, очень легко распределяется и тушуется хоть кистью, хоть спонжем. Ощущение, что это увлажняющий крем с пигментом. Базу я под него не наношу, он сам по себе увлажняет кожу. Перед нанесением я могу просто сбрызнуть кожу увлажняющим мистом.

Распределила тон, здесь видно, что оттенок желтоват.Покрытие очень тонкое, лёгкое, пигмента не так много.

Голая кожа:

нормальная, склонна к сухости, есть покраснения на скулах, веснушки.

Поближе:

Нанесла тон:

Здесь видно, что тон не подчеркнул, но и не замазал поры. Финиш влажный, но не липкий как в случае с Lizda ( отзыв на тон Lizda здесь). Покраснения не перекрыл полностью, их я замажу корректором. Покрытие вуальное, естественное, тон кожи слегка выровнен.

Тут я припудрила зону Т, покраснения замаскировала корректором, на скуловую часть нанесла бронзер и румяна. Тон с последующими слоями не конфликтует.

Что получилось в итоге:

Легкое сияющее покрытие, в зоне крыльев носа появляется блеск через пару часов, но в остальном все сносно. Липкости не ощущаю даже в жаркую погоду. Тон более-менее подстроился под тон кожи.

Я могу сказать, что данное средство подойдет любителям лёгких тональных основ и увлажняющих тинтов для кожи. Если вам нравится например Rouge bunny Rouge tint moisturiser, то и данный тон скорее всего подойдет. Я продолжу пользоваться этим средством до холодов. Меня радует ощущение увлажнения и тонкое покрытие, этот тон я использую каждый день.

Моя оценка: 10/10

Срок использования: 2 месяца

Стоимость: около 500 руб.

Спасибо за внимание!🌿

AnyaMalina 23 августа 2023, 10:02
Есть этот тон, даже маме понравился
Эх, линейку светлых оттенков бы пошире
Red_helga 23 августа 2023, 10:57
Согласна, а на моей коже так вообще очень желтый. Я его сверху прибиваю светло-розовой пудрой, чтобы желтизну убрать и вроде норм)
RAGE 23 августа 2023, 10:52
На коже хорошо лежит! Я себе хотела его взять, но для моей кожи он слишком уж прозрачный. Я люблю покрытия поплотнее
Red_helga 23 августа 2023, 10:58
Спасибо) а я на более плотные к холодам перехожу.
Helenitte 23 августа 2023, 10:58
Мне ужасно не нравится эта рыжеватость в тональном, может, я привыкла к тому, что на мне это сразу эффект маски и ненатурального цвета(.
Все бы хорошо с покрытием, если бы не оттенки…
Red_helga 23 августа 2023, 11:01
Честно скажу, из всех моих желтых тональных этот самый безобидный ) он как-то сливается с кожей, может потому что я спонжем наношу.
Helenitte 23 августа 2023, 11:11
Мне кажется, без тона у вас такой нежнейше фарфоровый оттенок! Вы красотка.
Но понимаю желание найти из желтых наименее желтый :).
Red_helga 23 августа 2023, 11:58
Спасибо) но в фарфоровом оттенке есть свои минусы. Летом все таки хочется выглядеть поживее и пожелтее 😀
Victoria_K 23 августа 2023, 12:19
А аджастеры? У меня просто цветные корректоры в тюбиках — я тоже борюсь с проявляющимся оттенком «кирпича» и «поросенка».
Helenitte 23 августа 2023, 12:24
Аджастеры и цветные базы хороши для фотосессий, косплея и тд., я все это могу-умею-практикую, но не на повседневной же основе))).
В жизни я настолько не заморачиваюсь и предпочитаю средства с максимально легким нанесением за пару секунд руками и предсказуемым поведением, да и не желтых нормальных в работе тонов полно :).
Victoria_K 23 августа 2023, 16:52
А я люблю — по капельке мутить)))) — тож дань художественному ВО. У меня даж одного тона несколько оттенков.
Базы — не ношу, правда. Аджастеры и корректоры, которые восковые — тож не использую. И крЭмовую коррекцию — не люблю.
Red_helga 23 августа 2023, 18:32
С утра просто хочется побыстрее намазаться без всяких намешиваний)
Victoria_K 23 августа 2023, 19:04
Тож верно. 😍
Tanushka78 23 августа 2023, 19:37
У меня есть этот тон и тоже в оттенке 01. Я очень светлокожая, но на мне он не желтит и не рыжит, подозреваю, что тон подстраивается
Victoria_K 23 августа 2023, 12:18
Надо будет его взять для смешивания, раз у него хороший увлажняющий эффект.
Вам еще надо Стеллари попробовать — Nude Skin — там приятная «единичка». И сам тон — приятный.
Red_helga 23 августа 2023, 15:03
Был такой, нравился, но запах достал, выкинула) очень сильный. Но по качеству понравился, и первый оттенок действительно светлый
Tatimka90 23 августа 2023, 12:22
Сколько уже про него отзывов хороших, но мне не подойдет( на мне только плотные корейские ВВ-шки держатся😅
Red_helga 23 августа 2023, 15:05
Вот да, неизвестно как на жирной коже себя поведет, может и стекать будет…
Tatimka90 23 августа 2023, 15:22
Зимой еще может быть, но я зимой наоборот плотные текстуры использую😅 а летом полегче хочется
Mandy_Lane 23 августа 2023, 12:26
Мне очень нравится его текстура и эффект на коже, но неужели нельзя было сделать первый оттенок светлее?
Red_helga 23 августа 2023, 15:03
В Китае же сделано 😄там своя палитра
SharkyBeauty 23 августа 2023, 12:57
В целом, симпатично, люблю такой живой финиш) с другой стороны, ничего не маскирует особо, надо его только в идеальные периоды
Red_helga 23 августа 2023, 15:04
Ну да) он просто увлажняет и дает немного цвета
stein 23 августа 2023, 13:14
Я любитель легких тональных средств (чтобы тон выравнивал, но веснушки не замазывал — это все равно бесполезно   ), поэтому мне очень понравился этот тон. Для быстрого макияжа вообще отлично — наносится легко и руками, и кистью. Спонж у меня для медленных макияжей с эрборианом или шанелевским СС (я тот спонж отмываю дольше, чем делаю весь быстрый макияж). На счет цвета — не знаю, мне нормально внезапно. Или я себе льщу.   В общем, за его цену очень достойное средство.
Red_helga 23 августа 2023, 15:06
Я тоже за цвет его особо не ругаю) все равно хорош
TA_SHI 23 августа 2023, 14:10
Отличный крем, наношу влажным спонжем, не чувствуется на лице даже в жару. Вот только даже первый тон немного темноватый. Сейчас на загар хорошо смотрится, но зимой мне будет тёмным.
LadyBug13 24 августа 2023, 09:51
всегда с удовольствием читаю ваши посты!
извините за вопрос, подскажите пожалуйста, какой препарат использует ваш врач для увеличения губ? очень красиво смотрится
Red_helga 24 августа 2023, 11:21
Спасибо, мне очень приятно ☺️последний раз делала в ноябре 2022 г, препарат Сардениа 1 мл, мне он больше всего понравился из-за мягкости)