23.08.2023

Лечение и уход от Циновит: Неплохие средства по приемлемой цене

Здравствуйте.

С кожей головы у меня всегда были проблемы, и в какой-то момент всё дошло до себореи. Я несколько лет мыла голову только лечебными шампунями и в конце концов полностью переосмыслила уход за волосами. Больше всего изменений было именно в мытье головы. Сейчас я использую минимум два шампуня и всегда имею в запасе что-то лечебное.

Шампунь от Циновит я пробовала при лечении себореи и осталась им вполне довольна. Правда, в итоге я остановилась на немного другом средстве. Но повторное появление этого шампуня на моей полочке только радует.

Бальзамы я почти всегда беру разные, так что и этот тоже рада попробовать.

💙Речь сегодня пойдет о двух продуктах от бренда Циновит: профилактическом шампуне от перхоти и бальзаме-ополаскивателе от перхоти.

Внешний вид

Оформление у шампуня с бальзамом в едином стиле. Также не может не радовать наличие коробочки.

Информации на ней много, но всё показывать не буду.

Тюбики тоже на первый взгляд одинаковые. Но шампунь ставится крышкой вверх, а бальзам — крышкой вниз. Это приятное дополнение. Оформление одинаковое, и таким нехитрым способом можно легко различить, где что стоит.

На обратной стороне тоже есть наклейка с информацией, но она почти полностью дублирует информацию на коробке.

Крышки неплохие. Выглядят приятно и открываются хорошо. Закрываются тоже нормально.

Запах и консистенция

Начну с шампуня.

Консистенция у него необычная для простого шампуня, но вполне стандартная для лечебного.

Первое, что бросается в глаза — его тянучесть.

Даже если немного выдавить, струйка будет сильно тянуться.

Также шампунь довольно густой и немного гелевый. Его было немного трудно размазать для фото.

Но в использовании это не мешает. Некоторые другие шампуни и наносились из-за этого плохо. Но не этот. Он больше коремово- гелевый.

Запах приятный. Немного сладкая мята.

Бальзам по консистенции стандартный. Не слишком жидкий и комфортный в использовании.

Аромат у него почти такой же как у шампуня. Только без мяты. Очень приятный и даже напоминает что-то парфюмерное.

Использование

💙Начну так же с шампуня.

Голову я всегда мою на два раза. С подобными шампунями это обязательно. А все потому что с первого раза он почти не пенится. Меня это не смущает, так как большая часть шампуней, которые я пробовала вели себя так же. Меня наоборот смущает если с первого раза у шампуня много пены.

1 раз
1 раз

Со второго раза пены становится в разы больше.

Она более мелкая и густая, чем в привычных шампунях.

2 раз
2 раз

Шампунь холодит кожу головы, но не слишком сильно. Мне комфортно. Иногда я этого даже не замечаю.

Смывается хорошо и отлично промывает не только кожу головы, но и длину волос. Я раз в неделю делаю маску из масла для волос, и этот шампунь единственный промывает их. После других волосы все равно немного маслянистые.

💙Бальзам понравился чуть меньше шампуня.

У меня волосы пористые и вьющиеся, так что без бальзамов и кондиционеров мне ни как.

Наношу я его обильно и оставляю минут на 10.

Он довольно равномерно ложится на волосы и неплохо впитывается. При смывании чувствуется, что волосы мягкие и приятные.

Вот только мои волосы от него пушатся. Не слишком сильно, но все равно не совсем комфортно.

Результат

В целом, я осталась довольна.

Шампунь хорошо промывает кожу головы и отлично убирает зачатки перхоти после провальных экспериментов с новыми шампунями.

Бальзам определенно делает волосы мягче, но пушистость на волосах мне не нравится. Также он распрямляет волосы. Не разглаживает, а именно распрямляет. Мои кудри в шоке. Может, поэтому и пушатся. Это неплохо и для людей с более прямыми волосами он точно подойдёт.

Длину шампунь тоже отлично очищает от масла, геля и других несмываемых средств. Объём на корнях после него держится хорошо.

Так же радует, что он не сильно вымывает краску.

Мою голову с ним как обычно. Примерно раз в 3 дня. Грязнится быстрее она точно не стала.

Расход у шампуня средний. Так как я пользуюсь им не каждый раз, то 150 мл. хватает надолго.

А вот с бальзамом другая история. Он у меня был единственным в использовании и хватило его примерно на 10 использований. И это при том, что волосы у меня хоть и до лопаток, но не самые густые.

Профилактический шампунь от перхоти Циновит

350 ₽цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Бальзам-ополаскиватель от перхоти Циновит

350 ₽цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Немного основной информации

Объём: 150 мл.

Цена: Примерно по 350 рублей. Набор можно купить около 700 рублей.

Страна производства: России

Тип волос: Для всех типов

Nian15 24 августа 2023, 09:53
Спасибо за обзор! Надо обратить внимание на эти продукты.
Ксения Иванова 24 августа 2023, 16:12
Жаль, что мне шампунь никак не помог(