20.08.2023

Sigil Inspired Tammy Tanuka "Аскет"

Кто о чем, а я в очередной раз про тени Tammy Tanuka. Если бы Вселенная могла дать мне только одни тени, то это были бы Tammy Tanuka «Аскет». Это еще один экземпляр из моего личного топ-3 Тануки. Ранее я уже говорила, что каждый их трех оттенков в этом списке на первом месте. Но «Аскет»… он основательно поселился в моей сердце, он особенный.

Оттенок «Аскет» на сайте описывается как холодный отлив на теплой коричневой базе. Простой, скромный, спокойный. Относится к локации «Горная деревушка». Странно, что производитель ни слова не сказал о зеленых переливах пигмента. Потому что именно так на мне раскрывается герой поста. При растушевке уходит в нежнейший сливочный коричневый, практически карамельный.

Вот он - зеленый.
Вот он — зеленый.

На промо выглядит абсолютно тривиально и безлико.

Фото с официального сайта
Фото с официального сайта

Собственно, на свотчах тоже ничего особенного:

Нанесение на базу пальцем, кистью, влажным способом:

Название «Аскет» с одной стороны идеально соответствует цвету — крайняя скромность и воздержание.

Но стоит перенести пигмент на глаза, как он трансформируется в абсолютно волшебный цвет — идеальный баланс теплого коричневого и сверкающего серого с роскошными переливами зеленого. Мне напоминает спинку какого-то блестящего жука. Очень сложно, практически невозможно, было поймать на фото тот самый блестящий зеленый блик.

«Аскет» в макияже:

Очень нравится в макияже глаз с героем поста использовать на нижней слизистой карандаш Romanovamakeup в оттенке Pistachio. Они отлично дополняют друг друга. На фотографиях полного образа, как раз с карандашом.

Аскет и Pistachio

«Аскет» кажется на первый взгляд самым обычным, но на деле это не так. На глазах выглядит элегантно и изысканно. Уместен в любое время суток, подходит под все оттенки помад — от фуксии до нюда. Для меня цвет стал практически уникальным и незаменимым. Пигмент беспроблемный в использовании, стойкость до победного (использую только на базе), при нанесении и в процессе носки не осыпается.

Оценка: 100 из 10

Цена: 330 рублей за 1 мл

Всем большое спасибо за внимание!

💋

Stamina 20 августа 2023, 18:09
Мне, напротив, оттенок на промо фото понравился больше. В действительности теплит.
LevKate 20 августа 2023, 18:15
Да, при растушевке уходит в явный теплый, но теплоту компенсирует холодное серо -зеленое свечение на «яблочке». Так я вижу ☺️ в любом случае Аскет красавчик )))))
Ksniya 20 августа 2023, 18:17
Очень красиво! Цвет идеальный😍 Первый раз жалею, что тамми не для меня…
LevKate 20 августа 2023, 18:19
Ксения, спасибо за внимание! Почему так?
Ksniya 20 августа 2023, 18:22
Во-первых очень проблематично достать. Только если привезти из поездки или просить кого-то.
Во-вторых не умею обращаться с рассыпчатыми пигментами. Так что пока не судьба.
LevKate 20 августа 2023, 18:33
На счет логистики ничего не скажу. А вот на счет рассыпчатых теней, то здесь просто палец макнул в банку и намазал на глаз 😅кистью подтер при необходимости. Все не так страшно))))
Ksniya 20 августа 2023, 18:59
😁 Жду поездки в Москву, собираю хотелки. Может и правда попробовать.
LevKate 20 августа 2023, 20:46
Обязательно! Вам понравится )))
ElenaKoza 20 августа 2023, 18:19
Катя, какая же ты красивая 😍 тени, как и помады, тоже не про меня, но я просто люблю твои посты) и вот эти фото глаз — они великолепные)
ElenaKoza 20 августа 2023, 18:20
Уж молчала на предыдущих, потому что — ну что я могу сказать про тени)))
LevKate 20 августа 2023, 18:21
Лена, огромное тебе спасибо ❤️. Неописуемо приятно слышать такие слова от очень красивой женщины 🤩
ElenaKoza 20 августа 2023, 19:06
Спасибо 😘 это взаимно 🥰
khajiit 20 августа 2023, 18:53
Оттенок замечательный) он у меня в прессе и в нем уже протерта нормальная такая выемка
Конечно, в прессе он не передается так акварельно, это очень плотный жирненький оттенок. Очень красивый)
На вас больше зелёного вылезает, чем на мне)
LevKate 20 августа 2023, 20:47
Спасибо! Даже не знала, что он бывает в прессе
khajiit 20 августа 2023, 23:25
У него номер вроде бы 004
LevKate 21 августа 2023, 01:04
Спасибо за инфо! 😉
JJlovesmakeup 20 августа 2023, 19:05
Ну все, пошла добавлять в «хотелки»!))) Невозможно красиво же))
Спасибо 🫶🏻
GalinaGalina 20 августа 2023, 19:37
Я даже была удивлена в свое время, что такой многоранный оттенок назвали «Аскетом». Так далек он от аскетизма!
Вот Вы верно сказали 👌
Lipstik 20 августа 2023, 19:53
Очень красивый оттенок, глаз не оторвать. Завтра планирую поехать в магазин, потестирую.
Blondinka_Liuda 20 августа 2023, 20:28
А в какой магазин?
Lipstik 20 августа 2023, 21:20
На Лиговском есть и на Беговой
Blondinka_Liuda 21 августа 2023, 06:14
Спасибо! Это в Москве? Не знала, что у Тамми есть магазины.
Напишите, пожалуйста, как Вам оттенок, после затеста, интересно.
Lipstik 21 августа 2023, 13:03
В Петербурге
LevKate 21 августа 2023, 13:09
Классно, что есть фирменный магазин 👍
Blondinka_Liuda 21 августа 2023, 19:08
LevKate 20 августа 2023, 20:48
Спасибо, что читаете )))))
Blondinka_Liuda 20 августа 2023, 20:28
Аналог Нарс. Спасибо за пост!
LevKate 20 августа 2023, 20:48
Спасибо за внимание ☺️, а какой оттенок нарс?
Blondinka_Liuda 21 августа 2023, 06:29
Очень похож на Хеллкэт. У меня три любимых зеленых Нарс, это Студ, Гоа и Хеллкэт.
LevKate 21 августа 2023, 09:00
Спасибо, обязательно посмотрю их!
Anna Kuznetsova 20 августа 2023, 20:38
Такие помады вас моложе делают.
И пигмент очень красивый!
LevKate 20 августа 2023, 20:49
Спасибо! Мне самой так понравилась эта помада на фото, буду носить ))) хотя она уже заканчивается, давно у меня, но долгое время не доставала, сейчас снова заиграла на мне ))) теперь переживаю, что помаду с производства сняли 😵‍💫
viperess 20 августа 2023, 21:44
Спасибо, что стали писать про тени! Обожаю такие тени, кажущиеся скромными, но на самом деле идеально раскрывающие красоту глаз   И этот, и из предыдущих постов оттенки, взяла в избранное, попробую начать отношения с Тамми )
LevKate 20 августа 2023, 21:49
Большое спасибо за внимание, Рада быть полезной ☺️🫶🏻
BeforeDawn 20 августа 2023, 21:45
Мне и его теперь надо)) А что такое нежное на губах у Вас?
LevKate 20 августа 2023, 21:48
Матовая помада ysl А по контуру карандаш Сабо 103
Alia.foxy 20 августа 2023, 22:35
Красивый оттенок. У меня есть прессованный. Обожаю его. Всю осень носила.
LevKate 21 августа 2023, 08:59
Спасибо за внимание ☺️
TorTorri 20 августа 2023, 23:55
Как он благородно на вас выглядит, очень вас украсил!
LevKate 20 августа 2023, 23:59
Виктория, спасибо ☺️
Masha87 21 августа 2023, 07:59
Ну очень благородно на веках выглядит
И совсем не аскетичен, многогранен😌
LevKate 21 августа 2023, 08:58
Маша, спасибо ☺️
Muffin 22 августа 2023, 00:01
Very beautiful! ✨😃✨
LevKate 22 августа 2023, 00:54
Спасибо ☺️
nefa 22 августа 2023, 18:06
Мне как раз сегодня пришла палетка Птаха, где, как я узнала из комментариев, есть этот оттенок в прессе)) теперь вдвойне интересно протестировать