04.10.2023

Holika Holika Daily Garden Rice Bright Cleansing Foam - корейская пенка с эффектом увлажнения

Средство для умывания — основополагающее моего ежедневного ухода за лицом. Требований у меня к нему немного, лишь бы было комфортно использовать. Поэтому не приемлю ощущению сухости и стянутости.

Пенка в вертикальной таре с откидывающейся крышкой, что очень удобно, так как процесс открывания-закрывания при умывании отходит на второй план. Текстура плотная, а сама пенка кремовая. Аромат приятный, косметический.

На одно применение мне хватает объёма размером с горошинку, так как после взаимодействия с водой пенка превращается в пенящуюся субстанцию. Распределяется по лицу равномерно и быстро. Смывать её необходимо тщательно, для этого подойдёт отлично спонж конняку.

После применения эффект был достигнут — кожа очищена и слегка увлажнена в силу возможности такого средства. При смывании я была немного огорчена, так как кожа «скрипела», но после высыхания негативного последствия не осталось. Пенка не пересушивает кожу, а также не оставляет эффекта не смытого средства. В применении комфортна. Расход у неё минимальный.

Активные компоненты: экстракт риса, который, к сожалению, большой роли не играет, так как располагается практически в конце списка состава.

Использую её на ежедневной основе два раза в день. После неё утром не наношу какое-то уходовое средство, от этого кожа не чувствует себя некомфортно.

Оценка: 7/10 (хотелось бы чтобы активный компонент не замыкал состав)

Период использования: 2 раза в день в течение трёх месяцев

Цена: 200 рублей

preferita 04 октября 2023, 12:16
Красивый пост, спасибо.
Пенкой пользовалась, соглашусь, средство без спецэффектов, но выполняет свою функцию хорошо.
lisakapusha 04 октября 2023, 12:19
Спасибо большое :)
Victoria_K 04 октября 2023, 12:27
Была такая. Но бамбуковая из этой линейки понравилась больше.
И с камелией — как то показалось, лучше кожу смягчает.
Эта конкретно делала что то тускло шершавое с ощущением недоочищенности.
lisakapusha 04 октября 2023, 12:30
Это моя первая пенка от производителя. Попробую другие. Спасибо за наводку :)
wonderwall 04 октября 2023, 13:14
Я давно отказалась от корейских пенок. Они все сушат кожу. Но, может быть, появились новые, которые аккуратно очищают кожу.
lisakapusha 04 октября 2023, 13:25
А что Вы используете?
Cosmomania 04 октября 2023, 13:57
Совсем мне это средство не понравилось. По текстуре не понятно то ли крем, то ли пенка, то ли что. Во время намыливания полностью в пенку не превращается, постоянно нужно плескать в лицо водой, чтобы нормально размылилась. Смывать руками да не эффективно, иначе остаётся чувство слискости на лице. Убирать её нужно тщательно спонжем. За эти деньги есть на рынке миллиард чудесных умывалок
lisakapusha 04 октября 2023, 14:40
Спасибо за комментарий :)
А какой пользуетесь Вы?
Cosmomania 04 октября 2023, 15:37
Подруга-парикмахер подарила пенку Estel. В целом довольно приятное средство
lisakapusha 04 октября 2023, 15:38
Не знала, что у них есть такое средство.
Cosmomania 05 октября 2023, 08:21
Ой, вчера достала эту пенку. Думаю, нужно проверить, вдруг моë мнение поменялось. Ан нет. Я совсем забыла, что она ещё очень сильно щипет при попадании в глаза
lisakapusha 05 октября 2023, 08:38
Просто не Ваше. Аккуратнее с глазами, пожалуйста
eueu 04 октября 2023, 15:48
Очень удачные пенки в этой серии, тоже люблю, всегда какая-то из них в запасах. По ощущениям почти не уступают estee lauder, кстати.
lisakapusha 04 октября 2023, 16:12
Эсти Лаудер не пробовала, но верю Вам на слово :)