20.08.2023

В самое сердце: SVR Essence Hydra 2% Vitamin B3+ Hyaluronic Acids

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением об увлажняющем лосьоне для обезвоженной кожи от SVR.

Редко можно увидеть информацию о данном средстве на просторах интернета. И в целом на полках магазина его не найдешь.

О таком замечательном средстве я узнала от блогера на просторах социальных сетей. Ранее о данном средстве я не слышала ничего.

А после первого применения я поняла, что многое потеряла ...

Лосьон представлен в пластиковом флаконе голубого цвета. Объём 150 мл.

Дизайна как такового нет, но при этом флакончик очень притягивает глаз.

Крышечка белая, откручивающаяся. Закрывается плотно, и при этом легко открывается, без лишних проблем.

На упаковке есть некоторая информация о средстве, также на русском языке.

Производство: Франция

Объём: 150 мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Как такового дозатора нет, регулировать количество средства не получится. Здесь нужно просто приноровиться.

Лосьон славится в большей степени своим составом: в нём присутствует витамин В3, он же ниацинамид, а также гиалуроновая кислота.

Витамин В3 в концентрации 2% действенный, но при этом данный процент не самый большой и не сможет навредить коже. Большие концентрации не всегда полезны и особенно нужно быть аккуратным при первоначальном использовании.

Консистенция лосьона для меня похожа на тоник, но более плотный и концентрированный, чем обычная водичка.

Текстура лосьона просто влюбляет в себя. Пусть она даже более плотная, чем водичка, использовать её очень приятно. Хочется буквально умывать ей кожу. Есть немного липкость, но она меня не отталкивает.

Наношу я средство только с ладоней, без ватных дисков. Лосьон хорош тем, что он направлен на увлажнение кожи. Здесь нет обещаний очистить ещё кожу после умывания. Лосьон служит дополнительным этапом увлажнения, восстановления кожи.

Отдушка у лосьона есть, но она минимальная и почти не ощущается.

Лосьона на кожу лица нужно совсем немного, буквально несколько капель. Его также можно наслаивать.

Если нанести много, то может образоваться пена.

Я использую лосьон как крем, наношу на всё лицо и шею. При распределении лосьон может немного пениться, но после уже ложится как нужно.

Кожа сразу же после умывания может быть немного стянута, но лосьон сразу же решает эту проблему.

Его можно наносить такими впечатывающими движениями. Достаточно быстро усаживается.

Лосьон отлично подходит как замена увлажняющему крему на летний период времени, когда не хочется лишнего слоя. Липкость не сильная, если не трогать лицо, то она и не ощущается.

Кожа по всему лицу увлажнённая, гладкая. Я наношу также на зону вокруг глаз, избегая слизистых. Всё ложится ровно, кожа сразу же преображается на глазах.

Опять же повторюсь про состав лосьона. Благодаря ниацинамиду он не только увлажняет, но и помогает делать кожу более гладкой и чистой. То есть лосьон хорошо подходит и проблемной коже.

Он очень лёгкий и приятно лежит на коже, не утяжеляет её.

Все следующие слои в виде крема и солнцезащитного средства отлично ложатся на лосьон.

Кожа весь день чувствует себя прекрасно. Матирования нет, поэтому кожа может блестеть. Увлажнения мне хватает на весь день. Никаких шелушений не наблюдается.

Рекомендую и вам попробовать его! После лосьона SVR жизнь разделяется на до и после.

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/WATER, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, DIGLYCERIN, ISOPENTYLDIOL, NIACINAMIDE, SACCHARIDE ISOMERATE, SODIUM HYALURONATE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM CITRATE, SODIUM LACTATE, XANTHAN GUM
SVR [B3] Essence Hydra

SVR [B3] Essence Hydra

2 отзыва

MILA_666 20 августа 2023, 10:49
Спасибо за обзор.
Присмотрюсь, тем более люблю в жаркий период такие лосьоны, которые могут заменить крем.