27.08.2023

Шикарный нюд и холодно-лиловый - популярные карандаши для губ Miss Tais №776 и №780

Карандаши Miss Tais, наверное, успели попробовать все. И это неудивительно — они стали настоящим хитом и маст хэвом многих визажистов. Ну и, конечно же, огромную роль в их популярности сыграло большой выбор оттенков — от нюда и до самых нетривиальных.

В целом, это самые обычные деревянные карандаши. В обхват удобные, в руке «лежат» хорошо. Древесина не мягкая, не ломается. Вес одного карандаша 1,87 г. Насколько мне известно, карандаши выпускаются на том же заводе, что и карандаши Гоар. Так что смысла переплачивать особо-то и не вижу.

Кончики карандашей цветные — прям под оттенок карандаша. Схожесть есть, хотя, как мне кажется, кончики слегка темнее.

Оба карандаша мягкие по текстуре, хорошо скользят по губам. Зато не царапают кожу губ и не сушат. Очень комфортные. Точится дерево хорошо. Единственное, не получается заточить до остроты — немного ломается кончик.

780 оттенок — бежево-розовый нюд. Очень удачный и универсальный. Нейтральный, матовый оттенок. На губах не плешивит и не подчеркивает текстуру. Абсолютно беспроблемный в применении.

На губах выглядит шикарно. Очень схож с моим натуральным оттенком губ, поэтому я частенько использую его в повседневном макияже, чтобы подчеркнуть мои губы и не «перегрузить» макияж.

776 оттенок — лилово-серый оттенок из разряда «я немножко умерла». Насколько мне известно, один из самых популярных оттенков, который сравнивают с карандашом MUFE. Оттенок сложный, но красивый и универсальный. Но жутко плешивит, может подчеркнуть текстуру.

На губах постаралась нанести так, чтобы не было проплешин, но местами можно увидеть розовинку моих губ.

Но так как 776 оттенок не самый носибельный для меня, я миксую его с 780. Совместно они дают красивое и сочное сочетание.

Чуть заходя за контур, мягким нажимом, наношу 776 оттенок. Если вижу, что переборщила, могу подтушевать пальчиком, благо, карандаши отлично тушуются. Потом поверх наношу 780 оттенок, как будто оттушевывая 780, тоже можно подтушевать пальчиком. Слегка темный контур, нюдовый центр. Можно сверху добавить блеск, можно тинт.

В полном макияже:

Стойкость обычная, немного отпечатываются. Здесь ничего суперстойкого — это простые карандаши в дереве. А за свою очень скромную цену, просто идеальные. 780 оттенок буду повторять, мой любимый оттенок. Скорее всего попробую и другие оттенки.

Оценка: 780 оттенок — 5/5; 776 оттенок — 4-/5.

Цена: 279 рублей за набор.

А как Вы относитесь к карандашам Miss Tais? Есть любимчики в оттенках ?

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

LevKate 28 августа 2023, 00:48
Юлия, очень красиво! Мне кажется, у меня есть 780, но я его забросила, рыжит на мне, если я не ошибаюсь с номером.
Alexv01 28 августа 2023, 04:54
Спасибо большое!🥰
Мне тоже изначально показалось, что 780 рыжий
Eirin-wind 28 августа 2023, 08:38
Мой интерес к ним начался лет 5 назад, когда спросила у коллеги, что это такое невероятного цвета люксовое на губах. И удивилась, что это 780 карандаш, пришлось поискать его тогда))) и какое было разочарование, что это мой оттенок «умерла вчера», пыталась подружиться и подарила смугловатой подруге, потому что ей идеально подошло. У меня сейчас штуки 4 в других оттенках есть, включая идеальный красный, который использую иногда вместо помады. Все-таки по нынешним реалиям карандаши суховатой текстуры, есть и более кайфовые в нанесении, как по моему.
Вам очень идёт оттенок, как натуральный контур.
Alexv01 28 августа 2023, 11:34
Спасибо! Я тоже очень давно про них слышала, но как то обходила стороной
Елена Лопатина 28 августа 2023, 09:22
я тоже полюбила их карандаши! Красный вчера попробовала, кайф! 780 тоже есть, обожаю)
Alexv01 28 августа 2023, 11:59
Мне красный надо😍
Хочу к красной помаде, для контура
Eirin-wind 28 августа 2023, 13:16
Это 756!))) идеальный красный, вот например рядом с тоже с довольно идеальным красным у Релуи Парадисо 10 тон
Alexv01 28 августа 2023, 18:27
Красота😍😍😍
Omi 28 августа 2023, 11:24
780 есть, уже почти половину использовала, но я никак не могу его понять. Он то безбожно рыжий, то шикарный нюдовый. Мистика какая-то.
Alexv01 28 августа 2023, 12:01
Возможно, зависит от помады, от других оттенков в макияже. Мне сначала тоже безбожно рыжил, а потом как то прошло
FairyKatty 15 октября 2023, 11:49
Цвет помады и другие оттенки в макияже влияют
AllaA76 12 сентября 2023, 00:35
Заказала — в реальности цвет оказался обычным коричневым, никаких лиловых нот, как на фото, нет.
Alexv01 12 сентября 2023, 04:47
Оттенок может раскрываться по разному в зависимости от подтона кожи и оттенка волос