15.11.2023

В поисках идеального сухого масла. Ритуалы любви к своему телу

Здравствуйте!

В майском посте про пустые баночки одна из девушек написала в комментариях, что когда найдёте замену любимому сухому маслу, то напишите о своей находке.

Я люблю визуальный эффект на коже от сухого масла также как и сам процесс нанесения.

Ну, что ж Nuxe я не стала заказывать, а приобрела как и планировала Rituals (и не прогадала), AlmaK я получила в подарок, поэтому поделюсь мнением и об этом масле.

Rituals… С продукцией бренда я познакомилась лет 5 назад, когда гуляя по Барселоне зашла в их фирменный магазинчик и пропала. Именно уходовая косметика для тела на меня произвела особенное впечатление и каждый раз, путешествуя, я обязательно покупала себе баночку нового средства для души. В России бренд я долго не могла найти, он и не был представлен. Сейчас некоторые позиции появились на маркетплейсах, но меня смущает высокий ценник и оригинальность продукции, поэтому при возможности я либо сама покупаю в поездке либо прошу знакомых.

• Масло для тела и волос Rituals… The Ritual Of Mehr Dry Oil for your body

Производство Амстердам

Коллекция «The Ritual Of Mehr » — посвящена празднику осеннего урожая Мехреган, который отмечают в октябре персоязычные народы мира. «Мехр» символизирует любовь, привязанность, дружбу. А линейка средств заряжает энергией ароматов сладкого апельсина и кедрового дерева подобно солнечным лучам.

25€цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Coco-Caprylate/Caprate, Olus (Vegetable) Oil, Dicaprylyl Carbonate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil, Parfum/Fragrance, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Juniperus Virginiana (Cedar) Wood Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Oil, Glycine Soja Oil, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Coumarin, Citral, Citric Acid.

The Ritual Of Mehr Dry Oil  мне привезла подруга по заказу из поездки и я поняла, что мне надо ещё. Именно поэтому я заказала второй флакон этого бренда только в из другой серии.

Начинаю свой пост впечатлений именно с него. Чего не скажешь конечно по фото где видны остатки масел во флаконах. Но я потом стала так беречь его. Безумно боялась, что вот вот и оно закончится.

Моё первое знакомство с таким продуктом, как сухое масло, было лет 10 назад и я поняла, что это мой продукт на все 100% но вот найти хорошую замену Nuxe было той ещё задачкой.

В основе всех сухих масел идёт зелёная замена силикона или по другому коко-каприлат/капрат — кокосиликон. Хороший эмолент, который удерживает влагу в коже при этом не оставляет жирного блеска липкости и плёнки.

Rituals The Ritual Of Mehr Dry Oil  в своём составе содержит также миндальное масло, масло подсолнечника и виргинское кедровое масло. Эфирное масло апельсина — оно явно солирует в запахе масла. Очень сочное, яркое и жизнерадостное. Каждый раз при нанесении словно сочные солнечные брызги апельсина летят в разные стороны, недаром и упаковка выполнена в таких же жизнерадостных тонах.

Для меня в первую очередь это масло для тела. Особенно для ног. Масло даёт светящийся финиш, но не жирный и масляный, а именно деликатный и красивый под короткие шорты на отдыхе. Когда хочется придать коже красивый ровный тон без эффекта жирности. При этом очень хорошо визуально прячется целлюлит за этим сиянием и кожа кажется ровнее.

Специально фото кожи я не делала для поста, но на фото видно, что кожа подсвечена, но при этом не кажется будто намазана слишком жирно.

Пятен на одежде и простынях после душа не оставляет, поэтому я спокойно наносила его под летние сарафаны, не боясь, что останутся пятна.

Масло очень приятно использовать как после душа на влажную кожу, также и на сухую.

Производитель отмечает, что можно использовать и на лицо, но я дальше шеи и декольте его не наношу, немного побаиваюсь забитых пор.

А вот на кончики волос, растерев между ладоней после того, как высушила их, очень люблю. При том, что аромат просто фантастика и я балдею от него.

У бренда в 2023 году выходит из этой серии мист для тела The Rituals of Mehr Body Mist Rituals, который бы я наверное приобрела бы себе, не будь цена у него порядка 3 500 рублей, поэтому пока довольствуюсь ароматом масла и прогоняю благодаря ему осеннюю хандру, которая так и норовит переманить меня на ленивую сторону дивана.

• Масло для тела и волос Rituals… The Ritual of Ayurveda natural dry oil for body & hair

Серия «Ритуал аюрведы» была создана по индийским мотивам и солирующая нота в ароматах средств для тела и дома (аромадиффузоры) — роза. Для меня роза очень сложный аромат к восприятию именно в уходе, я от него устаю. Поэтому на волосы это масло я наносить просто не могу. Масло долго держит аромат и на волосах это все возле лица постоянно ощущается. Поэтому именно это вариант я использую только на тело и только в холодное время года, в жару именно из-за отдушки его для меня слишком много.

Флакон всё так же прекрасен. Выполнен из толстого стекла тёмно-вишнёвого цвета. Венчает деревянная крышка. Пульверизатор подаёт средство мелкодисперсно и исправно за всё время использования.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

По техническим характеристикам и составу это масло такое же как и предыдущие, 90% натуральные компоненты, лёгкая текстура — обогащено маслом индийской розы.

Пульверизаторы нельзя открутить, чтобы перелить масло в тревел флакончики, они прикреплены намертво, поэтому приходится пользоваться только из полноразмерного флакона.

Использую это масло только на тело после душа в течение дня, не на ночь. И только в прохладное время года.

• Сухое масло Alma K. с минералами мёртвого моря Dead Sea minerals enriching dry body oil

Страна бренда — Израиль, страна-производитель Испания.

9 месяцев, 5р/в месяциспользование
Состав: ISOPROPYL MYRISTATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, PARFUM, ARGANIA SPINOSA (ARGAN) KERNEL OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, MARIS AQUA (DEAD SEA WATER), PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, TOCOPHERYL ACETATE (VIT. E), HEXYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL SALICYLATE, GERANIOL, CITRONELLOL, HYDROXYCITRONELLAL, COUMARIN, EUGENOL, ISOEUGENOL.

Как делает акцент производитель, это микс натуральных масел, обогащенное минералами мертвого моря, содержащее масла авокадо, оливы, арганы и сладкого миндаля, витамин Е.

Но в базе этого масла синтетическое масло — изопропилмиристат, недостатком которого могут быть забитые поры. По характеристикам оно неплохо увлажняет и смягчает кожу, а также является проводником активных компонентов, поэтому есть ещё такой момент, что если какой-то из активов аллерген, то в совокупности с этим компонентом может усилиться действие и повысится раздражение кожи.

У меня ничего такого не произошло, но использовала я это масло только на тело.

По сравнению с Rituals… это масло более жирное и впитывается очень долго. Если это масло нанести более обильно то остаются следы и на одежде и есть ощущение какой-то жирности. Но питает это масло хорошо.

Отдушка у средства напоминает пудру. Вначале она мне понравилась, но со временем начинает напрягать и раздражать. Эта отдушка перебивает собой весь парфюм и при этом она очень ощутима.

Пульверизатор можно открутить и перелить в более удобный формат для путешествий, потому что флакон выполнен из толстого стекла и тяжёлый.

Выбирая из всех 3 масел я обязательно вернусь к апельсинчику The Ritual Of Mehr. Я просто без ума от всех составляющих начиная от оформления флакона, характеристик самого масла и заканчивая ароматом, который мне хочется просто непрерывно обонять и обонять. Мой личный антидепрессант и флакончик солнечного счастья. Также безумно хочется попробоватьчто-то ещё из этой серии в будущем.

А вы пользуетесь сухими маслами? И что у бренда Rituals… нравитсябольше всего и могли бы порекомендовать.

Nelli_von_B 15 ноября 2023, 11:30
Настя, привет! Люблю сухие масла в уходе, особенно в холодное время года. Моё любимое — миндальное Л'окситан. Косметику Rituals уважаю, но как-то их масла для тела обходила стороной, теперь пойду в магазин смотреть, очень заинтересовало первое маслице 🌺
Mayakovsky 15 ноября 2023, 12:43
Спасибо, на мой вкус Л'окситан переоценен, а Rituals вообще мало известен, но масло Мехр у них апельсиновое намного лучше по всем параметрам.
Natalika_ 15 ноября 2023, 11:31
Анастасия, спасибо за пост, это я Вас просила ☺️
Ритуалс пробовала, но только крем для тела — хорошо))
Жаль что в РФ не купить
Mayakovsky 15 ноября 2023, 12:45
Да я помню мы общались и я всё Nuxe хотела купить, потом подруга написала что может привезти и его и Ритуал, и я выбрала их. Мне понравилось, не прогадала и по цене и качеству и объёму. Да, у нас на маркетплейсах появился, но там цена какая-то невменяемая и я вот все равно беспокоюсь о качестве — оригинал ли это…
NegaN 15 ноября 2023, 12:30
Спасибо за отзыв, полюбила сухие масла для тела благодаря Ритуалс, полностью с Вами согласна по поводу его характеристик и визуального эффекта, как раз заканчиваю зелёное и уже подумываю какое взять следующим)Крем для тела у них тоже отличный, но масло-это любовь!
Mayakovsky 15 ноября 2023, 12:48
Ох, кремы да! И вообще мне у них очень нравится в магазинчиках. Всегда какая-то особенная атмосфера, ароматы и обслуживание. Сидишь чай пьешь, а тебе про ритуалы любви к себе рассказывают :)
AmiraT 15 ноября 2023, 12:31
Спасибо за пост 😊 я совсем забыла о таком средстве для ухода. А это ведь очень приятно

У меня когда-то давным давно было сухое масло, гарньер что ли. Когда осталось меньше половины, решила поэкспериментировать) намешала всяких мелких сияющих пигментов и вышло блин так красиво)) до сих пор ни одно сияшка для тела не сравнится 😅
Mayakovsky 15 ноября 2023, 12:50
Спасибо за идею! Шиммер летом и под лучами солнца, это так красиво. особенно мне нравится эффект, что кожа такая ровная сразу, никакого целлюлита, будто ты в жидких колготках. В области декольте тоже классно под сарафаны. И главное, что сухое масло не оставляет отпечатки и пятна, а эффект мерцания есть.
Kabanuchka 15 ноября 2023, 15:43
Люблю ритуалс, но маслами на когда не пользовалась, надо кстати взять сейчас на зиму, ноги голые и без санскрина — должно быть классно под шорты или юбку )) спасибо, Настя!
Mayakovsky 17 ноября 2023, 07:18
Жаль, что у нас зимы не такие. Приходится утепляться запасаться питательными кремами. Ритуалс тоже люблю и масло у них божественное и кремы супер тоже.
alinasfunny 25 ноября 2023, 11:12
Я обижена на этот бренд, хотя он не виноват, а проклятые людские пальчики! Я купила скраб в аэропорту, его упаковали в дютифришный пакет, положила в новую сумку, и по прилету домой обнаружила что все масло из скраба вытекло и даже пакет протек, новая сумка вся в масле. Оказалось какой то плохой человек открыл банку, оторвал защитную фольгу и слегка закрыл. Бренд не виноват, но ассоциация осталась и прям бесит😅