30.08.2023

Обновленный Clarins Lip Perfector в оттенках # 21 Soft Pink Glow и # 24 Fuchsia Glow

Здравствуйте!

Когда-то блески Clarins, в мягком тюбике, были у меня в любимых средствах для губ. Особенно я обожала ими пользоваться осенью и зимой, рассовывая по всем сумкам и карманам. Это был беспроигрышный вариант — защита, уход и весьма неплохой декоративный эффект в одном флаконе. И вот, марка перевыпустила свой бестселлер, добавив в блеск сияющие пигменты двух видов: один с серебристым мерцанием, другой с согревающими оттенками золотого, розового и медного, а также обновила состав, и теперь он на 96% состоит из ухаживающих компонентов. У меня есть два оттенка новой версии — светло-розовый # 21 Soft Pink Glow и яркая фуксия # 24 Fuchsia Glow. Давайте рассмотрим их внимательнее.

Марка Clarins активно обновляет практически все свои продукты. Теперь у блесков Lip Perfector тюбик однотонный, и его цвет повторяет оттенок продукта внутри. А раньше, я хорошо помню, крышка тюбика была золотой.

Производитель утверждает, что обновленный состав состоит из: масла карите и масла дикого манго, которые восстанавливают гидролипидную мантию кожи губ, делает их гладкими, мягкими и напитанными, а уникальные наполняющие пептиды натурального происхождения обеспечивают интенсивное увлажнение и дополнительный объем губ. Кроме того, в нем имеется гамма-оризанол, получаемый из масла рисовых отрубей, защищающий кожу от вредного воздействия свободных радикалов.

Кстати, старая версия блеска мало чем отличается от новой. Его основа осталась прежней, я сравнила состав по старым фото, и очень порадовалась этому факту.

Принцип нанесения блеска не изменён. Средство, как и раньше, выдавливается при легком нажатии на тюбик через наконечник с мягкой пуховкой. Он имеет округлую форму и небольшой размер, подходит любым губам.

Знаю, что многие не любят такой формат упаковки, но это точно не я.

Итак, оттенки.

Первый - 21 Soft Pink Glow - нежная холодная роза с серебристо-лиловым слюдяным шиммером,

второй — 24 Fuchsia Glow — яркая сочная малина с розово-золотистым шиммером и слюдой.

Свотчи при дневном освещении.

На солнце розовый блеск становится бесцветным, а малиновый быстро краснеет.

По текстуре блески гелевые, достаточно густой консистенции, имеют кондитерский аромат и сладковатый привкус. Мне это не мешает, хотя знаю, что многим такое не нравится.

При нанесении блеск отлично скользит по губам, как бы обволакивая их, хорошо распределяется, ложится равномерно, на стыке губ не собирается и прекрасно держит контур. Липкость присутствует, но минимальная.

Но… блеск требуют умеренного нанесения, потому что обильный слой может плохо и неравномерно распределяться, а в последствии отпечатываться на зубах. И еще, он имеет тенденцию затекать в складки губ, хотя это видно только в макро режиме.

Обновления требуют каждые два-три часа, что стандартно для такого вида блесков. Светлый можно накрасить с закрытыми глазами, а вот яркий без зеркала не получится.

В остальном, блески совершенно беспроблемные и очень комфортные в носке.

Губы у меня возрастные, без четкого контура и с большим количеством складок.

Давайте посмотрим как на них выглядит светлый оттенок 21 Soft Pink Glow.

Итог.

У этого блеска полупрозрачная молочная база — минимум оттенка, хороший глянец и очень красивый бликующий шиммер. В общем виде делает ваши губы гладкими, чуть более объемными. Это тот самый случай, когда вы имеете «свои губы, только лучше».

Я думаю, что у каждой из нас в косметичке обязательно найдутся похожие блески. Среди своих я выделила два, с которыми мне захотелось сделать сравнение. Они тоже содержат шиммер и имеют похожую основу.

Должна отметить, что текстуры блесков Guerlain и Clarins практически один-в-один. Оба плотные, обволакивающие и комфортные, но декоративный эффект, конечно, разный (пост с блеском Guerlain).

Теперь оттенок 24 Fuchsia Glow.

Итог.

У данного блеска отличная пигментация. Ваши губы выглядят объемно, сочно, красиво.

Мне определенно нравится, как блеск смотрится в общем виде, потому что декоративный эффект перекрывает всё.

Если промокнуть блеск салфеткой, то можно увидеть, что он тинтует по минимуму, а вот часть блесточек таки прилипли к губам. Зато посмотрите, какими губы стали ухоженными, нежными, мягкими, а складочки хорошо расправились. Уход однозначно присутствует. Обязательно буду носить блески в холодную погоду. Уверена, отлично защитят от мороза зимой.

И, конечно, я попыталась найти с чем сравнить оттенок Fuchsia Glow. Должна сказать, что альтернативы ему так и не нашла, все-таки пигментация у Clarins зашкаливает, хотя в тюбиках вроде все выглядят похожими.

И подытожу.

Отмечу, что это больше чем просто декоративный блеск, он прекрасно выполняет роль защитного и ухаживающего бальзама. Очень рада, что марка не сделала продукт хуже, чем он когда-то был. Согласитесь, редкий случай.

Оценка: 10/10. Я любила предыдущую версию, и осталась довольна новой.

Цена: около 2 050 руб за 12 мл без скидок на оф. сайте.

Страна-производитель: Франция.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

AbayBeauty 30 августа 2023, 09:03
Уже не в первый раз ловлю себя на мысли, что очень хочу этот обновленный блеск)

Спасибо, что показали 24 оттенок, не видела его в магазинах
RitaMix 31 августа 2023, 00:49
Если бы у меня был выбор одного оттенка, то я бы взяла именно 24. Он очень удачный для такой текстуры.
Блески классные! Если у вас была старая версия и нравилась, то эта точно не разочарует.
Vasilisk 30 августа 2023, 09:19
Очень красивые блески, и вам идут. Купила 22 и 24, качество отличное. На мой взгляд — лучше предыдущей версии. Уход, поведение на губах — выше всяких похвал. Теперь ловлю 25) Спасибо за пост!🌹
RitaMix 31 августа 2023, 01:30
Очень здорово, что марка не испортила эти блески, а то обычно бывает, что новая версия хуже предыдущей. И вам спасибо, что читали))
Ksenia_Si 30 августа 2023, 09:53
Я купила 22. Уход отличный, а вот цвет практически не дает (покупала онлайн как только они появились в продаже). Теперь хочу 24))) вы его так красиво показали)
RitaMix 31 августа 2023, 01:33
У 24 пигментация отличная. Блеск прям порадовал цветом) Здорово, что Clarins сделал эти блески не только красивыми, но и полезными.
ArqEnCiel 30 августа 2023, 10:05
Люблю эти блески и хотела бы обновку приобрести. Но останавливает то, что у меня и так 2 блеска есть (старая версия), из которых активно пользуюсь я только 1. Но наверное, все равно возьму, уж очень любопытно
RitaMix 31 августа 2023, 01:35
В новой версии оттенки очень красивые, и все хочется купить☺️
Svet-ka 30 августа 2023, 10:06
Фуксия шикарно смотрится! Вам идет невероятно   У меня цветопередача такая или он на самом деле не слишком фуксийный, а больше розовый?
RitaMix 31 августа 2023, 01:39
На мой глаз он малиновый. Этакая тёплая сочная малина с хорошей долей розового, но на солнышке блеск краснеет. Так что вам не показалось😄
JJlovesmakeup 30 августа 2023, 10:14
Больше всего мне на свотчах понравился ваш блеск от Guerlain😄
RitaMix 31 августа 2023, 01:40
Ахах, эта сиропная коллекция Герлен была очень шикарной))
Shinebrightgirl 30 августа 2023, 10:23
Какая красота! Ваши посты читать одно удовольствие!
RitaMix 31 августа 2023, 01:42
Спасибо за высокую оценку моих постов. Очень мотивирует писать еще и еще☺️
Tati Gor 30 августа 2023, 10:34
Как красиво вы показали эти блески! Очень понравился 21-й  . Пожалуй, уже надо что-то купить из обновленной серии.
RitaMix 31 августа 2023, 01:44
Конечно надо)) тем более, что их можно купить с хорошей скидкой.
KIA 30 августа 2023, 10:34
Спасибо за пост! 🌷Обязательно куплю. У 21 шикарный цвет! Вам очень идет.
RitaMix 31 августа 2023, 01:46
Спасибо! У 21 цвета практически нет, зато эффект на губах он даёт шикарный👍
KIA 31 августа 2023, 12:32
Простите, перепутала номера! Конечно про 24 писала🤦🏼‍♀️
Greyglasses 30 августа 2023, 10:59
Рита, у вас чудесные оттенки, и я опять убеждаюсь, что хочу ещё и Фуксию)) вот только не могу согласиться, что эти бальзамы похожи на Guerlain, у меня есть все три «сиропа», они же более масляные и менее липкие, ну по крайней мере мне так кажется, а Clarins гораздо больше ухаживают за губами))
RitaMix 31 августа 2023, 01:48
Женя, вы правы, у сиропных блесков Герлен липкости нет совсем, и, да, у Кларанс уход более ярко выражен))
RAGE 30 августа 2023, 11:12
Фуксия на Вас очень понравилась! Сочно, умеренно ярко — красота
RitaMix 31 августа 2023, 01:49
А мне кажется, что на мне фуксия выглядит довольно яркой, а вот на вас, Агния, она смотрится очень нежно.
N73 30 августа 2023, 11:52
Блески отличные и замечательно представлены. Спасибо! Только не прйму, где Вы нашли возрастные губы с большим количеством складок. Очегь красивые губы и до блеска, и с ним
RitaMix 31 августа 2023, 01:55
Спасибо вам за комплимент моим губам😊 Эх, но по молодости они у меня были и более гладкими и пухлыми, но хорошо, что нет кисетных морщинок, и на том генетике спасибо))
AnelaSv 30 августа 2023, 12:23
яркий понравился больше! замечательное качество)
RitaMix 31 августа 2023, 13:07
Света, да, качество отличное👍
Kerpe 30 августа 2023, 14:06
Как я всегда жду Ваши посты!

Информативный по максимуму и красивый пост!
RitaMix 31 августа 2023, 13:08
Ой, спасибо! Очень рада, что мои посты вам нравятся))
Natella666 30 августа 2023, 17:14
Ах как красиво! Нравятся оба!
RitaMix 31 августа 2023, 13:09
Наташа, хорошие блески у Clarins получились:)
Natella666 31 августа 2023, 19:14
Очень ❤️
Я их давно люблю, а эти просто высший пилотаж!
sunflower 30 августа 2023, 19:33
Рита, здравствуйте, очень красиво! Фуксия прям удивила цветом, теперь надо )
RitaMix 31 августа 2023, 13:10
Я тоже не ожидала от 24-го такой шикарной пигментации👍
Marsy 30 августа 2023, 20:08
Как Вам идет яркий блеск 😍
RitaMix 31 августа 2023, 13:11
Марина, спасибо! Я люблю такие сочные оттенки, тем более с долей розового😉
Kabanuchka 31 августа 2023, 01:34
Рита, волшебно просто! Мне оба понравились, яркий на тебе чуть больше, на себе все -таки хочу более прозрачный ( и заказала темный, да, я гений )
Классно лежит и в общем образе выглядит красиво очень 🌹
RitaMix 31 августа 2023, 13:12
Светуля, я над темным все время подумываю. Но у меня есть подобные помады, поэтому пока воздерживаюсь от покупки.
Diana-Nathalie 05 сентября 2023, 23:44
Оба очень красивы. И пост сочный получился.
RitaMix 11 сентября 2023, 11:57
Спасибо, Наташа!❤
redishhh 10 сентября 2023, 19:33
Рита, как красиво   Фуксия особенно хороша, но на себе такие оттенки не вижу…
RitaMix 11 сентября 2023, 11:58
Кристина, конечно, выбор оттенков — это всегда индивидуально)
AnnTompson 11 сентября 2023, 11:12
Купила 21 именно после вашего поста, потому что в магазине на руке он выглядит совершенно неубедительно. А у вас — ну красота! И не разочарована, именно так и выглядит — слегка розовый и при этом как будто прозрачный, очень красиво. Мне почему-то напоминает перламутровую карамель таким эффектом. Обратила внимание, что тюбик стал более хлипким. Думала, может тестеры упрощенные, но нет. Полноразмер также не блещет. У меня в старой версии оттенков 5, наверное, плюс дубли, так что глаз достаточно наметан. Если бы был слепой затест, то решила бы, что тюбик от какой-то бюджетной копии. Штош, все экономят, опять же эко повестка есть на такой случай минимизации затрат…
RitaMix 11 сентября 2023, 12:05
Я согласна с вами в отношении упаковки, она стала как бы более мягкой и хлипкой, но сейчас Clarins пишут, что упаковку делают из переработанного пластика, что не прибавляет ей прочности. Кстати, да, эта мода на ЭКО хорошо вписывается в планы марок по экономии на упаковках.
Masha87 02 декабря 2023, 13:26
Очень привлекательно выглядят на губах! Я закупилась, приобрела 16,08, 06 и 25 все очень нравятся
Они красиво заполняют рельеф губ