15.08.2023

Сладкая ваниль в баттере для тела Spa Rituals Volcanic Vanilla Body Butter от Mixit

Доброе время суток!

Кожа тела требует ухода не меньше, чем кожа лица. В сегодняшнем после я расскажу про крем-баттер для тела от Mixit ➡️

Моё мнение:

Mixit — это известный российский косметический бренд. В ассортименте есть косметика для лица, для тела и волос. Я рассказывала про скраб для тела (шикарный ♥️) и гель для душа, а сегодня расскажу про баттер.

В составе: масло ши, масло кокосовое, масло макадамии, ретинол, пантенол, экстракт ванили, экстракт апельсина, экстракт миндаля, экстракт орхидеи, экстракт пиона 🌿

Баттер упакован в стандартную банку с откручивающейся крышкой. Внутри была фольгированная мембрана, это важно при покупке на маркетплейсах. Банка прозрачная. Дизайн скромный.

Баттер имеет аромат тёплой ванили, за который отвечает отдушка. Аромат приятный, согревающий, хотя не могу назвать аромат ванили одним из моих самых любимых. Чувствуется и из банки, и после нанесения на кожу. Лучше использовать после гелей для душа либо с ароматом ванили, либо вообще без запаха, чтобы не было смешения ароматов.

Текстура приятная, густая кремовая, по коже скользит, но не лежит плёнкой. Впитывает минут 5, после чего чувствуется, что кожа напитана и увлажнена. Во время нанесения есть возможность сделать лёгкий массаж. Коже с баттером комфортно. У меня нормальная кожа тела, поэтому я наношу минимальное количество и расход получается экономичный. В тёплое время года баттеры и кремы для тела использую не ежедневно.

Мне баттер понравился 🙂

14 дней, 1р/в деньиспользование

TA_SHI 15 августа 2023, 08:11
Я выбирала между Вашим и с бобами тонка. Купила последний, очень нравится! Думаю, ближе к зиме закажу и кокос.
TataBeauty 17 августа 2023, 16:05
Я другие баттеры тоже планирую попробовать потом 🙂