Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.08.2023
3540

Макияж на двоих: графичные стрелки

Парные флешмобы — это очень интересный опыт и мы с Кристиной  redishhh решили в этом году встретиться для совместного селфи. Выбрать общую тему оказалось непросто. В итоге мы сошлись на том, что обе ни разу не пробовали на себе нестандартные стрелки.


Макияж с графичными стрелками — референс

Мы выбрали одинаковые стрелки, но немного разное оформление тенями в качестве референса.

Вот мой.

Используемая косметика

Лицо

  • BB Cream Kiko Green Me
  • Maybelline Fit me Concealer
  • Essence Camouflage Concealer

Брови

  • Карандаш для глаз Vivienne Sabo 04
  • Гель для бровей Essence Make me brow

Глаза

  • База под тени Wet'n'wild
  • Палетка теней Beauty Bay Book of magic
  • Палетка теней BH Cosmetics Flower Power
  • Тушь чёрная SHIK
  • Тушь чёрная YSL
  • Тени кремовые матовые бирюзовые Beauty Bomb Doll House
  • Карандаш для глаз Catrice
  • Подводка Eveline
  • Жидкая сияшка Vivienne Sabo Perle de La Mer

Использую нюдовые оттенки Chill, Vibes

Использую матовые бирюзовые оттенки Wish, Bewitched

Завершающие штрихи: лицо и губы

  • Пудра Fenty Beauty Banana
  • Румяна Kiko Milano
  • Хайлайтер Catrice More Than Glow Highlighter
  • Карандаш для губ OK Beauty Mars

Свотчи

Слева направо:

  • Тени из палетка 2 оттенка Beautybay Book of Magic
  • Румяна Kiko
  • Хайлайтер Catrice
  • Кремовые тени Beauty Bomb
  • Карандаш для глаз Catrice
  • Карандаш для губ OK Beauty Mars

Теперь покажу этапы макияжа.

Наношу тон и консилеры пятнами и растушевываю. Почему так? У меня загар, а тона в цвет нет, поэтому смешиваю самый темный бб-крем с темным консилером.

Зону вокруг глаз дополнительно прохожу консилером посветлее.

В моем референсе брови оформлены довольно четко, для меня такой вариант непривычен, стараюсь адаптировать под себя — незаметно прорисовываю бровь карандашом и затем укладываю гелем.

До
До
С карандашом и гелем для бровей
С карандашом и гелем для бровей

Брови оформлены

На веко наношу базу под тени Wet'n'Wild, распределяю базу далеко. Затем нюдовыми светлыми тенями покрываю всю плоскость с базой, в складку наношу тени потемнее.

Дальше я хотела показать вам какой-нибудь классный и удобный способ рисования стрелок. Я попробовала скотч — от него потекли слезы и попробовала наметить стрелку карандашом — получилось непонятно и грязно.

В итоге я стерла карандаш и сняла скотч. Стала рисовать стрелку «по живому». Рисовала просто подводкой с кистью от Eveline, без использования других кистей


Вот что получилось.

Затем скошенной кистью для подводки смоченной в мицеллярной воде я стирала неровности и лишние линии от подводки. Потом снова проходилась подводкой поверх.

Когда уточнения были закончены, я нанесла тонкий слой консилера вдоль подводки для добавления контраста.


Как я добавилась симметрии на втором глазе? Перерисовывала его 3 раза, так как лицо ассиметрично и у второго глаза расстоянии до брови были больше. Пришлось немного сместить кончик брови.

Кремовыми тенями добавила цветной акцент, старалась заполнить пространство между ресницами.

Закрепила кремовые тени сухими из палетки Beauty Bay.

Продлила стрелку во внутренний уголок глаза тонкой кистью для подводки.

Нанесла тушь: YSL на верхние ресницы, чтобы было погуще, SHIK на нижние.

Слизистую нижнего века прокрасила карандашом в цвет теней.

Нанесла сияшку в уголок глаза и румяна

Затем добавила хайлайтер под бровь и на скулу.

Тут видно сияшку и хайлайтер
Тут видно сияшку и хайлайтер

Закрасила губы карандашом.

Полный образ готов.

Сравнение с референсом
Сравнение с референсом

Получившийся макияж показался для меня не очень носибельным и выходил за рамки привычного. Наверное все дело именно в графичности стрелок, они казались инородными.

Наше совместное селфи!

Очень рада, что нам с Кристиной удалось встретиться и сфотографироваться вместе в жаркий летний денёк. Риск, что стрелки убегут с лица был велик из-за жаркой погоды в этот день.

Мы как всегда отлично погуляли по Петербургу, сходили в несколько арт-пространств и конечно же вкусно поели в новых местах.


Спасибо за внимание! Обязательно заглядывайте в пост к Кристине  redishhh

Лучшее за месяц

Комментарии

Olgagavlovich14 августа 2023, 09:31
Очень красиво!
Обе вы -красотки?
julpuh14 августа 2023, 13:32
Спасибо!
Darly14 августа 2023, 09:37
Какое кольцо интересное ?
julpuh14 августа 2023, 13:32
Благодарю, обожаю это кольцо, хоть оно и непрактичное)
Red_helga14 августа 2023, 11:25
Интересная стрелка, мне понравилось !)
julpuh14 августа 2023, 13:32
Спасибо, что заглянули!
Jenny_M14 августа 2023, 14:34
Ой, класс, очень хочется повторить, но только в выходной, имея в запасе лишний часок  
julpuh14 августа 2023, 15:27
дааа, времени нужно с запасом  
Irene_blago14 августа 2023, 21:05
Юля, очень нравится пересечение бирюзы в макияже с оттенком волос  
julpuh20 августа 2023, 15:38
Ира, спасибо!
wonderwall14 августа 2023, 21:34
Частично продублирую свой комментарий: вы прекрасны! Как я уже сказала в посте у Кристины, это просто «лёд и пламень»  
julpuh20 августа 2023, 15:38
Маша, спасибо! Ты точно подметила!?
Olga_Chernika14 августа 2023, 22:16
Может и непривычно, но вам очень идёт! Круто получилось ?
julpuh20 августа 2023, 15:37
Благодарю!
JJlovesmakeup15 августа 2023, 05:58
Как здорово!))
julpuh15 августа 2023, 21:13
Спасибо!
Alia.foxy15 августа 2023, 14:47
Супер! С твоим цветом волос такой макияж и не кажется очень ярким?
julpuh15 августа 2023, 21:12
Спасибо! Может если бы стрелка была тоже цветная, то я бы чувствовала себя комфортнее.
Alia.foxy15 августа 2023, 22:47
А ты хотела поярче?
julpuh20 августа 2023, 15:38
Прозвучит странно, но мне черные стрелки кажутся менее яркими, чем черные?‍♀️
Beauty_provincialka15 августа 2023, 23:28
Очень здорово получилось! Надо как-нибудь попробовать повторить)
julpuh20 августа 2023, 15:36
Спасибо!
min8herzing19 августа 2023, 19:19
Ты как русалочка?
Свежие обсуждения в Чилауте
Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..2Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом3Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?3Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?39Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня76Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь17Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?21Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть...