21.08.2024

Премиальный бренд родом из США - SkinCeuticals - мой опыт использования

Всем привет, милые дамы.

Давно хотела познакомится с этим брендом, несмотря на то, что он не на слуху, он всегда казался мне привлекательными, чем-то из разряда — " ты должна это попробовать", и вот наконец я до него добралась.

SkinCeuticals — американский косметический бренд, который существует на рынке с 1994 года. Бренд позиционирует себя, как профессиональный и премиальный уход за кожей лица. Их научно обоснованные технологии и запатентованные формулы позволяют получать наилучшие результаты в борьбе за красоту, молодость и здоровье кожи.

Для знакомства с брендом я выбрала три средства: сыворотку, гель для зоны вокруг глаз и очищающую маску.

Оформление у бренда космецевтическое, никакой кричащей роскоши и прочего — четко, строго и по делу. Каждый продукт продавался в коробке голубого цвета. У сыворотки пипетка шла в отдельно упакованном пакетике. Все защиты от первого вскрытия были на местах.

Skinceuticals Aox+Eye Gel — Антиоксидантный гель для кожи вокруг глаз

Обожаю пробовать новые средства для зоны вокруг глаз. Я пока не готова туда ничего колоть и всеми силами оттягиваю этот момент.

Сыворотка — бестселлер бренда, ещё в своё время её очень нахваливал Марк Кауфман, а я имела привычку ему доверять, как-то мне всегда нравилось то, что я покупала по его рекомендациям.

Обещания производителя какие-то космически — невероятные, если им верить — этот гель способен на все, буквально, только кофе вам не сварит.

Итак, что нам обещают:

• Сократить морщины вокруг глаз (ну конечно)
  • Предупредить преждевременное старение (надпись «prevent» на флаконе)
  • Уменьшить отёчность
  • Сократить пигментацию вокруг глаз
  • Повысить тонус кожи
  • Пролонгировать эффект от инвазивных процедур и ускорить процесс реабилитации

И много чего ещё...

Пару слов об оформлении.

Металлический крохотный флакончик, не пропускающий свет, что плюс, с плавным дозатором — что еще один плюс, дозатор ни разу не забился.

Первое, что кидается в глаза нос — это аромат. Мой Бог! Кофе со спиртом — вот такой запах у этого геля, он активный и яркий, мужу кажется, что это аромат чикен карри 😅, кстати по цвету он очень похож на карри.

Я, признаюсь честно, наивно полагала, что этот гель мгновенно решит все мои проблемы — уберет синюшность, отечность, разгладит мимические заломы, морщинки и уплотнит кожу.

А получила сухость вокруг глаз. Я была удивлена, поскольку никогда не страдала сухостью в этой зоне, да и сухостью в целом. Решила я проблему тем, что стала этот гель закрывать кремом, своим любимым бессменным Kiehl'sом с авокадо! И вот тогда я начала видеть результат от геля и поняла, что это не соло — продукт (в моем конкретном случае), странно, что до меня это дошло спустя месяц, но хорошо, что дошло.

Гель действительно делает кожу под глазами лучше, мимические морщинки становятся менее заметны, кожа поплотнее, это хорошее поддерживающее средство, но магии оно не сделает, я видимо слишком большие надежды возлагала на него, думала, начну пользоваться и мне снова 16 лет. Ладно, я утрирую :) У геля накопительный эффект, виден он не сразу, но он есть.

Что касается состава, в него входят: кофеин, феруловая кислота, L — аскорбиновая кислота, флоретин, пептиды, экстракт корня иглицы и т.д. — весьма антиоксидантненько.

Что касается цены, пока я готовила пост, я увидела, что гель можно приобрести за 10к рублей, я купила свой за 12.500, но есть сайты где ценник 18.000 рублей. Ну нет, девочки, штучка приятная, но 18к рублей она не стоит.

12,500 — 18,000₽цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: aqua/water, dipropylene glycol, butylene glycol, undecane, bis-hydroxyethoxypropyl dimethicone, alcohol denat., ascorbic acid, dimethicone, caprylic/capric triglyceride, tridecane, phloretin, lauryl peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, dimethicone/peg-10/15 crosspolymer, dimethicone/polyglycerin-3 crosspolymer, ferulic acid, ruscus aculeatus extract/ruscus aculeatus root extract, caffeine, disodium edta, sodium hydroxide

SkinCeuticals Clarifying Clay Mask

Помню, когда мне пришли мои банки, я решила поделиться в сторис в нельзяграме, мол, классно, теперь и я познакомлюсь с брендом, а мне прилетел ответ от знакомой, что-то типа:«Такой крутой бренд, с таким выбором, а ты взяла у них банку глины» — и я чуть-чуть села в лужу 😂. Ну да ладно, я нормально отношусь к глине, ничего не имею против.

Маску брала по отзывам, прочитала их все, очень вдохновило то, что «маска даёт эффект вакуумной чистки пор», и вообще, если у тебя есть эта маска, косметолог тебе не нужен, про механические и ультразвуковые чистки можно забыть. Ну магия, ну мёд — мне надо.

Маска очень плотная и густая, распределять её по лицу — та ещё задачка. Производитель рекомендует наносить её на 10-15 минут и оставлять для полного высыхания, когда маска застывает, она неприятно стягивает кожу, да, так делают почти все маски на основе каолина, но эта прям причиняет физическую боль.

А ещё боль причиняет эффект от неё. Вернее, его отсутствие.

Я люблю глиняные маски, потому что у меня плотная, склонная к жирности кожа, с сальными нитями, широкими порами и прочим набором — и, как правильно, глиняные маски работают на мне очень хорошо, помогают в процессах себорегуляции, осветляют черные точки, чуток стягивают поры, помогают с локальными воспалениями, делают кожу матовой, приятной, бархатистой. Если пробежаться по моим постам на маски для лица, в основном все они на основе каолина.

Эта маска не делает — ни че го! Вот просто ничего. Немного матирует кожу. Обидно и неприятно, особенно учитывая её стоимость — я отдала я за неё 6400 рублей. Где мозги?

В составе маски много экстрактов — экстракт ромашки, апельсина, лимона, клёна, сахарного тростника, а ещё каолин и бентонит, которые должны сужать поры, очищать поры, абсорбировать, матировать и т.д. Должны… но обещать, не значит жениться.

Всё-таки ни одна очищающая маска ещё не смогла переплюнуть GlamGlow кислотами. Надо было купить её в очередной раз, а не сие чудо.

Какой бы классный у маски не был состав, это не перекрывает того, что она бесполезна, все эти экстракты вряд ли успеют отработать за те несчастные 10 — 15 минут, что маска находится на лице. Это очень плохо, уважаемые SkinCeuticals.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua / Water / Eau, Kaolin, Bentonite, Aloe Barbadensis / Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Glycerin, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Lithium Magnesium Sodium Silicate, Phenoxyethanol Ceteareth-20, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Caprylyl Glycol, Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil, Saccharum Officinarum Extract / Sugar Cane Extract / Extrait De Canne A Sucre, Sodium Hydroxide, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Water / Orange Fruit Water, Citrus Limon Fruit Extract / Lemon Fruit Extract, Acer Saccharinum Extract / Sugar Maple Extract, Chamomilla Recutita Extract / Matricaria Flower Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil / Rosemary Leaf Oil, Cucumis Sativus Fruit Extract / Cucumber Fruit Extract, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Lavandula Hybrida Oil, Curcuma Longa Extract / Turmeric Root Extract, Sclareolide, Rosa Spp / Rose Flower Oil, Jasminum Officinale Extract / Jasmine Extract

SkinCeuticals Serum 10 Dual Antioxidant Treatment with 10% L-Ascorbic Acid and Ferulic Acid

Моя прелесть! Отличная антиоксидантная сыворотка, с витамином С и феруловой кислотой.

В ней всё прекрасно, кроме аромата, но это можно пережить, ради того эффекта, который она дает. Феруловая кислота имеет очень специфический аромат, мне пахнет чем-то копчёным, каким-то мясом или колбасой, ну такое :)

Сыворотка — как водичка, очень жидкая, самую малость маслянистая, норовит убежать с рук, поэтому я сразу наношу ее на лицо с пипетки. Быстро впитывается, не оставляет липкости, не стягивает кожу. Сразу после можно наносить последующий уход, а вот её лучше наносить на чистую кожу лица, а не на другой уход. Я знаю, что многие используют сразу несколько сывороток за раз, так вот, эта должна быть первой.

Витамин С и феруловая кислота отлично были приняты моей кожей, что неудивительно. Феруловая кислота — мощный антиоксидант, она борется с признаками старения, способна стимулировать выработку коллагена, помогает коже противостоять окислительному стрессу — негативному воздействию свободных радикалов. Окислительный стресс можно считать одним из главных факторов старения кожи. Помогает стабилизировать и усиливать витамины C и Е, если они есть в составе средств.

А ещё ферулка подходит для чувствительной кожи, не вызывает аллергических реакций. Про пользу витамина С стоит ли говорить? Для тех, у кого нет на него аллергии и других негативных реакций — это отличный компонент для красоты кожи, у меня один из любимых.

Эффект от сыворотки виден спустя пару недель, кожа становится плотнее, цвет лица ровнее, кожа выглядит хорошо, свежо 😅, присутствует здоровое сияние, я очень довольна.

В сыворотке содержится 10% чистой L-аскорбиновой кислоты, поэтому со временем моя сыворотка потемнела.

Сыворотку наносила утром, на ночь не использовала.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua / Water / Eau, Dipropylene Glycol, Ascorbic Acid, Glycerin, Triethyl Citrate, Ferulic Acid, Sodium Hyaluronate

Вот и весь мой опыт со SC на данный момент — один нормальный продукт, один никакищуй и один отличный. Вы пробовали что-то от этого бренда? Какие впечатления?

С вами была Вика, всем спасибо за внимание! 😘

Masislyasik 21 августа 2024, 18:50
Практически все позиции пробовала в свое время 🫶 Много обзоров было написано. Скучаю! Одним словом ))
TorTorri 21 августа 2024, 20:06
Много обзоров тут? Или на другой платформе? Я перед покупкой искала отзывы тут, и прям расстроилась, что их тут маловато как-то, как мне показалось.
AlinaAlinaAlina 21 августа 2024, 20:41
Ой, а я как раз интересуюсь! Что вам особенно понравилось?
no_es_nada 21 августа 2024, 18:51
Пробовала крема для лица, век и пару сывороток использую сейчас. Крем для век не подошел, просто его не поняла: довольно густой, скатывается, если нанести побольше, ничего не делает, если поменьше. Для закрытия сывороток и прочего тоже не подошел. Крем для лица эмоллент — ок, но липид рестор вообще солнышко, спас меня зимой, сделал мне кожу, которой я раньше не знала) /у меня вообще нормальная, склонная к обезвоживанию и обезжириванию/
Сыворотки в ходу сейчас и какого-то внятного понимания я так и не получила. Одна от пятен, но эффекта я не вижу, вторая успокаивающая, но моя кожа и не настолько нервная) Зеленая, в принципе, поприятнее, оставляет чувство увлажненности, не липкая.
TorTorri 21 августа 2024, 20:07
Я фитокорректирующую тоже хотела взять на пробу, до сих пор думаю, что надо бы :)
Junavetra 21 августа 2024, 19:08
если нужно будет оставить одно средство из всех, то это будет блэмиш от скинсьютикалс! у меня в запасе 13 штук, пользуюсь вечером через день, чередуя с ретинолом.люблю-не описать словами.каждый раз при случает пополняю запасы, тк пока найти замену не могу
из Вашего обзора было все, по маске-аналогичное мнение, по сывороткам…ну мне они нормально, но не повторяла и не собираюсь.
Lara1979 21 августа 2024, 19:11
Подскажите, а что блэмиш делает такого, что вы его настолько любите?) может и мне надо?)
Junavetra 21 августа 2024, 19:47
он убирает прыщи и пигментацию, причем рассчитан на возрастную кожу, мне 41, но на нём я уже лет 10)в составе есть спирт, он чувствуется, но у меня жирная и толстая кожа, мне нормально.я не знаю что в нем такое намешено, но ради него я готова на все))держит мое лицо в порядке!
Lara1979 21 августа 2024, 20:06
Спасибо большое за подробный ответ. У меня сухая возрастная, я мимо((
Junavetra 21 августа 2024, 20:28
🌷🌷🌷не за что)
TorTorri 21 августа 2024, 20:27
Очень заинтересовали, я даже не слышала про этот блэмиш, пойду гуглить :)
Junavetra 21 августа 2024, 20:31
))) он очень давно у них в линейке, боюсь думать что уберут, как по мне он у них звезда, остальное для меня без особых восторгов
TorTorri 21 августа 2024, 22:10
Вы об этой сыворотке говорите? Правильно я понимаю?
Junavetra 22 августа 2024, 11:55
она, любимая)
TorTorri 22 августа 2024, 14:42
110 долларов-   не три копейки, но сносно, надо попробовать и мне))
Junavetra 22 августа 2024, 19:35
я покупала за 80евро, год назад повезло в аптеке урвать за 67 по какой- то там акции)в итоге забрала все, что были в наличии.пл сравнению сыворотками за 160-180 терпимо.
reya 23 августа 2024, 01:11
Тоже одно из самых крутых у ходовых средств для меня
TorTorri 23 августа 2024, 07:22
Вот и я хочу попробовать теперь, интересно, как оно сработает на мне.
Junavetra 24 августа 2024, 00:47
🌷🌷🌷
ElenaKoza 21 августа 2024, 19:21
Я пробовала найти подход года 4 назад. 2 крема для век, которые в банках, кремы для лица, сыворотки — не поняла ничего. Какие конкретно продукты уже не помню, конечно. Плохо не сделали, просто ничего не сделали. Из Ваших героев была феруловая сыворотка, ее вот запомнила навсегда) Во-первых, запах для меня оказался неприемлемым, во-вторых, получила купероз на щеках, которого никогда не было, избавлялась потом долго. Честно признаться, я домучила все до конца, потому что сделала большую глупость и без предварительных тестов купила все перечисленное разом. Бывает у меня такой косяк, когда очень хорошо сделают рекламу) ну и, как понимаете, и жаба давила, и надежда теплилась, что подружимся. С того времени как бабка отшептала, интереса больше нет. У Вас, конечно, кожа просто волшебная после феруловой 😍 Вообще поклонников много и отзывы хорошие. На них я и надеялась, но не мой бренд, судя по всему.
oksana7831 21 августа 2024, 23:13
Лена, если все-таки отважишься на вит С и будет желание потратиться, рекомендую Medik8 и Niod (Deciem). Понимаю, что продукты не просты в плане цены и доступности, но это лучший вит С в стабильной форме! Ответственно заявляю как куперозница со стажем! Особенно мне зашел Niod ELAN! Наношу и на веки, вплоть до ресничного края- никакого раздражения, скукоженной тряпки, очень комфортно! А на утро получаю кожу- ровную, с приятной здоровой розовинкой.
Особенно радует, что формулы современные, стабильные.
Но! ☝️дело, конечно, твое. Не настаиваю ни в коем случае!😘
ElenaKoza 22 августа 2024, 06:40
Оксаночка, спасибо за рекомендацию 😘 Medik8 «проходила» и люблю, до Niod не добралась, но проблема, да, в доступности. А вот SC тогда купила в салоне, где стригусь, и вижу, что до сих пор витрина заполнена, только цены стали еще выше) Хотя не задавалась вопросом, может SC тоже в сетях доступен. При возможность Niod буду пробовать.
TorTorri 23 августа 2024, 07:26
Так — так — так, крем для век вычеркивается из списка хотелок, принято  . Вот у меня так с маской, плохо не сделала, но и хорошо тоже, за 70 баксов могла хотя бы черные точки осветлить, я не прошу больше.

На счет запаха ферулки, о дааа, пахнет копченым мясом — это не то, чего ожидаешь от косметики, но я свыклась, ибо результат ну очень понравился. А то, что у вас появился купероз — шок! Она же считается супер мягкой и всей такой безопасной и подходящей даже чувствительной коже, как так то? Кошмар, конечно :(
RAGE 21 августа 2024, 19:42
Сыворотка с транексамовой кислотой пять лет назад убрала три веснушки на носу, и с тех пор они не вернулись!)
Но и стоила она по тем временам гуманно – 30 мл за 4000₽.
TorTorri 23 августа 2024, 07:27
Я впервые слышу о там компоненте вообще, я думала, что уже все кислоты знаю
RAGE 23 августа 2024, 07:40
Значит тебе повезло в свое время не принимать по назначению гинеколога транексам, и значит у тебя нет пигментации))
TorTorri 23 августа 2024, 07:44
Да, пигментации нет, но она не заставит себя ждать, если я продолжу так наплевательски относится к спф, пользуюсь им день через три, просто ненавижу этот этап
SantaMom 21 августа 2024, 19:47
У меня была много раз CE FERULIC лет назад, пока патент на формулу был только у них. Хорошая вещь, но сейчас доступны аналоги, можно не переплачивать.
sobiratelnitsa_rakushek 21 августа 2024, 20:32
Какие работающие аналоги можете подсказать?
SantaMom 21 августа 2024, 23:48
Их много, прямо так и гуглите «сыворотка с витамином с е и феруловой кислотой. Навскидку — Neogen, Timeless, Cos De BAHA, ByWISHTREND, местные Скади, Ксена Симон ( там помягче Вит С ). Из поинтереснее испанцы NAQUA, там уже липосомальные активы.
sobiratelnitsa_rakushek 22 августа 2024, 03:32
MKR 23 августа 2024, 03:45
Плюсую, особенно к рекомендации попробовать сыворотку Timeless.
TorTorri 23 августа 2024, 07:29
Это корейцы?
SantaMom 23 августа 2024, 15:49
Первые четыре да, они)
MKR 23 августа 2024, 16:10
Timeless — америкосы.
TorTorri 23 августа 2024, 07:28
О, я люблю By Wishtrend, но не знала, что у них тоже есть похожие сыворотки, спасибо за наводку.
Idoneya 21 августа 2024, 20:34
Научить всех делать сыворотку с аскорбиновой и феруловой кислотой? Вот прямо такую за 7 тыс. Напишу, кому интересно.
Рецепт.
Вода-62%
Пропиленгликоль-20%
Глицерин-5%
Аскорбинка-10%
Феруловая кислота-1 %
Феноксиэтанол( консервант) -1%
Гиалуроновая кислота низкомолекулярная-1%
Аскорбинку и гиалуронку растворить в воде
Феруловую в пропилене.
Всё смешать, добавить оставшиеся компоненты.
Себестоимость 50 г- 200-250 р
При покупке компонентов где- то до 1000 р за полные объёмы.
YuliaHor 21 августа 2024, 22:05
Спасибо! а аскорбинку какую форму или любую можно?
Idoneya 21 августа 2024, 22:22
Аскорбиновая кислота- это и есть одна из форм витамина С, кислая.
SantaMom 22 августа 2024, 00:00
А токоферол туда можно как-то пристороить? Мы ж хотим и от перекисного окисления липидов клеточные мембраны защищать)
Патентовали они именно этот момент, в смысле С, Е и ферулка.
Idoneya 22 августа 2024, 08:28
Да, но конкретно эта сыворотка без вит Е. Токоферол можно и даже нужно. Но нужен например полисообат80 для растворения токоферола, он жирорастворим, а сыворотка на водной основе без эмульгаторов. Токоферол- 1% и полисообат-2 %. Ну и воду уменьшить на 3%.
SantaMom 22 августа 2024, 11:08
Спасибо большое!
SNasty 22 августа 2024, 13:18
Вот знаете все так, да не так))) Вот берешь, например, ретинол 1% Шаровой, а он вообще не так действует, как ретинол 0,5 от Сесдерма. А ретинол от Сесдерма воздействует намного эффективнее и мощнее. Я нисколько не принижаю косметику Шаровой, беру ее иногда, и она в принципе очень понятна и не вызывает негатива. Но не то, понимаете? не просто так люди целые комплексы лабораторий создают и исследовательские центры.
Idoneya 22 августа 2024, 16:40
А и и не спорю с этим. Берём ретинол из одной канистры и делаем два разных средства с одной т той же концентрацией ретинола. И ретинол проявит себя по- разному. Куча факторов. Большая жирная фаза, фосфолипиды, холестерол, церамиды всех мастей, пробиотики смягчат действие ретинола. Даже шелушений можно избежать. А тот же 1% в безжировой или маложировой сыворотке и без кожи можно остаться. И ретинол довольно не дешёвый компонент. Его часто стремятся найти подешевле в отличие от аскорбиновой кислоты. Она стоит копейки даже в немецком концерне basf. И абсолютно не отличается от корейской или даже Российской, лишь бы свежая была.
TorTorri 23 августа 2024, 07:37
Спасибо вам за лайфхак, была бы я посмелее, может и решилась бы намешать самой, но у меня по химии в школе была тройка, я боюсь, что сожгу себе всё лицо к чертям собачьим, даже если тут нечем его сжигать, все равно боюсь  . Себестоимость, конечно, класс, особенно в сравнении с ценой сыворотки SC
Idoneya 23 августа 2024, 09:43
  в этой сыворотке химия не нужна. Как рецепт блинов скорее, даже проще. Даже кислотность получается такая как и у производителя 3.3-3.7. Без корректировки пш.
MKR 21 августа 2024, 20:48
Спасибо за пост! Впечатления аналогичные. Эта марка стала для меня большим разочарованием. Вначале тоже были ожидания, но в итоге подошёл только гель для умывания, остальное мимо. Потом уже услышала, что компанию приобрел Лореаль, и с тех пор она «испортилась».

Пожалуйста, будьте осторожны с потемневшими сыворотками — использовать окислившийся витамин С не есть хорошо для кожи!
TorTorri 21 августа 2024, 20:53
Возможно дело и в этом, что компанию купил Лореаль, как в своё время ординари купил Эсте Лаудер и многие стали говорить, что те тоже испортились, хотя я не заметила, как покупала, так и покупаю, такие же работающие, бюджетные средства. Но к Лореаль у многих вопросы, как к концерну в целом.

На счёт потемневшего витамина С — вы меня сейчас убили без ножа, я наоборот слышала, что если средство с содержанием витамина С темнеет — то это означает, что витамина С в составе много и это абсолютно нормально и вообще не беда, я в шоке

Знаете, что пишут? Мол, он так «засахаряется» и ничего страшного, что меняет цвет, во дела
YuliaHor 21 августа 2024, 22:06
Если пооранжевела,, значит вит. С уже разложился, его уже нет
TorTorri 21 августа 2024, 22:23
Ну воооот, от количества противоречивой информации плавится мозг, но я вам верю :) Надо изучить вопрос, почитать подробнее.
SantaMom 21 августа 2024, 23:56
Он на засахаривается, а оксиляется, т.е. перестает быть антиоксидантом. И это означает, что производитель не смог обеспечить стабильность или просто срок годности закончился.
TorTorri 23 августа 2024, 07:29
Спасибо большое за информацию, буду знать. Век живи — век учись, как говорится.
SassyClassyBorsch 22 августа 2024, 04:22
Лореаль владеет ими с 2005 года :)
TorTorri 23 августа 2024, 07:31
Ого, почти 20 лет, получается :) Значит дело не в концерте, видимо. Хотя я не могу утверждать, что бред испортился, я кроме трех средств из поста ничего у них и не пробовала, не с чем сравнивать.
foramini 21 августа 2024, 21:49
Я хотела раньше попробовать эту сыворотку, но в итоге купила корейскую cnp laboratory ferulic ampule. Приятная сыворотка, по деньгам приблизительно столько же выходит, если брать 30 мл.
TorTorri 21 августа 2024, 22:21
Я в последнее время очень уважаю корейскую косметику, преимущественно, конечно, корейский люкс, надо погуглить, впервые слышу о таком бренде, спасибо за наводку
kesa_kukka 21 августа 2024, 22:50
Я когда-то многое у них пробовала. Мало что понравилось. Серия Blemish & Age по-началу зацепила. Но впоследствие я поняла, что она очень агрессивна. У меня сыворотка и лосьон из этой серии стоят уже года полтора в закромах. Иногда достаю, использую, афигеваю и убираю. Очень много спирта и кислот в ней. Как-то лучше что-нибудь по-мягче мне. Но все же она действительно сильна и достойна внимания!
Сыворотка Sylymarin — для жирной кожи с витамином С и салициловой кислотой — липковата, и тоже очень агрессивная для меня. Но и она прекрасна для многих, она работает.
Все остальные сыворотки с витамином С забивали мне поры. СПФ ну нормальные, но обычные. На фоне нынешнего изобилия СПФ не тянет столько платить за них.
Другие сыворотки как-то не сработали.
Маска эта тоже ни фига не очищала ничего.
В итоге, я иногда хочу еще попробовать кое-что у них. Но за такие деньги жалковасто). И если куплю за дорого косметику, то скорее Lierac и Filorga. У них тоже есть кислотные средства, не такие агрессивные, но прекрасно работающие. И замечательные сыворотки и кремы. А еще бюджетнее — Medi Peel, CosRx, аптечные бренды типа La Roche и Vichy. Эти коняжки всегда подвезут примерно, куда обещают, за вменяемые деньги.
Спасибо за пост, тут редко пишут про американскую космецевтику, было интересно.
TorTorri 23 августа 2024, 07:42
Спасибо вам, что прочитали и спасибо за такой развернутый комментарий, очень люблю такие :))
С брендом Lierac вообще не знакома, впервые слышу, надо исправить ситуацию. На счет цены на SC — соглашусь, не самые бюджетные ребята, но когда я смотрю цены на уход от тех же ЛаМер, то думаю, что эти еще ничего, нормально :))

Про Меди Пил слышала очень много, но никак не дойдут до них руки, в особенности хочу попробовать их крем для шеи, очень интересна эта их чудаковатая текстура  , была на фестивале корейской косметики, где были представители бренда, но к моменту, пока я дошла до их стойки — я уже была с четырьмя пакетами ухода, решила, что в другой раз. Ля Рош и Виши тоже люблю, хорошие бренды.
kesa_kukka 23 августа 2024, 22:45
Наш человек
Lierac это аптечный люкс. Сыворотки и кремы из разных их серий выводили с моего лица воду, как ни одна марка, или что там происходило, я не знаю)), но скулы были даже по утрам. И лицо прям заострялось в хорошем смысле, когда пользовалась. У них и витамин С был — кислый, аскорбиновая кислота, 15 % — и состоял не из одного бутылька, а из двух, то есть он был разделен на два обьема, чтобы потребитель не пользовался окисленным. Вот это подход. Сначала одну половину обьема используешь, потом- вторую. Не знаю, сейчас производят или нет. Марка добротная, но никак себя не продвигает. Поэтому, не удивительно, что вы о ней не слышали.
Konik 24 августа 2024, 20:13
Крем для шеи Меди пил только ради текстуры и стоит попробовать. Мне 47 и кожа на шее сухая и морщинистая. Крем возвращает ей «молодость» на 1-1,5ч, видимо когда впитывается. Потом все та же грустная картина старой кожи. Может надо с собой носсить и обновлять?
TorTorri 24 августа 2024, 20:16
А вы не пробовали стик? Говорят эффект такой же, а пользоваться поприятнее, и носить с собой можно, удобнее, чем банку крема. Правда, я не очень визуализирую картинку, как я в течении дня обновляю крем для шеи, единственный крем который я ношу с собой — это крем для рук)
oksana7831 21 августа 2024, 23:30
Виктория, спасибо за обзор! Эта марка имеет как поклонников, так и скептиков. Учитывая цену, любое мнение ценно.
Вот только если у них кислая форма вит С (L- ascorbic), да еще без помпы, тут потребителю надо быть начеку. Сыворотка темнеет- значит, идет окислительный процесс. L-ascorbic acsid очень нестабильна. Естественно, производитель уверяет, что «вас это не должно волновать». Но это лукавство!
Конечно, только Вам решать в подобных случаях! 🤷‍♀️🌸
TorTorri 23 августа 2024, 07:47
Спасибо вам за комментарий. Да уж, на счет витамина С я уже поняла, что лучше не рисковать, если цвет поменялся, но, я конечно, удивлена. Потому что прекрасно помню, что неоднократно читала о том, что «ничего страшного в этом нет», «это нормальный процесс», «пользуйтесь дальше» — а тут комментарии почитала и такая — а че в смысле? Как так? Век живи — век учись, ей богу, а.
pi4y4y 21 августа 2024, 23:34
Мне очень нравится у марки C+E+Ferulic, она даёт отличный результат на коже (хотя и пахнет копчёной колбасой), но это так несправедливо, что за такую цену она так быстро темнеет и окисляется. Уже на середине бутылки ей нельзя пользоваться и нужно выкидывать.
oksana7831 22 августа 2024, 00:42
Да. И меня всегда удивляет «на голубом глазу» ответы службы поддержки. Учитывая, какой сегодня год, и как много информации, в том числе и на медпабликах.
TorTorri 23 августа 2024, 07:48
А я свою добила до конца от незнания, цвет поменялся да, где-то на середине флакона. Но тьфу тьфу, обошлось без последствий, ну или я так думаю, а на самом деле кожа была в ужасе, но визуально — все хорошо.
pi4y4y 23 августа 2024, 10:22
Я помню ощущения на коже от потемневшей сыворотки с Вит С. У меня кожа чувствительная и сразу реагирует если что-то не так, и от потемневшей сразу раздражение.
SassyClassyBorsch 22 августа 2024, 04:18
Здравствуйте, спасибо за пост! Последние лет 8 плотно сижу на SC, ироничненько, ни на один из продуктов в посте так ни разу и не соблазнилась :)

Про окисление вит С специально спрашивала генерального менеджера бренда, потому что кагбэ открытым держать можно 6 месяцев, а темнеет через 3. Ответ был такой: при тестировании, действие заявленных claims(извините, не знаю как перевести, обещаний, чтоли?) продукта соответствуют заявленным на протяжении 6 месяцев, вне зависимости от цвета жидкости
pi4y4y 22 августа 2024, 09:04
Полочка мечты
Я уже и ниже приглядела ) И очень интересно что выше на полке стоит ;)
ElenaKoza 22 августа 2024, 09:07
Я облизнулась на Тату Харпер 😍 у нас найти можно, но цена, блин…
SassyClassyBorsch 23 августа 2024, 02:01
Она и у нас не скромная, с налогами под $100 за умывашку, а ничего другого у них внимания особого не стоит(сугубо имхо, естественно😊)

Если вам когда-нибудь захочется эдаким заморским заморочиться, Prequel Gleancer просто 10/10. У меня 14 других умывашек уровня Таты, а только к этому за $18 (пол-литра, на секунду) по утрам душа лежит
ElenaKoza 23 августа 2024, 09:00
Даша, спасибо большое за рекомендацию, поискала у нас — реально заморская))) вообще никак))) но если будет возможность — обязательно попробую. От Таты еще хочу эссенцию, на которую Нелли делала обзор. Просто вот такое иррациональное желание) она такая красивая 😄
TorTorri 23 августа 2024, 09:08
Я еще вчера не знала об этом бренде, пошла на сайт, посмотрела, доставка в КЗ есть, теперь мне тоже хочется попробовать. Флаконы и баночки такие красивые, божечки мой  . Я понятия не имею, что за Тата, кто это вообще, но мне нужны эти банки, просто потому что нужны. Всё!)
ElenaKoza 23 августа 2024, 11:45
Вика, они выглядят потрясающе
SassyClassyBorsch 23 августа 2024, 01:49
Таня, здравствуйте! На полочке выше поздне-летнее Байредо. Ну и 2 очищающих Элемис, хихи
Idoneya 22 августа 2024, 09:55
Это лукавство. Начало темнеть, аскорбинка окисляется. Мало того, что её становится меньше в активной форме она ещё и в прооксидант превращается. Прооксиданты опасны. Ведут не только к старению кожи, но и онко- процессы могут катализировать. А бессовестные производители частенько намеренно делают сыворотки с аскорбинкой оранжевого цвета изначально для камуфляжа окисления, добавляя например экстракт облепихи.
Lera_vale 22 августа 2024, 11:10
Нелюди!
Idoneya 22 августа 2024, 11:13
Не то слово).
TorTorri 23 августа 2024, 07:53
Какая у вас полочка, ну что за красота!
Вот и я без страха продолжила использование сыворотки даже после того, как она сменила оттенок на более темный. Тут уж не знаю, кому верить, но каждый сам несет ответственность за то, что он наносит на свое лицо, но этот бренд все-таки вызывает доверие, хочется верить, что их клеимс соответствуют реальности :))
Kabanuchka 22 августа 2024, 06:20
Про окисление Вит с согласна со всеми предыдущими, много постов тут было об этом и механизме и как химик скажу они все правы, потемнело / считай, протухло, работать уже не будет, потому и сроки такие короткие
Но, Вика, какая же у вас кожа потрясающая! 🌹
Марку знаю, доступна, но, почему-то не особо интересна была всегда.
TorTorri 23 августа 2024, 07:55
Света, спасибо большое за комплименты моей коже, очень приятно!
Дааа, на счет потемнения — поняла, приняла, теперь буду осторожничать, раньше то, думала ну раз пишут бренды, что это нормально — значит нормально, у них же там химики, технологи, а я шо? Я не разбираюсь, я доверюсь профессионалам.
Kabanuchka 23 августа 2024, 12:02
Я тоже доверяю и особо не заморачиваюсь, но тут очень много девочек делают обзоры на вит с и момент с потемнением четко обозначают всегда. Ну плюс бутылки у сывороток темные обычно с окисляющецся формой. В общем все идет к одному.
Anasko_666 22 августа 2024, 07:15
В восторге от их крема с ретинолом (0,3), надо бы на 1 переходить а единичка пропала у нас с продажи 😢
TorTorri 23 августа 2024, 07:56
В Норвегии пропала? Посмотрела у вас в профиле, что вы оттуда. А если заказать с оф.сайта? у них должна быть доставка в Европу, раз уж даже к нам в Казахстан есть.
Anasko_666 23 августа 2024, 08:09
Ага, но вроде нашла 🤔 всегда есть возможность через косметолога купить, но это до нее доехать же надо 🙈
Kabanuchka 23 августа 2024, 12:11
Оксана, а с чем сравнить можете? У меня был третиноин 0.025 и лицо ужасное, кроме шелушений кода становится рыхлой, серой и мерзкой как у зомби
Ретиналь медик 8 не виду ничего
By wishtrend бакучиол и ретинол приятный и неплохой, лицо нравится, но бакучиол пустышка всетаки в этом плане
Anasko_666 23 августа 2024, 13:09
By wishtrend нет эффекта вообще 🤷‍♂️ брала еще с айхерб какой то по рекомендации тоже 1, но пока не рискнула вводить (от отчаяния что от скинсьютикалс на 1 не могла найти)

0,3 заметно мне уменьшил жирность кожи, практически убрал по началу, но я рано радовалась и жирность вернулась 🙈 но рельеф мне сгладил знатно+убрал белые мелкие подкожные (забыла как называются 🤣) возле глаз и на зоне хайлайтера

Но может у меня в целом ретинол вызвал восторг, так как это первый серьезный/осознанный подход по рекомендации именно косметолога
Kabanuchka 23 августа 2024, 18:18
Ага, поняла, спасибо! Я вот так и не уверена что смогу его в нашем климате круглый год использовать, а делать перерыв на полгода на лето — потом опять привыкать же начинаешь все сначала
Но положила его в корзину ))
Anasko_666 23 августа 2024, 19:41
Я не знаю как у вас с солнцем, но в нашем климате (Норвегия) мне мой косметолог сказала что 0,3 могу использовать спокойно хоть каждый год (она даже на период отпуска на морях 0,3 использует) при условии хорошего санскрина. Но я и кислоты (пилинг 30%) периодически делаю в любое время года тк с спф 50 хожу круглый год
Kabanuchka 24 августа 2024, 02:31
Техас, экввтор недалеко )) солнечный индекс на экваторе 12, у нас 11
И так большую часть года, зимой плюс 20, летом около 40
Так что …
Санскрин выдавил всю косметику из жизни ) только он всегда
Anasko_666 24 августа 2024, 08:10
У нас летом редко 4 🙈
Kabanuchka 24 августа 2024, 08:38
Тогда вам спф такой крутой не нужен возможно, но с кислотами и ретинолом как вариант лучше ничего не менять
Зимой у нас 7 ))
Anasko_666 24 августа 2024, 08:46
Я просто использую Корею/Японию спф, а там вроде все 50+ 🙈
Kabanuchka 24 августа 2024, 16:25
С вашим индексом можно не заморачиваться, а я вот теперь стопицот отзывов читаю на все, японский с 50 мне пару лет назад такую пигментацию выдал, думала не выведу эти коричневые пятна никогда
Хим фильтр так сработал на коже
Anasko_666 24 августа 2024, 17:16
Мне в любой момент может в голову ударить «о, давно кислоты не использовала» 🤣 поэтому в превентивных целях с спф всегда (почти) 🙈
Kabanuchka 24 августа 2024, 17:46
Да да, все правильно!
Rosalin 22 августа 2024, 08:50
А я залезла в ваш пост от 2022 года про любимый крем для век:
Есть бренд Kiehl's в обычном магазине.
Но Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado
нет, есть Kiehl's Midnight Recovery Eye Cream.
Такой не пробовали?
TorTorri 23 августа 2024, 07:58
Крем с авокадо моя любовь, обожаю его! Я пробую другие, но всегда возвращаюсь к нему.
Нет, никакие другие кремы у килс под глаза я не пробовала пока что :)
Nat555s 22 августа 2024, 08:54
Взяла сыворотку с вит С и феруловой кислотой и сывотротку с ресвератролом от нашего бренда Алхими. Каждая по 700 руб. Смешивала и наносила на лицо. Супер эффект. Такую смесь раньше делала из сывороток ординери. Смысл выкидывать кучу денег. У меня было 2 разных умывалки от скинсьютикалс — ну так себе. Обычные. Кстати, уколов зря боитесь.
Idoneya 22 августа 2024, 09:23
С вит С очень много нюансов. Если сделать сыворотку с аскорбинкой с кислотностью 5.5 например, аскорбинка будет плохо работать, но не будет раздражать кожу, т. Е понравится большинству. Так и делает производитель, чтобы продать больше. Аскорбинке нужна кислая среда. Лучше всего 3.25-3.5 пш. А стабильному вит С, например аскорбил фосфат натрия лучше 6-7 пш. В СЕ ферулик кислотность 3.35.
TorTorri 02 сентября 2024, 22:55
Я даже не самих уколов боюсь, а последствий, я и так очень склона к отекам, а филлеры, говорят, воду очень притягивают, я не переживу :))
Konchita 22 августа 2024, 09:31
Единственное, чем пользуюсь до сих пор, крем — Advanced Brightening UV Defense Sunscreen SPF 50, тот который и защищает и отбеливает уже имеющуюся пигментацию. У меня пигментации нет, и я живу в тропическом климате практически и солнце 365 дней в году. То, что пигментации нет, думаю заслуга именно этого крема. Даже на пляж беру его. Не выбеливает, не пахнет, не липнет. Практически идеальный. А в остальном — согласна с некоторыми девушками тут — не поняла эту косметику. Перепробовала наверное весь ассортимент — все мимо.
TorTorri 02 сентября 2024, 22:56
Я вот сама не поняла для себя — поняла я эту косметику или нет, сыворотка с ферулкой — класс! Но прочитав комментарии, поняла, что есть еще пару баночек которые надо взять на пробу, а так… да, косметика штука очень индивидуальная.
SNasty 22 августа 2024, 15:09
Спасибо за пост! было интересно почитать, тем более что у меня ничего не было от SC.
Феруловую кислоту люблю, у меня были два срества Ordinary с ресвератолом и феруловой кислотой и Sesderma Ferulаc. Они действительно очень улучшают вет лица.
TorTorri 02 сентября 2024, 22:58
Ооо, надо попробовать феруловую кислоту от Sesderma, нравится бренд, спасибо за наводку.
SashaBaker 22 августа 2024, 22:01
Впервые слышу про этот бренд, оформление привлекательное, такое «серьезное»)
Читала-читала про маску, и на фото понравилась консистенция, а ничего не делает(
TorTorri 02 сентября 2024, 22:58
Дааа, оформление прям «строго по делу» :)) Маска, да, увы — пустышка
reya 23 августа 2024, 01:14
Один из любимейших брендов!
Реально работающие средства.

Самый любимый спф
Сыворотки против воспалений и пигмента
увлажняющая серия triple s
TorTorri 02 сентября 2024, 22:59
А какой у вас спф от них?
reya 03 сентября 2024, 20:46
Alissa_H 23 августа 2024, 11:43
Skinceuticals один из любимых брендов, особенно, люблю очищение, spf и сыворотки. Из вашей подборки есть такая маска, вроде неплохая, но с белой и черной GlamGlow не сравнится.
TorTorri 02 сентября 2024, 22:59
Даа, вот кто действительно очищает поры на ура, так это глэмглоу, я похожих еще не встречала.
olenchik 28 августа 2024, 12:40
В Skinceuticals любила и с удовольствием повторила бы сыворотку с витамином С+Е+Ferulic. Извела много флакончиков в обеих концентрациях. Из минусов, кроме цены, ее быстрое окисление. Обычно выбрасывала 1/3 флакона из-за изменения цвета и соотв окисления.
Маска 😀 это недоразумение. Согласна, не делала ничего. Аллергии не было, уже хорошо. Вполне приятные умывалки и тоники.
В марке пробовала много средств, но «прижилась» только витаминная сыворотка.

Спасибо за пост!