26.10.2022

Дражайший и верный друг Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado

Всем привет, дамы.

Раньше при выборе крема для глаз я искала два заветных слова — anti age, и хоть умом я понимала, что, возможно, пока рано, но душа требовала. Мне казалось, что без этой волшебной приписки крем — пустышка. Зачем мне просто крем, если он не обещает мне золотых гор, молодости, упругости и мгновенного избавления от морщин?

Я познакомилась с этим кремом тогда, когда закончила свою банку крема Estee Lauder и снова была в поиске, не потому что EL оказался плохим, а просто хотелось чего-то нового. Моя близкая подруга  MrsOxana давно пользуется этим кремом с авокадо и щедро поделилась им со мной. Небольшого «отливанта» этого крема мне хватило на месяц — тут и случилась любовь.

Упаковка самая простая, обычная пластиковая баночка с крышкой. Крем продается без коробки, поэтому вся необходимая информация, включая состав, сроки годности и т.д. нанесены на саму банку. Защита от первого вскрытия присутствует — крем надежно упакован в слюду.

Крем нацелен на увлажнение и питание, никаких чудес не обещает, но обещает удержать влагу, обещает не затекать в глаза и подойти людям с чувствительной кожей.

Увлажнение и питание — это то, что нужно всем. Напитанная кожа уже сама по себе выглядит лучше и моложе, чем тусклая и сухая. Я столько гонялась за «анти эйдж», а надо было искать в кремах другое.

У крема очень плотная текстура, но я не могу сказать, что он жирный, нет, он именно плотный. Перед нанесением стоит обязательно разогреть крем пальцами, так нанесение станет куда приятнее, а слой тоньше и менее липкий.

Я помню, что у людей были претензии к текстуре крема, мол, плотный, жирный и тяжёлый, но я таких нюансов не замечаю, потому как знаю подход к его текстуре. Немного крема разогреть пальцами и нанести похлопывающими движениями тонким слоем — вот и всё. В таком случае он и не тяжёлый, и не ощущается так сильно, а увлажнения от тонкого слоя хватит вполне.

Я пренебрегаю советами наносить крем по орбитальной кости, я наношу крем под самые ресницы, даже иногда на верхние веки и при этом ношу линзы, никогда никаких проблем не было, крем не течёт в глаза, а даже если случиться такое, что попадёт по неосторожности — не выедает слизистую, не вызывает жжение.

Отлично подходит в качестве крема закрывающего сыворотки для глаз. Я закрываю ним сыворотку от Skin Ceuticals, которая подсушивает кожу соло (за свою то стоимость), и сыворотку Clarins Double Serum.

Крем вполне можно использовать как для утреннего ухода, так и дня ночного. Утром я наношу слой потоньше, а вечером не мелочусь.

Крем не убирает отёчность и тёмные круги, но он и не обещает этого.

У меня тонкая кожа под глазами, есть морщинки, куда же без них? Кожа никогда не была обезвожена, но сейчас особенно. Крем очень здорово увлажняет и питает, с ним максимально комфортно, кожа упругая, чувствуется, что ей всего хватает :)) Кажется, это моя третья баночка в объёме 14 мл, а есть ещё 28 мл. Покупала и постараюсь покупать его дальше, есть в конце-концов, байеры и подружки живущие не в РФ.

Моя кожа под глазами сейчас:

А так выглядит зона под глазами с макияжем:

А этой фотографии два года, она из поста о креме Estee Lauder. И, как мне кажется, за два года хуже не стало, а это хороший показатель.

Постаралась найти похожий ракурс.

Фото сверху 2020 год, нижнее — 2022 год.

2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER BUTYLENE GLYCOL TRIDECYL STEARATE ISODECYL SALICYLATE PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE TRIDECYL TRIMELLITATE PERSEA GRATISSIMA OIL / AVOCADO OIL ISOCETYL STEAROYL STEARATE PROPYLENE GLYCOL DIPENTAERYTHRITYL HEXACAPRYLATE/HEXACAPRATE SORBITAN SESQUIOLEATE MAGNESIUM SULFATE PHENOXYETHANOL HYDROGENATED CASTOR OIL SODIUM PCA OZOKERITE METHYLPARABEN TOCOPHERYL ACETATE ISOPROPYL PALMITATE DISODIUM EDTA COPPER PCA BUTYLPARABEN ETHYLPARABEN PROPYLPARABEN ZEA MAYS OIL / CORN OIL BETA-CAROTENE

Я могла бы хвалить и хвалить этот крем, но пост и без того получился достаточно длинным.

Всем спасибо за внимание, спасибо, что заглянули.

Вика.

MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 октября 2022, 20:37
И мой самый любимый крем! Запасаюсь им на чёрную пятницу впрок.
Valeria8059 26 октября 2022, 20:57
А вы из США покупаете?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 октября 2022, 21:57
Нет. По месту. Онлайн работает тут магазин. Налог 20% платить не хочу и ехать на растаможку.
TorTorri 27 октября 2022, 09:33
Да, крем очень достойный, просто любовь любовная :)
Valeria8059 26 октября 2022, 20:58
Тоже люблю! Осталось в запасе только несколько пробников, к сожалению(
Еще и маска от Килс с авокадо тоже прекрасна… как же я скучаю по их магазинам со скелетами
TorTorri 27 октября 2022, 09:34
Да, концепция их магазинов и корнеров очень прикольная была, ещё они всегда были щедры на пробники, эх :)
redishhh 26 октября 2022, 21:01
Тоже у подруги впервые попробовала этот крем!))
Потом все хотела купить себе баночку, но так руки и не дошли…
TorTorri 27 октября 2022, 20:14
Возможно ещё дойдут
Marsy 26 октября 2022, 23:09
Шикарный крем, тоже нравится, но цена нет)))
TorTorri 27 октября 2022, 20:14
Цена дааа, но он стоит того :)
Natalia_Bos 26 октября 2022, 23:57
Столько отзывов на него положительных, всё никак не соберусь купить. Надо исправляться:)
TorTorri 27 октября 2022, 21:00
Да, он прям бестселлер марки, это правда :))
C_Lightman 27 октября 2022, 00:05
Посмотрела состав. Прям хорошо. Вот сейчас наверное нагуглю, что мне его негде купить, расстроюсь.
Ладно, что это я негативить пришла в самом деле? Спасибо, что поделились находкой
TorTorri 13 ноября 2022, 23:38
Пожалуйста :) Спасибо, что заглянули. Я думаю, что все-таки есть пути к нему :))
Mac_Cecht 27 октября 2022, 01:02
В 22 морщинки точно менее глубокие!
Надо и мне до него добраться)
TorTorri 13 ноября 2022, 23:39
Вот и мне так кажется, доберись как-нибудь, думаю, тебе понравится.
Shalott 27 октября 2022, 04:59
На какой срок хватает баночки 14 мл?
TorTorri 13 ноября 2022, 23:40
6-8 месяцев.
Ellesh 27 октября 2022, 05:03
Кто о креме, а я как обычно… боже, какой шикарный авокадик   круглый, мясистый
TorTorri 13 ноября 2022, 23:40
Я тоже фанат авокадо, обожаю его добавлять в еду и в чистом виде тоже люблю)
Zhuzhu 27 октября 2022, 05:51
Дражайший — это точно! Это ж надо за какой-то кремик такую цену заламывать.
TorTorri 13 ноября 2022, 23:41
Раньше он был подешевле, но времена сейчас эх…
Kirka 27 октября 2022, 10:41
Открытие года для меня. Замечательный крем даже для жирной кожи век. Кроме разогрева в пальцах еще рекомендую, чтобы область вокруг глаз была полностью сухая, ни капли влаги, иначе он ложится беловатой пленкой. Осторожно только нужно наносить за пределы век, так как все-таки немного комедогенный. лет 5 назад хотела его, но он был труднодоступен, взяла вместо него «аналог» крем с авокадо от SkinFood. И он не понравился ужасно, вызывал отеки, тяжелые набухшие веки. Долго не смотрела в сторону, потому что «аналог» разочаровал, а он даже на полке рядом не лежал. Потом были пункты, которые нужно было просто потратить и я рискнула. И как же он мне понравился!
TorTorri 13 ноября 2022, 23:42
Да, вы абсолютно правы, зря я не указала это в посте, крем любит сухую кожу — это факт!
natalya_s 27 октября 2022, 14:58
По-моему, у Вас кожа даже лучше стала выглядеть после👍 Я попробовала этот крем только недавно, тоже очень понравился по первым впечатлениям😊
TorTorri 13 ноября 2022, 23:42
Вот и мне кажется, что неплохо сейчас выглядит кожа под глазами :))
Tanystar 27 октября 2022, 16:13
В комментариях все время кто-то советует бросить им пользоваться. Я восемь лет пользуюсь и собираюсь продолжать )
TorTorri 13 ноября 2022, 23:43
А кто советует? Интересно почему? В чем причина, аргументы? Я тоже очень люблю этот крем, обожаю и хочу дальше его использовать в своем уходе.
Tanystar 14 ноября 2022, 16:10
Что-то с составом, а я в этом не понимаю)
Alia.foxy 27 октября 2022, 17:17
Всё никак не соберусь попробовать, а, видимо, надо.
TorTorri 13 ноября 2022, 23:43
Надо надо, конечно надо!)
Mashka1888 27 октября 2022, 20:29
Цена просто космическая, конечно, оправдывает свой эффект, но все равно грустно(
TorTorri 13 ноября 2022, 23:43
Да, сейчас он стоит дороговато, но все еще стоит того.
lillies 27 октября 2022, 21:40
Хочу наконец его попробовать! Мне как раз нужны такие питательные. Спасибо за пост)
TorTorri 13 ноября 2022, 23:44
Раз хочешь — значит надо! Спасибо, что заглянула)
AnyaMalina 28 октября 2022, 05:42
Авокадо не ем, а намазать с удовольствием)) А вообще, знаю что у меня много поклонников, и если бы кожа под глазами была суховатой или с морщинками, я была бы с ними. Но мой бич с жирной кожей — это синяки. Где бы от них чудо-крем или сон найти?
TorTorri 13 ноября 2022, 23:45
Ой, синяки, говорят, хорошо убирают крема с кофеином, но я что-то не заметила такого :)
BlueBerry7 28 октября 2022, 05:49
Хороший крем, использовала несколько баночек лет 5-7 назад. Но сейчас для меня есть более действенные баночки, одним питанием и увлажнением уже не отделаешься.
TorTorri 13 ноября 2022, 23:45
Посоветуете что-то? Что сейчас в любимчиках?
BlueBerry7 14 ноября 2022, 18:00
я пост недавно написала о своих любимчиках на текущий момент пост
JJlovesmakeup 28 октября 2022, 06:36
Как раз ищу крем пожирнее)) Утащила в избранное)
TorTorri 13 ноября 2022, 23:46
Если получится его найти, маякни мне тоже, пожалуйста :)
JJlovesmakeup 14 ноября 2022, 04:00
Хорошо)) Пока что нигде нет 😭
Leonova4042 28 октября 2022, 19:45
А что у вас за нежно розовые румяна?
TorTorri 13 ноября 2022, 23:48
Это Hourglass в оттенке Sublime Flush