13.08.2023

Рабочая лошадка и даже козочка. Вiтэкс Ночной Крем-Кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи

Флешмоб #90 Рабочая лошадка 12-13.08.2023

Английское название: Вітэкс Night Cream-Cashmere smoothing anti-wrinkle for face and neck

Как можно догадаться по фото, этот крем я покупаю не в первый раз.

Почему — рассказываю в посте.

Белорусскую уходовую косметику я стала покупать несколько лет назад, а сейчас — и всё активнее пользоваться, т.к. её качество и ассортимент заметно выросли, а цены по-прежнему доступные.

Так, первую баночку я купила в наборе из 3-х средств серии «Кашемир» (ещё был дневной крем и крем для кожи вокруг глаз), за который заплатила 1100 российских рублей. А купленный соло очередной экземпляр (не фото в упаковке) приобрела по цене 6,88 белорусских рублей.

Крема для век в тубе 30 мл и его ещё надолго хватит; дневной крем расходуется гораздо медленнее, т.к. я сейчас предпочитаю средства с SPF. А вот ночной крем настолько мне понравился, что, ещё не закончив одну баночку, я беру следующую.

А теперь — непосредственно о герое поста.

Вітэкс Ночной Крем-Кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи

На упаковке стоит маркировка 45+.

Я ещё на достигла этого возраста, но предпочитаю покупать средства для чуть более высокой возрастной категории, т.к. профилактика всегда дешевле.

Производитель надёжно упаковывает свой товар: картонная коробочка запаивается в слюду (на фото слюду я уже сняла с коробочки), а на баночке объёмом 45 мл есть герметичная мембрана из фольги.

Сама баночка из пластика пудрово-розового цвета, крышка откручивается.

Крем белоснежный, по текстуре похож на взбитый йогурт (мне он кажется более лёгким, чем дневной крем этой серии), обладает приятным «интеллигентным» и умеренным ароматом, который я бы назвала «ароматом спокойствия».

Состав крема:

Соотносим состав с консистенцией, предполагаем, подойдёт ли коже такой крем:

Видим лёгкую, не текучую текстуру крема, без жирного глянца, которая беспроблемно наносится и не плывёт:

Теперь часть крема снизу я стала втирать кончиками пальцев; видим, что продукт не размазывается, а впитывается там, где его нанесли; на коже отсутствует жирный блеск, она практически матовая:

Крем призван насыщать кожу увлажняющими, восстанавливающими питательными компонентами, активизировать выработку коллагена и эластина, улучшать обменные процессы в эпидермисе.

Для себя я выделила следующие группы активных веществ, в т.ч. отдельно указанный производителем комплекс:

• запатентованный эликсир Majestem, который борется с признаками возраста: разглаживает носогубные складки, «замораживает» морщины, укрепляет контуры лица (наверняка в его составе есть какие-то из перечисленных ниже ингредиентов, но какие — сказать сложно, т.к. состав эликсира отдельно нараскрывается)
  • протеины кашемира

Кашемир — мягкий подшерсток козы под основной грубой шерстью (отсюдаи упоминание козочки в названии поста)

• масла ши и зародышей пшеницы
  • экстракты очанки лекарственной, мелиссы, розовой магнолии, каллусных клеточных культур эдельвейса альпийского
  • лецитин и витамин Е

Очень достойный состав за свою стоимость — сочетание активных ингредиентов разных категорий, как правило, даёт более выраженный эффект, чем только растительные экстракты или витамины.

Как я использую крем

У меня смешанный тип кожи без особых проблем, как я считаю.

Не выискиваю с лупой дефекты и недостатки, чтобы потом в процессе «борьбы» за идеал не навредить и не ухудшить то, что устраивает.

После вечернего очищения кожи и её тонизирования я наношу средство на лицо и шею.

Крем с лёгкой текстурой достаточно экономичен. Достаточно распределить порцию на кончиках 4 пальцев и лёгкими придавливающими, как бы впечатывающими, движениями нанести на лицо и шею. И заодно вдыхать успокаивающий уютный аромат, подготавливая себя ко сну.

Кожа на шее менее капризная, чем на лице, но она хуже воспринимает жирные насыщенные текстуры. А этот крем прекрасно впитывается и не плывёт на шее, не оставляет плёнку.

Не могу сказать, как средство работает на т.н. «кольцах Венеры», т.к. у меня их нет.

А вот лёгкую подтяжку, разглаживание и более однородный рельеф кожи шеи я замечаю.

На лице бОльшую часть порции крема я наношу на щёки и подбородок, где кожа нормального типа. Т-зоне достаются остатки, ей их хватает. Направление нанесения крема — снизу вверх.

Кожа становится бархатистой на ощупь, мягкой и расслабленной. Даже улыбаться как-то легче после активного дня.

Здесь можно утверждать, что крем в осязательном плане активен уже с первого применения.

Средство быстро впитывается, поэтому, если вдруг под рукой не оказалось дневного крема, этот ночной может стать вполне полноценной заменой (если не требуются солнцезащитная функция).

Мгновенного визуального эффекта крем не даёт.

У него накопительный эффект, проявляющийся уже где-то через неделю.

В зеркале кожа лица выглядит более гладкой, однородной, бодрой, тонизированной.

Мелкие морщинки разглаживаются быстрее (на лбу, «лучики» на нижней внешней части области вокруг глаз, куда не попадает крем вокруг глаз). Какие-либо шелушения прекращаются.

В зоне образования носогубных складок у меня достаточно плавный переход от щек к губам, сильных или глубоких заломов нет. Но и здесь крем корректирует эту зону, заполняя и выталкивая ткани.

Очень советую не экономить крем и использовать его именно на коже и лица, и шеи. На переднюю поверхность шеи я наношу крем снизу вверх, а по боковым сторонам — сверху вниз.

Это даёт заметное глазу выравнивание линии челюсти, лифтинговый эффект нижней трети лица.

Кроме того, цвет лица становится более приятным, словно после нахождения на свежем воздухе на море, в лесу, на лугу.

Ярко выраженных покраснений у меня нет, но тон кожи всё равно визуально приятнее, и можно использовать менее плотные средства декоративной косметики для кожи (кушоны, лёгкие пудры), при этом добавлять в макияж такие продукты, как румяна, бронзеры и хайлайтеры — они ложатся ровнее и выглядят эффектнее.

Ещё добавлю, т.к. считаю это важным, что я, конечно, не зожница на 100%, но не курю, алкоголь умеренно по праздникам, сладкое ем в отдельные дни месяца, умеренно занимаюсь фитнесом и посещаю бассейн, регулярно хожу гулять пешком по зеленым зонам, стараюсь высыпаться и включаю «пофигизм» там, где это возможно. А главное — не загоняю себя в перфекционизм и не грызу за неидеальность. ))

Срок использования: 4 месяца

Цена: первая баночка — около 350 рублей (куплена в наборе с дневным кремом и кремом вокруг глаз за 1100 рублей за три средства); вторая — 6,88 белорусских рублей.

Оценка: 10 из 10.

Вітэкс Ночной Крем-Кашемир разглаживающий против морщин для лица и шеи теперь будет присутствовать на моей уходовой полочке минимум до тех пор, пока я не найду аналогичный беспроигрышный вариант у этого или другого производителя.

Ну, а пока на первом месте по количеству купленных и использованных дублей — это Clinique iD Dramatically Different Moisturizing Lotion (Уникальное базовое увлажняющее средство).

Пост, посвященный этому средству и полезным «добавкам» к нему, можно почитать здесь

Для качественного очищения кожи лица перед использованием ночного крема рекомендую эффективный, но не агрессивный итальянский скраб Geomar Delicate Creamy Scrub with White Pumice and Organic Altea Flower с натуральной белой пемзой.

Пост тут

Вiтэкс

Вiтэкс

1 отзыв

AlexandraTi 13 августа 2023, 21:17
Спасибо, оно мне срочно надо! Так вкусно и подробно, как сама нанесла)
Kaliakra 13 августа 2023, 21:24
О, благодарю!
Я иногда думаю, что текста многовато и всем всё известно. А потом убеждаюсь, что лучше не ограничиваться сухими цифрами и фразами, ведь кому-то нужнее фото, а кому-то описание словами.))
Рекомендую в тандем взять крем вокруг глаз. Там, как я писала, 30 мл и он может использоваться как сыворотка под крем. Кстати, сыворотку тоже купила недавно, но еще не открывала. Что-то понесло меня в кашемировый уход.)))
Kaliakra 05 сентября 2023, 17:50
О дневном креме из серии Кашемир пост тут:
kosmetista.ru/blog/141813-viteks-dnevnoj-krem-kashemir-omolazhivayushij-s-ef.html