13.07.2023

Привет из Италии. Geomar Delicate Creamy Scrub with White Pumice and Organic Altea Flower

Geomar Delicate Creamy Scrub with White Pumice and Organic Altea Flower (английское название).

Geomar Scrub Cremoso Delicato con Pomice Bianca e Bio Fiore di Altea (итальянское название).

Geomar Кремовый скраб для лица смягчающий с белой пемзой и органическим алтеем (русское название).

Несмотря на то, что в английском и итальянском названиях фигурируют цветы алтея, в русском наименовании я просто упомянула алтей, т.к. я нашла расхождение двух предыдущих формулировок с составом. Возможно, это маркетинговый ход, но об этом я поподробнее расскажу, когда буду смотреть состав средства.

Итак, продукт заключен в самую удобную для меня упаковку – мягкую прозрачную тубу с откидной крышкой, объемом 150 мл.

Крышка запаивается производителем в прозрачный защитный слой тонкой пленки с перфорацией для удобного снятия – это гарантия, что упаковку никто до вас не вскрывал.

Отдушка напоминает запах усредненного крема для рук, приятная и умеренная.

Сам скраб действительно имеет кремовую основу, он практически не пенится.

В основе находится мелкого помола белая пемза и еще красные гранулы для дополнительного скрабирования.

В формулу скраба введены и ухаживающие ингредиенты:

— экстракт корней алтея — обладает смягчающими, успокаивающими и заживляющими свойствами; считается особенно благотворным в составе средств после удаления волос на теле и лице, средств после загара.

Как я упоминала в начале поста, иноязычные названия на лицевой части тубы содержат формулировку «цветы органического алтея», однако в составе указан именно экстракт корней — althaea officinalis root extract.

— йогуртовая пудра — улучшает уровень увлажненности кожи, защищает ее коллагеновый каркас; содержит витамин А и витамины группы В; пребиотик

— морская соль – богата макро- и микроэлементами, природный антибиотик; помогает снимать мышечные спазмы и успокаивает стрессированную кожу

-эфир (воск) жожоба

Полностью гидрогенизированные эфиры жожоба чаще всего представляют собой маленькие шарики, используемые для отшелушивания кожи. Я не смогла понять, воск жожоба в этом средстве служит как смягчающий ингредиент и входит в состав кремовой базы или в виде окрашенных в красный цвет отшелушивающих гранул работает в тандеме с пудрой белой пемзы?

Возможно, что верно и то, и другое.

Как Geomar Кремовый скраб для лица смягчающий с белой пемзой и органическим алтеем оказался на моей уходовой полочке?

После многолетней паузы в использовании механических средств для очищения кожи я решила, что для разнообразия к пенкам, гелям и энзимным пудрам мне нужен и скраб, но только с деликатными твердыми частицами и комфортной моющей основой.

В ранней молодости известнейший продукт «Чистая линия» со скорлупой абрикосовых косточек мне не понравился даже не из-за грубости скрабящих частиц, а по причине того, что на лице оставался жирный налёт, который хотелось стереть. Продукт другого бренда с дроблеными зернами кукурузы оказался таким же. Многие средства сушили кожу. В итоге отношения со скрабами для лица я поставила на паузу.

Сейчас я снова решила поискать средство, которое меня устроит по цене и качеству. Изучала ассортимент маркетплейсов и остановилась на герое поста.

Меня привлёк итальянский производитель, удобная упаковка, хороший объём, кремовая консистенция. Такие текстуры, как правило, менее агрессивные, чем пенящиеся. Они бережнее очищают кожу, их приятно распределять по лицу, заодно слегка массируя кожу кончиками пальцев, помогая ей избавляться от омертвевших клеток.

Я предварительно снимаю макияж молочком или мицеллярной водой, а затем, уже в душе, использую скраб. Это часть небольшого СПА-ритуала, когда на кожу воздействует сначала ватный диск с демакияжным средством, потом крем и отшелушивающие гранулы скраба, затем ватный диск с тоником и в завершении – ночной крем для лица. Получается 4 мини-массажа лица.

Но вернемся к нашему скрабу.)

Итак, я выдавливаю щедрую порцию скраба на кончики пальцев одной руки, слегка растираю пальцами другой руки, чтобы крем слегка согрелся и подтаял. Если взять продукта меньше, то очищающий эффект будет, а вот уходовые свойства проявятся меньше.

Круговыми массирующими движениями начинаю распределять скраб по лицу, усиливая нажим и время воздействия на тех участках, где это необходимо.

Скрабящие частицы мелкие и не колючие, они не царапают кожу, ощущения на ней приятные.

Мне очень нравится, что средство бережно работает и под глазами, на границе орбитальной кости с «зоной консилера». Часто, оберегая тонкую чувствительную кожу в этой зоне, ее недоочищают. Слои отмерших клеток делают кожу тусклой и неровной, морщинистой, и кремы вокруг глаз проблему как раз не решают, а усугубляют.

А вот этот скраб очень аккуратно удаляет омертвевшие клетки и сразу же ухаживает. После его применения кожа под глазами становится более гладкой и мягкой, крем впитывается быстрее и его нужно гораздо меньше.

Выдавила порцию скраба; видны красные скрабящие частички:

Распределила по коже; видны мелкие белые и более крупные красные скрабящие частицы:

Добавила немного воды, консистенция продукта практически не изменилась, нет пены:

Срок использования – 2 месяца; 1-2 раза в неделю.

Цена – 350 рублей.

Оценка — 10 из 10.

Las_tochka 13 июля 2023, 11:49
Добрый день, спасибо Вам за рассказ и описание, я очень люблю скрабы Геомар для тела, пользуюсь ими уже много лет, меняю только в зависимости от потребности, так как у Геомар достаточно большой выбор скрабов, плюс очень люблю их средства для тонуса кожи и от целлюлита, реально работают. На этот скраб смотрю давно, после прочтения убедилась, что это то, что мне надо!
Kaliakra 13 июля 2023, 11:55
Здравствуйте! Я очень рада, что пост оказался полезным.)
Скрабов на пенящейся основе много, а вот такой, с уходовыми свойствами, найдешь не сразу.
Возьму на заметку по вашему отзыву их средства для тела, спасибо! ))
Tanchess 13 июля 2023, 13:03
Скрабы для тела у Geomar самые для меня лучшие. Этот скраб для лица у меня тоже есть. Приятный.
Kaliakra 13 июля 2023, 13:32
Неожиданно встретить не только пользователей, но и поклонников марки — не помню, чтобы здесь были отзывы на их продукцию или они были давно и мало. Скрабы прям очень заинтересовали.))
Silvara 13 июля 2023, 16:44
Я тоже любитель Geomar. Раньше пользовалась Collistar, но соотношение цена-качество у Geomar куда лучше. Недавно закончила их грязь, очень хорошая, буду покупать снова.
Kaliakra 13 июля 2023, 17:54
Приятно слышать, что Геомар качественнее.   Тем более что Коллистар сейчас в несколько раз подняли цены. Я раньше брала у них и ещё у Гуам шампуни, а/ц средства, добавки для принятия ванн… А теперь не готова платить ни рубля больше, чем раньше. Обязательно буду продолжать знакомство с продуктами Геомар, спасибо за отзыв!
Silvara 14 июля 2023, 17:46
Качество примерно на одном уровне, поэтому удивляет такая разница в цене)
Kaliakra 14 июля 2023, 18:30
Переплата за бренд — частое явление. И в макияже, и в парфюмерии, и в уходе. Просто в уходовой косметике реже бывает, что средство в 10 раз дороже и в 10 же раз эффективнее.   За нами выбор: брать или не брать))
Natalika_ 13 августа 2023, 21:34
Впервые слышу о марке.
Почитала комментарии, мне тоже надо)
Kaliakra 13 августа 2023, 22:13
Для меня Геомар в новинку, а есть и давние поклонники☺️ Ну, и цены привлекательные — если что-то очень понравилось из ассортимента, можно покупать регулярно💰
Natalika_ 13 августа 2023, 22:32
Посмотрела сейчас цены… на скидках что нибудь попробую, а так совсем гуманными не могу назвать, примерно Колистар и Гуам до подорожания
Kaliakra 13 августа 2023, 22:36
Я покупала на дикоягодном маркетплейсе. Вы туда не заглядывали? По какой цене нашли скраб? У разных продавцов цены порой отличаются в разы((
Natalika_ 13 августа 2023, 22:56
Там не смотрела. В ЗЯ и еще парочку ИМ пролистала цены. Скрабы для тела по 2500
Сейчас зашла еще в одну распространенную сеть, там весомые скидки))
Kaliakra 13 августа 2023, 23:00
350 у меня и 2500 у них — это сильно! Жадность вопиющая! Авось кто-то отоварится…
Natalika_ 13 августа 2023, 23:04
2500- это для тела, 600 гр, но смотрю что много где скидки. Добью запасы своего любимчика (6 банок брала) и если не найду в продаже, то будут этот иметь ввиду. Почему то отзывов нет. И, кстати, именно с белой пемзой скраба тоже нигде нет
Kaliakra 13 августа 2023, 23:07
А кто ваш любимчик?😀
Natalika_ 13 августа 2023, 23:11
Manufactured sugar body scrub
Kaliakra 13 августа 2023, 23:15
Я вот тоже при прочих равных между соляным и сахарным скрабами выберу второй. Соляные как-то погрубее…
Natalika_ 13 августа 2023, 23:21
От соляных у меня кожу щипало, а вот сахарный с маслицем, да еще аромат бомбический и цена была 250₽, но сейчас не завозят(((
Kaliakra 13 августа 2023, 23:28
Вот-вот, соляные щипят ещё. И сушат больше, даже если в составе масла…
Natalika_ 13 августа 2023, 23:01
Там не смотрела. В ЗЯ и еще парочку ИМ пролистала цены.
Нашла крем для тела по адекватной цене. Это у меня прям расходник, люблю пробовать новенькое, дороже 500₽ крайне редко беру, можно и бюджетные средства найти отличные.
Kaliakra 13 августа 2023, 23:05
А у меня проблема: средств для рук и тела дарят больше, чем могу использовать😆 зато при необходимости всегда есть из чего собрать небольшой презент🎁
Natalika_ 13 августа 2023, 23:08
Не, у меня 250 мл крема для тела летом 2 недели, зимой на неделю, поэтому летит 🙈
Кожа с сентября по май очень сохнет(
Kaliakra 13 августа 2023, 23:13
Ого! В этом есть свой плюс — можно пробовать много разных продуктов, а не полгода домучивать 50 мл крема для рук😆
Но, для объективности надо констатировать, что в отопительный сезон расход все-таки увеличивается. У меня ощущение, что на работе топят не горячей технической жидкостью, а устроили микро-атомную электростанцию🤭
Natalika_ 13 августа 2023, 23:20
Проблема в том, что кожа адски сухая, я честно не пробовала аптечные Биодерма и Урьяж (только масла д/душа- разницы не заметила () а так много чего, вывела для себя формулу как спасаться, поэтому прошлая зима была пережита достаточно безболезненно. А так последние 10 лет начиная с сентября кожа до боли( что лицо было не прикоснуться, что тело
Kaliakra 13 августа 2023, 23:27
Да уж… при всем кажущемся изобилии не так просто найти свои на 100% продукты. Причём как раз с уходом сложнее🤨