26.08.2023

Вiтэкс Дневной Крем-Кашемир омолаживающий с эффектом лифтинга для лица и шеи

Вдохновившись доселе невиданным успехом предыдущего поста о ночном креме из серии «Кашемир», решила рассказать о его компаньоне, и это

Вiтэкс Дневной Крем-Кашемир омолаживающий с эффектом лифтинга для лица и шеи

Упаковка

Аналогична ночному крему: картонная коробочка в слюде, пластиковая баночка с отрывной мембраной, только цвет пластика посветлее, пудрово-жемчужный.

Объём

В баночке 45 мл крема.

Рекомендуемая возрастная категория

45+

Мне пока столько не исполнилось, но брать средства для более низкой категории не вижу смысла, т.к. это обычный крем, а не косметологической профессиональное средство. Предпочитаю профилактику. ))

Я, традиционно для постов об уходовой косметике, выделила следующие активные ингредиенты:

• протеины кашемира и запатентованный Эликсир Majestem — эти составляющие есть в каждом продукте серии «Кашемир», и эликсир включает в себя несколько ингредиентов, но какие именно — «секрет фирмы».
  • масло ши, зародышей пшеницы
  • сквален, гидролизированный кератин (те самые протеины кашемира), лецитин
  • экстракты очанки лекарственной, мелиссы, розовой магнолии, каллусных клеточных культур эдельвейса альпийского
  • гидролизованная смола микоризы
  • витамин Е

Есть в составе и компоненты для защиты от солнца, например, диоксид титана, хотя о наличии SPF производитель отдельно не заявляет. Вероятно, процент диоксида титана не настолько велик, чтобы создавать солнцезащитный экран, а служит он для создания белоснежного цвета крема...

Внешний вид, текстура, аромат

Т.к. крем входит в линейку «Кашемир», то его отдушка схожа с остальными продуктами. Если сравнивать аромат с ночным кремом, о котором у меня уже есть пост, то дневная версия более парфюмированная.

И она может деликатно чувствоваться в течение дня, если сверху не нанесено средство с более выраженной отдушкой.

Ярко-белый крем с глянцевым отблеском и как бы жемчужной микропудрой, заметной глазу как в баночке, так и на коже. Из состава я поняла, что так работает синтетическая слюда. Она обладает более стабильным качеством, содержит меньше примесей и тяжелых металлов, чем природная слюда, более прозрачна и лучше отражает свет.

Здесь макросъёмка, зато хорошо видны светоотражающие частички, они бликуют на свету:

Нанесла крем на кожу, тоже виден его белый глянец и в тех местах, где нанесение тонкие, и в тех, где крем нанесен в несколько слоев:

Сразу становится понятно, что этот дневной крем более насыщенный, чем ночной компаньон.

А это означает, что его нужно на одно применение меньше, и впитываться он будет подольше.

У меня кожа смешанная, и дневной крем я бы не рекомендовала обладательницам жирной кожи.

Зато для остальных типов кожи перечисленные свойства крема могут пойти в плюс в любое время года.

Во-первых, липкость крема обеспечит хорошее «прилипание» декоративной косметики без использования иных праймеров/баз под макияж.

Во-вторых, силиконы выравнивают рельеф, а жемчужный блеск сам по себе делает тон лица ровнее и свежее — можно наносить меньше хайлайтеров, светящихся пудр и т.п.

Вот здесь нанесенный крем впитался и на коже появилось деликатное жемчужное сияние:

Нанесла на впитавшийся крем декоративную косметику.

Сверху вниз:

1) пыльца со дна баночки Meteorites Pearls (оттенок 02 Teint Beige) от Guerlain

2) матирующая компактная пудра для лица SPF 20 (оттенок 03 Soft beige) от Vitex (оказывается, она еще и слегка блюрит, это плюс)

3) компактные румяна Original Skin Blush (оттенок 034 Gracilis) от Rouge Bunny Rouge

Ну, и на Т-зоне не стоит усердствовать с обильным нанесением средства, а просто «припечатать» остатки крема после его распределения по участкам с нормальной и сухой кожей.

Если переборщили с количеством, минут через 10-15 полезно промокнуть кожу бумажным полотенцем.

После нанесения крема чувствуется лифтинг-эффект.

Кожа лица минут через 10 после впитывания основной массы крема словно собирается, натягивается без ощущения стянутости (некоторые лифтинг-кремы заметно образуют мелкоморщинистую сетку).

Чувствуется иуходовая составляющая крема.

Так, кожа становится мягкой, увлажнённой, она хорошо чувствует себя и в прохладную погоду, и в тёплую.

Только в жару от +28 градусов, пожалуй, лицу будет тяжеловато. Но это если находиться на улице (и тут лучше вообще воспользоваться солнцезащитным средством).

Зимой, уверена, крем послужит защитой от минусовой температуры и холодных ветров, т.к. в его составе есть масла растительного происхождения, лецитин, кератин.

Эффект становится выраженнее и проявляется быстрее при совместном использовании дневного и ночного кремов.

Срок использования: 4 месяца, несколько раз в неделю

Оценка: 8 из 10 (Ночной крем для меня, все же комфортнее по ощущениям, чем дневной)

Цена: около 350 рублей (куплен в составе набора вместе с ночным кремом и кремом вокруг глаз за 1100 рублей)

Витэкс

Витэкс

1 отзыв

Tanushka78 27 августа 2023, 00:00
Ни разу не сталкивалась с тем, что лифтинговые кремы могут образовывать мелкоморщинистую сетку. Они могут не давать достаточного по типу кожи увлажнения, стягивать в конце концов, но не более. Ну и липкость дневного крема уж точно сомнительное качество, без всякого там сцепления с декоративкой
Kaliakra 27 августа 2023, 10:01
Я даже могу назвать конкретное средство, это лифт-актив от Лореаль. Это он так делал. А другие то скатывались, то жирную пленку создавали… с тех пор не покупаю уход Лореаль.
А про липкость крема я не сказала, что это очевидное и 100% достоинство. Я сказала, что это может быть плюсом. Кожа у всех разная, и её потребности тоже.
Kaliakra 27 августа 2023, 11:14
Точнее, крем Ревиталифт.
katerina878 27 августа 2023, 09:18
Что можно ожидать от крема за 300 р… Белита это пустышка
Kaliakra 27 августа 2023, 10:09
Я категорически не согласна.🤔
Вот бы юридический отдел марки заинтересовался вашим бездоказательным обвинением. Тем более вы там близко.))
Запросы ваши в чилауте комментировать не стану, чтобы не уподобляться вам и не флудить.