10.08.2023

Зефирная матовая помада peripera Ink Mood Matte Stick в нежном оттенке #02 Pink Go Up

Всем большой привет:3

Сегодняшний пост, уважаемые читатели, я посвящаю удачной матовой помаде в нежнейшем розовом оттенке от peripera. Просто обожаю глянцевые продукты для губ от бренда, а вот популярную линейку матовых тинтов — Ink The Velvet и Airy Velvet, а также помады из линейки Velvet Stick, я не особо оценила. Зато формула Ink Mood Matte Tint от peripera является одной из любимых среди матовых продуктов для губ в целом. Долго думала, сомневалась, но всё-таки решилась на покупку. И не разочаровалась!

(ง ื▿ ื)ว

Линейка помад Ink Mood Matte Stick на данный момент представлена в 15 натуральных оттенках. Периодически линейка пополняется новыми сезонными оттенками.

Помада произведена в Южной Корее. Объем продукта 3g. Имеет приятную «съедобную» отдушку, напоминает аромат сливочных конфет(?). Без вкуса.

Вся информация о продукте указана на картонной коробочке.

Тюбик помады очень симпатичный — алюминиевая основа покрыта толстым слоем полупрозрачного матового пластика. Название бренда выпуклое, надпись mood нанесена краской. Дешёвым не ощущается.

Колпачок держится ооочень плотно, нужно приложить немного усилий, чтобы его открыть.

Номер оттенка и дата окончания срока годности указаны на стикере на дне тюбика.

Помада выкручивается стандартно. Механизм не скрипит, не шатается.

Стик помады скошенный, имеет округлый срез.

Персонально — это не самая удобная форма стика. Если для продуктов бальзамного типа этот пункт мне вообще не важен, то для помады — очень! Мне неудобно прорабатывать уголки губ при помощи такой округлой формы.

• 🌸 Оттенок #02 Pink Go Up — нежный светлый нейтральный розовый. В один слой отдает лишь 50% цвета, для полного покрытия понадобится нанести помаду в 2 слоя.

Текстура у помады силиконистая, за счёт этого скользит по коже без проблем. При чрезмерном наслаивании будет образовывать комочки и западать в складочки.

Финиш полуматовый, без сухости.

🌸 Продемонстрирую помаду в макияже губ 🌸

На предварительно увлажненную кожу губ нанесла помаду в 2 слоя и немного растушевала края.

На фото видно, как местами помада завалилась в складочки и зацепилась за небольшие шелушинки.

Оттенок #02 Pink Go Up светлее моего родного оттенка губ, но, несмотря на это, помада легла хорошо, без эффекта «замазки».

🌸Помада в общем образе 🌸

Нанесение беспроблемное.

Наслаивается в 2 слоя хорошо, более — образует комочки, убегает в складочки.

Тушуется отлично в почти прозрачный оттенок.

Аромат очень-очень вкусный, мне нравится!

Покрытие 50/50. Думаю, от природного оттенка губ тоже многое зависит. Мои губы ярче и теплее, чем оттенок помады, поэтому полного покрытия удается добиться только со второго слоя.

Финиш полуматовый с лёгким эффектом блюра. В течении носки помада остается подвижной, полной фиксации у неё нет.

Липкости нет.

Стойкость до первого приёма пищи.

В носке помада комфортная, губы не кукожит. Белую полоску на стыке не образует.

Уходовые свойства отсутствуют. Не сушит.

Расход у помады стандартный.

К достоинствам peripera Ink Mood Matte Stick я отнесу:

• Красивые нежные оттенки в натуральной гамме
  • Красивое оформление
  • Качественный тюбик
  • Приятная аппетитная отдушка
  • Лёгкость нанесения
  • Лёгкость тушёвки
  • Красивый финиш
  • Комфорт в носке

К недостаткам peripera Ink Mood Matte Stick я отнесу:

• При нанесении в 3 и более слоёв образует комочки, убегает в складочки на губах
  • Подчёркивает шелушинки на губах, если таковые имеются

Нюансы:

• Наличие отдушки
  • Персонально — неудобная форма стика
700-900₽цена
3 недели, 2р/в неделюиспользование
Состав: Dimethicone, Dibutyl Adipate, Microcrystalline Wax, Synthetic Wax, Dimethicone Crosspolymer, Ethylhexyl Palmitate, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Ceresin, Diisostearyl Malate, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Titanium Dioxide (CI 77891), Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Iron Oxides (CI 77491), Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Agave Tequilana Leaf Extract, Diglyceryl Sebacate/Isopalmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Silica, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Stearalkonium Hectorite, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Butylene Glycol, Water, BHT, Fragrance(Parfum), Yellow 5 Lake (CI 19140), Iron Oxides (CI 77492), CI 15850, Iron Oxides (CI 77499)

Peripera Ink Mood Matte Stick отличная представительница комфортной матовой помады с красивым финишем. Конечно, моей любимой линейке матовых помад от 3CE, эта малышка уступает по многим фронтам, но здесь и цена почти в 2 раза ниже.

(ง ื▿ ื)ว

Рекомендую peripera Ink Mood Matte Stick любительницам нежного комфортного матового покрытия!

♡(>ᴗ•)

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем добра ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

nastya_koshkina 10 августа 2023, 18:19
В общем образе очень красиво и гармонично лежит, косяков из макро не видно.
А что у тебя такое красивое сияющее розовое на глазах?
purrpurrw 10 августа 2023, 20:35
Это Слеза Фламинго от Тамми:) Не нравится у него серая база, которая очень видна на солнце, но, в целом, пигмент красивый! Холодно-розовые искорки
GoodFortune 10 августа 2023, 18:31
Какая невозможная нежнятина 💕!
Оттенок — просто воплощение лета, на мой вкус 🌸

Спасибо за пост! 🍀
purrpurrw 10 августа 2023, 20:38
Я этим летом подсела на розовый конкретно   Штук 5-7 продуктов для губ в различных вариациях розового точно купила!
Думаю, розовый теперь с нами не только летом будет, но и… надолго в общем   *привет Барбикору!:D*

Спасибо, что заглянули:3
Certusfides 10 августа 2023, 19:15
Божечки, какая нежность!
purrpurrw 11 августа 2023, 21:40
Наверное, самый нежный розовый в моей коллекции:3
RAGE 10 августа 2023, 19:26
Нежнятина и прелесть! Я восхищаюсь, как ты так находишь такие необычные продукты.
Скажу честно, мне далеко не все интересно. Именно как продукт для себя. Но смотреть твои фото — одно удовольствие!) правда)
Levsa834 10 августа 2023, 19:59
Лера, пост удовольствия, как обычно, но возник закономерный вопрос: где эти значёчки берёшь? Что это за тайный шрифт?
purrpurrw 10 августа 2023, 20:44
Ты про вот эти — („• ᴗ •„), ٩(♡ε♡)۶, ( ಥ ʖ̯ ಥ)?
Это каомодзи — ультрамилые японские смайлики из различных символов:) Просто копирую их с сайта с каомодзиками
Мне они больше обычных жёлтых колобков нравятся:)
Levsa834 10 августа 2023, 20:55
Хитренькая! Ещё бы, такие классные)
wuthium 10 августа 2023, 20:03
Какая милота! Цвет вкуснейший. Жаль, что шелушения подчеркивает
purrpurrw 11 августа 2023, 21:42
Тут совсем всё неплохо, помада цепляется только за большие шелушинки:)
Olgagavlovich 10 августа 2023, 20:15
Это невероятно нежно💕прелесть-прелесть
purrpurrw 11 августа 2023, 21:43

цвет даёт сразу +100% к природной милоте
khajiit 10 августа 2023, 20:17
Очень милашно выглядит, немного всё-таки неидеально легла, но никто так близко не будет приглядываться)
purrpurrw 10 августа 2023, 20:49
Думаю, что в менее светлом оттенке, таких нюансов как на макро не будет   Для моих губ этот оттенок всё-таки из категории «выбеливающих».
С расстояния вытянутой руки выглядит вообще супер, мягкий матовый финиш
khajiit 10 августа 2023, 23:02
Спасибо, что приобщаете к неизвестному интересному — корейскому)
Я тут тоже купила тинт Romand матовый, вдохновилась вашими постами) не прям по рекомендации, а просто захотелось, очень много теперь корейских хотелок)
purrpurrw 11 августа 2023, 21:50
Спасибо, что читаете:3 Мне в радость показывать вам свои хомячьи запасы «корейщины»

Я вот у rom&nd из матовых только с линейкой Milk Tea Velvet и c Zero Velvet знакома. Мне оба не подошли:(
В планах ещё матовый Blur… что-то там попробовать   Мне кажется, там немного другая формула будет и мне понравится
redishhh 10 августа 2023, 20:31
Лера, ты очаровательна! Помада в целом заинтересовала, но такие розовые оттенки на себе не вижу, а тебе очень хорошо!))
Lerakaramelka 10 августа 2023, 20:35
Просто прелесть, такой нежнейший оттенок 😍
Red_helga 10 августа 2023, 21:26
Какой нежный цвет, тоже захотелось )
Morozko_21 10 августа 2023, 21:33
Лера, мне на макро даже больше цвет понравился   розовее смотрится
purrpurrw 10 августа 2023, 22:16
Просто освещение чуток разное:)
На макро — чуть подальше от окошка (более холодное освещение), общее фото — поближе (солнышко попадает). В реальности нечто среднее
Helenitte 10 августа 2023, 22:38
Прямо очень нравится, как лежит. Нежный зефирчик!
А чем вам матовые тинты не нравятся?
purrpurrw 10 августа 2023, 22:50
Ink The Velvet — формула уже как-то устарела, да и подсушивал он мне. Хотя очень популярен этот продукт, до сих пор новые оттенки выходят… А я вот с ним не подружилась:)
Airy Velvet — подсушивал, хотя визуальный эффект у него достойный.
Velvet Stick — знатно так сушила… и вообще я её не поняла :D Отдала её сестрёнке, и она, например, очень даже поняла и была рада подарку
А вот формула у Ink Mood Matte Tint классная, и тинт очень стойкий! Его люблю и обожаю!
Helenitte 10 августа 2023, 23:01
Airy velvet мне, в целом, очень нравится, вымазала в ноль, но верю, что есть и лучше формулы.
purrpurrw 11 августа 2023, 21:55
Airy Velvet прямо блюрил красиво, но на губах мне ощущался дискомфортно. Девочке, которой я его отдала, вообще зашло на все 100%, послала мне тысячу благодарностей за такой подарочек:) Тут всё очень субъективно
Bomona 10 августа 2023, 22:42
Как всегда великолепно все 🥹
LoveforLips 10 августа 2023, 22:56
Очень красивый зефирный оттенок
SofiSun 10 августа 2023, 23:07
Очень красивый образ и помада интересная
Masha87 11 августа 2023, 00:04
Милейший оттенок
Тоже этим летом подсела на все оттенки розового нежных тонов
JaneC 11 августа 2023, 00:47
Прелесть что такое :) тебе очень идет, и со «Слезой фламинго» идеально сочетается. Очень люблю такие цвета.
Benzogeneratorjora 11 августа 2023, 09:16
Спасибо! заказала😊
purrpurrw 11 августа 2023, 21:56
С покупочкой
Надеюсь, помадка вас порадует:)
Lligrllin Небесная 11 августа 2023, 09:16
Цвет не мой, но весь пост прочитала-просмотрела с чувством эстетического наслаждения. Каждое фото очень нежное и милое, гармонирующее с дизайном и цветом помады.
Лера, тебе эта помада очень к лицу — просто сама нежность!👍🥰
purrpurrw 11 августа 2023, 22:03
Спасибо большое! Стараюсь делать красивые фото

2-3 года назад в сторону розовых оттенков я даже не смотрела, покупала только оранжевые/коричневатые/рыжие помадки
А в последнее время прямо прорвало — теперь полная косметичка розового «добра», которым с удовольствием пользуюсь
Yakutka 11 августа 2023, 16:11
Я тоже накупила Peripera в разных формулах 4 штуки) Довольна! Оттенки супер, помада матовая у меня в 09 оттенке, чуть темнее чем ваша. Текстура невесомая, носить одно удовольствие)
purrpurrw 11 августа 2023, 22:14
Судя по свотчам, ваш оттенок очень похож на мой:)
Мне ещё коричневый оттенок из осенней коллекции приглянулся, но, кажется, по оттенку он почти такой же, как и матовый тинт из этой коллекции, который у меня уже есть… Так что пока думаю над покупкой:)

У peripera мне очень нравится соотношение цена/качество, и линейки оттенков классные
Глянцевые тинты у них просто ван лав!

Вообще, судя по количеству их тюбиков в косметичке, это мой самый любимый бренд средств для губ
JJlovesmakeup 12 августа 2023, 01:11
Ой нежнятина 😻 Люблю смотреть на такие розовенькие отиенки… на других)) Т.к мне они не особо идут, иначе набирала бы пачками)))))