06.08.2023

Latte Makeup

Недавно увидела тренд из соцсетей, который называется Latte Makeup — макияж, вдохновленный тёплыми и успокаивающими оттенками вкусной чашки латте. Мне хоть и не очень нравятся тёплые оттенки теней и коричневые макияжи, но захотелось попробовать.

Лицо и брови:

• Палетка теней Parisa Cult of Perfection
  • Тушь Essence Lash Princess
  • Карандаш для губ Miss Tais 776
  • Прозрачный блеск Art Visage

Перед началом макияжа я наношу тон и румяна с хайлайтером.

Первым шагом в макияже глаз я наношу бежевый оттенок поверх складки века.

Вторым шагом, наношу более тёмный коричневый в виде растушёванной стрелки, тушую цвета между собой.

Затем, беру коричнево-серебристые сатиновые тени и заполняю ими оставшееся пространство на веке. Также, наношу сатиновый белый во внутренний уголок глаза.

Подчищяю нижнюю линию стрелки из теней и немного подкрашиваю нижнее веко остатками теней на кисточке.

Прокрашиваю ресницы тушью и макияж готов!

На губах у меня очень тонкая линия карандаша и заполнены они блеском.

Спасибо за внимание!

Обязательно делитесь мнением о макияже в комментариях 😊

MILA_666 07 августа 2023, 00:16
Очень носибельный макияж.
Красиво получилось.
JuliaKom 07 августа 2023, 09:28
Спасибо 😊
Bomona 07 августа 2023, 00:20
Почему то вспомнила сразу чёрный лебень с Наталии Портман, там к балерины были лица белее оттенка тела и был акцент на глаза
Olga_Chernika 07 августа 2023, 07:55
Очень мягко и нежно. Настоящий капучино☕️
JuliaKom 07 августа 2023, 09:29
Спасибо 😊
leksa-lucky 07 августа 2023, 08:35
Красиво, но если шея будет того же тона, что и лицо, будет ещё лучше!
JuliaKom 07 августа 2023, 09:29
Спасибо 😊 немного переборщила с пудрой 😅
Strawberry_Icecream 07 августа 2023, 10:09
Макияж красивый, но я бы не сказал, что это латте мейкап, никогда не видел в нем такой вытянутой далеко к виска формы, там все больше в сторону естественности (ну, насколько это возможно, если речь не о смуглых американках)
JuliaKom 07 августа 2023, 11:45
Спасибо) Так получилось, я видела разные вариации такого макияжа и мне не хотелось бы делать круглую форму или «банан»
AlinaAlinaAlina 07 августа 2023, 11:37
Очень красиво и воздушно! Опять вздыхаю по стрелкам тенями, которые на мне не держатся(
JuliaKom 07 августа 2023, 11:47
Спасибо 😊 А как у вас просто с тенями, как они держатся? Может смогу подсказать, что вам сделать)
AlinaAlinaAlina 07 августа 2023, 15:15
Всегда использую хорошую базу Смэшбокс. Тени держит. А вот стрелки тенями исчезают, только подводка держится.
naaatasha 07 августа 2023, 11:44
Чего-то очень уж белая кожа получилась. Может, освещение неудачное
JuliaKom 07 августа 2023, 11:49
Думаю из-за лампы так получилось, обычно прозрачная пудра отражает такой свет, в жизни было не так бело(
naaatasha 07 августа 2023, 12:35
Да, некоторые пудры любят под лампами белеть
YuliUfUf 07 августа 2023, 12:52
Отсутствие цветовой коррекции — такая задумка?
JuliaKom 07 августа 2023, 13:17
Имеете ввиду обработку фото или сам макияж?
YuliUfUf 07 августа 2023, 19:04
Макияж. На мой вкус выглядит как будто не докрасились. Имхо
JuliaKom 07 августа 2023, 19:56
Спасибо за замечание, но я редко пользуюсь корректорами и не хотелось усложнять макияж
Kristya_T 07 августа 2023, 13:06
Ничего себе, какое бледное лицо 😳😳😳. И макияж не рассмотреть, из-за бледности…
katerina878 07 августа 2023, 18:26
тон явно не ваш…
JuliaKom 07 августа 2023, 18:46
Я уже объясняла, что это из-за пудры, тон мой
katerina878 08 августа 2023, 09:55
значит пудра не ваша, лицо как в гриме выглядит, в отличии от шеи
Olgagavlovich 08 августа 2023, 09:53
А мне очень нравится ваш макияж 👍
И бледность вам к лицу